Гость
Статьи
Почему чувства …

Почему чувства атеистов не уважают ?

Вот Пасха сейчас, все вместо приветствия « Христос воскресе» , я отвечать не хочу на это - религию не признаю, вообще не приятно это все...
Люди обижаются на то, что я не отвечаю что они ожидают. Несправедливо я считаю...как думаете ?

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Неприятно пишется слитно!

#2

Мы согласны с вами, автор! Атеистов надо уважать. Аметистов тоже!)

#3
Гость

Неприятно пишется слитно!

И с вами мы согласны. Русский язык надо уважать!!!

Автор
#4
Гость

Неприятно пишется слитно!

И что ? Спасибо, что указали на ошибку, конечно. Но к теме это отношения не имеет никакого.

Гость
#5

понимаю вас, автор, и душой кривить не хочется, и людей обижать. Какую-то нейтральную вежливость всё же лучше сказать в ответ

#6

Если вы не уважаете русский язык, автор, то с вами мы не согласны. Следует иметь развитые мозги, знаете ли. Если вы про атеистов пишете, а к русскому языку - ноль внимания. Уж будьте любезны тогда уважение иметь, сохранять и высказывать в полном объеме. Успехов!

MrBluff
#7
Серебряная книга

Мы согласны с вами, автор! Атеистов надо уважать. Аметистов тоже!)

И аутистов тоже )

#8
Гость

понимаю вас, автор, и душой кривить не хочется, и людей обижать. Какую-то нейтральную вежливость всё же лучше сказать в ответ

Я отвечаю клиентам - спасибо!)

Автор
#9

Вообще на ошибки чужих указывать неприлично. Так ведут себя только выскочки. Если не в курсе .

#10

Можете еще отвечать - с праздником. Это самая нейтральная фраза, на все времена почти - и даже некоторые похороны!)))

Автор
#11
Серебряная книга

Если вы не уважаете русский язык, автор, то с вами мы не согласны. Следует иметь развитые мозги, знаете ли. Если вы про атеистов пишете, а к русскому языку - ноль внимания. Уж будьте любезны тогда уважение иметь, сохранять и высказывать в полном объеме. Успехов!

Ещё одна выскочка.
Каким образом знание грамматики связано с развитым мозгом ?

#12
MrBluff

И аутистов тоже )

И аутистов, безусловно. Это же люди, как минимум! А в широком смысле - живое творение.

Автор
#13
Гость

понимаю вас, автор, и душой кривить не хочется, и людей обижать. Какую-то нейтральную вежливость всё же лучше сказать в ответ

Именно. А они обижаются !

#14
Автор

Ещё одна выскочка.
Каким образом знание грамматики связано с развитым мозгом ?

Ууууу, авторша-то наша неблагодарное живое творение.) Можем расходиться.))

Автор
#15
Серебряная книга

Можете еще отвечать - с праздником. Это самая нейтральная фраза, на все времена почти - и даже некоторые похороны!)))

Это не праздник для меня .

Автор
#16
Серебряная книга

И аутистов, безусловно. Это же люди, как минимум! А в широком смысле - живое творение.

Вы бошку себе яйцами разбили походу
Вы обычно и так долбанутая в край, а сегодня Новый рекорд побили

Гость
#17

Тоже не знаю, что отвечать.

#18
Автор

Это не праздник для меня .

Ну тогда, мисс зануда, надо отвечать так: "Я бы очень хотела выразить тебе аналогичную радость и счастье, и пожелать тебе и твоей душе воскресения, но дело в том, что я атеист, и поэтому в воскресение не верю. Окей? Ты не обижен на меня, надеюсь? Если что, мы с тобой можем обсудить наши полярные точки зрения на этот счет".

#19
Автор

Вы бошку себе яйцами разбили походу
Вы обычно и так долбанутая в край, а сегодня Новый рекорд побили

Эх, авторша, вы же просто несчастный, унылый человек, без настроения. Что, вам многие обычно жить мешают?)))

Гость
#20
Серебряная книга

Я отвечаю клиентам - спасибо!)

самое нейтральное и есть и никакого напряжения сил не требует

Гость
#21
Автор

Вообще на ошибки чужих указывать неприлично. Так ведут себя только выскочки. Если не в курсе .

надо указывать, особенно в языке. Но форма указания тоже важна, хотя любая может в штыки восприниматься

Гость
#22
Автор

Ещё одна выскочка.
Каким образом знание грамматики связано с развитым мозгом ?

напрямую интеллект - это речь, то ли Пиаже, то ли Выготский сказал

#23
Гость

напрямую интеллект - это речь, то ли Пиаже, то ли Выготский сказал

О, спасибо. Выготского я уже знаю, купила. Пиаже щас запишу фамилию. В специальную тетрадочку, да-да-да.)))

MrBluff
#24
Серебряная книга

О, спасибо. Выготского я уже знаю, купила. Пиаже щас запишу фамилию. В специальную тетрадочку, да-да-да.)))

Вы мне нравитесь))

#25
MrBluff

Вы мне нравитесь))

Ой, спасибочки. Я всегда рада умным людям с чувством юмора. Будем дружить!) Я тут со многими дружу. А взаимный пакт о ненападении у меня заключен только с одной форумчанкой - с Космосом.) Но она давно не отписывается.)))

Гость
#26

Согласна. Но я из вежливости отвечаю «Воистину Воскресе», потому что не хочу ругаться с родителями и окружающими.
А вообще у нас в стране много мусульман и представителей других религий, поэтому никого ни с чем не поздравляю, если не знаю религиозных убеждений человека

#27
Серебряная книга

О, спасибо. Выготского я уже знаю, купила. Пиаже щас запишу фамилию. В специальную тетрадочку, да-да-да.)))

Выготский, он вроде бы специалист по детской психологии и девиантному
поведению. Так что его труды, стоит изучать, для общения на сайте, уж точно пригодиться.))

#28
Андрей

Выготский, он вроде бы специалист по детской психологии и девиантному
поведению. Так что его труды, стоит изучать, для общения на сайте, уж точно пригодиться.))

может пригодиться.

#29
Серебряная книга

Если вы не уважаете русский язык, автор, то с вами мы не согласны. Следует иметь развитые мозги, знаете ли. Если вы про атеистов пишете, а к русскому языку - ноль внимания. Уж будьте любезны тогда уважение иметь, сохранять и высказывать в полном объеме. Успехов!

Выказывать, т.е., а не высказывать.)

Катя
#30

Автор, вы можете отвечать: Мир! Труд! Май! Сегодня еще не поздно так приветствовать, можно до Дня Победы)

#31

Я отвечаю что-нибудь в тему.
Это просто ритуал, меня это ни к чему не обязывает.

Болезненная
#32
Серебряная книга

Если вы не уважаете русский язык, автор, то с вами мы не согласны. Следует иметь развитые мозги, знаете ли. Если вы про атеистов пишете, а к русскому языку - ноль внимания. Уж будьте любезны тогда уважение иметь, сохранять и высказывать в полном объеме. Успехов!

Точно христанутый пишет

Болезненная
#33
Автор

Ещё одна выскочка.
Каким образом знание грамматики связано с развитым мозгом ?

Не обращайте внимания. Это как раз христанутые на голову отвечают хамством. Они все такие.
Настоящий верующий так не ответит

Болезненная
#34

Да, понимаю. Когда люди знают, что ты атеист, но пишут тебе такое, это раздражает. То есть они не учитывают мое мировоззрение, но их мировоззрение учитывать надо. Перекос у нас идёт в сторону религиозности и защиты верующих, причем именно христиан. На мусульман всем начхать.
Все эти законы про оскорбление верующих - милота. А то, что христанутые на голову позволяют себе оскорбления атеистов, да ещё какие, это никого не волнует.
Общество христанутых идиотов.

И да, верующие не позволят себе хамства к другому человеку, осуждения за атеизм или другую веру, и обязательно учтут ваши предпочтения в религии. Не будут лезть со своим уставом.

Болезненная
#35

Если верующий ко мне относится с пониманием и уважением, я к нему отношусь также. У меня коллега очень верующаЯ, ходит в церковь каждое вскр. Но она никогда не позволяет себе высказываться в сторону атеистов, не лезет со своей верой. Очень легко и просто может сказать, что ходила в вскр в церковь. Но в рамках разговора, уместно.
Она испекла всем кулич к празднику. И это очень мило, потому что человек вложил свой труд. Когда сказала, что не хожу в церковь, она удивилась искренне, как котенок прям. Но ничего не сказала и не пыталась осуждать.
Вот её мне самой приятно поздравить. Потому что это важный для нее праздник, она уважает мои взгляды, я - её.

Гость
#36

Мне почему-то стыдно и неудобно говорить вторую часть поздравления.. Мне кажется, в то, что говоришь, нужно безоговорочно верить

Гость
#37
Гость

Неприятно пишется слитно!

Можно и слитно и раздельно писать, если что.