Гость
Статьи
Люди, давайте погадаем …

Люди, давайте погадаем на книгах

Задаем про себя вопрос и следующий комментатор открывает 1ю попавшеюся книгу наобум (только не какую-нибуть "квантовую механику") и тыкает пальцем в любое место страницы. И то предложение, в какое попал и будет ответом на вопрос предыдущего комментатора)
Только давайте без негатива и дибильных шуток пожалуйста ))

Итак я первая задаю вопрос

Аня
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Давай! Будет, наверно, весело!

#2

Книги возражают!!!😆

Гость
#3
Серебряная книга

Книги возражают!!!😆

:-D

Гость
#4

Аня, начинайте, пожалуйста!

Аня
#5
Гость

Давай! Будет, наверно, весело!

так шо давай и где ответ из книги?))
Короче, я спрашиваю!
Посмотрите мне пожалуйста, а я вам посмотрю)

Гость
#6

"Отсутствие цели давало ему то полное, радостное сознание свободы, которое в это время составляло его счастие".

Аня
#7
Гость

Аня, начинайте, пожалуйста!

Ну хорошо)
Итак для вас:
"а сестра ее, разливающая чай, уже совсем беззвучно шепчет губами, так что сидящий перед ней молодой человек, случайно попавший в храм приличия, даже недоумевает, чего же она от него хочет "

#8
Гость

"Отсутствие цели давало ему то полное, радостное сознание свободы, которое в это время составляло его счастие".

Если жена не приложит максимум усилий и не станет для него не только хорошей женой , но и достойной любовницей ☝️

Гость
#9
Anastasiya34

Если жена не приложит максимум усилий и не станет для него не только хорошей женой , но и достойной любовницей ☝️

Это толкование такое?

Гость
#10

И мне.

#11
Гость

Это толкование такое?

Ну да,строчка из книги ✌️

Гость
#12
Anastasiya34

Ну да,строчка из книги ✌️

Я не поняла, а как гадать-то?

#13
Гость

И мне.

Не всегда можно расслабиться и получать удовольствие от одних нежных поцелуев ☝️

Аня
#14
Гость

Я не поняла, а как гадать-то?

берете любую книгу, открываете на любой странице, читаете любую строчку)
По идее это должно было быть по церочке.
Автор задает вопрос - Первый комментатор гадает автору и задает вопрос про себя. Второй гадает первому и задает вопрос.. и так далее

#15
Гость

Я не поняла, а как гадать-то?

Открыть книгу которая у Вас есть наугад тыкнуть в строчку и написать ее любому комментатору данной темы ✌️

Гость
#16
Anastasiya34

Не всегда можно расслабиться и получать удовольствие от одних нежных поцелуев ☝️

Вообще не в тему моего вопроса... жаль... иногда забавно получается.

#17

I zoomed in closer and there was a small white rose next to it. I still wasn’t quite sure so I swiped to the left because there were several photos. It was a wedding and the bride had a bouquet of white roses!!

Гостья в белом
#18
Гость

Вообще не в тему моего вопроса... жаль... иногда забавно получается.

"— Нет, послушайте, — сказал Пьер, успокоиваясь. — Вы удивительный человек. То, что вы сейчас сказали, очень хорошо, очень хорошо. Разумеется, вы меня не знаете. Мы так давно не видались... детьми еще... Вы можете предполагать во мне... Я вас понимаю, очень понимаю. Я бы этого не сделал, у меня недостало бы духу, но это прекрасно. Я очень рад, что познакомился с вами. Странно, — прибавил он, помолчав и улыбаясь, — что вы во мне предполагали! — Он засмеялся. — Ну, да что ж? Мы познакомимся с вами лучше. Пожалуйста. — Он пожал руку Борису. — Вы знаете ли, я ни разу не был у графа. Он меня не звал... Мне его жалко, как человека... Но что же делать?"
Лев Толстой "Война и мир"

Гостья в белом
#19

Пишите Автора и название книги.

Гость
#20
Гостья в белом

"— Нет, послушайте, — сказал Пьер, успокоиваясь. — Вы удивительный человек. То, что вы сейчас сказали, очень хорошо, очень хорошо. Разумеется, вы меня не знаете. Мы так давно не видались... детьми еще... Вы можете предполагать во мне... Я вас понимаю, очень понимаю. Я бы этого не сделал, у меня недостало бы духу, но это прекрасно. Я очень рад, что познакомился с вами. Странно, — прибавил он, помолчав и улыбаясь, — что вы во мне предполагали! — Он засмеялся. — Ну, да что ж? Мы познакомимся с вами лучше. Пожалуйста. — Он пожал руку Борису. — Вы знаете ли, я ни разу не был у графа. Он меня не звал... Мне его жалко, как человека... Но что же делать?"
Лев Толстой "Война и мир"

Это ближе. Спасибо))))

Гость
#21

Рейн глянула через мамино плечо. В середине каждой страницы аккуратными золотистыми буквами было написано стихотворное Заклинание. Края страниц переливались тёмно-красным, ярко-зелёным и синим. Зачарованная, она склонилась над книгой. На полях пестрели затейливые рисунки – крохотные человечки. Одни вели глубокомысленные разговоры, другие пасли овец и делали покупки на базаре. Тут был даже кузнец за работой у горна.

Рейн нахмурилась. Что у них с ушами? Они слишком большие, торчат под неестественным углом. Развеваются, словно гигантские крылья. Или свисают до самого живота, перевешивая голову и перекашивая лицо.

– Почему они так нарисованы?

– Не обращай внимания. Каляки-маляки, не более того. Их нарисовал Мастер слов, когда составлял книгу.

– Каляки-маляки? Но он наверняка убил на них не один час.

– Они ничего не значат. Сосредоточься на Заклинании. Прочитай вслух, представляя каждое слово.

Ну вот, опять, подумала Рейн. Если маме не нравится вопрос, она всегда меняет тему разговора. Откинув волосы со лба, она склонилась над страницей и прочитала:

ЗАКЛИНАНИЕ СЛУХА

Шёпот, шелест, стрекотанье,

Рокот, щебет и жужжанье

Отражайся, отдавайся,

Слушай-слушай, не сдавайся,

Эхо, смех, и писк, и ржанье,

Щебет, лязг и перезвон.

Гость
#22

Ребенок недовольно что-то промычал и еще глубже спрятал лицо у нее на груди. Хельга засмеялась, подняла его и посадила в высокий детский стул, чтобы он, наконец, отпустил ее. Наконец, малыш и Оливер посмотрели друг на друга. Томас оказался этаким крепышом с голубыми глазами. Оливеру еще не приходилось общаться с детьми. Никогда. И он сказал:

— Привет.

— Скажи дяде «здравствуйте», Томас, — подсказала Хельга и добавила: — Он не любит разговаривать.

Гостья в белом
#23
Гость

Ребенок недовольно что-то промычал и еще глубже спрятал лицо у нее на груди. Хельга засмеялась, подняла его и посадила в высокий детский стул, чтобы он, наконец, отпустил ее. Наконец, малыш и Оливер посмотрели друг на друга. Томас оказался этаким крепышом с голубыми глазами. Оливеру еще не приходилось общаться с детьми. Никогда. И он сказал:

— Привет.

— Скажи дяде «здравствуйте», Томас, — подсказала Хельга и добавила: — Он не любит разговаривать.

"Анна Михайловна уж обнимала ее и плакала. Графиня плакала тоже. Плакали они о том, что они дружны; и о том, что они добры; и о том, что они, подруги молодости, заняты таким низким предметом — деньгами; и о том, что молодость их прошла... Но слезы обеих были приятны."

Лев Толстой "Война и мир"

Гость
#24

Ты восстанавила против меня моего сына.Вот что хуже всего.Лицо Джека обисло от жалости к себе.-Мальчик мой.Теперь он тоже ненавидит меня.Ты позаботилась об этом.Вот что ты замышляла с самого начала,да?Ты всегда ревновала.
Стивен Кинг"Сияние"

Гость
#25

Душа всегда знает точно , чего она хочет. Если колеблетесь , если хоть что нибудь в этой вещи у вас вызывает легкое беспокойство или неудобство, если пробегает легкая тень сомнения или угнетения - это чужая вещь

Гость
#26
Гостья в белом

"Анна Михайловна уж обнимала ее и плакала. Графиня плакала тоже. Плакали они о том, что они дружны; и о том, что они добры; и о том, что они, подруги молодости, заняты таким низким предметом — деньгами; и о том, что молодость их прошла... Но слезы обеих были приятны."

Лев Толстой "Война и мир"

Что сейчас важно?

"А если кто-то нарушает чужие права?

Гость
#27

Сердце мое жалостью облилось, и я бросилась на помощь

Как мы, обнявшись, боролись с ураганом и ливнем, как, наконец, добрались в мою квартиру, долго рассказывать. Но все-таки добрались.

Горячий душ для меня, горячая ванна для нее, потом какие-то мои одежки, пришедшиеся ей впору, потом чай с медом и с хлебом с маслом...

— Куда-то Волшебную палочку положила, а без нее я как без рук! — сказала вдруг она, слизнув с ложечки мед. И принялась рыться в своей грязной суме.

“Не привела ли я в дом сумасшедшую?” — подумалось мне. Но по-настоящему я не успела испугаться.

Гость
#28

В Европе все еще продолжало господствовать натуральное хозяйство, когда начался Первый крестовый поход. Деньги были мерилом богатства и роскоши, но нисколько не средством повседневного расчета. Даже обычные государственные обязательства погашались натурой, а не деньгами. На Западе не было единой монеты для всех стран. Своими монетными дворами владели многие крупные феодалы. Существовали общие для Европы денежные единицы для выражения стоимости.

Гостья в белом
#29
Гость

Что сейчас важно?

"А если кто-то нарушает чужие права?

Кто автор и название книги?

Гостья в белом
#30
Гость

Что сейчас важно?

"А если кто-то нарушает чужие права?

https://ilibrary.ru/author/tolstoy/index.html

Гостья в белом
#31
Гость

Что сейчас важно?

"А если кто-то нарушает чужие права?

Посмотрите, как другие люди пишут - ни автора, ни названия книги , ни названия сайта, где нашли. А вы даже не из книги пишете.

Гостья в белом
#32
Гость

Что сейчас важно?

"А если кто-то нарушает чужие права?

"Видела я в жизни много бреда, ведь прожила я уже 78 лет, но ваш бред превзошёл весь чужой бред!" ( Отрывок из моей книги).

Гость
#33
Гость

Сердце мое жалостью облилось, и я бросилась на помощь

Как мы, обнявшись, боролись с ураганом и ливнем, как, наконец, добрались в мою квартиру, долго рассказывать. Но все-таки добрались.

Горячий душ для меня, горячая ванна для нее, потом какие-то мои одежки, пришедшиеся ей впору, потом чай с медом и с хлебом с маслом...

— Куда-то Волшебную палочку положила, а без нее я как без рук! — сказала вдруг она, слизнув с ложечки мед. И принялась рыться в своей грязной суме.

“Не привела ли я в дом сумасшедшую?” — подумалось мне. Но по-настоящему я не успела испугаться.

Что это за книга ?

Гость
#34
Гостья в белом

Кто автор и название книги?

Хиксы "Закон притяжения"

Гостья в белом
#35
Гость

Что это за книга ?

Фея с Воробьевых гор
Валентина Никиткина

Гость
#36
Гость

Что это за книга ?

Валентина Никиткина
Фея с Воробьевых гор

Гость
#37
Гость

Что это за книга ?

Валентина Никиткина "Фея с Воробьевых гор"

Гость
#38

Эти птицы жили здесь всегда.

Огромные птицы Роминтенской пущи.

Зоркие глаза Красного леса и Красной реки.

Век назад их предки облюбовали высокую сосну на крутом берегу.

И теперь землю далеко кругом покрывал слой мелких костей, пуха и шерсти.

Форум: Развлечения
Всего: 41 058 тем
Новые темы за все время: 32 118 тем
Популярные темы за все время: 15 247 тем