Гость
Статьи
Дети ненавидят друг …

Дети ненавидят друг друга

Здравствуйте. Прошу совета, что делать если взрослые дети ненавидят друг друга? Не общаются, не поддерживают друг друга, только с моей подачи и то с под палки. Одна дочь квартиру купила, пригласила только меня, а я вторую дочь пригласила - думала хоть пообщаются, а та ей прямым текстом спросила ты зачем пришла? Я ж не приглашала. Усугубилось все. У сына своя семья с сестрами тоже не общается. Мне кажется если меня не станет, они и вовсе как чужие будут

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А как вы посмели пригласить вторую дочь?
Вы когда в гости к кому- то идёте, тоже с собой приглашаете неприятных хозяевам людей?
Удивительно, какая бестактность

Гость
#2

Ничего не сделаете, они же взрослые уже. Мы с братом поладили только, когда мать заболела. Потому что в такой ситуации только мы друг друга понимали на 100%. Но и такое бывает не у всех

Гость
#3

Ну так и будет. На похоронах ваших встретятся и все.
И это кстати не ненависть, просто у людей нет ничего общего

Гость
#4

Они взрослые люди, им виднее. Не нужно принуждать их к общению, это приведет к еще большей ненависти

Гость
#5

Такое часто бывает в многодетных семьях. Дети рано понимают, что ресурсов на всех маловато, отсюда и ненависть

Хорошая девушка
#6
Гость

Такое часто бывает в многодетных семьях. Дети рано понимают, что ресурсов на всех маловато, отсюда и ненависть

Да автор, видимо не хватило на всех вашей любви и ресурсов и все друг на друга в обиде. Хорошо еще что вам лисно нисего не предьявили, что на вас не обижаются за свое видимо несладкое детство.

Гость
#7
Хорошая девушка

Да автор, видимо не хватило на всех вашей любви и ресурсов и все друг на друга в обиде. Хорошо еще что вам лисно нисего не предьявили, что на вас не обижаются за свое видимо несладкое детство.

Не факт. У нас с братом всего хватало и обид на родителей не было. Просто совершенно разные получились по темпераменту, характеру, целям и взглядам. Когда навязывали общение, это вызывало раздражение и неприязнь

Гость
#8

Друг у друга на головах рожали? Чему теперь удивляемся? Про приглашение второй дочери - шедевр! Мадам, пора уметь, а то старость придёт одна, без мудрости.

Гость
#9
Гость

А как вы посмели пригласить вторую дочь?
Вы когда в гости к кому- то идёте, тоже с собой приглашаете неприятных хозяевам людей?
Удивительно, какая бестактность

Честно не подумала, что одна дочка второй спросит: зачем пришла? Думала хоть за чаем пообщаются, да и не красиво, что пригласили только меня с учетом что вторая дочь живет более близко чем я

Гость
#10
Гость

Ничего не сделаете, они же взрослые уже. Мы с братом поладили только, когда мать заболела. Потому что в такой ситуации только мы друг друга понимали на 100%. Но и такое бывает не у всех

Я не понимаю когда они успели стать чужими разница в возрасте минимальна, самой старшей 31, сыну 29 и младшей 27 и нет такого, что разно живут, все примерно одинаковые интересы имеют. Ладно сын - у него семья и дети, но дочки почему то тоже не общаются

Гость
#11
Гость

Такое часто бывает в многодетных семьях. Дети рано понимают, что ресурсов на всех маловато, отсюда и ненависть

Не было такого, что к детям разное отношение, делить им нечего было

71
#12

Мы с сестрой разные. Во всем. Я сдуру пыталась общаться, что-то рассказывала. Потом об этом пожалела. 15 лет ее не видела и не хочу.

Гость
#13

Автор, как мою ситуацию списала. Хочу вас расстроить, что да вполне возможно так и будет, что когда вас не станет, то ваши дети никогда не будут общаться между собой. У меня так же. У наших родителей нас двое. Я и брат старший. Так вот недавно маму похоронили, отец давно уже умер. МАМА всю жизнь пыталась нас объединить, но увы. Так мы еще при жизни родителей с ним в всегда контрах были как враги кровные, а сейчас и подавно. Мы с ним всю жизнь как чужие были и есть и будем до конца наших дней.

Гость
#14
Гость

Ничего не сделаете, они же взрослые уже. Мы с братом поладили только, когда мать заболела. Потому что в такой ситуации только мы друг друга понимали на 100%. Но и такое бывает не у всех

А в моем случае, даже когда наша Мама болела сильно лежачая уже была и не вставала с постели, мы так и оставались и уже после ее смерти остались врагами на всю жизнь. Когда Мама была жива он так и говорил мне, что он сюда к нам домой только из матери приходил и только из-за нее делал вид, что типа общается со мной. А однажды так и сказал, я тебя знать не хочу и общаться подавно не буду.

Зима
#15
Гость

Не было такого, что к детям разное отношение, делить им нечего было

Автор, все родители искренне уверены, что относились к детям одинаково и не выделяли любимчиков. Если им напомнить какие то моменты из детства, они уверяют, что "такого не было".

Гость
#16
71

Мы с сестрой разные. Во всем. Я сдуру пыталась общаться, что-то рассказывала. Потом об этом пожалела. 15 лет ее не видела и не хочу.

Вот у меня также было. Бог свидетель, что я всегда хотела наладить с братом отношения. Просто не пойму одного, за что он так меня ненавидит. Он сам всю жизнь от меня открещивался короче сделал все, чтобы отдалить меня от себя. В общем, что захотел, то и получил. У меня тоже гордость есть, надоело перед ним и его семьей унижаться, пресмыкаться, пошел он со своей семейкой на все триХХХ.

#17

У нас так с двоюродными)

Гость
#18

Теперь поздно что-то делать. Видимо, пока они были маленькие, вы сделали все, чтобы они так остро ненавидели друг друга. Понимаю, не всем макаренко быть, ну вот как воспитали, то и получите, кушайте, не обляпайтесь.

Гость
#19
Гость

Вот у меня также было. Бог свидетель, что я всегда хотела наладить с братом отношения. Просто не пойму одного, за что он так меня ненавидит. Он сам всю жизнь от меня открещивался короче сделал все, чтобы отдалить меня от себя. В общем, что захотел, то и получил. У меня тоже гордость есть, надоело перед ним и его семьей унижаться, пресмыкаться, пошел он со своей семейкой на все триХХХ.

Он старший или младший? И как складывались отношения в семье? Отношение родителей, распределение помощи и благ?
А то, не обижайтесь, любимчикам (чаще младшим) в задницу дуют, всё на подносе и так всю жизнь. А к нелюбимчикам максимум равнодушие, ни помощи, ни поддержки. Даже "лучше" бывает - с нелюбимого тянут, а любимчику отдают.
А на словах все дАртаньяны, как автор, например.-)))

Гость
#20

Автор,чтобы дети дружили,надо давать поровну и читать книги по воспитанию.
Какой дурак мог вас настроить вас на плождение,не прочитав элементарных книг по педагогике.
Автор,это ведь серьезное решение наплодиться столькими детьми.
Если сеяли камни,то и собирайте камни. я

Гость
#21
Гость

Вот у меня также было. Бог свидетель, что я всегда хотела наладить с братом отношения. Просто не пойму одного, за что он так меня ненавидит. Он сам всю жизнь от меня открещивался короче сделал все, чтобы отдалить меня от себя. В общем, что захотел, то и получил. У меня тоже гордость есть, надоело перед ним и его семьей унижаться, пресмыкаться, пошел он со своей семейкой на все триХХХ.

Прямо Вы хорошая, а он общаться не хочет? На голом месте? Такого не бывает.

Гость
#22
Гость

Автор,чтобы дети дружили,надо давать поровну и читать книги по воспитанию.
Какой дурак мог вас настроить вас на плождение,не прочитав элементарных книг по педагогике.
Автор,это ведь серьезное решение наплодиться столькими детьми.
Если сеяли камни,то и собирайте камни. я

Бывает вырастают разные люди и у них нет желания поддерживать друг с другом отношения. Но чаще, как Вы написали, - одному в ж..пу дуют, а другой всем обязан. И этого обязанного ещё заставлчют всех любить, а если отказывается, то сразу плохим становится.

Гость
#23
Гость

Прямо Вы хорошая, а он общаться не хочет? На голом месте? Такого не бывает.

Да, я хорошая!!!! Вы не понимаете просто есть такие люди, которые не хотят общаться и все. Еще как бывает. Тем более это у нас с ним с детства идет такое.

Гость
#24
Гость

Да, я хорошая!!!! Вы не понимаете просто есть такие люди, которые не хотят общаться и все. Еще как бывает. Тем более это у нас с ним с детства идет такое.

Тогда, если идёт это из детства, то, что Вы к нему так привязываетесь и за что посылаете его семью? Семья то его при чём? В чём Ваша хорошесть?
Хоть один пример можно, того как брат отказал Вам в общении?

гость
#25

Просто автор если разложить их натальные карты то они все в противостояниях и напряженных аспектах находятся по отношению друг к другу. У меня с сестрой так она Рыбы я Весы. Причем ее ребенок Овен а у меня Черная луна в Овне. А у моего ребенка наоборот Черная луна в Рыбах. Сейчас давно разъехались и не общаемся.

Гость
#26
Гость

Друг у друга на головах рожали? Чему теперь удивляемся? Про приглашение второй дочери - шедевр! Мадам, пора уметь, а то старость придёт одна, без мудрости.

Вам не поумнеть уже никогда. Мир в семье не зависит от "голов", футболистка вы моя. Не зависит он и от "личного пространства" - примеров масса. Отношения в семье строятся на уважении, порой и формальном. А когда людей психологи учат разного рода сепарациям, вот тогда и рушатся отношения. И достаток тут ни при чём.

Гость
#27

Посмотрите, что пишут люди в комментариях, как промыты у них мозги современной психологией. Разделяю Вашу боль и отчаяние, уважаемый автор, и могу сказать, что Ваша вина лишь в том, что недостаточно противостояли той информационной среде, что нас незаметно окружила. Сегодня в обществе востребован человек атомизированный, осатаневший от собственной гордыни. Какое уж тут общение между родными и близкими...

Гость
#28

А не надо было и вам идти в гости к одной дочери. Так бы и сказали, что раз сестру не зовёшь, то и я не приду. Тогда бы первая поняла, что вы не поддерживаете такое отношение ко второй сестре. А таким своим поступком, вы ещё больше утвердили первую в правильности ее поведения в отношении второй сестры. Вторая-то не была против общения, раз пошла в гости с вами, а не встала в позу "не пойду".
Первая - хамло, избалованное вами, которое даже элементарных норм вежливости не соблюдает, отсюда и результат.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: