Гость
Статьи
Будущее предсказуемо? …

Будущее предсказуемо? Вот вам пример!

Назовем последовательностью Эльзы такую числовую последовательность, каждый член которой равен среднему арифметическому двух последующих членов.
Один из простейших примеров последовательности Эльзы:
-1, 5, -7, 17, -31, 65, -127, 257,...
Последовательность Эльзы интересна самим происхождением ее членов.
Каждый член как бы РОЖДАЕТСЯ ИЗ БУДУЩЕГО!
Каждый член последовательности Эльзы рождается из двух последующих (которые еще не родились) ее членов!
Потому последовательность Эльзы является намеком (простым, но очевидным) на то, что будущее предсказуемо! Иначе говоря, последовательность Эльзы раскрывает "тайну обратимости времени"- НАСТОЯЩЕЕ ЗАВИСИТ ОТ БУДУЩЕГО!
Несложно убедиться в том, что любая последовательность Эльзы есть "сдвинутая" геометрическая прогрессия.
Например, если из всех членов последовательности рассмотренного примера вычесть единицу, то получим геометрическую прогрессию
-2, 4, -8, 16, -32, 64,....
Поэтому несложно представить формулу n-го члена рассмотренной последовательности Эльзы: x(n)= (-2)^n + 1.
В общем виде формула n-го члена любой последовательности Эльзы представляема в виде:
x(n)= A + B*((-2)^n).
А терерь...
ЗАДАЧА: Дана последовательность Эльзы:
-31, -19, -43, 5, -91,...
1) Вычислите десятый член этой последовательности.
2) Напишите формулу n-го члена этой последовательности.

28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Больная

МордА
#2

Калькурятор и тот врет. А Вы уже в формулы, как иерогливы перерисовуите. Как старый библиотеракарь который не умет писать, читать - и иму дали задачу перекопировать, перерисовать книгу.
Будуще очень предсказуимо, просто посмотря на человека спрося чего он хочет, что для етого делает. 20-30 минут поговорить с человек часто уже достаточно. Что-бы понять что дальше он будет делать, что повторять какие сценари жызни себе выберет ну итд.

МордА
#3
Гость

Больная

То что человека Вы не поняли, не дает Вам повод судить о его состоянии. Она очень интерестная, и своеобразная. Стеб заценен!

#4

Эльза, давно за вами наблюдаю, есть все основания полагать, что у вас шизофрения. Без шуток. Вы обращались к психиатру?

Гость
#5

-40,-65,-9,-45,-70,-11....ну ты поняла.

Гость
#6

Вы нашли где это обсуждать.На это форуме сидят люди с интеллектом-1.Тут основные темы-как правильно сосать и кто кому сколько должен.Все.Лет 10 назад с вами бы тут еще подискутировали.Но темы не пропускают,ответы трут и форум очень деградировал.

Принцесса Эльза
#7
Королевишна

Эльза, давно за вами наблюдаю, есть все основания полагать, что у вас шизофрения. Без шуток. Вы обращались к психиатру?

Не надо за мной "наблюдать", да и возможностей таких у тебя, обычной землянки (возомнившей землян единственными во Вселенной), нет.
Меня надо читать. Слово Истины мироздания.
Мож прозвучит парадоксально (и для таких как ты, потянет на сто "шизофрений"), но у форумчан есть два пути.
Или читать мои повествования, или обкрадывать себя. Третьего не дано.
Риторически отзовусь о нынешней земной психиатрии. До "нашей эры" ее вообще не было. Земная психиатрия- продукт нашествия варваров.
Мож ты не осведомлена, но современные "светила" земной психиатрии уже признали шизофрениками практически всех древнегреческих философов-Платона, Пифагора, и многих других.
Так что понаблюдай за собой...

Принцесса Эльза
#8
Гость

Вы нашли где это обсуждать.На это форуме сидят люди с интеллектом-1.Тут основные темы-как правильно сосать и кто кому сколько должен.Все.Лет 10 назад с вами бы тут еще подискутировали.Но темы не пропускают,ответы трут и форум очень деградировал.

ДЕГРАДИРУЕТ НЕ ФОРУМ, ДЕГРАДИРУЮТ ЗЕМЛЯНЕ

Как я когда то ответила Руталии- ЕСЛИ ХОТЬ ОДИН ИЗ ТЫСЯЧИ ПОЙМЕТ, ТО СИЕ БУДЕТ ВЕЛИКАЯ ПОБЕДА МОЯ...
А кто должен по мере возможностей стараться, чтоб так не было? Ведь деградирует не Форум, деградируют земляне в своем большинстве!
И надо отделить зерна от плевел, Достойных от недостойных!
Ибо и нас (Предтеч) когда то от рагатов отделили...

Женщина Геннадий 🤭
#9
Гость

Вы нашли где это обсуждать.На это форуме сидят люди с интеллектом-1.Тут основные темы-как правильно сосать и кто кому сколько должен.Все.Лет 10 назад с вами бы тут еще подискутировали.Но темы не пропускают,ответы трут и форум очень деградировал.

Не форум деградировал, а запросы публики такие. Форум, как и любой другой бизнес-проект, ориентируется на запрос публики.

Женщина Геннадий 🤭
#10
Принцесса Эльза

Не надо за мной "наблюдать", да и возможностей таких у тебя, обычной землянки (возомнившей землян единственными во Вселенной), нет.
Меня надо читать. Слово Истины мироздания.
Мож прозвучит парадоксально (и для таких как ты, потянет на сто "шизофрений"), но у форумчан есть два пути.
Или читать мои повествования, или обкрадывать себя. Третьего не дано.
Риторически отзовусь о нынешней земной психиатрии. До "нашей эры" ее вообще не было. Земная психиатрия- продукт нашествия варваров.
Мож ты не осведомлена, но современные "светила" земной психиатрии уже признали шизофрениками практически всех древнегреческих философов-Платона, Пифагора, и многих других.
Так что понаблюдай за собой...

Эльза, вот психиатрию отечественную не трожьте, пожалуйста. Всё с ней нормально.

14
#11
Женщина Геннадий 🤭

Не форум деградировал, а запросы публики такие. Форум, как и любой другой бизнес-проект, ориентируется на запрос публики.

Одно другому не мешает.
Да – публика деградирует под влиянием внешних условий.
Но Вы не вчитались в процитированное сообщение. На форуме реально вымарывают нелицеприятную научную информацию, что говорит о явной заинтересованности в пропаганде разврата (классического метода уничтожения человечества). В этом – целевая задача бизнес-проекта, а форум – средство её достижения.

Принцесса Эльза
#12
14

Одно другому не мешает.
Да – публика деградирует под влиянием внешних условий.
Но Вы не вчитались в процитированное сообщение. На форуме реально вымарывают нелицеприятную научную информацию, что говорит о явной заинтересованности в пропаганде разврата (классического метода уничтожения человечества). В этом – целевая задача бизнес-проекта, а форум – средство её достижения.

Но следует признать, что мои посты на оговоренную тему Форум публикует.
Например, вчера был мой пост "Там убивают радость детства". Именно о разврате в странах либерализма.

Женщина Геннадий 🤭
#13
14

Одно другому не мешает.
Да – публика деградирует под влиянием внешних условий.
Но Вы не вчитались в процитированное сообщение. На форуме реально вымарывают нелицеприятную научную информацию, что говорит о явной заинтересованности в пропаганде разврата (классического метода уничтожения человечества). В этом – целевая задача бизнес-проекта, а форум – средство её достижения.

Публика не деградирует. Во все времена, все-гда общество (в большинстве своём) хотело хлеба и зрелищ. Интеллектуалов мало.

#15

1) n(10)=2021;
2) n(10)=-27+2((-2)^10)
Т.е. n(6)=101, n(7)=-283, n(8)=485, n(9)=-1051 и, соответственно, n(10)=2021

14
#16
Принцесса Эльза

Но следует признать, что мои посты на оговоренную тему Форум публикует.
Например, вчера был мой пост "Там убивают радость детства". Именно о разврате в странах либерализма.

Ваш пост прочитан, но он не острой проблемной тематики, подрывающей устои современного полу-патриархального общества (типа телегонии или евгеники). Однако, но не тронули Ваш пост по причине отсутствия в нём ссылок на научную информацию из авторитетных источников о вредоносности половых отношений.

14
#17
Женщина Геннадий 🤭

Публика не деградирует. Во все времена, все-гда общество (в большинстве своём) хотело хлеба и зрелищ. Интеллектуалов мало.

К сожалению общество деградирует прямо пропорционально падению нравственности, что ярко показывают статистические научные исследования, которые власть-имущие предпочитают не афишировать.
Соответственно падает количество интеллектуалов и растёт разница между их уровнем интеллекта и среднестатистическим.

Гость
#18
Королевишна

Эльза, давно за вами наблюдаю, есть все основания полагать, что у вас шизофрения. Без шуток. Вы обращались к психиатру?

Не скажу за шизофрению, но деменция просматривается в постах и комментариях Эльзы.

14
#19
Гость

Не скажу за шизофрению, но деменция просматривается в постах и комментариях Эльзы.

А Вы хотя бы знаете главные признаки деменции?

Гость
#20
14

А Вы хотя бы знаете главные признаки деменции?

Да, знаю.

14
#21
Гость

Да, знаю.

И какие из них Вы их увидели у Автора?

Гость
#22
14

И какие из них Вы их увидели у Автора?

Проблемы с памятью, проблемы с восприятием критики.

Гость
#23
Гость

Проблемы с памятью, проблемы с восприятием критики.

Проблемы с речью тоже

Принцесса Эльза
#24
Womankz

1) n(10)=2021;
2) n(10)=-27+2((-2)^10)
Т.е. n(6)=101, n(7)=-283, n(8)=485, n(9)=-1051 и, соответственно, n(10)=2021

Прекрасно! Верно!!!!

Гость
#25
Принцесса Эльза

Но следует признать, что мои посты на оговоренную тему Форум публикует.
Например, вчера был мой пост "Там убивают радость детства". Именно о разврате в странах либерализма.

когда тебя уже закроют?

14
#26
Гость

Проблемы с памятью, проблемы с восприятием критики.

Проблемы с восприятием критики признаком деменции не являются.
Остальное верно – память является таким признаком и с проблемы речью тоже, как следствие забывчивости слов.

Теперь укажите, где Вы увидели путаность и косноязычие а авторском тексте. Взять эту тему. Всё ровно наоборот - Автор увлечён математикой - умеет логически мыслить и красноречив, как соловей.
Так что, Ваш диагноз не проходит.
Ищите другой, как чёрную кошку в темной комнате, которой там нет.

Гость
#27
14

Проблемы с восприятием критики признаком деменции не являются.
Остальное верно – память является таким признаком и с проблемы речью тоже, как следствие забывчивости слов.

Теперь укажите, где Вы увидели путаность и косноязычие а авторском тексте. Взять эту тему. Всё ровно наоборот - Автор увлечён математикой - умеет логически мыслить и красноречив, как соловей.
Так что, Ваш диагноз не проходит.
Ищите другой, как чёрную кошку в темной комнате, которой там нет.

Ну кто ж делает выводы только по одной теме? Вы прочтите все ее темы и комментарии "от и до", тогда картина сразу станет цельной.
Эльза забывает, что писала ранее, и искренне удивляется когда ей потом говоришь о нестыковках. Это что касается памяти.
Что до проблем с речью, то обратите внимание на то, что автор часто путает слова. А ее ответы на вопросы в большинстве своем случаются невпопад, она лишь копирует свои тексты, что еще раз свидетельствует о проблемах.
Кстати тот, кто сказал что там еще и шизофренией попахивает, возможно не сильно далек от истины. Ведь деменция это побочный эффект шизофрении.
Но, оставим автора в покое, в любом случае это лишь ее дело и наши предположения.

Принцесса Эльза
#28
Гость

Ну кто ж делает выводы только по одной теме? Вы прочтите все ее темы и комментарии "от и до", тогда картина сразу станет цельной.
Эльза забывает, что писала ранее, и искренне удивляется когда ей потом говоришь о нестыковках. Это что касается памяти.
Что до проблем с речью, то обратите внимание на то, что автор часто путает слова. А ее ответы на вопросы в большинстве своем случаются невпопад, она лишь копирует свои тексты, что еще раз свидетельствует о проблемах.
Кстати тот, кто сказал что там еще и шизофренией попахивает, возможно не сильно далек от истины. Ведь деменция это побочный эффект шизофрении.
Но, оставим автора в покое, в любом случае это лишь ее дело и наши предположения.

Слушай, а давай конкретно!
Или дуру из меня не делай!

Форум: Развлечения
Всего: 41 590 тем
Новые темы за все время: 32 545 тем
Популярные темы за все время: 15 410 тем