Гость
Статьи
Когда будете наряжать …

Когда будете наряжать елку?

И украшать дом. И будете ли вообще? Не рано ли сейчас или лучше подождать до середины декабря? В нашем городе уже елку установили на главной площади

27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я буду в середине этой недели начинать. Достану украшения для квартиры, развешу все. На выходных поставлю елку и мы всей семьей ее нарядим. Я ставлю елку и украшаю дом тогда, когда появляется настроение и не важно конец декабря за окном или ноябрь.

Капитан Очевидность
#2

Не буду ничего наряжать, мне кажется новый год это праздник лицемерия, алчности и чревоугодия. Единственно, могу машинный ароматизатор хвои принести домой ))

Гость
#3

Вообще не буду.
Мне 23.
Всю эту шелупонь выбросил ещё в 18

Гость
#4
Капитан Очевидность

Не буду ничего наряжать, мне кажется новый год это праздник лицемерия, алчности и чревоугодия. Единственно, могу машинный ароматизатор хвои принести домой ))

Ещё и алкоголизма.

Гость
#5

Дом украшать буду в начале декабря. А ёлку не ставим. У нас кот ***!

Гость
#6

*** я вообще праздника в этом году не чувствую, но вообще пара бы, наверное 1 декабря...

Гость
#7

29 ноября поставим на стол Адвентный венок, зажжем первую свечу и постепенно будем украшать дом к католическому Рождеству.

Гость
#8

А мы всегда 31 декабря ставим ёлку. Сразу праздник ощущается, настроение. А то месяц стоит уже надоела, всех раздражает.

Не автор
#9

В начале декабря для ребенка обязательно поставлю. Убираем после старого нового года. Но я люблю этот праздник, мне нравится ночогоднее настроение, антураж, атмосфера. Я кайф ловлю больше чем дочка, мне кажется

Sagittarius
#10

В нашем городе тоже уже начинают понемногу украшать...я украшаю дом и ставлю елку в конце декабря, где-то после 25-го числа, сейчас, мне кажется, еще рано))

Гость
#11

А у меня места для елки нет , да и не надо. Дом украшаю потихоньку - купила на днях кучу всякого для дома

Гость
#12

Недели через две украсим дом, поставил елку, и нарядим елочку на участке

Гость
#13
Гость

А у меня места для елки нет , да и не надо. Дом украшаю потихоньку - купила на днях кучу всякого для дома

Из листа картона вырезаем силуэт ёлки. Мишура , мелкие игрушки, шишки нам в помощь. Несколько капель эф. масла сосны и ёлка- открытка у вас на стене. Единственная и неповторимая. Делала такую , пока жили в 1-й квартире. Удачи !!!

Гость
#14
Гость

Из листа картона вырезаем силуэт ёлки. Мишура , мелкие игрушки, шишки нам в помощь. Несколько капель эф. масла сосны и ёлка- открытка у вас на стене. Единственная и неповторимая. Делала такую , пока жили в 1-й квартире. Удачи !!!

Извините за пропущенное слово - " Пока жили в 1 -комнатной квартире"

Гость
#15
Гость

Из листа картона вырезаем силуэт ёлки. Мишура , мелкие игрушки, шишки нам в помощь. Несколько капель эф. масла сосны и ёлка- открытка у вас на стене. Единственная и неповторимая. Делала такую , пока жили в 1-й квартире. Удачи !!!

Убожество, простите. Нахрена мне это?

Гость
#16

И при чем тут однушка ? У меня не однушка, но места нет

Гость
#17

За день до нг

Гость
#18

Я люблю заранее все готовить, а саму елку украшать уже в волшебном настроении. Что это значит. С первых недель декабря начинается генеральная уборка и подготовка всего и всия, без головной боли, потихоньку. Потом покупается елка и украшается все помимо елки. Начинают крутиться рождественские и новогодние фильмы и песенки. В один прекрасный момент я просыпаюсь, а в доме чисто и украшено все, елочка стоит, настроение хорошее, торопиться никуда не надо. Я пеку рождественские печеньки или вафли на завтрак, в доме пахнет вкусно и празднично. И тут я украшаю елку. Подключаю домашних, но если не получается, то и ладно, делаю сама. Или же если на улице снег и погода зимняя, то выходим гулять, лепим снеговика, катаемся на санках и после этого приходим домой, пьем чай с пирогом и украшаем елку.
Я люблю это делать заранее, чтобы было время поймать нужное настроение, а не делать это впопыхах, упахивась с кучей других дел или с головной болью, так и елку и весь новый год проклянешь.

Гость
#19
Гость

Я люблю заранее все готовить, а саму елку украшать уже в волшебном настроении. Что это значит. С первых недель декабря начинается генеральная уборка и подготовка всего и всия, без головной боли, потихоньку. Потом покупается елка и украшается все помимо елки. Начинают крутиться рождественские и новогодние фильмы и песенки. В один прекрасный момент я просыпаюсь, а в доме чисто и украшено все, елочка стоит, настроение хорошее, торопиться никуда не надо. Я пеку рождественские печеньки или вафли на завтрак, в доме пахнет вкусно и празднично. И тут я украшаю елку. Подключаю домашних, но если не получается, то и ладно, делаю сама. Или же если на улице снег и погода зимняя, то выходим гулять, лепим снеговика, катаемся на санках и после этого приходим домой, пьем чай с пирогом и украшаем елку.
Я люблю это делать заранее, чтобы было время поймать нужное настроение, а не делать это впопыхах, упахивась с кучей других дел или с головной болью, так и елку и весь новый год проклянешь.

Как здорово у вас)))

Гость
#20
Гость

А мы всегда 31 декабря ставим ёлку. Сразу праздник ощущается, настроение. А то месяц стоит уже надоела, всех раздражает.

А у меня наоборот. Декабрь и начало января достаточно неприятные. Год прошел, моложе не стали. Поэтому елка радует и отвлекает. А после нового года появляется желание и энергия все убрать и начать новый лист жизни так сказать. Елку уберешь и тоже хорошооо и чисто дома и год так хорошо начался. Таким образом весь декабрь и январь проходят в хорошем настроении. В феврале тяжко, до весны далеко, солнышка мало.

Гость
#21

Я буду в начале декабря наряжать, но уже повесила гирлянду на окно

Гость
#22
Гость

Как здорово у вас)))

Да, не жалуюсь, спасибо :)
Пришло не сразу, раньше пыталась за последнюю неделю все успеть и только уставала и раздражалась. Если еще учесть, что я работаю, то времени, а главное сил помимо остального на подготовку не так уж и много.
А потом подумала, дети растут, такие моменты они будут помнить долго, понятно, что новый год и елка для них и так волшебство. Но я тоже хочу быть частью этих волшебных воспоминаний. И когда они вырастут и будут вспоминать эти праздники полные чуда в своем детстве, я тоже хочу с теплотой погрузиться в эти воспоминания и разделить не только сам сия происшествия, но также разделить эти теплые и волшебные чувства. В детстве у меня нет таких воспоминаний, родители считали все ерундой. Они конечно правы, но дело ведь не в самом празднике, а в том, какие воспоминания ты заберешь в свою взрослую жизнь. Новый год лишь возможность их создать. Ведь в обычные дни все таки не до этого, будни, заботы, то один не настроен, то второй. На новый год хоть все пытаются быть на одной волне.

Гость
#23

Числа 15 декабря. В зале ёлка большая, у детей в комнатах по маленькой, наклейки на окнах, гирлянды всякие и украшательства по квартире. Уже закупаемся, Новый год любим и празднуем. Меню, свой торт и всё такое.

Гость
#24
Гость

Числа 15 декабря. В зале ёлка большая, у детей в комнатах по маленькой, наклейки на окнах, гирлянды всякие и украшательства по квартире. Уже закупаемся, Новый год любим и празднуем. Меню, свой торт и всё такое.

Я тоже на НГ готовлю всё домашнее, включая торт. Из покупного только шампанское, фрукты и икра, хлеб

Гость
#25

Елку уже не покупаем. Жаль, что вырубают. Покупаю маленькую из пихтовых веток, украшаю, ставлю на подоконник.И вообще, заметила, что дома мне от этой мишуры никаких эмоций, только возня лишняя. А вот, в магазах и кафе -нравится.

Ксюшенция
#26
Гость

Я люблю заранее все готовить, а саму елку украшать уже в волшебном настроении. Что это значит. С первых недель декабря начинается генеральная уборка и подготовка всего и всия, без головной боли, потихоньку. Потом покупается елка и украшается все помимо елки. Начинают крутиться рождественские и новогодние фильмы и песенки. В один прекрасный момент я просыпаюсь, а в доме чисто и украшено все, елочка стоит, настроение хорошее, торопиться никуда не надо. Я пеку рождественские печеньки или вафли на завтрак, в доме пахнет вкусно и празднично. И тут я украшаю елку. Подключаю домашних, но если не получается, то и ладно, делаю сама. Или же если на улице снег и погода зимняя, то выходим гулять, лепим снеговика, катаемся на санках и после этого приходим домой, пьем чай с пирогом и украшаем елку.
Я люблю это делать заранее, чтобы было время поймать нужное настроение, а не делать это впопыхах, упахивась с кучей других дел или с головной болью, так и елку и весь новый год проклянешь.

Вы тренируетесь рассказы писать?) очень неплохо😁 Прям так все ванильно-сказочно по описанию выходит...

Не автор
#27
Гость

Елку уже не покупаем. Жаль, что вырубают. Покупаю маленькую из пихтовых веток, украшаю, ставлю на подоконник.И вообще, заметила, что дома мне от этой мишуры никаких эмоций, только возня лишняя. А вот, в магазах и кафе -нравится.

Елки у нас всегда искусственные и у меня особый кайф именно в момент сборки и украшения! Очень сильно настроение поднимается.

Форум: Развлечения
Всего: 41 151 тема
Новые темы за все время: 32 195 тем
Популярные темы за все время: 15 271 тема
Предыдущая тема