Гость
Статьи
Традиции Рождества в …

Традиции Рождества в вашей семье

Какие у вас есть традиции?

9 Мая
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В нашей семье не принято отмечать дни рождения героев сказок

Гость
#2

Празднуем два Рождества. Дарим подарки на оба. Первое празднуется уже завтра, поэтому аврал. Подарки под елкой. Завтра гости. Швеция открывает подарки 24го.

Гость
#3
Гость

Празднуем два Рождества. Дарим подарки на оба. Первое празднуется уже завтра, поэтому аврал. Подарки под елкой. Завтра гости. Швеция открывает подарки 24го.

А форточку на проперженной утепленной лоджии швеция когда открывает?

Гость
#4

Я живу в Венгрии, у нас Рождество католическое 25 декабря, завтра ужин с семьёй, готовим уху венгерскую, карпа жареного и обязательно красное вино и белое токайское. В пятницу идём в гости к близким родственникам, дарим подарки. Венгры обычно в этот день готовят голубцы, холодец, много мяса ( свинина), домашняя колбаса, пекут маковый/ореховый рулет очень вкусный.

Гость
#5
Гость

А форточку на проперженной утепленной лоджии швеция когда открывает?

Милейший , я не в курсе. У нас нет лоджий)))

Гость
#6
Гость

Празднуем два Рождества. Дарим подарки на оба. Первое празднуется уже завтра, поэтому аврал. Подарки под елкой. Завтра гости. Швеция открывает подарки 24го.

Счастливого Рождества!

Гость
#7
Гость

Счастливого Рождества!

Спасибо! И Вам!:)

Неавтор
#8

Праздную Рождество 24го, подарки открываем с утра 25го, а потом ещё и Новый Год уже по русской традиции :), с мужем подарками обмениваемся 25го, в с родителями - 31го.
Из традиций, 1 декабря покупаю адвентный венок со свечками, вешаю фонарики, ставлю еловые ветки и илекс в вазы, делаю горячий шоколад и глинтвейн. Ёлку ставлю 20го декабря, она стоит у меня до Старого Нового года. На Рождество всегда пеку имбирные пряники и апельсиновый хлеб с орехами.

Гость
#9
Гость

Спасибо! И Вам!:)

Спасибо! у вас что обычно готовят на ужин? Я выше написала, у нас уха обязательно.

Гость
#10

У меня в семье Рождество никогда не отмечалось. Я впервые увидела, когда замуж вышла. Свекровь в этот день всегда стол накрывает. В общем мне это нравится.

Гость
#11

Вы имеете в виду дни рождения членов семьи или день рождения Христа? Если день рождения Христа - мы его празднуем в ночь на 1-ое января и называем "Новый год".

Гость
#12

Живем в Англии, муж англичанин.
В сочельник 24ого мы с мужем развешиваем специальные рождественские носки для каждого ребёнка и туда кладём маленькие мелкие подарки. 25ого декабря утром все собираются в гостиной и у зажженного камина у едут разбираем подарки (в носках подарки от «Светы», под ёлкой каждому слегу семьи, все обмениваются подарками. Всей семьей завтракаем (обычно это английский завтрак) и начинаем готовить индейку к обеду (обычно за это отвечает муж и пасынок). После обеда играем в игры, шарады, викторины и если хорошая погода идём в парк гулять с собакой

Гость
#13
Гость

Спасибо! у вас что обычно готовят на ужин? Я выше написала, у нас уха обязательно.

У нас нет ухи) здесь едят все, кажется, что едят и в России, Белоруссии и Украине.

По утрам - рисовая каша с корицей.

Потом:
Рождественская ветчина ( вяленная, вареная); шведские митболлс( щетбуллар), селедка, лосось копченый, малосольный. Как горячее может быть баранина. Салат из свеклы, красная маринованная капуста. Какая- нибудь еще капуста от кольраби до тущенной капусты( в общем, что у нас в голодные годы едят). Разные сыры, всякие копчености..
В зависимости от региона Швеции. У нас есть люди из Сконе, это близко к Дании. Будут в гостях. Там очень похожии традиции с Данией и Германией.но я им свиные копытца и хвосты не нашла, там они что-то типа холодца из этого готовят)) у них это деликатесс.

На десерт : рис а-ля-Мальта.
И всякие другие конфеты и т.д.

Неавтор
#14
Гость

Вы имеете в виду дни рождения членов семьи или день рождения Христа? Если день рождения Христа - мы его празднуем в ночь на 1-ое января и называем "Новый год".

А вот просто интересно, как часто люди используют слово «Рождество», да ещё и с заглавной буквы в отношении дня рождения ваших членов семьи, что вам аж пришлось уточнять, что имела в виду автор?

Гость
#15
Гость

Живем в Англии, муж англичанин.
В сочельник 24ого мы с мужем развешиваем специальные рождественские носки для каждого ребёнка и туда кладём маленькие мелкие подарки. 25ого декабря утром все собираются в гостиной и у зажженного камина у едут разбираем подарки (в носках подарки от «Светы», под ёлкой каждому слегу семьи, все обмениваются подарками. Всей семьей завтракаем (обычно это английский завтрак) и начинаем готовить индейку к обеду (обычно за это отвечает муж и пасынок). После обеда играем в игры, шарады, викторины и если хорошая погода идём в парк гулять с собакой

Подарки от Санты, наверное?)

Гость
#16
Гость

Подарки от Санты, наверное?)

😂😂😂 да, опечатка !!!

Гость
#17
Гость

😂😂😂 да, опечатка !!!

😁

Земляничка
#18

Интересный каламбур. Я так понимаю людям пофигу что они празднуют, лишь бы отметить. Вникать в суть праздника что, кто и зачем не нужно. Ну-ну. С таким успехом можно и Рамадан соблюдать.

Гость
#19

Живу в Норвегии. У нас начинают отмечать Рождество с конца ноября. Это рождественские обеды на работе, рождественские обеды с друзьями, разными родственниками.
24.декабря будет празднование. Сегодня будем готовить традиционную норвежскую еду: риббе (запечённая свиная грудинка), пиннещёт (блюдо из баранины). Купили готовые рождественские котлеты из свинины, рождественские сосиски из свинины. Подаётся с картофелем, кольраби, морковью. На десерт будет морошка со сливками. Различные виды выпечки: норвежские имбирные печенюшки, кокос болле, бисквитные рулеты с мороженым. Кофе с шоколадом ассорти. Это традиционный норвежский обед.
Я ещё дополнительно сделаю фруктовый салат и тарталетки с красной икрой.
Дом украсили, когда был 1.адвент. Свечи, скатерти с рождественской символикой. Везде стоят норвежские деды морозы. В окнах висят рождественские звезды. На входной двери еловый венок.
Живая елка до потолка, под ней подарки. Подарки открываем завтра после обеда.

Гость
#20
Земляничка

Интересный каламбур. Я так понимаю людям пофигу что они празднуют, лишь бы отметить. Вникать в суть праздника что, кто и зачем не нужно. Ну-ну. С таким успехом можно и Рамадан соблюдать.

Скажите, а почему вы делаете такие выводы не зная ничего о людях, которые отписались тут?

Неавтор
#21
Гость

Скажите, а почему вы делаете такие выводы не зная ничего о людях, которые отписались тут?

Потому что ей гадость, видимо, хочется сказать 🤷🏼‍♀️

Гость
#22
Земляничка

Интересный каламбур. Я так понимаю людям пофигу что они празднуют, лишь бы отметить. Вникать в суть праздника что, кто и зачем не нужно. Ну-ну. С таким успехом можно и Рамадан соблюдать.

Рамадан - это не праздник, а месяц. Вот заканчивается он праздником "курбан(ураза, шекер)-байрам".

Гость
#23

В семье мужа обязательно все родственники встречаются на обед 31 декабря. Я про НГ пишу, тк Рождество не празднуем, это религиозный праздник. Как таковых традиций нет. Елка, подарки под ней, ввнужденно слушаем президента в 12 ночи тк он по всем каналам в этот момент

Гость
#24
Гость

Живем в Англии, муж англичанин.
В сочельник 24ого мы с мужем развешиваем специальные рождественские носки для каждого ребёнка и туда кладём маленькие мелкие подарки. 25ого декабря утром все собираются в гостиной и у зажженного камина у едут разбираем подарки (в носках подарки от «Светы», под ёлкой каждому слегу семьи, все обмениваются подарками. Всей семьей завтракаем (обычно это английский завтрак) и начинаем готовить индейку к обеду (обычно за это отвечает муж и пасынок). После обеда играем в игры, шарады, викторины и если хорошая погода идём в парк гулять с собакой

Я живу одна с ребенком - англичанином )) папка его тоже англичанин. Подарки все спрятаны, ночью надо незаметно положить под елку, типа Санта принёс. Вечером оставляем Санте молоко, традиционный пирожок и Рудольфу (оленю) морковку. Утром все должно быть съедено/ выпито/ покусано ))) ну и носок для мелких подарков для всех членов семьи. Папка завтра припрется с утра пораньше для открывания подарков и обеда - индюк и лосось (он мясо не ест) и всякие запеченные фигни типа овощей и йоркширских пудингов )) мне самой это все 100 лет не надо, но ребенок мелкий, ему важно )))

Гость
#25

Мы пообедали.
Это традиционный норвежский обед на Рождество.
https://postimg.cc/gallery/77dBMBz
В этом году мы ели суп с мидиями, красную икру.
Муж запёк свинину, отварил баранину. Также были свиные котлеты и свиные сардельки.
На десерт фруктовый салат, выпечка, шоколад с кофе.

Сейчас иду на пробежку, а потом будем распаковывать подарки.
Я уже часть открыла. Получила тушь, шампунь, зонтик автомат, пижаму, набор английского чая с чашками. Мне понравилось.
https://postimg.cc/9zRKQqSN

Гость
#26
Гость

Мы пообедали.
Это традиционный норвежский обед на Рождество.
https://postimg.cc/gallery/77dBMBz
В этом году мы ели суп с мидиями, красную икру.
Муж запёк свинину, отварил баранину. Также были свиные котлеты и свиные сардельки.
На десерт фруктовый салат, выпечка, шоколад с кофе.

Сейчас иду на пробежку, а потом будем распаковывать подарки.
Я уже часть открыла. Получила тушь, шампунь, зонтик автомат, пижаму, набор английского чая с чашками. Мне понравилось.
https://postimg.cc/9zRKQqSN

Класс, а что в бокалах такое? Очень хочу в Норвегию съездить ))) я большая поклонница Nordic Noir, обожаю скандинавские криминальные триллеры - и книги, и сериалы!

Гость
#27
Гость

Класс, а что в бокалах такое? Очень хочу в Норвегию съездить ))) я большая поклонница Nordic Noir, обожаю скандинавские криминальные триллеры - и книги, и сериалы!

В бокалах газировка (julebrus).
Вино решили вечером выпить.
Норвегию есть смысл посетить. Много интересных мест, которые под защитой ЮНЕСКО. Я просто в шоке каждый раз, когда куда-нибудь выезжаю. Настолько всё необычно.

Гость
#28
Гость

В бокалах газировка (julebrus).
Вино решили вечером выпить.
Норвегию есть смысл посетить. Много интересных мест, которые под защитой ЮНЕСКО. Я просто в шоке каждый раз, когда куда-нибудь выезжаю. Настолько всё необычно.

Обязательно поеду, когда это все безумие закончится....

Форум: Развлечения
Всего: 42 112 тем
Новые темы за все время: 32 974 темы
Популярные темы за все время: 15 548 тем