Гость
Статьи
Очень рада, когда …

Очень рада, когда разводятся знакомые

У нас с мужем была бедная свадьба. Мы хотели просто расписаться, но настояли родители. В итоге я свадьбу даже не вспоминаю. Многие знакомые делали шикарные церемонии у себя на свадьбе и я, видя фото, расстраивалась от зависти. В итоге многие из них через год разбежались и меня это успокаивает! Получается, пусть у нас и свадьба была гов..няная, денег потрачено было всего 90 тыс(окупилось) зато мы вместе. А эти портили кучу бабла, все шикарно было и разбежались. Я рада=)
Сейчас еще вот одна подружка делает дорогую свадьбу, 400 тыс потрачено. Вместе всего 3 мес они. Посмотрим-посмотрим надолго ли их отношения..))

Ева
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Фу какая вы мерзкая... Не хотела бы с вами общаться в жизни. Надеюсь хороших людей больше.

Гость
#2

Автор,вы там не всех еще ядом забрызгали?Мало того,что деньги чужие считает и завидует по черному,так еще и подруге развода желает.Вот уж *** в человеке!

Кумушка
#3

Интересно, а среди Ваших знакомых будет кто-то радоваться, когда разведетест Вы? Наверное ДА)

Вот уж лютая женская дружба)

Клубника со сливками
#4

)))))хахаха
Фуфуфу такой быть, автор)))

Ева
#5
Гость

Фу какая вы ***... Не хотела бы с вами общаться в жизни. Надеюсь хороших людей больше.

Что Вас смущает? Я никому не желаю зла. А тут же можно сказать что на душе. Просто многие никому не говорят свои настоящие переживания.
Просто даже многие пары, которые разбежались, изначально были обречены на развод. И теперь красивые их свадебные фоточки выброшены на помойку. А так же дороженные платья. И ведь никому уроком не служат их примеры) Продолжают покупать платья на 1 день за 50 тыс) Ло.ху.шки.

Гость
#6

У вас и свадьбы не было дорогой и запоминающейся, и развод не за горами!
Вспомните мое слово.

Ева
#7
Гость

У вас и свадьбы не было дорогой и запоминающейся, и развод не за горами!
Вспомните мое слово.

Иди на.хр.ен отсюда! Сама будешь в разводе, помяни мое слово))

Ника
#8

Фу... Заняться что ли не чем? Своей жизни не существует? Не туда ты энергию тратишь,ты уверена что тебе придется развода избежать, раз свадьба дешевая была?

Ева
#9

Такие моралистки все собрались)) ахах)) Как-будто сами не радуетесь) Ну конечно))

Ева
#10
Ника

Фу... Заняться что ли не чем? Своей жизни не существует? Не туда ты энергию тратишь,ты уверена что тебе придется развода избежать, раз свадьба дешевая была?

Смысл моих слов не в этом) Развод дело такое - придет, значит будет. Я отношусь к этому спокойно)

Гость
#11
Ева

Иди на.хр.ен отсюда! Сама будешь в разводе, помяни мое слово))

А вы ожидали 100% поддержки? Завистников никто не любит, какими бы благородными мотивами они свою зависть не оправдывали.

Ника
#12
Ева

Такие моралистки все собрались)) ахах)) Как-будто сами не радуетесь) Ну конечно))

А чему тут радоваться? Какая польза обществу от того, что люди несчастливы, а дети если в браке есть? Не понимаю я такой радости чужого развода.

Гость
#13

Да уж. Думают, пыль в глаза пустили и все теперь будут им по гроб завидовать.
Наоборот. Если не уверены в крепости своих отношений, стараются хоть материально их закрепить и поддержать. Подсознательно.
Но все наоборот. Когда приходят серые семейные будни, наступает понимание, что брак это не праздник жизни, а работа над собой и отношениями. А хотелось то праздника. Вот и разбегаются.

Ева
#14
Ника

А чему тут радоваться? Какая польза обществу от того, что люди несчастливы, а дети если в браке есть? Не понимаю я такой радости чужого развода.

У этих людей, которые развелись, детей нет. Как же за год ребенка сделать? Сейчас многие годами делают и безуспешно. Да, с детьми по-другому уже на развод смотришь. Но я имела ввиду именно пары без детей.

Клубника со сливками
#15
Ева

Что Вас смущает? Я никому не желаю зла. А тут же можно сказать что на душе. Просто многие никому не говорят свои настоящие переживания.
Просто даже многие пары, которые разбежались, изначально были обречены на развод. И теперь красивые их свадебные фоточки выброшены на помойку. А так же дороженные платья. И ведь никому уроком не служат их примеры) Продолжают покупать платья на 1 день за 50 тыс) Ло.ху.шки.

Ну я тоже свадьбы считаю сплошным лицемерием.

Ника
#16
Ева

Смысл моих слов не в этом) Развод дело такое - придет, значит будет. Я отношусь к этому спокойно)

Ага, настолько спокойно, что написала, как радуешься чужому разводу.

Гость
#17
Ева

Такие моралистки все собрались)) ахах)) Как-будто сами не радуетесь) Ну конечно))

Лично мне нет никакого дела,кто сколько потратил,и кто когда развелся.

Гость
#18

400 тыс это недорогая свадьба. Если посчитать платье, костюм, обувь жениху невесте, кольца, макияж/прическу, фото видеосъёмку, аренду зала, банкет и ведущего, то этого и не хватит. Дорогая свадьба от миллиона. А на 90 тыс какая свадьба, позор один, даже на наряды не хватит, если нет денег только 90 тыс лучше роспись и отпуск на море, на 10 дней в турляндии хватило бы

Ева
#19
Ника

Ага, настолько спокойно, что написала, как радуешься чужому разводу.

Слушай, Ника. Не тебе ли в другой теме муженек изменил и идти некуда? Вот и иди со.си своему господину. Кажется, не туда ты энергию тратишь))

Гость
#20
Ева

Иди на.хр.ен отсюда! Сама будешь в разводе, помяни мое слово))

Я с вами куличики не строила в песочнице. Это первое.
Второе. Не пришла без приглашения в ваш дом чай пить, чтобы вы меня выгоняли. Я на форуме. Пишу то, что считаю нужным.
Третье. Свадьба у меня была большой, дорогой и впечатляющей. В браке почти 25 лет. Будет развод? Значит такова жизнь. Но я не завидую черной завистью никому от своей ущербности.

Ева
#21
Гость

400 тыс это недорогая свадьба. Если посчитать платье, костюм, обувь жениху невесте, кольца, макияж/прическу, фото видеосъёмку, аренду зала, банкет и ведущего, то этого и не хватит. Дорогая свадьба от миллиона. А на 90 тыс какая свадьба, позор один, даже на наряды не хватит, если нет денег только 90 тыс лучше роспись и отпуск на море, на 10 дней в турляндии хватило бы

Ок) Я расскажу)
Платье 13 тыс, туфли 1300 руб
Костюм 5500, ботинки были.

Банкет в обычном зале 20 тыс за аренду и готовку, продукты уже не помню сколько обошлись. Алко на 30 чел 15 бут вина и 5 водки(немного еще этого осталось по итогу)
Ведущие были свидетели, музыка - брат дал бесплатно аппаратуру, он диджей. Пригласительные 12 р штука(никакие ни на заказ - фигня). Мейк и прическа 2000 тыс. Зал украсили немного, шарики под потолок - не помню сколько стоило. Фотограф моя знакомая 12 тыс( в итоге сделала она очень плохие фото, не смотрю их и никому не печатаю) Букет 1500 тыс.
Вроде бы и все) На что еще тратиться? Еды было много, потом еще гости разбирали по контейнерам. Торт не заказывала, зачем? Все обожрались и не до торта уже никому.
Да и платье можно было на авито взять за копейки, но я хотела новое)
Город у нас 400 тыс населения. 400 тыс это очень дорогая свадьба. Берут лучший ресторан, лучшего ведущего и т.д..

Ника
#22
Ева

Слушай, Ника. Не тебе ли в другой теме муженек изменил и идти некуда? Вот и иди со.си своему господину. Кажется, не туда ты энергию тратишь))

Я заметила, что я здесь не одна "Ника", читала историю другой Ники. помню такое дело... У меня все очень хорошо в семье, не переживайте.

Ева
#23
Ника

Я заметила, что я здесь не одна "Ника", читала историю другой Ники. помню такое дело... У меня все очень хорошо в семье, не переживайте.

Тогда хорошо)

Ника
#24
Ева

Тогда хорошо)

Ой. ну спасибо на добром слове.

#25

поржала. Автор молодец, смешная!

Гость
#26

Ну, я с вами частично соглашусь, все мы порою испытывает мерзкое чёрное наслаждение от чужого горя, пусть даже невольно. Совсем иное дело это демонстрировать и считать нормой. Да, признаваться себе и окружающим в своих пороках это в принципе хорошая вещь, но похоже вы не считаете это пороком. Нужно спроить себя, почему я желаю людям зла и радуюсь их страданиям? Может оттого что я сама несчастна? Так надо думать как это исправлять, а не кичиться своей примитивностью.

Гость
#27
Ника

Я заметила, что я здесь не одна "Ника", читала историю другой Ники. помню такое дело... У меня все очень хорошо в семье, не переживайте.

Ой да ладно, жизнь полосатая, но переживать не будем, ок.

Ника
#28
Гость

Ой да ладно, жизнь полосатая, но переживать не будем, ок.

Ага.. полосатая! Намек понят, спасибо, Вы очень добры! Ха-ха-ха...

Гость
#29

Ну Вы гоните все )))))))))

Гость
#30

На самом деле вы завидуете, что подруги за короткий срок обогатились с помощью развода, а у вас муж нищеброд и разводиться с ним толку нет, вот и не разводитесь

#31

Покапайтесь в себе, почему вас это так радует, и все пройдет

Гость
#34

Вы просто злой человек. Я почему-то всегда очень переживаю, когда разводятся друзья и коллеги. Люди страдают, тяжело на это смотреть. И какая разница, у кого сколько стоила свадьба. Все равно все в итоге разведутся, и вы разведетесь, время сейчас такое.

Гость
#35
Ева

Такие моралистки все собрались)) ахах)) Как-будто сами не радуетесь) Ну конечно))

А почему я, допустим, должна радоваться чужому разводу, мне от этого деньги с неба посыпятся? Мне, лично, всегда жаль, когда распадается семья, дети растут в неполной семье, нередко отчимы обижают неродных детей. Нет, я не настолько кровожадная, как автор. Моя свадьба не была шикарной, но зато мой муж для меня самый лучший на Свете, я к нему бежала бы в одном ситцевом платьице и была бы счастлива до небес. Вместе мы уже очень много лет.

Гость
#36

Ну и з@дница ты, автор... Таких подруг иметь, как ты и врагов не нннада.
У меня подруг мало, я переживаю за них, искренне.

Ева
#37
Гость

А почему я, допустим, должна радоваться чужому разводу, мне от этого деньги с неба посыпятся? Мне, лично, всегда жаль, когда распадается семья, дети растут в неполной семье, нередко отчимы обижают неродных детей. Нет, я не настолько кровожадная, как автор. Моя свадьба не была шикарной, но зато мой муж для меня самый лучший на Свете, я к нему бежала бы в одном ситцевом платьице и была бы счастлива до небес. Вместе мы уже очень много лет.

Так и у меня муж лучший на свете) Я ж писала, что мы хотели просто вдвоем расписаться. И мы вместе больше 12 лет=)

Ева
#38
Гость

Ну и з@дница ты, автор... Таких подруг иметь, как ты и врагов не нннада.
У меня подруг мало, я переживаю за них, искренне.

У меня несколько подруг. А эти разведенки мои знакомые по школе и универу. У подруг ума хватает не бежать замуж. Одна копит на квартиру себе. Вторая тоже замуж не хочет. Детей не хотят обе)

Бигги
#39

Вообще плевать на все эти пышные свадьбы. Купила простое платье шифон чуть ниже колена свободного покроя, на живот, муж одел брюки и рубашку. Сестра мужа сделала пару снимков на тел. Расписались в ближайшем ЗАГСе и приехали за 10 мин домой есть суши. Было отлично, ни за что б не хотела пышного праздника и прочей фигни.

Гость
#40

Автор, таких завистливых как ты - никто не любит.
А ведь полно , автор, таких, у кого и свадьба дорогущая, и не разводятся, живут в идеальной семье всю жизнь.
А есть и те, у кого нищая свядьба - и разводятся.
И вы не знаете, что вас ждёт, вы с мужем всего 12 лет... Я знаю лично 3 пары, которые прожили около 15- 20 лет, и разводятся вдруг. У всех троих одно и тоже, муж загулял... Но женщины хуже жить не стали, все трое цветут, две из них опять замуж вышли, а одна не хочет и не собирается, кстати, самая красивая из этих троих, живёт, путешествует, наслаждается жизнью.
Конечно, развод это не какая- то трагедия, люди живут и после развода, а многие ещё и лучше начинают жить...
Но... Никогда не надо радоваться таким вещам, темболее не зная, что ждёт завтра тебя. Возможно для кого- то развод это легко, встряхнулась и дальше пошла, а кто знает, может для вас это будет целая трагедия...

Гость
#41

Есть у меня знакомая, похожая на автора. Стараюсь ей про свои дела не рассказывать, знаю, что обсуждают с мужем и плюются желчью. Хотя у самой такой треш в отношениях. Автор, а вы часом не из тех, кто приходит домой и первым делом кричит: Вась, а , Вась, наливай, сегодня праздник, Сидоровы развелись😂😂

Гость
#42
Гость

А почему я, допустим, должна радоваться чужому разводу, мне от этого деньги с неба посыпятся? Мне, лично, всегда жаль, когда распадается семья, дети растут в неполной семье, нередко отчимы обижают неродных детей. Нет, я не настолько кровожадная, как автор. Моя свадьба не была шикарной, но зато мой муж для меня самый лучший на Свете, я к нему бежала бы в одном ситцевом платьице и была бы счастлива до небес. Вместе мы уже очень много лет.

Браво!

Гость
#43
Гость

Автор, таких завистливых как ты - никто не любит.
А ведь полно , автор, таких, у кого и свадьба дорогущая, и не разводятся, живут в идеальной семье всю жизнь.
А есть и те, у кого нищая свядьба - и разводятся.
И вы не знаете, что вас ждёт, вы с мужем всего 12 лет... Я знаю лично 3 пары, которые прожили около 15- 20 лет, и разводятся вдруг. У всех троих одно и тоже, муж загулял... Но женщины хуже жить не стали, все трое цветут, две из них опять замуж вышли, а одна не хочет и не собирается, кстати, самая красивая из этих троих, живёт, путешествует, наслаждается жизнью.
Конечно, развод это не какая- то трагедия, люди живут и после развода, а многие ещё и лучше начинают жить...
Но... Никогда не надо радоваться таким вещам, темболее не зная, что ждёт завтра тебя. Возможно для кого- то развод это легко, встряхнулась и дальше пошла, а кто знает, может для вас это будет целая трагедия...

Будет трагедия, она всё стерпит, лишь бы не разводиться. Тут дело вот в чём: для того, чтобы жить с такой как автор мужик тоже должен быть таким, нормальный мужик не потерпит завистливую сплетницу. А тут два сапога пара. Вдвоем сидят и желчью плюются. Скорее всего.

Гость
#44

Автор, вы больная что ли? Я никому из друзей зла не желаю, тем более развода! Я не моралистка, есть за мной грехи, но друзья - они на то и друзья, что я к ним отлично отношусь, с любовью и уважением. Близкие мне по духу люди.
Завистью тоже не страдаю , ну, у кого- то больше денег, у кого - то меньше, мне - то что?) . Я бы скорее позавидовала тем, у кого много друзей и свадьба была необычная, не как в всех, например ,мне нравятся,когда мч нестандартные места или ситуации выбирают ,чтобы предложения сделать. Но позавидовала бы в хорошем смысле.

Маша
#45
Ева

Ок) Я расскажу)
Платье 13 тыс, туфли 1300 руб
Костюм 5500, ботинки были.

Банкет в обычном зале 20 тыс за аренду и готовку, продукты уже не помню сколько обошлись. Алко на 30 чел 15 бут вина и 5 водки(немного еще этого осталось по итогу)
Ведущие были свидетели, музыка - брат дал бесплатно аппаратуру, он диджей. Пригласительные 12 р штука(никакие ни на заказ - фигня). Мейк и прическа 2000 тыс. Зал украсили немного, шарики под потолок - не помню сколько стоило. Фотограф моя знакомая 12 тыс( в итоге сделала она очень плохие фото, не смотрю их и никому не печатаю) Букет 1500 тыс.
Вроде бы и все) На что еще тратиться? Еды было много, потом еще гости разбирали по контейнерам. Торт не заказывала, зачем? Все обожрались и не до торта уже никому.
Да и платье можно было на авито взять за копейки, но я хотела новое)
Город у нас 400 тыс населения. 400 тыс это очень дорогая свадьба. Берут лучший ресторан, лучшего ведущего и т.д..

Автор,да обработайте в Фотошопе свои свадебные фото и все. Все свадебные фото,которые кажутся красивыми и крутыми проходят несколько фильтров.
Вот и Вы сделайте из своих свадебных фото конфетку.

Марина А.
#46
Ева

Такие моралистки все собрались)) ахах)) Как-будто сами не радуетесь) Ну конечно))

А чему тут радоваться или огорчаться? Не ты ж разводишься. А на других пофиг.
И на свадьбы их тоже пофиг, у нас тоже уйма трат, которые другие люди сочтут ненужными. Если в кредит-да, глупо, как и любой кредит. А если на свои, то их дело.

Гость
#47
Ева

Что Вас смущает? Я никому не желаю зла. А тут же можно сказать что на душе. Просто многие никому не говорят свои настоящие переживания.
Просто даже многие пары, которые разбежались, изначально были обречены на развод. И теперь красивые их свадебные фоточки выброшены на помойку. А так же дороженные платья. И ведь никому уроком не служат их примеры) Продолжают покупать платья на 1 день за 50 тыс) Ло.ху.шки.

А я в отличии от вас никогда никому не завидую, наоборот радуюсь чего и вам желаю. Как вы живёте с такой злобой?

Ева
#48
Гость

А я в отличии от вас никогда никому не завидую, наоборот радуюсь чего и вам желаю. Как вы живёте с такой злобой?

Ты ду.ра или как? У меня нет злобы! В отличии от тебя. Подавись ею.

Гость
#49
Ева

Ты ду.ра или как? У меня нет злобы! В отличии от тебя. Подавись ею.

Твой комментарий ещё раз доказывает, что ты злая

Форум: Развлечения
Всего: 41 057 тем
Новые темы за все время: 32 117 тем
Популярные темы за все время: 15 247 тем