Гость
Статьи
Чувства атеистов (или …

Чувства атеистов (или Почему люди такие умные?)

Я атеист. Верю в науку, считаю, что все в этом мире естественно. Даже если бог есть, он вряд ли имеет какое-то отношение с современным церквям, способным лишь воевать и соперничать между собой. Это …

Автор
291 ответ
Последний — Перейти
Страница 6
Ritа
#251
ак_шакал

почему это должно меня смущатъ..?
это ведъ не я ересъ всякую несу..

Ты вопрос на который отвечаешь вообще читал?

Ritа
#252
Гость.

Нет, в данном случае это именно плохое определение. Не верным определение может быть в случае, если существует верное. Верного определения бога не существует. Сами профессиональные христиане это признают. Поэтому в данном случае определение просто плохое. Плохая попытка сформулировать, что такое бог.

Так и пиши как есть "я не знаю о чем учат в духовных семинариях и что там в учебниках по теологии и теософии,потому я считаю что этого нет".

#253
Ritа

Ты вопрос на который отвечаешь вообще читал?

я читал..
а ты..?
рита, знаешъ анекдот про отца, сына и море..?

#254
Ritа

Хорошо что ты признался что и понятия не имеешь об чём речь
Уже результат

тяжело в деревне без нагана..

Ritа
#255

Почему ты отвечаешь на мои комменты бессвязными предложениями?

Ritа
#256
ак_шакал

тяжело в деревне без нагана..

Алло,гараж
Постучи себе по бАшке и спроси 3 раза "кто нибудь дома,алло?"

Гость.
#257

Рита, тебе что ни отвечай, результат один. Злобная агрессия. Исчезни уже.

Гость
#258
ЪЪЪ

атеизм не объяснит чем живое тело отличаеться от мертвого. И "бог" понятие маленько извращенное в нашем мире.. и *** я это все пишу??? просо наверное хотелось сказать, что вы в своей писанине сами себе противоречиете... не ищите бога - найдите кто есть вы

Вообще-то паталогоанатомы прекрасно вам объяснят разницу

Ritа
#259
ак_шакал

я читал..
а ты..?
рита, знаешъ анекдот про отца, сына и море..?

Почему ты отвечаешь на мои комменты бессвязными предложениями?

Ritа
#260
Гость.

Рита, тебе что ни отвечай, результат один. Злобная агрессия. Исчезни уже.

Скажи ,а почему ты сюда пишешь злобную агрессию не по теме ?
Для чего?

Гость
#261

Не самое хорошее место для таких тем. С кем тут разговаривать? Фейки, домозозяйки, малолетние дурочки и дрочеры читающие темы о сексе?:) Они даже не поймут глубину вопроса... Вот сразу начался бред о псевдонауке, теориях заговоров, либерастии, что тупые атеисты не смотря на кучу исследований на счет IQ и популярности религии среди самых примитивных слоев населения... Эти люди даже не знают как правильно писать кем они являются("крестиянка") и не читали Библию (а тем более не интересовались как она появилась и сколько там исторической правды и сколько фантазий). Нет смысла общаться с теми, у кого нет мозгов. Будто читаешь не тексты взрослых людей з образованием, а пациентов психушки.
Я не читал этот закон (другая страна), но вообще речь должна быть о чувствах людей любых религиозных взглядов. Хотя в идеале такого бредового закона не должно существовать вообще.

#262

"
Согласно опубликованному в 1998 г. в ведущем научном журнале "Nature" исследованию, из американских учёных-членов Национальной Академии Наук, только около 7% считают себя верующими..
"

"
А вот статистика по зэкам:

Верующие: 84,4%
"

а ваще..
"бойтесъ верующих, ибо у них естъ бог, который им всё прощает"..

Гость
#263
Варицелла

Поддерживаю, просто бесит когда знакомые, зная, что я не верю в их церкви, советуют пойти в церковь и звонят на Пасху и говорят "Христос Воскресе" и ждут когда я отвечу! Ужасно бесит! А ещё бесят церкви и кучи бабла в них вбаханные, тогда как в детских домах иногда нет необходимого. Бесит то как церковь переплетается с политикой. И как верующие делают все что им вздумается, а потом идут молиться. Это такой театр, просто смешно что столько людей в этом участвует!

умница

Гость
#264
Гость

Верю в науку,
Я атеист

Чёёё???

атеисты вообще идиоты.
Судя по теме... Впрочем, не буду.))) Атеисты на 99,9% просто невежды.))) вот это я и знаю, а не думаю.

вот дура то редкая

Крокодилова
#265
Гость

Автор, вы очень агрессивны. Пожалуйста, не навязывание никому свою точку зрения. И зачем вы подходите к верующим и говорите им, что бога нет?

В каком месте автора агрессивна?О_О А не наоборот ли? У меня в домашнем компе хранится куча скринов, что писали милые верующие люди тем, кто отстаивал сквер в Ё-бурге. Это ВЫ к нам лезете, а не мы к вам! В СССР люди боялись признаться, что верят, сейчас, в XXI веке, боятся признаться в атеизме. Затравите и запроклинаете, включая малых детей оппонента.

Крокодилова
#266
Гость

Верю в науку,
Я атеист

Чёёё???

атеисты вообще идиоты.
Судя по теме... Впрочем, не буду.))) Атеисты на 99,9% просто невежды.))) вот это я и знаю, а не думаю.

Вот и типичное подтверждение милоты и святости истинно верующей особи)))

Крокодилова
#267
Гость

Вы просто бесноватая,вот Вас и бесит все вокруг.

Давай-давай! Подтверждай мою правоту о вашей агрессивности))

Крокодилова
#268
Гость

почему вы меня оскорбляете? Это в библии так написано?))
Я Вас не оскорбляю,я констатирую факт.И не надо вспоминать библию,если для лично Вас она не авторитет.Что касается бесноватости,то ею страдают все,даже святые были подвержены.Вы просто воспринимаете это за оскорбления,потому что ничего не знаете о духовной жизни,о влиянии мира духов на человека и Вам кажется,что Вас обидели.Вас предупредили,а не обидели.

Не останавливайся, прошу! Я старательно фиксирую))

Крокодилова
#269
Гость

Я Вас не оскорбляю,я констатирую факт.И не надо вспоминать библию,если для лично Вас она не авторитет.Что касается бесноватости,то ею страдают все,даже святые были подвержены.Вы просто воспринимаете это за оскорбления,потому что ничего не знаете о духовной жизни,о влиянии мира духов на человека и Вам кажется,что Вас обидели.Вас предупредили,а не обидели.Не надо мне говорить, что мне надо)))

Пожалуйста. Ответьте на мои вопросы выше.
Вам уже все доходчиво ответили на все вопросы.Если Вы обиженка по жизни,то это от тщеславия.Обидчивость и тщеславие грех.И беседовать с Вами в прокурорском тоне я не собираюсь.

А ты само зачем грешишь, болезное? Злословишь, клевещешь. А уж гордынька-то, гордынька)))

Крокодилова
#270
Гость

А где я это написала???)))
Я ж грю, невежество - первостепенный атеистический грех ))))

Ты себе на три страшных суда натрындело))) Как бы и до реального не дотрындеться...

Крокодилова
#271
Тающая зефирка

Очень просто. Говоришь человеку, что у тебя есть проблема (речь про близкий круг), а тебе в ответ выдают что-то вроде:" Это потому, что ты в Бога не веришь, иди в церковь и молись".
Самый эпик это когда к церкви добавляются бабки всякие. При чем советы эти часто в очень агрессивной форме.
Я когда то снимала жильё у мужчины, так вот он не позволял мне приехать забрать мои вещи ( я съезжала) потому, что воскресенье и люди увидят как я сумки таскаю вместо того, чтобы иди в церковь.
Сама церковь постоянно пытается ввести законы, которые нарушают права человека. Как, например, запрет абортов.
Так что чувства атеистов защищать давно пора

А ещё коробит, что всяким монашествующим "батюшкам" можно проклинать матерей-одиночек за ДАННУЮ ими жизнь, и тут же оправдывать убийц всякими "не_ведает_чо_творит" и "бохпрастит", невзирая на, например, пять ОТНЯТЫХ жизней. Сама читала не единожды. Особенно бомбило от умиления, как душегубы "раскаиваются" и тащат денежки в тюремную церковь. Тьфу!

Крокодилова
#272
Ritа

А как раскаяние в церкви препятствует всё это сделать?

Ужас, какая упоротость... "Раскаяние" оживит убитого? Вернёт здоровое сердце оболганному? Вылечит нервы затравленному? Починит веру в людей изнасилованной? Я уж молчу, что батюшки так умиляются "раскаяниями" душегубов, посещающих тюремные церкви и башляющих на оные свои денежки душегубские))

Крокодилова
#273
Ritа

Ну так первый припадок с тобой случился на этой теме еще до того как я сюда зашла...
Соберись и начни отвечать логично

Вооооо, истинная верунская добродетель так и прёт. Вперемешку с характерной агрессией)))

Крокодилова
#274
Гость

Причем тут Церковь? Я вам указала на то, что вы используете термин, совершенно непонимая, что он обозначает. Вы в ответ продолжаете нести какую-то чуть. Вшивый о бане, а вы об абортах

Ещё одно культурное и человеколюбивое верующее)))

Крокодилова
#275
Гость

Тогда зачем вы вклиниваетесь в беседу? Еще раз: я указала на неправильное использование термина. Никого ничего я здесь доказать не пытаюсь. Сколько здесь все-таки психопатов, помешанных на абортах. Ну и ну

Опять верунское человеколюбие и смирение во всей красе))))

Крокодилова
#276
Ritа

Это уже хорошо что ты интересуешься для чего церкви.
Может это тебя сподвигнет взять книжку и почитать для чего они нужны.А так же для чего Господь послал апостолов

Не только злословие, но ещё и гадание по буквам)) Милая верунья уже увидела, как все её оппоненты не читают книжек)) Гордыня - страшный грех, что ваша агрессивная компашка тут и подтверждает. Потрясающие двуличие, потрясающее...

Крокодилова
#277
Гость

На форуме никто не отменял правила цивилизованного общения.

Дык ты ж их и отменило своим хамством в самом первом коменте)) Прелесть какая лицемерная... И эти люди нас тут поучают))

Крокодилова
#278
Ritа

Еще реже можно встретить хорошо образованного атеиста

И вот это что-то истерит о своей добродетели)) Ты уже столько гадостей написало, устанешь замаливать))

Крокодилова
#279
ЧелЛов ★ ★ ★

.
У атеистов нет чувств, за чувства отвечает нервная система, а главный орган этой системы головной мозг, а если мозга нет, а у атеистов нет мозга, то откуда могут быт чувства, тем боле которые можно оскорбить.
.
Это же очевидно.
.
_

Вооооот, ещё один образчик милейшего верунчика)) Ребяты, я так скоро книгу рожу из одних только скринов))

Крокодилова
#280
ЧелЛов ★ ★ ★

Верить в науку, это что вообще такое за бред, сама фраза, как можно быть такими тупыми.
.
Верить в науку.
.
Наука оперирует фактами, в ней нет место понятию веры, как можно верить в науку?
.
Нууууу почемуууууу все атеисты такие тупыыыыыые? Ну почемуууууу?
.
_

Ройте, ройте себе яму, верунчики)))

Крокодилова
#281
Матрёшка

Вот и я смеюсь. Умница наша. Написала же, Вы меня опередили))

Вы такие все одинаковые в своей мерзости, аж уже и не смешно)))

Крокодилова
#282
ак_шакал

опятъ дурой прикидываешъся..?

Она не прикидывается. Она искренне вот такая, ммм, альтернативно одарённая))

Крокодилова
#283
Ritа

А я где то писала что у меня есть желание проводить религиозный ликбез ,да?

Ты лезешь ко всем с первой же минуты, не забывая оскорблять)) Просто квинтэссенция лицемерия и наплевательства на заповеди))

Крокодилова
#284
Ritа

Во первых научись верно формулировать вопросы.
Это тебе здорово поможет в получении ответов
Пока я не вижу желания узнать.Я вижу у тебя просто пустую звенящую черепушку

И вот это только что квакало про плохих атеистов. Милое верунское животинко)))

Крокодилова
#285
ак_шакал

ничего ты об атеизме не знаешъ, бестолочъ..
атеизм - это вера..
это отстутствие веры..
некурящий не курит отсутствие табака..
а лысый - это не цвет волос..
ты бы хотъ погуглила насчёт атеизма..

Браво!

Тоже мне!
#287
Гость

Верю в науку,
Я атеист

Чёёё???

атеисты вообще идиоты.
Судя по теме... Впрочем, не буду.))) Атеисты на 99,9% просто невежды.))) вот это я и знаю, а не думаю.

Заткни своё хлебало !!!!!!! Сам ты идиот!!!!!!!!!!!!!!! Боговер обосранный!!!!!! Или свой *** помой!!!!!!!!!!!!

Тоже мне!
#288
Тоже мне!

Заткни своё хлебало !!!!!!! Сам ты идиот!!!!!!!!!!!!!!! Боговер обосранный!!!!!! Или свой *** помой!!!!!!!!!!!!

Идиоты и идиотки это как раз боговеры и боговерки!!!!!!!! У самих -то хуи и *** ужас как воняют!!!!!!!!!!!!!!!! и *** немытые!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Данил
#289

Я тоже. Не понимаю смысла верить в плод фантазии людей, живших тысячи лет назад.
Зачем богу нужно, чтобы ты ему следовал и верил в него? Ну вот зачем ему это? Самооценку поднять?
А если бог такой хороший, то почему он атеистов, которые мыслят рационально и логично он отправляет в ад? На ВЕЧНЫЕ, БЛ*ТЬ СТРАДАНИЯ? Обиделся что-ли?
И какой смысл в рае? Ты просто там сидишь, скучаешь, ничего не делаешь целую вечность, прям блаженство.

Данил
#290
Mao Pal

Они верят в отсутствие бога, а значит верят в него, парадоксально, не правда ли?

Они не "верят" в отсутствие бога. Они отвергают эту самую веру, вы не правы.

Данил
#291
Принцесса Эльза

Однако никакая биохимия не обьясняет, откуда "человек разумный" берет энергию жизнедеятельности.
Той энергии, которую он получает с пищей, не хватит даже для передвижения костей скелета....

Тоесть в библии это написано? В той самой, о появлении и правдивости которой, них*я не известно?

Гость
#292

Я не религиозный человек и к церкви у меня скорее негативное отношение. Если человек верит в бога, то ему для того чтобы праведно жить и раскаиваться в своих грехах и не делать их больше не надо в храм ходить. Чтобы делать добро людям любое хоть бабушку через дорогу перевести хоть оплатить дорогостоящую операцию ребёнку инвалиду после которой он сможет жить полноценной жизнью в храм ходить не надо. Если в человеке есть вера, то она должна быть у него в душе и проявляться в благих делах, а не в хождениях по воскресеньям в храмы и песнопениях всяких. А наша церковь это вообще оплот грехов. Даже если бог есть атеисты к нему намного ближе потому что свободны и живут своим умом и желают познать мир и делают добро не потому что это правильно, а потому что хотят сами

Форум: Развлечения
Всего: 41 120 тем
Новые темы за все время: 32 169 тем
Популярные темы за все время: 15 263 темы
Следующая тема