Гость
Статьи
Завтракаете ли вы …

Завтракаете ли вы перед работой утром?

Лично в меня завтра в 6- утра не лезет. Завтракаю уже в 11. Обедаю около 2-х. Работаю в основном с 7 до 3-х , но иногда есть дополнительные часы до 23:00.

38 ответов
Последний — Перейти
#1

А я завтракаю, в обязательном порядке) просто, если вспомнить простейшие азы анатомии, то ночью, во время сна в организме происходят восстановительные процессы. Утром мы истощены. Требуется подзарядка. А это, соответственно, поступление питательных веществ, особенно углеводов и белка)
Пи.Си. Но каждый о своем здоровье и самочувствии имеет собственное мнение)

Гость
#2

Не позавтраков я не выйду из дома. Хоть и не лезет, всё равно ем сколько смогу. На работе второй завтрак

Гостья
#3

Конечно, я всегда завтракаю.
Обед и ужин у меня более лёгкий, чем завтрак. На завтрак - 3 тарелки каши, несколько бутербродов, сладкое, чай. Обед - 1 тарелка каши. Ужин - 1 тарелка каши, кефир, чай.

Гость
#4
Мурка

А я завтракаю, в обязательном порядке) просто, если вспомнить простейшие азы анатомии, то ночью, во время сна в организме происходят восстановительные процессы. Утром мы истощены. Требуется подзарядка. А это, соответственно, поступление питательных веществ, особенно углеводов и белка)
Пи.Си. Но каждый о своем здоровье и самочувствии имеет собственное мнение)

Как мы можем быть утром истощены, если за ночь мы отдохнули и восстановились? Мне кажется неправильным завтракать сразу после сна, когда организм полон сил. Подзарядка требуется, когда устаем.

Гостья
#5
Гость

Как мы можем быть утром истощены, если за ночь мы отдохнули и восстановились? Мне кажется неправильным завтракать сразу после сна, когда организм полон сил. Подзарядка требуется, когда устаем.

После сна - сильный голод. Как не поесть?

#6
Гостья

Конечно, я всегда завтракаю.
Обед и ужин у меня более лёгкий, чем завтрак. На завтрак - 3 тарелки каши, несколько бутербродов, сладкое, чай. Обед - 1 тарелка каши. Ужин - 1 тарелка каши, кефир, чай.

Что за питание на одних кашах?

#7
Гостья

После сна - сильный голод. Как не поесть?

Вот у меня утром голода нет, голод только к обеду

Гостья
#8
Tatyanatatya

Что за питание на одних кашах?

Здоровое питание. Утром ещё хлеб с колбасой и сыром ем. А что ещё надо есть?

Гостья
#9
Tatyanatatya

Вот у меня утром голода нет, голод только к обеду

Это странно.

#10

За несколько рабочих лет не приучила себя вставать раньше и завтракать. Встаю за 20 минут до выхода на работу. Успеваю быстро душ.

Гость
#11
Tatyanatatya

Вот у меня утром голода нет, голод только к обеду

А ужинаете во сколько?

Гостья
#12
Tatyanatatya

За несколько рабочих лет не приучила себя вставать раньше и завтракать. Встаю за 20 минут до выхода на работу. Успеваю быстро душ.

А одеться не успеваете?)

Гостья
#13
Гость

А ужинаете во сколько?

В полночь, наверное, если утром нет голода).

#14
Гостья

Здоровое питание. Утром ещё хлеб с колбасой и сыром ем. А что ещё надо есть?

Одни каши есть вредно.

#15
Гостья

Здоровое питание. Утром ещё хлеб с колбасой и сыром ем. А что ещё надо есть?

Я ем запечённое мясо, печень, курицу, гречку, морепродукты, вермишель разных форм и видов, супы, грибы ем, овощи запекаю. Фрукты не очень люблю, часто куплю и не ем, потом выбрасываю.

Гость
#16

Нет,в 6 утра нет аппетита,лучше поспать подольше.
Зато на работе первым делом ставим чайник и завтракаем всем коллективом

Гость
#17
Гостья

После сна - сильный голод. Как не поесть?

Это как раз ненормально.

#18
Гость

Как мы можем быть утром истощены, если за ночь мы отдохнули и восстановились? Мне кажется неправильным завтракать сразу после сна, когда организм полон сил. Подзарядка требуется, когда устаем.

А как Вы думаете, откуда в организме силы берутся на восстановление? Он, в отличие, от Вас, ночью не спит) он трудится на благо Вам же) а Вы его голодом с утра морите! Беспечное отношение!

#19
Гость

Это как раз ненормально.

Как раз таки правильно! Значит всё работает в нормальном режиме. А вот если чувства голода утром нет, то ужин был слишком поздним и непосредственно перед сном. Хотя, знаете, пальчик устал печатать и пересказывать краткий курс правильного отношения к своему организму) Ищите требуемую лит-ру, читайте, развивайтесь ✌

Гостья
#20
Tatyanatatya

Я ем запечённое мясо, печень, курицу, гречку, морепродукты, вермишель разных форм и видов, супы, грибы ем, овощи запекаю. Фрукты не очень люблю, часто куплю и не ем, потом выбрасываю.

Я не заморачиваюсь с мясом - легче поесть колбасу. Готовить не очень люблю. Морепродукты не ем. Гречку ем часто. От вермишели - метеоризм, не ем. Супы - могу есть, если муж приготовит). Грибы есть опасно - не ем. Овощи, фрукты вредны для кишечника.

Гостья
#21
Гость

Нет,в 6 утра нет аппетита,лучше поспать подольше.
Зато на работе первым делом ставим чайник и завтракаем всем коллективом

А когда вы работаете? На работе часто поесть не успеваешь.

Гостья
#22
Гость

Это как раз ненормально.

Это нормально. Не завтракать - ненормально.

Гость
#23

Обязательно завтракаю. Именно в этот прием пиши можно позволить себе что-то вкусненькое, сладкое к кофе после основной еды. А аппетита рано утром нет, потому что приучили себя плотно есть вечером. Проведите эксперимент для себя: на ужин никаких углеводов, только белок, овощи(различные запеканки, рагу, омлеты, салаты). И все не позже, чем за 3 часа до сна. Будете просыпаться и мчать на кухню;)

Гостья
#24

А я ложусь спать с мыслями о еде, чтобы мне приятные сны снились!)

Гость
#25
Гостья

Это нормально. Не завтракать - ненормально.

Это нормально для метаболических нарушений. Сильное, а тем более частое чувство голода это признак гиперинсулинемии. Человек может спокойно есть один-два раза в день, нормальными порция и не испытывать никакого чувства голода.

Гость
#26
Гость

Обязательно завтракаю. Именно в этот прием пиши можно позволить себе что-то вкусненькое, сладкое к кофе после основной еды. А аппетита рано утром нет, потому что приучили себя плотно есть вечером. Проведите эксперимент для себя: на ужин никаких углеводов, только белок, овощи(различные запеканки, рагу, омлеты, салаты). И все не позже, чем за 3 часа до сна. Будете просыпаться и мчать на кухню;)

Если человек «мчится на кухню», то он не так далеко от диабета. Стоит проверять гликированый гемоглобин и инсулин

Гость
#27

Я завтракаю, работаю с 9:00, завтрак у меня в 7:40 обычно. Часам к 11 уже хочется есть, обед на работе с 12-13, потом перекус в 16:00, ужин иногда пропускаю, вечером есть особо не хочется

Гость
#28

Да. Как можно не завтракать? Тоже встаю в 6. В 6.20 ем. Чаще бутерброды или творог, иногда яичницу и чай/кофе. Потом второй завтрак на работе в 10. Потом обедаю часа в 2. Ужин уже дома около 6 вечера. Потом не ем совсем. Было время не завтракала. Так я потом голодная как волк была, ела тройную порцию на обед и ужин, разжирела на 7 кг. А стала завтракать и самочувствие лучше и вес лишний ушел. Аппетита тоже нет , ем с утра через не хочу

Гость
#29

Всегда завтракаю. Я лучше опоздаю, но обязательно утром поем. В обязательном порядке гречневая каша с черным чаем без сахара и всегда все ем с хлебом!

Гость
#30
Гость

Это нормально для метаболических нарушений. Сильное, а тем более частое чувство голода это признак гиперинсулинемии. Человек может спокойно есть один-два раза в день, нормальными порция и не испытывать никакого чувства голода.

Не пишите бред
Чувство голода спустя 10-12 часов вполне нормально

Гость
#31
Гость

Если человек «мчится на кухню», то он не так далеко от диабета. Стоит проверять гликированый гемоглобин и инсулин

Если последний прием пищи был скажем в часов 7 вечера, при этом не жареная картошка с такими же жареными котлетами да наверх ещё и чай с вафлями, а здоровая лёгкая еда, то спустя 12 часов к 7 утра у нормального человека будет чувство голода и есть будете с аппетитом, причем тут диабет вообще. Есть утром потому не хотят, что забьют живот перед сном всякой всячиной и всю ночь организм всё это переваривает

#32
Гость

А ужинаете во сколько?

Когда во сколько. В 7 стараюсь. Как-то была голодная после смены пришла в 23:00 наелась и легла. Утром в животе ощущение кирпича. Не могла есть. Сутки почти на воде только. Теперь перед сном не ем. Помню как ужасно было

Гость
#33
Tatyanatatya

Когда во сколько. В 7 стараюсь. Как-то была голодная после смены пришла в 23:00 наелась и легла. Утром в животе ощущение кирпича. Не могла есть. Сутки почти на воде только. Теперь перед сном не ем. Помню как ужасно было

Тогда странно что утром есть не хочется

Гость
#34
Мурка

А как Вы думаете, откуда в организме силы берутся на восстановление? Он, в отличие, от Вас, ночью не спит) он трудится на благо Вам же) а Вы его голодом с утра морите! Беспечное отношение!

Так трудится или спит?)) Сами себе противоречите.

#35
Гость

Тогда странно что утром есть не хочется

Когда завтракаю на работе. (У нас в столовой я себе откладываю
но раньше 10:30где то стабильно не получатся позавтракать да и не хочется. Потом в час откладываю обед и ем его между 14:00-15:00) и либо иду домой, либо остаюсь до 23:00 на работе. Зависит от нагрузки. На работе естественно есть хочется, потому что я не сижу. А вот дома если то вообще аппетита нет.

Гость
#36

Когда работал - перед работой завтракал.
Сейчас не работаю - все равно завтракаю.

Гость
#37
Tatyanatatya

Что за питание на одних кашах?

Ипотека, наверно

Девушка!!!
#38
Гостья

Здоровое питание. Утром ещё хлеб с колбасой и сыром ем. А что ещё надо есть?

Не фига себе, какой это завтра калбаса хлеб это уже как обед, завтрак это кашы кофе или чай не сладкая булочка с маслом.

Форум: Развлечения
Всего: 41 045 тем
Новые темы за все время: 32 106 тем
Популярные темы за все время: 15 240 тем