Гость
Статьи
Взрослые дети …

Взрослые дети ненавидят друг друга. Устала

Доброго вечера. У меня семейная проблема касательно отношении взрослых детей. Детям 31 и 28 лет, они без шуток ненавидят друг друга, когда младший ребенок купил квартиру, но продолжил жить с нами в квартире все усугубилось. Это было буквально прошлой зимой, квартиру она сдала, чтобы быстрее закрыть ипотеку. Старшему ребенку это не понравилось, так как считает, что младший ребенок должен уйти. На почве этого скандалы, провоцирует всегда старший. Я пытаюсь каждый день их помирить - бесполезно! Теперь младший ребенок еще и начал меня убеждать продать наши доли и приобрести другую квартиру однокомнатную и при этом сделать документ, который подтверждает, что квартира принадлежит младшему р. но при том, я имею право до смерти проживать в ней, все чтобы квартира не ушла старшему ребенку, младший при том со мной проживать не будет. Старший все это слышит и еще больше злится, на почве этого возникают новые скандалы. Я устала от скандалов. Я понимаю, проблема именно в старшем ребенке, но выгнать я ни морального права не могу, ни законом тоже не могу.

Автор
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ребенок ребенок. Вы нормально писать разучились?

Гость
#2

Нищету плодить любая дурочка умеет. Смиритесь и не лезьте в их конфликты. Лучше подумайте, как сделать квартиру непродажной. Сходите к юристу на консультацию.

Гость
#3
Гость

Ребенок ребенок. Вы нормально писать разучились?

Не нужно хамить. Я не хотела чтобы были какие-то подробности о детях, не хотелось бы все выставлять в общий доступ - вдруг знакомые увидят и узнают

Гость
#4

Разводка, не может мать писать - ребенок ребенок ребенок, или она тоже своих детей ненавидит.

Гость
#5

Великовозрастным детям давно бы пора съехать от мамы

Гость
#6
Гость

Нищету плодить любая дурочка умеет. Смиритесь и не лезьте в их конфликты. Лучше подумайте, как сделать квартиру непродажной. Сходите к юристу на консультацию.

Где вы увидели нищету? Мы нормально живем, не богато, но хорошо. У меня обычная средняя зарплата в нашем регионе, у младшего ребенка выше намного. А у старшего ребенка - да, есть такое, что денег вечно не хватает, профессии не имеет и перебирается легкой работой. Но я повлиять никак не могу, мои советы полностью игнорируются.

Гость
#7

И почему младший требует чтобы старшему ничего не досталось? Чувствуется что там кто-то наглый. Ребёнком взрослых лбов я называть не умею

Гость
#8
Гость

Нищету плодить любая дурочка умеет. Смиритесь и не лезьте в их конфликты. Лучше подумайте, как сделать квартиру непродажной. Сходите к юристу на консультацию.

Зачем мне делать квартиру непродажной? У меня нет цели усидеть в квартире любой ценой, я была бы только за продажу, но бросать вот так старшего ребенка с непойми с кем в квартире я по матерински не могу так поступить.

Гость
#9
Гость

Разводка, не может мать писать - ребенок ребенок ребенок, или она тоже своих детей ненавидит.

Хорошо. Я не хотела, чтобы все советы свелись к тому, что сын - плохой, а дочка хорошая, хотела сделать просто Н-ребенок старший и Н-ребенок младший. Как и не хотела добавлять никаких подробностей, чтобы не было для наших знакомых очевидным о ком идет речь, если они случайно тоже сидят в этом форуме

Гость
#10
Гость

И почему младший требует чтобы старшему ничего не досталось? Чувствуется что там кто-то наглый. Ребёнком взрослых лбов я называть не умею

Она фактически отдает мне свою часть полностью мне, и не считает правильным, чтобы когда-то там досталось и старшему из-за их конфликтов

Гость
#11
Гость

Хорошо. Я не хотела, чтобы все советы свелись к тому, что сын - плохой, а дочка хорошая, хотела сделать просто Н-ребенок старший и Н-ребенок младший. Как и не хотела добавлять никаких подробностей, чтобы не было для наших знакомых очевидным о ком идет речь, если они случайно тоже сидят в этом форуме

Из вашей писанины и так понятно что старший сын, а младшая дочь, но читать ребенок ребенок, это как родитель 1 и родитель 2

Гость
#12
Гость

Великовозрастным детям давно бы пора съехать от мамы

Один ребенок хочет быстрее закрыть ипотеку, и я поддерживаю в этом. Второй же банально не имеет средств и не пытается даже заработать

ОоО
#13

А не из детства ли идет проблема? Не было ли так, что младшего часто вешали на старшего? Что младшему досталось больше ресурсов: репетиторы, платные кружки? Почему младшему позарез нужно, чтобы квартира не досталась старшему?

Гость
#14
Гость

Из вашей писанины и так понятно что старший сын, а младшая дочь, но читать ребенок ребенок, это как родитель 1 и родитель 2

Это точно. Понятно, что сын лоботряс небось бухает и не работает. А доча молодец вот ей мама и помогает. Раз не хочет говорить подробности зачем тогда писать.
Автор, ну разменяй квартиру, отдели сына в студию и все. Проблемы то.

Гость
#15
Гость

Где вы увидели нищету? Мы нормально живем, не богато, но хорошо. У меня обычная средняя зарплата в нашем регионе, у младшего ребенка выше намного. А у старшего ребенка - да, есть такое, что денег вечно не хватает, профессии не имеет и перебирается легкой работой. Но я повлиять никак не могу, мои советы полностью игнорируются.

Поэтому они такие, ибо они еще маленькие дети.

Гость
#16

Детей делить не надо. Пусть получают по равну.

Гость
#17
Гость

Один ребенок хочет быстрее закрыть ипотеку, и я поддерживаю в этом. Второй же банально не имеет средств и не пытается даже заработать

Нет, автор, воля ваша и тема ваша, конечно, но это ребенок ребенок как гвоздем по стеклу. Буэээ.

Гость
#18

Вот поэтому у меня только один ребенок. Все ему.

Гость
#19
Гость

Это точно. Понятно, что сын лоботряс небось бухает и не работает. А доча молодец вот ей мама и помогает. Раз не хочет говорить подробности зачем тогда писать.
Автор, ну разменяй квартиру, отдели сына в студию и все. Проблемы то.

Пишу в надежду, чтобы дали советы. Я не знаю как лучше поступить - вразумить старшего я не могу, хоть пытаюсь как могу. Но вычеркнуть его из своей жизни я не могу, совесть не позволяет. Размен на студию не выйдет, нужно, чтобы сын взял ипотеку и часть добавил из своих денег, а у него их нет. Банально нет. Я продав лишь 2/3 с доли получу тоже намного меньше, чем при продаже всей квартиры, но дочь обещает помочь с недостающей суммой, при этом оформив квартиру на нее с моим пожизненным проживанием в квартире

Гость
#20
Гость

Детей делить не надо. Пусть получают по равну.

Я дочь понимаю. Она не хочет потом головной боли с разделом потом, в случае когда меня не станет

Гость
#21
Гость

Пишу в надежду, чтобы дали советы. Я не знаю как лучше поступить - вразумить старшего я не могу, хоть пытаюсь как могу. Но вычеркнуть его из своей жизни я не могу, совесть не позволяет. Размен на студию не выйдет, нужно, чтобы сын взял ипотеку и часть добавил из своих денег, а у него их нет. Банально нет. Я продав лишь 2/3 с доли получу тоже намного меньше, чем при продаже всей квартиры, но дочь обещает помочь с недостающей суммой, при этом оформив квартиру на нее с моим пожизненным проживанием в квартире

Кому собираетесь продать 2/3 квартиры?
Разменяйте кв пополам, на что там её хватит? В одной пусть сын живёт, а вторая на дочь тогда. Что вам ещё делать?

Гость
#22
Гость

Пишу в надежду, чтобы дали советы. Я не знаю как лучше поступить - вразумить старшего я не могу, хоть пытаюсь как могу. Но вычеркнуть его из своей жизни я не могу, совесть не позволяет. Размен на студию не выйдет, нужно, чтобы сын взял ипотеку и часть добавил из своих денег, а у него их нет. Банально нет. Я продав лишь 2/3 с доли получу тоже намного меньше, чем при продаже всей квартиры, но дочь обещает помочь с недостающей суммой, при этом оформив квартиру на нее с моим пожизненным проживанием в квартире

Да 2/3 никто и не купит, если только за копейки

ОоО
#23
Гость

Я дочь понимаю. Она не хочет потом головной боли с разделом потом, в случае когда меня не станет

Вы не хотите часть своей доли оставить сыну, разделить пополам? Дочь ведь добавляет только недостающую часть денег для покупки, а не всю сумму дает.

Гость
#24
Гость

Пишу в надежду, чтобы дали советы. Я не знаю как лучше поступить - вразумить старшего я не могу, хоть пытаюсь как могу. Но вычеркнуть его из своей жизни я не могу, совесть не позволяет. Размен на студию не выйдет, нужно, чтобы сын взял ипотеку и часть добавил из своих денег, а у него их нет. Банально нет. Я продав лишь 2/3 с доли получу тоже намного меньше, чем при продаже всей квартиры, но дочь обещает помочь с недостающей суммой, при этом оформив квартиру на нее с моим пожизненным проживанием в квартире

Какая хитрожопая дочь. Придурошная. И сын идиот.

Гость
#25
Гость

Я дочь понимаю. Она не хочет потом головной боли с разделом потом, в случае когда меня не станет

Ага, доча молодец, с больной головы на здоровую, чего она вас хоронит уже?

Гость
#26

Как они дети?? Я бы обоих выгнала и забыла, что у меня есть дети. Всю жизнь проблемы они делать будут вам. Вы для них никто.

Гость
#27
ОоО

Вы не хотите часть своей доли оставить сыну, разделить пополам? Дочь ведь добавляет только недостающую часть денег для покупки, а не всю сумму дает.

Вы не понимаете. Продав свою 1/3 в нынешней трех комнатной квартире я получу мизер. Я не смогу даже студию купить! Дочь фактически отдает мне свою часть квартиры для продажи, чтобы у меня по деньгам за 2/3 квартиры, чтобы купить однокомнатную, где жить буду я одна. Но условие - после моей кончины все должно уйти ей, так как она будет обо мне заботиться в случае чего, а сын не будет - просто факт, я в этом даже не сомневаюсь.

Гость
#28
Гость

Как они дети?? Я бы обоих выгнала и забыла, что у меня есть дети. Всю жизнь проблемы они делать будут вам. Вы для них никто.

Вы в самом деле смогли бы просто вычеркнуть своих детей из жизни? Будто не было тех лет, когда вы их растили, воспитывали, переживали за них и ночами не спали? Я не могу. Даже не говорю, что и по закону не имею права, поскольку квартира и им принадлежит тоже

Гость
#29
Гость

Ага, доча молодец, с больной головы на здоровую, чего она вас хоронит уже?

Почему сразу хоронит? Моя мама как пример жива-здорова, дай Боже проживет еще много и много лет, но все документы подготовлены давно, чтобы в случае чего, никто из ее детей не рассорился на почве кому -чье, как продать, разделить и далее

Гость
#30
Гость

Я дочь понимаю. Она не хочет потом головной боли с разделом потом, в случае когда меня не станет

Плохо воспитаны ваши дети, нормальные никогда родителе не сорвут (особенно под старость) с насиженного места. Они вас, мать, не уважают, оба. О какой любви и дружбе там может идти речь. А головной боли не будет, если вы напишите завещание.

Гость
#31
Гость

Вы в самом деле смогли бы просто вычеркнуть своих детей из жизни? Будто не было тех лет, когда вы их растили, воспитывали, переживали за них и ночами не спали? Я не могу. Даже не говорю, что и по закону не имею права, поскольку квартира и им принадлежит тоже

Ну купите сыну коммуналку

Гость
#32
Гость

Вы в самом деле смогли бы просто вычеркнуть своих детей из жизни? Будто не было тех лет, когда вы их растили, воспитывали, переживали за них и ночами не спали? Я не могу. Даже не говорю, что и по закону не имею права, поскольку квартира и им принадлежит тоже

Какой совет получить хотите? Вам уже все сказали. А вы и на ёлку влезть и ну вы поняли

Гость
#33
Гость

Плохо воспитаны ваши дети, нормальные никогда родителе не сорвут (особенно под старость) с насиженного места. Они вас, мать, не уважают, оба. О какой любви и дружбе там может идти речь. А головной боли не будет, если вы напишите завещание.

Дочь просто понимает, что мне с сыном жизни не будет, так как с ним с каждым годом все хуже

Гость
#34
Гость

Ну купите сыну коммуналку

Он не хочет продавать. Полностью против

Гость
#35
Гость

Он не хочет продавать. Полностью против

Ну так значит вы ничего сделать не сможете. Только за сумму, которая вас не устроит. Так что дочь пусть живёт пока с вами, потом сьезжает, а вы как есть с сыном будете.
Оформите опеку над ним раз он ненормальный, тогда сможете продать.
Не дай бог таких детей

Гость
#36
Гость

Ну так значит вы ничего сделать не сможете. Только за сумму, которая вас не устроит. Так что дочь пусть живёт пока с вами, потом сьезжает, а вы как есть с сыном будете.
Оформите опеку над ним раз он ненормальный, тогда сможете продать.
Не дай бог таких детей

С психикой у него нет проблем. Просто такой вот он человек, тяжелый

#37

Капец ) проблему нашли 😅😅😅😂😂😂

Моя мама в 18 лет выкинула меня , типо : дальше сама )

Сестру младшую та же участь ждёт !!!) ей 17

Ни за какие Универы не платит , ничего не даёт )

Вы очень щедрая мама , добрая , простая ....вот и довели до ужаса . Детям пора съезжать ,они уже взрослые

Гость
#38
Просто девушка .

Капец ) проблему нашли 😅😅😅😂😂😂

Моя мама в 18 лет выкинула меня , типо : дальше сама )

Сестру младшую та же участь ждёт !!!) ей 17

Ни за какие Универы не платит , ничего не даёт )

Вы очень щедрая мама , добрая , простая ....вот и довели до ужаса . Детям пора съезжать ,они уже взрослые

Я своего тоже в 18 лет собираюсь
отселять, внушаю. Но он и вроде сам не против. Надо вовремя сепарировать детей

Гость
#39
Просто девушка .

Капец ) проблему нашли 😅😅😅😂😂😂

Моя мама в 18 лет выкинула меня , типо : дальше сама )

Сестру младшую та же участь ждёт !!!) ей 17

Ни за какие Универы не платит , ничего не даёт )

Вы очень щедрая мама , добрая , простая ....вот и довели до ужаса . Детям пора съезжать ,они уже взрослые

Ну оплата за универ тоже вопрос спорный - почему на бюджет не прошли? Есть ли объективные причины

Гость
#40
Просто девушка .

Капец ) проблему нашли 😅😅😅😂😂😂

Моя мама в 18 лет выкинула меня , типо : дальше сама )

Сестру младшую та же участь ждёт !!!) ей 17

Ни за какие Универы не платит , ничего не даёт )

Вы очень щедрая мама , добрая , простая ....вот и довели до ужаса . Детям пора съезжать ,они уже взрослые

Допустим, игнорирую моральную сторону. Я законом не имею права никого выгнать, поскольку квартира в равных долях на меня и детей

Гость
#41
Гость

Допустим, игнорирую моральную сторону. Я законом не имею права никого выгнать, поскольку квартира в равных долях на меня и детей

Ну значит сидите ровно и доча пускай нервы тоже не треплет раз она умнее.

#42
Гость

Вы не понимаете. Продав свою 1/3 в нынешней трех комнатной квартире я получу мизер. Я не смогу даже студию купить! Дочь фактически отдает мне свою часть квартиры для продажи, чтобы у меня по деньгам за 2/3 квартиры, чтобы купить однокомнатную, где жить буду я одна. Но условие - после моей кончины все должно уйти ей, так как она будет обо мне заботиться в случае чего, а сын не будет - просто факт, я в этом даже не сомневаюсь.

Ну нормальный вариант.
Дайте старшей дитачке год, чтобы он нашёл нормальную работу и скопил 1й взнос на свою квартиру. Не сделает этого - делайте как младшая дочь предлагает. Вашему сыну 31, а Вы с ним как с трёхлеткой возитесь. Отсюда все проблемы.

#43
Гость

Ну оплата за универ тоже вопрос спорный - почему на бюджет не прошли? Есть ли объективные причины

Поступала в 2014 году , Донбас , беженцы с Украины , они все к нам в страну прибежали и поступили на бюджет

#44
Гость

Допустим, игнорирую моральную сторону. Я законом не имею права никого выгнать, поскольку квартира в равных долях на меня и детей

А кто ее покупал?

#45
Гость

Ну оплата за универ тоже вопрос спорный - почему на бюджет не прошли? Есть ли объективные причины

Точнее им отдали места , этот бюджет большая редкость, он давно расписан для : детей чиновников , для инвалидов , для многодетных семей , для ментов , для беженцев . Не питайте иллюзий ! Бесплатное образование было было в СССР)

Ах да и целевое , им ещё отдают бюджет

Гость
#46
Гость

Пишу в надежду, чтобы дали советы. Я не знаю как лучше поступить - вразумить старшего я не могу, хоть пытаюсь как могу. Но вычеркнуть его из своей жизни я не могу, совесть не позволяет. Размен на студию не выйдет, нужно, чтобы сын взял ипотеку и часть добавил из своих денег, а у него их нет. Банально нет. Я продав лишь 2/3 с доли получу тоже намного меньше, чем при продаже всей квартиры, но дочь обещает помочь с недостающей суммой, при этом оформив квартиру на нее с моим пожизненным проживанием в квартире

Запомни, авторша, поступатьтнадо по совести. Это значит делить между ними строго поровну и это надо им озвучить раз и навсегда. Ситуации в жизни разные бывают, сегодня дочь в шоколаде, завтра наоборот. Материальный достаток не должен влиять на раздел наследства, вам понятно. Дико, что вы вообще задаете эти вопросы, чувствуется, что готовы менее успешного ребенка бортануть. Дочь похоже мозг вам промывает, ну чтож, так тоже бывает. Вся проблема, что вы не любите своих детей, чего то все выгадываете.

#47

А почему у сына нет образования, как у дочери? Может потому что на него вечно вешали сестру и он не мог нормально учиться? Все отдавалось сестре, потому что она младше и любимее. Поэтому сестра должна быть в шоколаде, а он в овне? Автор, вы сами виноваты в том кто есть ваш сын. Нечего рожать 2их детей, если не можете их достойно обеспечить, без дележки имущества. Ничего не продавать. Жить как живете. После вашей смерти квартиру пополам, это честно. Не хотите жить с сыном, ваши проблемы, нужно было когда рожали думать куда его отселять будете.

#48
Гость

Я своего тоже в 18 лет собираюсь
отселять, внушаю. Но он и вроде сам не против. Надо вовремя сепарировать детей

А куда отселять-то будете? Квартиру купили уже? На что в 18 лет он жить будет без профессии?

Гость
#49
Замужняя

А куда отселять-то будете? Квартиру купили уже? На что в 18 лет он жить будет без профессии?

В процессе покупки. Работать люди ходят, не слышали? Ну это будет зависеть от учёбы ещё. Кто не учится тот работает ☝️ А многие и совмещают

#50
Гость

В процессе покупки. Работать люди ходят, не слышали? Ну это будет зависеть от учёбы ещё. Кто не учится тот работает ☝️ А многие и совмещают

Ну вот если купите, то другое дело, а не на улицу выкинете. А в 18 лет, без профессии мало вероятно себя прокормить. Я в 19 начала работать за копейки, ради стажа по специальности, параллельно училась. Так на эти деньги я только с подружками в кафе могла пару раз сходить. Родители меня до конца Универа полностью содержали, ещё и за учебу платили. Зато я спец. в своём деле.