Гость
Статьи
Как жить, если во всех …

Как жить, если во всех профессиях ты ноль, а связей нет?

Всем здравствуйте. Так уж сложилось, что касаемо профессий, связанных с умственным трудом, я абсолютная дурочка. А касаемо профессий, связанных с физическим трудом - медлительная, тормознутая и очень быстро устаю. Меня не взяли на такие должности как упаковщица, фасовщица, уборщица, кладовщица, консультант в магазине одежды, промоутер, фриланс в интернете типа копирайтера и т.д. После испытательных сроков в 3 дня было везде отказано. После этого я пошла в магазин, куда брали всех и работала 4 года кассиром, но за эти 4 года меня не повысили. Девочек, которые пришли позже меня на два-три года сделали начальницами. Я обиделась и ушла работать на родственников продавцом, а сейчас лавочка прикрылась. Сейчас надо искать работу и я не знаю, куда идти, я абсолютный ноль. Образование 9 классов. Высшего, либо специального у меня нет. Хобби нет, человек я не творческий. Замуж не хочу и парня нет. Лет мне под 30. Есть ли тут такие же, абсолютно не умеющие работать, не пробиваемые, без связей (чтоб пристроили на теплое местечко)? Как вы нашли выход? Кем работаете, страдаете ли на этой работе? На кассу я возвращаться не хочу, ненавижу работать с людьми. Бизнес свой открыть не могу - нет ни мозгов, ни стартового капитала. Спасибо.

Гость
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да тут 99% таких. Идите к ним на бюджет или на госуху копытицо и пахать на погибель налогоплательщеку. Еще можно по удаленке работать или там в айти и в фарме или инвестировать...

Гость
#2

У меня похожая ситуация, только у меня есть образование, но я отучилась лишь бы что-то было, ну и я моложе вас. Не везёт с работой, я не энергичная, и долго к людям привыкаю. А такие никому не нужны

Гость
#3

Знакомый жизненный подход. Безинициативный труд: скажут - с горем по полам выполнишь, не скажут - меньше ерзатся.

Лично у меня высшее образование и тоже самое. Одно, но физическим трудом насиловать себя не собираюсь.

Гостья
#4

В вашей ситуации только замуж кому то на шею сесть

Рыбка)
#5
Гостья

В вашей ситуации только замуж кому то на шею сесть

Тоже хотела это написать)))

Гость
#6
Гостья

В вашей ситуации только замуж кому то на шею сесть

А жениться так можно?😆

#7
Гость

А жениться так можно?😆

можно ) если сам симпатичный, домовитый, готовишь хорошо, а жена старше лет на десять )

Фио
#8

Лентяйка.
Ток если повезет с мужиком.

Гость
#9

Наверно вас в детстве очень сильно опекали, не привили самостоятельность и полюбить то, что вам по душе, наконец выбрать цель в жизни (может даже несколько). Живете по течению.... Поэтому вы особо не пахали на работе, не старались... А почему вы только 9 классов закончили? Дальше могли пойти учится в техникум, лицей... Или вы и в школе учились плохо, что экзамены завалили? Вы в своей жизни что-нибудь сами решили? Или все решения кто-то за вас принимает? Почему у вас нет интереса к чему-либо? Почему обязательно хвататься за любую работу лишь бы взяли в теплое местечко? Чтобы быть копирайтером- нужно быть грамотным, творческим, начитанным человеком, эту вакансию сразу можно было опустить. Не любите работать с людьми, так чего в вас в магазин консультантом потянуло и на кассе работали какое-то время? А хорошая работа на дороге не валяется, и тем более без связей и нужных людей, вы такую не найдете... чтобы вас устраивало, это из ряда чего-то фантастического! Не имея цели- вы теряете себя по жизни!

Оксантия
#10

Добрый день!Ну ,так дело не пойдёт))Советую вам первым делом разобраться в себе,возможно поработать с хорошим психологом,который поможет скорректировать крепко засевшие в голове убеждения ,навязанные обществом. Не бывает так,что человеку ничего не интересно,бывает так,что убеждения мешают.Либо занятие,которое действительно «ваше» кажется нереальным из-за всяких навязанных из вне мыслей (нет сязей,нет образования,не получится,я старая,это не для меня,а только для «избранных») 30 лет это молодость! У меня столько примеров ,когда люди находили себя и в 40 и под 50.Перестаньте жить убеждениями СССР.Пойдите осваивать новую профессию,которая действительно нравится (сейчас столько разнообразных курсов) Почитайте или послушайте в интернете записи с тренингов личностного роста,остновитесь на тех,которые Вам нравятся.Просто делайте что-то,пробуйте и у Вас обязательно всё получится!

Гость
#11
Гостья

В вашей ситуации только замуж кому то на шею сесть

Кому она нужна лентяйка с большими амбициями! Не каждый мужчина согласится на такое!

Гость
#12

автор, а есть что-то в чем вы хороши?

Гость
#13
Гость

автор, а есть что-то в чем вы хороши?

Конечно же нет, она хороша во всем, но ниже среднего, а когда берется за что-то определенное, не получается допрыгнуть до средних результатов. Отсюда и проблема и ощущение окружающих, что она лентяйка - на самом деле нет, просто безинициативная - инициатива ее ломает.

Гость
#14
Ель Сибирская

можно ) если сам симпатичный, домовитый, готовишь хорошо, а жена старше лет на десять )

Где найти 50 летнюю миллионершу, которая не насосала, а заработала?

#15
Гость

Где найти 50 летнюю миллионершу, которая не насосала, а заработала?

любая тетка с наследной квартирой в москве - миллионерша, бери любую ) заработала родившись дочкой в московской семье )

Гость
#16

Искать домашнего свободного мужика и учиться делать его жизнь комфортней. Грустно, но с такими исходными данными...

Гость
#17

Автор, пока так рассуждаете, работу не найдете. Я имею ввиду, если действительно верите, что ни на что не способны. Вот, скажите, зачем такие кому то ? Другой вопрос, что с сегодняшней политикой в стране, очень многих людей таким образом "ломают", что они действит-но начинают верить, что дело в них. А дело то не в них. А в повальной, массовой, не официальной безработице. И с каждым годом, всё хуже и хуже. Гос-во, сняло с себя ответ-ть за людей, а налоги они хотят получать.

Гость
#18

Поэтому, работать фрилансером сейчас может только идиот, либо тот, кому деваться уже некуда, и он давно увяз во всём этом. Открыл ип к примеру, или стал самозанятым.Тут уж, как говорится, выбирать не приходится назвался груздем, полезай в кузов. В остальных случаях, работать на удаленке, НЕ ВЫГОДНО. Ибо банки счас направо и налево блокируют счета физ.лиц, постоянно получающих доход. А гос-во может и наказать, за незаконное пред-во. Вот поэтому то кто поумнее, всё давно "кормушки" в реале все заняли. И навряд ли вас туда пропустят. Так как тоже кушать хотят. И знакомые этих знакомых. Короче, с работой счас не просто тяжело, а невозможно. В связи с принятием фз О самозанятых, устроиться на работу ( офци-ную со всеми полагающимися "плюшками" стало невозможно). Ты приходишь, а тебе сразу говорят, а давайте, вы будете самозанятым ( или ип), тогда типа мы возьмем вас "на работу", а на нет и суда нет. Нет у нас для вас лишних денег, чтобы платить за вас взносы и социалку ( больничные я имею ввиду). Это с одной стороны, а с др. гос-во - продал пирожок - заплати налог! Ну а то, что тебе с этого, ничего не останется на пропитание, мало кого волнует.
Люди, естест-но, наученные горьким опытом не спешат рег-ть ип ( или самозанятыми) ищут работу. Таким образом, демпингуется труд, пока ещё работающих. И если ПОКА, скажем, вы получали за свой труд,скажем, 30-ку и ничего не делали (то есть работали за 1-го), по мнению вашего работодателя, то возможно уже завтра, за эту 30-ку вы будете работать за 4-ых или пойдете на улицу. И это автор, люди с дипломом о в/о, опытом не могут устроиться никак. Очень часто и не с одним в/о. И порою, даже со связями. Многое могут, многое умеют, но к сожалению, навыки их не востребованы. И так не рассуждают, как вы. А теперь, задумайтесь, кому вы нужны со своими мыслями про себя любимую ? Если уж вы себя не любите и себе не нужны, то кому другому вы сдадитесь ?

Гость
#19

и ещё, я вот очень удивляюсь, почему Москва ещё не лопнула? и где там умещаются все те люди, кто туда уехал? ведь едут то уже не с 1-го города-миллионника, а чуть ли не с каждого второго,+ ещё деревни и маленькие городки. А на местах в регионах что творится?! Это геноцид какой то населения. Вот я в своей стране никак не могу себе на кусок хлеба заработать, чтобы не уезжая,значит, и не мотаясь в вечных командировках. Когда такое было ? Когда такое было, засилье Магнитов, Пятерочек, Покупочек, Перекрестков, Ашанов, и т.д. в регионах? И условия работы оч часто там адские, в прямом смысле слова. Зачем позволять сетям заходить на региональный рынок, при такой безработице ?Кинули людей ? Не хотите обеспечивать соц. минимумом? Убирайте налоги! Сами будем друг другу продавать, то что сами создадим. Не нужны нам сети! Вот и будут рабочие места для людей.

Умничаю
#20

Если ваши дела так плохи, автор, то у вас два варианта. 1)Замуж и рожать детей. 2)Делать инвалидность, пенсия будет, льготы.

Гость
#21
Умничаю

Если ваши дела так плохи, автор, то у вас два варианта. 1)Замуж и рожать детей. 2)Делать инвалидность, пенсия будет, льготы.

Ну , если автор УО, то инвалидность может и дадут. Но, почитав автора, мне показалось, что она больше смахивает на УГ (пардон за грубость), а за это инвалидность не дают.

Умничаю
#22
Гость

Ну , если автор УО, то инвалидность может и дадут. Но, почитав автора, мне показалось, что она больше смахивает на УГ (пардон за грубость), а за это инвалидность не дают.

Значит, только взамуж. Срочно ищем для автора маменького сына лет 40 с мамо и квартирой😁😁

Гость
#23

Пишешь грамотно, иди в корректоры.

Ujcnm
#24

Если вы на кассе работали,то не так плохо у вас .Там же мат ответственность.

Гость
#25
Ель Сибирская

любая тетка с наследной квартирой в москве - миллионерша, бери любую ) заработала родившись дочкой в московской семье )

Не вариант - это отложенная инвестиция от которой риска больше чем прибыли.

Вот будь у нее дом, квартира, машина миллион долларов на счету в банке совсем другой разговор. А просто ее недвижимость, которая имеет лишь потенциальную стоимость - неееее.

Гость
#26
Гость

Искать домашнего свободного мужика и учиться делать его жизнь комфортней. Грустно, но с такими исходными данными...

Домашний и сам из дома не выйдет - на то он и домашний.

Гость
#27
Гость

Ну , если автор УО, то инвалидность может и дадут. Но, почитав автора, мне показалось, что она больше смахивает на УГ (пардон за грубость), а за это инвалидность не дают.

Вы вот брякнули языком, не подумав, хоть бы тему для начала изучили, как обстоят дела на практике ?
сейчас не за что инвалидность не дают. Лежачим больным, безногим - трудов стоит выбить, что уж говорить о здоровом человеке.И даже если и удасться, чуть ли каждый год - подтверждение нужно проходить. Не хочет наше гос-во ни на кого тратится. А всю страну в инвалиды не запишешь. Инвалид - этот тот, кто не может работать, но хочет. А люди, кто хочет и может, но им не дают, просто потому что нет для них места. Элементарно, для них мест не хватило. С какого перепугу инвалиды будут ? Ведь, кто-то, пользуется вашим советом относительно мужика и рожать. Рожают, рожают и по 2-а, и по 3-ри ребенка, да и это не предел. И рожают не ради детей, а чтобы самим выжить. На пособие и живут. Благо, счас их Путин поднял и материнским капиталом рот заткнул многим. Ну а то, где и кем будут работать их дети, мало кто задумывается. Главное, чтобы было как у всех. И чтобы значит, в старости, было тебе кому помочь. Ну а как будут жить эти несчастные дети, и на что? и вообще будет им с чего вам помогать ? это мало кого волнует.

Гость
#28
Ujcnm

Если вы на кассе работали,то не так плохо у вас .Там же мат ответственность.

Работать на кассе 4 года кассиром - хорошо, если не сравнивать себя с другими кассирами, которые устроившись позже уже ее начальницы, а то и вовсе директрисы. Вопрос у автора в этом. Это вопросы абсолютно разных порядков.

Гость
#29
Ujcnm

Если вы на кассе работали,то не так плохо у вас .Там же мат ответственность.

вот именно, мат. ответ-ть, вот потому то она идти туда не хочет. И её можно понять.Работать круглые сутки, чтобы работать на вечные недостачи, не каждый сможет и захочет. Но у кого то выбора нет.

Гость
#30
Умничаю

Значит, только взамуж. Срочно ищем для автора маменького сына лет 40 с мамо и квартирой😁😁

У меня была мать с полутораэтажным домом на 240 квадратов и квартирами на 100 и 80, ну и бизнесом семейным. И завещала все троюродному племяннику.

Гость
#31
Гость

Вы вот брякнули языком, не подумав, хоть бы тему для начала изучили, как обстоят дела на практике ?
сейчас не за что инвалидность не дают. Лежачим больным, безногим - трудов стоит выбить, что уж говорить о здоровом человеке.И даже если и удасться, чуть ли каждый год - подтверждение нужно проходить. Не хочет наше гос-во ни на кого тратится. А всю страну в инвалиды не запишешь. Инвалид - этот тот, кто не может работать, но хочет. А люди, кто хочет и может, но им не дают, просто потому что нет для них места. Элементарно, для них мест не хватило. С какого перепугу инвалиды будут ? Ведь, кто-то, пользуется вашим советом относительно мужика и рожать. Рожают, рожают и по 2-а, и по 3-ри ребенка, да и это не предел. И рожают не ради детей, а чтобы самим выжить. На пособие и живут. Благо, счас их Путин поднял и материнским капиталом рот заткнул многим. Ну а то, где и кем будут работать их дети, мало кто задумывается. Главное, чтобы было как у всех. И чтобы значит, в старости, было тебе кому помочь. Ну а как будут жить эти несчастные дети, и на что? и вообще будет им с чего вам помогать ? это мало кого волнует.

?????? Я кому-то предлагала рожать?

Гость
#32
Гость

вот именно, мат. ответ-ть, вот потому то она идти туда не хочет. И её можно понять.Работать круглые сутки, чтобы работать на вечные недостачи, не каждый сможет и захочет. Но у кого то выбора нет.

Ну, у кого нет образования и хорошей профессии, у того нет и выбора, не?

Гость
#33
Гость

и ещё, я вот очень удивляюсь, почему Москва ещё не лопнула? и где там умещаются все те люди, кто туда уехал? ведь едут то уже не с 1-го города-миллионника, а чуть ли не с каждого второго,+ ещё деревни и маленькие городки. А на местах в регионах что творится?! Это геноцид какой то населения. Вот я в своей стране никак не могу себе на кусок хлеба заработать, чтобы не уезжая,значит, и не мотаясь в вечных командировках. Когда такое было ? Когда такое было, засилье Магнитов, Пятерочек, Покупочек, Перекрестков, Ашанов, и т.д. в регионах? И условия работы оч часто там адские, в прямом смысле слова. Зачем позволять сетям заходить на региональный рынок, при такой безработице ?Кинули людей ? Не хотите обеспечивать соц. минимумом? Убирайте налоги! Сами будем друг другу продавать, то что сами создадим. Не нужны нам сети! Вот и будут рабочие места для людей.

в продолжение темы про сети..
были мы в Абхазии когда. Сразу после войны. Они только начинали отстраиваться. Так вот, они вроде как запретили на их террит-рию торг сетям заходить. Я счас про российские. Разговорились с ними. А они и говорят : " а зачем они нам тут нужны ? Так мы сами, каждый лавочку открыл и торгуем кто чем. Все у нас при деле". Они семьями работают. Говоря современным языком. Семейный бизнес. Они с улицы не ищут работу. Потому как там с этим тоже не густо было. Не знаю, правда, как сейчас. Но раньше так было. И землю свою они иностранцам не продавали и даже не сдавали в аренду. Так то.

Гость
#34

Только при условии, если в собственниках, Обязательно! будет абхазец, и доля у него будет не самая маленькая! и что земля не продается, ни в каком случае! надоело делать бизнес в этой стране ? Продаешь его абхазцам ( если у тебя ещё получится это сделать), а все больше просто отдаешь его им. Вот это я понимаю. Гос-во заботится о своих гражданах. А у нас счас что ? Где наша земля ? Точнее, в чьих руках она ? Разве русские её владельцы ? Всё чаще, тут, среди владельцев встречаются лица с 2-ойным, а то и 3-ойным гражданством. А между прочим, именно за эту землю наши деды и прадеды за неё кровь в 1941-45гг проливали. А счас что ? Сдали без боя?И надо быть оч глупым человеком, чтобы этого не понимать, и во всём винить себя, как вы Автор.
Когда на рынок бизнес твоей страны приходит скажем Макдональдс, ясное дело, дела в шоколаде, будут только у него. А могли бы быть и у своих граждан, кто открыл бы свои кафе. ( возможно семейн бизнес). вот вам и рабоч места.

Умничаю
#35
Гость

У меня была мать с полутораэтажным домом на 240 квадратов и квартирами на 100 и 80, ну и бизнесом семейным. И завещала все троюродному племяннику.

Так надо было маму любить и слушаться, тогда всё вам бы оставила.

Гость
#36
Гость

Ну, у кого нет образования и хорошей профессии, у того нет и выбора, не?

есть выбор! было бы желание и самые мало-мальские способности, всему можно научиться. Просто при СССР таким людям давали шанс, не то, что сейчас. Даже если ты без образования особого, нищенствовать тебя не обрекали. Свою копеечку ты всегда получишь. Ты мог и рабочим работать, и на стройку пойти ( если бумажки это не твое), и торговать, и в уборщицы/дворники. И ты знал, что в любом случае, тебе твои деньги заплатят, а не как сейчас. И заплатят столько, что и за квартиру ты сможешь заплатить и голодным не останешься, и одежку какую-никакую сможешь купить. Др. вопрос, что если не хочешь ходить, как все, в совет. масспошиве, и работать дворником, получай образование, и будет тебе дорога открыта. Причем, работа была для всех категорий населения. После 40-ка(35-ти) не выкидывали на улицу.А счас что ?Один рецепт : переезжайте все в Москву! В чём сила, брат ? В Москве! По мнению, периферии.Да и то,не факт.
Стыдно должно быть нашим властям. Стыд и позор, просто!

Гость
#37

Мужика найди армянина. Вон Бузова нашла. Сама тупая и безталанная, а везде её мерзкий хахатальник и при этом она уверена, что что-то из себя представляет. Ты, явно, не хуже Бузовой.

Гость
#38
Умничаю

Так надо было маму любить и слушаться, тогда всё вам бы оставила.

Любил и слушался, а вот из-за того что такой же как и автор поплатился.

Гость
#39
Гость

есть выбор! было бы желание и самые мало-мальские способности, всему можно научиться. Просто при СССР таким людям давали шанс, не то, что сейчас. Даже если ты без образования особого, нищенствовать тебя не обрекали. Свою копеечку ты всегда получишь. Ты мог и рабочим работать, и на стройку пойти ( если бумажки это не твое), и торговать, и в уборщицы/дворники. И ты знал, что в любом случае, тебе твои деньги заплатят, а не как сейчас. И заплатят столько, что и за квартиру ты сможешь заплатить и голодным не останешься, и одежку какую-никакую сможешь купить. Др. вопрос, что если не хочешь ходить, как все, в совет. масспошиве, и работать дворником, получай образование, и будет тебе дорога открыта. Причем, работа была для всех категорий населения. После 40-ка(35-ти) не выкидывали на улицу.А счас что ?Один рецепт : переезжайте все в Москву! В чём сила, брат ? В Москве! По мнению, периферии.Да и то,не факт.
Стыдно должно быть нашим властям. Стыд и позор, просто!

А самим людям не стыдно на местах соглашаться на копеечную работу? Цены то такие же как в Москве почти.
Начали бы отказываться от рабоиы за похлёбку, глядишь, и переферийные зарплаты подросли бы.
А так, чего 15000-20000 не поатить, если всегда можно найти ду..рака работать за такие деньги.

Гость
#40
Гость

А самим людям не стыдно на местах соглашаться на копеечную работу? Цены то такие же как в Москве почти.
Начали бы отказываться от рабоиы за похлёбку, глядишь, и переферийные зарплаты подросли бы.
А так, чего 15000-20000 не поатить, если всегда можно найти ду..рака работать за такие деньги.

а вы пробовали не кушать день/два? а недельку? и по счетам не платить? вижу ,что не пробовали, иначе не задавали бы здесь глупые вопросы. попробуйте, может мозгов в вашей головке и прибавится и не станете вопрошать здесь очевидные вещи.

Гость
#41
Гость

а вы пробовали не кушать день/два? а недельку? и по счетам не платить? вижу ,что не пробовали, иначе не задавали бы здесь глупые вопросы. попробуйте, может мозгов в вашей головке и прибавится и не станете вопрошать здесь очевидные вещи.

Вы ду..ра, даже не поняли, что я написала. Даже нет мысли, что что-то можно изменить. Таких как Вы не жалко.
Тем, которым реально кушать нечего и кого это НЕ УСТРАИВАЕТ, те получают больше 20000 все!!! А, если кто-то готов за 15000-20000 работать полный день и при этом не инвалид и не пенсионер, то это только его проблемы.

крыса лабораторная
#42
Гость

в продолжение темы про сети..
были мы в Абхазии когда. Сразу после войны. Они только начинали отстраиваться. Так вот, они вроде как запретили на их террит-рию торг сетям заходить. Я счас про российские. Разговорились с ними. А они и говорят : " а зачем они нам тут нужны ? Так мы сами, каждый лавочку открыл и торгуем кто чем. Все у нас при деле". Они семьями работают. Говоря современным языком. Семейный бизнес. Они с улицы не ищут работу. Потому как там с этим тоже не густо было. Не знаю, правда, как сейчас. Но раньше так было. И землю свою они иностранцам не продавали и даже не сдавали в аренду. Так то.

И? В Абхазии сейчас не лучше, чем после войны. Если бы не российские пенсии и невыездные, то вообще ахтунг бы был. А мелкие лавочки с огромными ценами- чего в них хорошего?

Skul
#43

Может ваше призвание... быть матерью и женой! Сможете родить побольше детей, за это вам приплатят, но надо быть хозяйкой. А потом может и няней научитесь работать или сиделкой.

Умничаю
#44
Гость

Любил и слушался, а вот из-за того что такой же как и автор поплатился.

Не жалейте! Может оно и к лучшему, что ничего не досталось. Ещё не известно, к каким порокам вас халява бы подтолкнула.

Гость
#45
Умничаю

Не жалейте! Может оно и к лучшему, что ничего не досталось. Ещё не известно, к каким порокам вас халява бы подтолкнула.

Как к каким? Вот к тому, что у автора. Я был мажор, теперь на грани бомжевания - из князей в грязи. Раньше на Ауди, Поршах и Мерседесах меня водители возили, а сейчас я выбираю между пешком или общественным транспортом (хотя я и раньше не брезговал, когда у водителя выходной, а теперь тупо на проезд не всегда хватает, что пешком иду).

Самый главный мой порок, он же и душевное равновесие - это пофигизм, а живу я сейчас на пенсию отца и деньги с фирмы, которые троюродный брат перечисляет.

Умничаю
#46
Гость

Как к каким? Вот к тому, что у автора. Я был мажор, теперь на грани бомжевания - из князей в грязи. Раньше на Ауди, Поршах и Мерседесах меня водители возили, а сейчас я выбираю между пешком или общественным транспортом (хотя я и раньше не брезговал, когда у водителя выходной, а теперь тупо на проезд не всегда хватает, что пешком иду).

Самый главный мой порок, он же и душевное равновесие - это пофигизм, а живу я сейчас на пенсию отца и деньги с фирмы, которые троюродный брат перечисляет.

Тогда вам грех жаловаться. Мама ваша женщиной умной была, видела, что всё профукаете, вот и позаботились о вас. Вы не голодаете и фирма цела!

Гость
#47
Умничаю

Тогда вам грех жаловаться. Мама ваша женщиной умной была, видела, что всё профукаете, вот и позаботились о вас. Вы не голодаете и фирма цела!

Это я то не голодаю? Фирма по скатывается, с тех пор как меня троюродный брат с должности директора снял, не то чтобы я "гуру" из себя корчу, но с "его опытом" фирма не к банкротству кончилась бы, а процветала, а фирма балансирует на грани, под управлением троюродного (точнее он раз в несколько месяцев появляется бумаги подписать живя в других странах). А я Вот таки голодаю - сидеть на хлебе с водой это конечно не голод, но точно не форелями да осетрами питаюсь.

Умничаю
#48
Гость

Это я то не голодаю? Фирма по скатывается, с тех пор как меня троюродный брат с должности директора снял, не то чтобы я "гуру" из себя корчу, но с "его опытом" фирма не к банкротству кончилась бы, а процветала, а фирма балансирует на грани, под управлением троюродного (точнее он раз в несколько месяцев появляется бумаги подписать живя в других странах). А я Вот таки голодаю - сидеть на хлебе с водой это конечно не голод, но точно не форелями да осетрами питаюсь.

Так что же вам мешает на этих осетров и форель заработать?? Ваша мама была мировой женщиной, бизнес вумен, вы могли у неё многому научиться и открыть свою фирму! В конце концов, можна на зароботки смотаться...

Гость
#49
Умничаю

Так что же вам мешает на этих осетров и форель заработать?? Ваша мама была мировой женщиной, бизнес вумен, вы могли у неё многому научиться и открыть свою фирму! В конце концов, можна на зароботки смотаться...

А вот тут и врубается проблема, автора темы.

Гость
#50
крыса лабораторная

И? В Абхазии сейчас не лучше, чем после войны. Если бы не российские пенсии и невыездные, то вообще ахтунг бы был. А мелкие лавочки с огромными ценами- чего в них хорошего?

ну, наверно, прежде всего то, что деньги не уходят из страны, а остаются у коренных граждан. а вы считаете, что намного лучше было бы, если бы лавочки с огромными ценами были заграничные? и трудились в них, как у нас по 12 (14) часов в сутки, за минималку ?
и причем, тут российские пенсии и невыездные ? просветите, пож-та.