Гость
Статьи
Ужасная жизнь?

Ужасная жизнь?

Мне кажется, что люди которые работают на какой-то рутинной работе, например кассиры в пятерочки или там в офисе что то с бумагами делающие проживают очень тяжёлую жизнь. Если ещё при этом у них семья и дети, они вестно несутся в садик, на работу. У меня бы наверно возникло ощущение бессмысленности. Им наверно даже закатом полюбоваться некогда. Или я не права? И в такой жизни есть своя радость?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
#1

нету в натуре жизни. нигде нету.

Гость
#2

Радость есть, её не может не быть.

#3

Я думаю, в каждой из ситуации можно найти то, чего тебя будет радовать.

Гость
#4

Нет, не правы.
Есть люди, которые обожают рутинную работу.
В Пятёрочке больше из-за зарплаты тяжело.

Анна331
#5

Нет ничего глупее анализировать, домысливать и фантазировать чужую жизнь. Вам не подходит рутинная работа, другим в кайф. Кто-то фанатеет от наличия семьи, кто-то от ее отсутствия.

#6

Да они уже привыкшие. Идут на работу - темно. Идут с работы - темно.

Гость
#7

Мне кажется их жизнь омрачает отсусвие денег. Ну выживать на 20-30 тысяч такое себе. Зато какой кайф - ушёл с работы и голова у тебя не болит, ответственности никакой, никаких тебе дедлайнов и отчётов, сидишь, делаешь свью работу и все.

Гость
#8

Это ништяковая жизнь. Гораздо хуже мастурбировать одной в одиночестве.

Гость
#9

То есть работать и забирать ребёнка из сада,это бессмысленно? А любоваться закатом,в этом прям великий смысл????

Гость
#10
Гость

То есть работать и забирать ребёнка из сада,это бессмысленно? А любоваться закатом,в этом прям великий смысл????

Мне кажется у человека в такой жизни, нет возможности " услышать себя".

Гость
#11
Гость

Мне кажется у человека в такой жизни, нет возможности " услышать себя".

Но я употребляю слово кажется, возможно это для меня так.

Гость
#12
Гость

Но я употребляю слово кажется, возможно это для меня так.

У меня был опыт рутинной работы и мне казалось, что я не живу, при том, что детей у меня нет.

котЭ
#13

Что-то никто не хочет деньги за красивые глаза давать, приходиться работу работать каждый день. Это сначало тяжело, потом привыкаешь...

#14
котЭ

Что-то никто не хочет деньги за красивые глаза давать, приходиться работу работать каждый день. Это сначало тяжело, потом привыкаешь...

Вы хоть смысл темы поняли? Одно дело работать на монотонной, туппой работе и другое работать в удовольствие. Кассирша и актриса - разница есть.

#15

У бедных выбора нет. Это богатые могут позволить себе хорошее образование, хорошее местечко, интересную высокооплачиваемую работу.

Гость
#16
котЭ

Что-то никто не хочет деньги за красивые глаза давать, приходиться работу работать каждый день. Это сначало тяжело, потом привыкаешь...

Ну вот я и говорю это тяжело. Но если по другому никак приходится себя насиловать, убеждать " привыкать" то есть.

котЭ
#17
Жанна

Вы хоть смысл темы поняли? Одно дело работать на монотонной, туппой работе и другое работать в удовольствие. Кассирша и актриса - разница есть.

Президент в стране один, а кушать хочется всем.

котЭ
#18
Гость

Ну вот я и говорю это тяжело. Но если по другому никак приходится себя насиловать, убеждать " привыкать" то есть.

Как-то я даже не могу составить большой список "веселых и интересных" работ. Хоть и работаю за зп в два раза выше средней, но это всё такая же монотонная и рутинная работа.

Солярис
#19

Мне тоже так всю жизнь казалось.Бабушка мечтала, чтобы я работала "с бумажками", сидела в кабинете, вышла замуж и родила детей.В ее понимании это была идеальная жизнь, а я от этой мысли содрогалась.Но для моей бабушки существовало только слово "выжить" и она считала, что так должны существовать все.Сложно сказать, хотят ли эти люди такой жизни или не от счастливой судьбы так живут

Гость
#20

Нету радости, толко удивление, с какой скоростью проносится дни и года,а ты как муравей в банке,день сурка каждый день,а когда представляешь, что это до конца твоих дней...пытаться выжить до конца своих дней, именно выжить, заработать копейку на еду. Хочется лечь и помереть. Мне только 29 ((

Гость
#21
Гость

Радость есть, её не может не быть.

У вас рутинная работа? И в чем вы находите радость?

котЭ
#22
Гость

У вас рутинная работа? И в чем вы находите радость?

работа отнимает 8 часов, сон еще 8 - пожалуйста ,еще 8 часов на радость, а там уже кому что, по интересам, так сказать)

Гость
#23
котЭ

работа отнимает 8 часов, сон еще 8 - пожалуйста ,еще 8 часов на радость, а там уже кому что, по интересам, так сказать)

Дорога, детей в сад отвести, еду приготовить, на работу собраться итд. Ещё часов 5-6. Остаётся 2-3 часа на радость. В лучшем случае.

#24

Ну, кто на что учился..Хочешь интересную профессиональную жизнь-получи соответствующую специальность и работай себе в удовольствие.

Гость
#25
котЭ

работа отнимает 8 часов, сон еще 8 - пожалуйста ,еще 8 часов на радость, а там уже кому что, по интересам, так сказать)

Мне кажется да не кажется, а знаю, когда работаешь на ненавистной работе здоровье и психика начинают страдать + дама ведь тоже есть рутинные дела. Мне лично они не в тягость когда основное дело любимое. Но если нет, то жизнь превращается в сплошную рутину.

Гость
#26
Гость

Мне кажется да не кажется, а знаю, когда работаешь на ненавистной работе здоровье и психика начинают страдать + дама ведь тоже есть рутинные дела. Мне лично они не в тягость когда основное дело любимое. Но если нет, то жизнь превращается в сплошную рутину.

Кроме того мое мнение, что очень многие работы реально бессмысленны и от их отсутствия люди бы не пострадали.

#27
Dr. EGA

Ну, кто на что учился..Хочешь интересную профессиональную жизнь-получи соответствующую специальность и работай себе в удовольствие.

+++ Да уж, радости мало.

Гость
#28
Моногамус

нету в натуре жизни. нигде нету.

😀😂🤣

Гость
#29
Гость

Это ништяковая жизнь. Гораздо хуже мастурбировать одной в одиночестве.

Чем хуже?

#30
Гость

Дорога, детей в сад отвести, еду приготовить, на работу собраться итд. Ещё часов 5-6. Остаётся 2-3 часа на радость. В лучшем случае.

+++ да уж, радости мало.

Гость
#31

Это не так. У меня свой бизнес, но жизнь все время преподносит неприятные сюрпризы. Возможно я была бы счастьливее будь я обычным кассиром в пятерочке… да и знаю таких людей они счастливы

Форум: Развлечения
Всего: 41 264 темы
Новые темы за все время: 32 277 тем
Популярные темы за все время: 15 307 тем