Гость
Статьи
Для чего вы учили …

Для чего вы учили иностранный язык?

Не английский, а какой-нибудь другой?

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Чтобы не жить ЗДЕСЬ

Гость
#2
Гость

Чтобы не жить ЗДЕСЬ

Где здесь, на вумене?

Гость
#3
Гость

Где здесь, на вумене?

В дыре, в которой вы прожили всю жизнь

Kelly
#4

У меня ток англ, чтобы не жить здесь, как и предыдущий комментатор.

Гость
#5

Учила английский усиленно в школе, чтобы смотреть новые серии интересных сериалов, а то перевод либо долгий, либо ужасный.
Был бы другой язык оригинала - учила бы его.
Пригодилось для онлайн игр, например, TESO.
Ну и банально помогало обучаться по специальности. Хотя забавно: самые толковые видео были от индусов, говорящих на английском. У них такой милый акцент

Гость
#6

Конечно нужно учить язык, чтобы жить в цивилизованном мире, а не существовать в помойке типа РФ.

Гость
#7
Гость

В дыре, в которой вы прожили всю жизнь

Очень смешно, вы прямо знаете, где я живу.

Гость
#8

Ох, понабежало мечтателей и любителей "за забором трава зеленее". Такое чувство, что дальше родного Мухосранска не выезжали такие личности. Молчу уж о жизни в другой стране.
Это вот где лучше? У нас если что-то случилось, то сразу лечат, оперируют, а уж потом спрашивают есть ли полис. Знакомой государство оплатило лечение слепого (полностью слепого сына) в Питере, её проживание с ним, реабилитации. Чуда не случилось, полностью зрячим не стал, но уже видит более-менее. Сшивают бесплатно связки, восстанавливают способность ходить, исправляют косоглазие. И за деньги государства. И это только то, что вижу у знакомых. Образование в универе? Бесплатно!
В США если нет денег, то даже аппендицит не вырежут. Дадут скальпель и пожелают удачи. Образование? Только за хорошие деньги, которые далеко не каждая семья может себе позволить. Нет возможности вырваться из гетто. Нет системы общественного транспорта. И машину опять-таки нет у многих возможности содержать. Т.е. бедность наслаивается у тех, кому не повезло. Нет денег - нет машины - не можешь доехать до работы - нет денег - нет еды. Такая там цепочка!
И ещё не забываем, налоги там выше наших раза в 3.
Да, цены на кредиты и ипотеки ниже существенно. Но из-за этого высокие цены на жилье. Своего жилья нет ни у кого почти. Всё жилье в наем. И правила арендодателя: не любит он детей, значит, вы со своим ребенком идете на улицу. У нас же люди стремятся и покупают своё жильё.

#9

Учила испанский. Могу отдыхать в Испании и все понимать. И свалю туда жить к старости ) вот зачем

Гость
#10

если бы английский был действительно так необходим в россии, как говорят некоторые, его бы изучали тогда вместо русского. живут люди достойно в любой стране мира. но есть люди достойные, которые живут достойно, а есть недостойные, которые живут недостойно. недостойные живут одинаково плохо в ЛЮБОЙ стране мира вне зависимости от того какой язык они изучали.

Гость
#11
Гость

Ох, понабежало мечтателей и любителей "за забором трава зеленее". Такое чувство, что дальше родного Мухосранска не выезжали такие личности. Молчу уж о жизни в другой стране. Это вот где лучше? У нас если что-то случилось, то сразу лечат, оперируют, а уж потом спрашивают есть ли полис. Знакомой государство оплатило лечение слепого (полностью слепого сына) в Питере, её проживание с ним, реабилитации. Чуда не случилось, полностью зрячим не стал, но уже видит более-менее. Сшивают бесплатно связки, восстанавливают способность ходить, исправляют косоглазие. И за деньги государства. И это только то, что вижу у знакомых. Образование в универе? Бесплатно! В США если нет денег, то даже аппендицит не вырежут. Дадут скальпель и пожелают удачи. Образование? Только за хорошие деньги, которые далеко не каждая семья может себе позволить. Нет возможности вырваться из гетто. Нет системы общественного транспорта. И машину опять-таки нет у многих возможности содержать. Т.е. бедность наслаивается у тех, кому не повезло. Нет денег - нет машины - не можешь доехать до работы - нет денег - нет еды. Такая там цепочка! И ещё не забываем, налоги там выше наших раза в 3. Да, цены на кредиты и ипотеки ниже существенно. Но из-за этого высокие цены на жилье. Своего жилья нет ни у кого почти. Всё жилье в наем. И правила арендодателя: не любит он детей, значит, вы со своим ребенком идете на улицу. У нас же люди стремятся и покупают своё жильё.

там, где ниже ставки по ипотеке, там ниже и ставки по депозитам. налоги идут на содержание школ, больниц, дорог. чем ниже налоги, тем хуже больницы, школы, дороги.

Гость
#12

налоги зависит от стоимости недвижимости. чем ниже стоимость, тем ниже налоги. чем ниже налоги, тем хуже качество жизни, потому что хуже школы, больницы, дороги. есть районы благополучные. есть районы неблагополучные. в неблагополучных районах жилье стоит дешево и контингент проживает в таком жилье соответствующие и школы у них соответствуют их уровню, и больницы соответствуют их уровню и даже дороги соответствуют уровню проживающих в такий районах.

Гость
#13

Учу периодически китайский. Во-первых, для профилактики Альцгеймера в старости. Во-вторых, соответствовать интеллекту мужа. ( Он китайский не знает, но поднимает меня на уровень выше в обществе)

Гость
#14

Просто хотелось.

Гость
#15
Гость

Учу периодически китайский. Во-первых, для профилактики Альцгеймера в старости. Во-вторых, соответствовать интеллекту мужа. ( Он китайский не знает, но поднимает меня на уровень выше в обществе)

в каком таком обществе ты поднимаешься ну уровень? вот чур-ка изучает русский. он на какой уровень поднимается в обществе по сравнению с русским? на каком он уровне был, на таком уровне он и остается для русского. и для американца он будет на таком же уровне, если вдруг вздумает изучать американский английский. лучше быть королем среди чу-ро-к, чем быть бомжаром среди американцев и русских. а чтобы быть королем среди чу-рок, русский или американский английский знать совсем не обязательно.
развиваться можно по трем направлениям:
1. красота
2. богатство
3. ум
изучение иностранного языка не развивает ничего из этого.

Гость
#16

Английский в спецшколе, так родители решили. Французский в институте - писала на нем диплом и год училась в магистратуре в Париже. Греческий для работы (долго работала с Кипром и жила там). Иврит после получения гражданства на всякий случай, хотя в Израиль переезжать не собираюсь.

Гость
#17

Немецкий в спецшколе, английский для работы. Я в принципе учиться люблю, так что мне это просто в кайф.

Гость
#18

Учила, чтобы на работу устроиться в стране, где этот язык государственный. У меня способностей нет к изучению языков. Я это ещё в школе знала.
Кое-как выучила, что могу неадаптированную литературу читать, писать. Говорю так: бе-ме. Но этого оказалось достаточно, чтобы нормально пристроиться.

Недоумевающая
#19

Французский в спецшколе с первого класса. Английский для работы и коммуникации.

Гость
#20
Гость

Учила английский усиленно в школе, чтобы смотреть новые серии интересных сериалов, а то перевод либо долгий, либо ужасный. Был бы другой язык оригинала - учила бы его. Пригодилось для онлайн игр, например, TESO. Ну и банально помогало обучаться по специальности. Хотя забавно: самые толковые видео были от индусов, говорящих на английском. У них такой милый акцент

У них ужасный тарабарский акцент.

Гость
#21
Гость

Английский в спецшколе, так родители решили. Французский в институте - писала на нем диплом и год училась в магистратуре в Париже. Греческий для работы (долго работала с Кипром и жила там). Иврит после получения гражданства на всякий случай, хотя в Израиль переезжать не собираюсь.

Вот это я понимаю - умная женщина! Молодец!

Анна
#22

Учила немецкий, спец школа. У нас в детстве стимул быть поехать в Германию. Моя школа и одна школа в Германии занимались культурным обменом. Попала в другую программу, немецкая сторона все оплатила, пребывание в Берлине, поездка в Дрезден, полет в две стороны на самолёте. Даже походы в музеи и рестораны Берлина. Спасибо им за это. Потом ещё была как Au-Pair в Германии. Жила в Штуттгарте, семья брала бесплатно в отпуск на неделю на юг Франции, я удовольствие получала от изучения языка. С английским из-за фонетики у меня тяжелее, но пошёл в конце концов.

Гость
#23

по работе надо было, сейчас для ПМЖ вне РФ

Гость
#24

Учила чтобы их преподавать

Форум: Развлечения
Всего: 41 209 тем
Новые темы за все время: 32 244 темы
Популярные темы за все время: 15 293 темы