Гость
Статьи
Зачем все сидят …

Зачем все сидят уткнувшись в телефон?

и молодые, и пожилые... катают шарики какие-то, листают тупые ленты в *** и пр. Это коллективный маразм, отсутствие интереса к реальной жизни? Стадный рефлекс?

вирусбезкороны
46 ответов
Последний — Перейти
сервант с хрусталем
#1

Автор, вы сами ответили на свой вопрос)))

Гость
#2

А у меня еще и наушники. С полным подавлением внешних шумов. А что вы мне предлагаете делать в транспорте или когда я что-то жду? Книжки читать? Можно. Только неудобно. Отвлекает и упускаешь мысль. Но можно. Ладно, засчитываем. Глазеть по сторонам - не интересно. Что делать-то еще? Общаться? С кем?

Ололошеньки
#3

А какой может быть интерес к облезлым домам и разбитым дорогам рашки, мимо которых проходишь/проезжаешь почти каждый день?

вирусбезкороны
#4
Ололошеньки

А какой может быть интерес к облезлым домам и разбитым дорогам рашки, мимо которых проходишь/проезжаешь почти каждый день?

что-то мне подсказывает, что вы бы и к английским домам не испытывали никакого интереса, уткнувшись в телефон) при чем тут страна?) страна как страна, важно , что у человека внутри. Если там скука - то он ее будет хоть в Австралии, хоть в Финляндии с собой нести

Ололошеньки
#5
вирусбезкороны

что-то мне подсказывает, что вы бы и к английским домам не испытывали никакого интереса, уткнувшись в телефон) при чем тут страна?) страна как страна, важно , что у человека внутри. Если там скука - то он ее будет хоть в Австралии, хоть в Финляндии с собой нести

Смысл как раз в стране и обыденности. Когда выезжаю в новые места, то интересуюсь ими, потому что не видела их. Так что никакого интереса к тому, на что смотришь каждый день, логично не испытывать.

Гость
#6

Да просто от скуки, автор. Что еще делать, когда ждешь кого-то или едешь?

вирусбезкороны
#7
Ололошеньки

Смысл как раз в стране и обыденности. Когда выезжаю в новые места, то интересуюсь ими, потому что не видела их. Так что никакого интереса к тому, на что смотришь каждый день, логично не испытывать.

да элементарно к вам интересный человек подойдет знакомиться, а вы в своем виртуальном мире) это новые места до тех пор, пока вы к ним не привыкните )

вирусбезкороны
#8
Гость

Да просто от скуки, автор. Что еще делать, когда ждешь кого-то или едешь?

да хотя бы лица читать окружающих, предсказывать будущее, ощущать атмосферу, анализировать психол. климат

Гость
#9

Ойи неговори автор . Это зависимость интернет зависимость.

Гость
#10
вирусбезкороны

да хотя бы лица читать окружающих, предсказывать будущее, ощущать атмосферу, анализировать психол. климат

Лица озлобленее, и это неприлично разглядывать человека. Предсказывать будущее? Может ещё на кофейной гуще погадать? Ощущать атмосферу - старые здания, слякоть, серость, озлобленее лица, мусор - атмосфера уныния и полнейшего разочарования. А в телефоне можно фильм или сериал смотреть, музыку слушать, книги читать, учить что либо, узнавать новое.

Гость
#11
Гость

Ойи неговори автор . Это зависимость интернет зависимость.

А что ж вы в интернете сидите? Неужели у вас тоже зависимость?

Гость
#12

Согласна с Автором. Это зависимость и выглядит смешно. Я еще не понимаю, неужели им удобно смотреть на такой маленький экран?

Гость
#13
вирусбезкороны

да хотя бы лица читать окружающих, предсказывать будущее, ощущать атмосферу, анализировать психол. климат

А, лица вокруг злобные или туппые, рожи кислые. Что на них смотреть?

Гость
#14

Вот пишут, что от скуки. Что же, в голове своих мыслей нет? Я постоянно всё обдумываю, когда куда-то еду.

Гость
#15
вирусбезкороны

да хотя бы лица читать окружающих, предсказывать будущее, ощущать атмосферу, анализировать психол. климат

Как будто лицезреть каждодневно недовольные фейсы окружающих-это *** какое удовольствие. =/Спасибо, лучше в телефоне посижу.

Гость
#16

А если ты в метро едешь час или на электрички, то что делать? Лица людей изучать? С нормального размера смартфона можно и книгу почитать, и английский поучить, послушать подкаст по любой теме от искусства до медицины, посмотреть обучающее видео или мастеркласс и ещё много чего полезного.
И это все лучше, чем просто смотреть в пол всю дорогу.

вирусбезкороны
#17
Гость

Лица озлобленее, и это неприлично разглядывать человека. Предсказывать будущее? Может ещё на кофейной гуще погадать? Ощущать атмосферу - старые здания, слякоть, серость, озлобленее лица, мусор - атмосфера уныния и полнейшего разочарования. А в телефоне можно фильм или сериал смотреть, музыку слушать, книги читать, учить что либо, узнавать новое.

ой, ну все с вами ясно. Ничего не понимаете и ничего не видите. Обычный поверхностный комментун-бытовой психолог, не знающий ничего и рассуждающий обо всем.

вирусбезкороны
#18
Гость

А что ж вы в интернете сидите? Неужели у вас тоже зависимость?

это компьютер. в реальную жизнь вышел - и смотрю по сторонам, а не в убогом планшете

Гость
#19
Ололошеньки

А какой может быть интерес к облезлым домам и разбитым дорогам рашки, мимо которых проходишь/проезжаешь почти каждый день?

Россия -ду.ра ты тупо.рылая

Гость
#20
Гость

Вот пишут, что от скуки. Что же, в голове своих мыслей нет? Я постоянно всё обдумываю, когда куда-то еду.

Обдумывать можно и в наушниках, и в телефоне, и даже читая книгу. Но автор призывает на окружающих людей обращать внимание, зачем то. И погружаясь в обдумывания вы тоже выпадаете из реальности, чем вы лучше тех, кто в телефоне? Ничем.

Гость
#21
вирусбезкороны

что-то мне подсказывает, что вы бы и к английским домам не испытывали никакого интереса, уткнувшись в телефон) при чем тут страна?) страна как страна, важно , что у человека внутри. Если там скука - то он ее будет хоть в Австралии, хоть в Финляндии с собой нести

Не знаю. Я в отпуске наматываю километры, потому что вокруг красота. Если мне по работе надо куда-то съездить и это где-то в центре Москвы, я хожу пешком несколько остановок. Я люблю центр города. А вот на обычные районы мне смотреть неинтересно.

Гном
#22

Еду с работы домой. Жизнь боль. Никого не хочу видеть,поэтому кинулась в телефон.

Гость
#23
вирусбезкороны

ой, ну все с вами ясно. Ничего не понимаете и ничего не видите. Обычный поверхностный комментун-бытовой психолог, не знающий ничего и рассуждающий обо всем.

А вы что такого удивительного узрели в окружающей среде, а, автор? Без стеба спрашиваю. Какое чудо вам явилось? Открылась истина мира?

Гость
#24
вирусбезкороны

да элементарно к вам интересный человек подойдет знакомиться, а вы в своем виртуальном мире) это новые места до тех пор, пока вы к ним не привыкните )

И это тоже. Я не хочу, чтобы ко мне подходили новые люди. Я не хочу, чтобы меня спрашивали дорогу. Мне достаточно общения на работе. Вот так уж вышло. Я интроверт. Но работаю часто с людьми, ну деньги надо же как-то зарабатывать. И поэтому вне работы предпочитаю максимально ограничивать контакты. Да в отпуск я часто летаю одна и в чужую среду, чтобы не понимать разговоры людей вокруг, чтобы это было белым шумом.

Гость
#25
вирусбезкороны

да хотя бы лица читать окружающих, предсказывать будущее, ощущать атмосферу, анализировать психол. климат

Угу. Вы обычный человек. А есть еще достаточно значительный процент людей - эмпатов. Мы умеем чувствовать все вокруг. И мы, конечно максимально закрываемся где только можно. Мне не интересен психологический климат. Хотя я его могу замерить как положено. Но мне это не нужно. И знаешь, даже те, кто работают по этому делу - это оччень закрытые и необщительные в быту люди, потому что работа выматывает.

Гость
#26
вирусбезкороны

ой, ну все с вами ясно. Ничего не понимаете и ничего не видите. Обычный поверхностный комментун-бытовой психолог, не знающий ничего и рассуждающий обо всем.

Ваша степень автор? Какой школе принадлежите? Какой центр выдавал вам сертификат? Я вот в теме, хотелось бы уточнить..А то как в центр, где я прохожу обязательную личную терапию раньше не приедешь, так все в планшетах, телефонах, сидят в холле на максимальном расстоянии друг от друга..

Гость
#27

Пусть пялятся, когда находятся в неподввижном положении. Зачем - тут уже все достоточно полно описали. Но вот зачем пялятся, когда ИДУТ, этого мне не понять. Это уже отклонение. Причем, идут в толпе, с оживленным встречным движением, и смортят в телефон не потому что срочно кто-то сигнал сос послал, а книгу продолжают читать.
Вот эти раздражают. И проблема универсальна. На запдае в некоторых ВУЗах даже лестницы разметили, с отдельной сторооной для тех,кто полностью ушел жить в вирт и никогда не отрывает головы.

Гость
#28
Гость

Пусть пялятся, когда находятся в неподввижном положении. Зачем - тут уже все достоточно полно описали. Но вот зачем пялятся, когда ИДУТ, этого мне не понять. Это уже отклонение. Причем, идут в толпе, с оживленным встречным движением, и смортят в телефон не потому что срочно кто-то сигнал сос послал, а книгу продолжают читать.
Вот эти раздражают. И проблема универсальна. На запдае в некоторых ВУЗах даже лестницы разметили, с отдельной сторооной для тех,кто полностью ушел жить в вирт и никогда не отрывает головы.

Не очень понимаю? А почему у вас вызывает раздражение то, что делают другие, когда это никак вас не касается-то? Человек волен делать что хочет, пока он не нарушает закон.

Гость
#29
Гость

А у меня еще и наушники. С полным подавлением внешних шумов. А что вы мне предлагаете делать в транспорте или когда я что-то жду? Книжки читать? Можно. Только неудобно. Отвлекает и упускаешь мысль. Но можно. Ладно, засчитываем. Глазеть по сторонам - не интересно. Что делать-то еще? Общаться? С кем?

ДУМАТЬ просто о чем-либо? Не вариант?

Гость
#30
Гость

ДУМАТЬ просто о чем-либо? Не вариант?

А откуда вы знаете, что люди в этот момент не думают? Я вообще не понимаю постановку вопроса? Я иду в наушниках, сижу в наушниках, читаю что-то, смотрю что-то. Сижу на одном месте, т.е. два не занимаю, наушники дорогие хорошие, из них нет звуков, на мне чистая одежда, я никого не пачкаю. И кто-то еще будет это оценивать? И за меня решать, что мне нужно делать, а что мне не нужно делать? Не много ли на себя вы господа и дамы берете-то? Кстати вам подумать точно вариант, куда вы лезете и насколько это ваше дело?

Гость
#31
Гость

ДУМАТЬ просто о чем-либо? Не вариант?

В России жизнь - боль, ненавистная работа, маленькая зп, что-то болит, устал, нет времени нормально поесть и т.д. Зачем об этом думать? Лучше отвлечься музыкой, книгой или ещё чем.

Гость
#32
Гость

В России жизнь - боль, ненавистная работа, маленькая зп, что-то болит, устал, нет времени нормально поесть и т.д. Зачем об этом думать? Лучше отвлечься музыкой, книгой или ещё чем.

И вообще чем мы вам мешаем? Мы просто заняты своим делом.

Гость
#33
Гость

Не очень понимаю? А почему у вас вызывает раздражение то, что делают другие, когда это никак вас не касается-то? Человек волен делать что хочет, пока он не нарушает закон.

А с чего вы решили, что они меня не касаются? Эти дегене..ты в меня или идущих рядом врезаются!

Да-да
#34

Мне например часто не интересно утыкаться в смартфон...Ну вот нет интереса и все...По крайней мере постоянно. В транспорте вообще не люблю. И тоже удивляюсь, когда все в телефонах...

Гость
#35
Гость

А с чего вы решили, что они меня не касаются? Эти дегене..ты в меня или идущих рядом врезаются!

То есть вы живете в переполненном городе и вас раздражает, что в вас кто-то врезается? Знаете, а меня очень раздражают люди размера ХХL и выше. Потому что садясь на сиденье, на которых уже везде делают ограничители, они залезают на мою территорию, и так, что я не могу двинуться. А еще они потеют летом. А еще меня раздражают люди, кто не понимает простой вещи, если выходные прошли ударно, бывает, нормальные люди в понедельник сидят дома, а если не могут сидеть дома, то прекращают до 18.00 воскресенья, а не отравляют атмосферу своим выхлопом. Еще раздражают дико источники ультразвука и неуемных движений в торговых центрах, кафе и транспорте. Вот прикиньте сколько всего меня бесит, но я с этим живу, понимая, что при 15 млн. населения ждать комфорта в общественных местах - это очень странное желание.

Гость
#36

я в день провожу 2 часа в метро. вы думаете интересно изо дня в день смотреть на уставшие лица, скандалы бабок и черный тоннель? в телефоне я обычно работаю или делаю то, на что не хватает времени. Планирую путешествие, например (это вообще очень муторно), читаю про мероприятия на предстоящих выходных, ищу рецепт торта, заказываю вещи в интернет-магазине, выбираю подарки, читаю про новый корм который порекомендовали моей собаке и так далее, это бесконечный список. В конце концов переписываюсь с родителями или подругами, с которыми никак не могу встретиться. А бывает так устал на работе что реально просто хочется воткнуть в интаграмм и ни о чем не думать хотя бы полчаса, когда ты до этого 9 часов офигеть как сильно напрягал мозги.

Гость
#37
Ололошеньки

А какой может быть интерес к облезлым домам и разбитым дорогам рашки, мимо которых проходишь/проезжаешь почти каждый день?

вы сам русский?

Гость
#38
Гость

Россия -ду.ра ты тупо.рылая

вы сам русский? из России?

Татьяна, не бот не тролль...
#39

Это зависимость.
У нашего поколения две поголовные зависимости : интернет и сахар.

Гость
#40
Гном

Еду с работы домой. Жизнь боль. Никого не хочу видеть,поэтому кинулась в телефон.

А я просто всегда глаза закрываю - и когда стою на остановке, и когда еду в транспорте. Мне ехать 5-10 минут, я уже дорогу изучила посекундно. Знаю, после какого подскока или поворота автобуса мне нужно начинать подниматься к выходу. ))

#41

Скучная реальность. Автор , а вы сейчас не с телефона ли сидите?😂

Гость
#42

У меня нет никакого желания, особенно после насыщенного рабочего дня, слушать разговоры посторонних людей в метро
Поэтому своя музыка в наушниках и спокойно читаю вуман)

Гость
#43

У каждого своя личная «нирвана», раньше телефоны заменяли газеты, журналы. Людям надоедают люди со своим общением. Так бывает.

Гость
#44
Ололошеньки

А какой может быть интерес к облезлым домам и разбитым дорогам рашки, мимо которых проходишь/проезжаешь почти каждый день?

А к шарикам повышенный интерес? Кругленькие цветные шарики интереснее?

Гость
#45

А зачем раньше все утыкались в убогие книжонки или газетенки?
Донцова,спид- инфо и пр.
Деградация? Стадная тупость?

Гость
#46

Интернетзависимые вам уже пора глаза лечить. Скора очки будете покупать пачками.
Открываем новую клинику по лечению интернетзависимых

Форум: Развлечения
Всего: 41 640 тем
Новые темы за все время: 32 587 тем
Популярные темы за все время: 15 421 тема