Гость
Статьи
Вы помогаете больным …

Вы помогаете больным детям и людям?

Когда по тв идет реклама :" Помогите, Мише нужна операция...." вы отсылаете смс и деньги?

Лора
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет. Знаю семью, которая на больного ребенка собирает деньги и делают ремонты, покупают технику и авто, путешествуют. На одной странице вк хвастаются, а на другой просят помощи.

Гость
#2

Знаете почему просят на детей? Потому что детьми проще разжалобить.

#3

Вы же взрослый человек, должны понимать, что это мошенничество. Особенно угораю с уколов стоимостью 2.000.000₽. Это что за уколы такие волшебные?😂

Лора
#4

Я раньше отсылала, а сейчас нет и переключаю сразу же тв на другой канал.
Это что за страна такая???!!! Люди и так пашут за копейки, сами получают не оч качественную медпомощь и еще сл своих 20 000-30 000р должны выплачивать по 200-300р?! Что за медицина такая??!!! Что людям надо побираться.
Почему эту пошлину не снимают с депутатов, которые получают в месяц по 500.000р?!
Была заграницей и за 2нед ни разу по тв не видела рекламу где просят помочь ребенку или выбивают на операцию.

13-е привидение
#5

Нет. Мошенничеством не считаю, но все равно не помогаю. Я нищебродка, мне жадно и вообще это не моя зона ответственности.

Лора
#6
Гость

Знаете почему просят на детей? Потому что детьми проще разжалобить.

Мне жальнее животных. Высылала на них деньги
Но в последнее время, сижу и думаю : зачем они спасают котенка у которого гангрена лапы или собаке нужна операция и химиотерапия? Зачем такие суммы? Там по 10-60тр!!!! Но они пишут что мы вам предоставим все чеки и тд.

13-е привидение
#7
Milana

Вы же взрослый человек, должны понимать, что это мошенничество. Особенно угораю с уколов стоимостью 2.000.000₽. Это что за уколы такие волшебные?😂

Препараты от спинальной мышечной атрофии, возможно. Они и правда дико дорогие. Погуглите цену на Спинразу.

Лора
#8
Milana

Вы же взрослый человек, должны понимать, что это мошенничество. Особенно угораю с уколов стоимостью 2.000.000₽. Это что за уколы такие волшебные?😂

Уколы? Заграничные какие-то.
Может государство и выделяет, но людей то надо обворовать тоже

Гость
#9

Нет. Единственное, чем можно помочь тяжело больному ребенку, это помочь ему безболезненно уйти из этого мира, а не продлевать мучения бессмысленной борьбой. Этими деньгами вы лишь кормите врачей-сказочников

Гость
#10
Milana

Вы же взрослый человек, должны понимать, что это мошенничество. Особенно угораю с уколов стоимостью 2.000.000₽. Это что за уколы такие волшебные?😂

Да такие вот волшебные .. все генные препараты космически дорогие. и это ещё что-2 млн.р. 2млн долларов за укол ,за жизнь ребёнка . почитайте, тоже офигеете.

Барракуда
#11
Лора

Мне жальнее животных. Высылала на них деньги
Но в последнее время, сижу и думаю : зачем они спасают котенка у которого гангрена лапы или собаке нужна операция и химиотерапия? Зачем такие суммы? Там по 10-60тр!!!! Но они пишут что мы вам предоставим все чеки и тд.

Да это глупо, на собак и кошек вкладывать деньги(( их итак немерено, повсеместно.

Нужно спасать редких диких зверей, краснокнижных!!.....
Барса, леопардов, яков и т.п.

Гость
#12

Нет, в 99% случаев детей лечат в РФ по омс

Гость
#13
Milana

Вы же взрослый человек, должны понимать, что это мошенничество. Особенно угораю с уколов стоимостью 2.000.000₽. Это что за уколы такие волшебные?😂

Если вы по золгенсма, то укол такой есть, стоит и 150 млн рублей, но он увы не волшебный

Гость
#14
Лора

Я раньше отсылала, а сейчас нет и переключаю сразу же тв на другой канал.
Это что за страна такая???!!! Люди и так пашут за копейки, сами получают не оч качественную медпомощь и еще сл своих 20 000-30 000р должны выплачивать по 200-300р?! Что за медицина такая??!!! Что людям надо побираться.
Почему эту пошлину не снимают с депутатов, которые получают в месяц по 500.000р?!
Была заграницей и за 2нед ни разу по тв не видела рекламу где просят помочь ребенку или выбивают на операцию.

Просят кстати и заграницей.
А перед тем как хаять медицину разберитесь кто и почему просит!

Гость
#15
Гость

Да такие вот волшебные .. все генные препараты космически дорогие. и это ещё что-2 млн.р. 2млн долларов за укол ,за жизнь ребёнка . почитайте, тоже офигеете.

Ну не за жизнь, а за укол...
Жизнь ребёнка спасут и другими препаратами

Гость
#16
13-е привидение

Препараты от спинальной мышечной атрофии, возможно. Они и правда дико дорогие. Погуглите цену на Спинразу.

Но сейчас её дают в РФ бесплатно, такде как и рисдиплам

Гость
#17
13-е привидение

Нет. Мошенничеством не считаю, но все равно не помогаю. Я нищебродка, мне жадно и вообще это не моя зона ответственности.

Это не то чтобы мошенничество, но где то близко.
Например у ребёнка онкология, в РФ честно говорят не операбельно и не лечится.
В за границе мед посредники льют в уши про 90% исцеления за охулион денег.
И родители начинают собирать охулион, приезжают заграницу, там ребёнок получает такое же лечение как в РФ, и как и предсказывалось, умирает.
А потом начинается интресное, родители, посчитав оставшиеся деньги своими личными, начинают их активно рассовывать по своим карманам. Единицы, оставшиеся средства отправляют ещё кому то на лечение

13-е привидение
#18
Гость

Но сейчас её дают в РФ бесплатно, такде как и рисдиплам

Может быть... у меня с таким диагнозом никого нет родственников, я особо не интересовалась. Про другую болезнь знаю лучше - там тоже выдают бесплатно довольно дорогие препараты и принимать надо пожизненно. Но более новые - нет, не дают... такие, что можно прокапать однократно курс и получить ремиссию лет на 7-10 (хотя 100% гарантии нет), курс три года назад 6 млн.рублей стоил.
Наверное со многими болезнями так. Кто-то просто хочет более лучшего лечения, кому-то то, что бесплатно, действительно плохо помогает.

Гость
#19

Там так разводят,психологи пишут посты..девушка все равно умерла и знала это,нахапав для дочи денег

Если лечится,у нас бесплатно
Теперь я ничему не верю

Теперь точно иллюзий нет

Гость
#20

Лучше себе витаминов купить

Гость
#21
Барракуда

Да это глупо, на собак и кошек вкладывать деньги(( их итак немерено, повсеместно.

Нужно спасать редких диких зверей, краснокнижных!!.....
Барса, леопардов, яков и т.п.

Ну одно дело, когда деньги свои. А другое, когда побираются.
У меня один и кошаков тоже спасённый, прооперированный и выхоженный. Дорого обошелся, скрывать не буду, но это мой кошак и мои деньги - мне так захотелось.-))
Посторонним никаким не подаю, нужны деньги - пусть в банк идут.

Гость
#22
13-е привидение

Может быть... у меня с таким диагнозом никого нет родственников, я особо не интересовалась. Про другую болезнь знаю лучше - там тоже выдают бесплатно довольно дорогие препараты и принимать надо пожизненно. Но более новые - нет, не дают... такие, что можно прокапать однократно курс и получить ремиссию лет на 7-10 (хотя 100% гарантии нет), курс три года назад 6 млн.рублей стоил.
Наверное со многими болезнями так. Кто-то просто хочет более лучшего лечения, кому-то то, что бесплатно, действительно плохо помогает.

Я верю что есть такие люди, которым в рамках ОМС не помогают, или помогают плохо.
Но, это наверное некие редкие случаи.
Сейчас же повальная мода собирать. Ещё чернила на диагнозе не высохли, уже пост в сети "помогите спасите, дейте денег"

Гость
#23
Гость

Ну одно дело, когда деньги свои. А другое, когда побираются.
У меня один и кошаков тоже спасённый, прооперированный и выхоженный. Дорого обошелся, скрывать не буду, но это мой кошак и мои деньги - мне так захотелось.-))
Посторонним никаким не подаю, нужны деньги - пусть в банк идут.

Вот с кошками и собаками у меня такое же отношение.
Особенно когда собирают на очень тяжело больное животное, которое останется инвалидом.
Я понимаю когда сам хозяин за свои деньги лечит такое животное и сам же потом его выхаживает.
Но спасать бездомного кота инвалида зачем? Кто его потом возьмёт, кто будет о нем заботиться дальше? В итоге скитаются потом эти животные по вечным передержкам.
Иногда гумманее усыпить

Гость
#24
Гость

Там так разводят,психологи пишут посты..девушка все равно умерла и знала это,нахапав для дочи денег

Если лечится,у нас бесплатно
Теперь я ничему не верю

Теперь точно иллюзий нет

Да, ещё напрягает меня когда всем табором едут.
Собирали деньги на лечение, а потом выясняется что с ребёнком поехала и мама и папа и братики и сестрички, ещё бабушка с тётей на праздники прилетают.
И весь этот праздники жизни за счёт сбора на лечение

Гость
#25

Нет, не помогаю. Людей хз сколько миллиардов, один помрет, другой родится. Зачем выхаживать носителей всяких генетических поломок?
Раньше помогала животным, теперь прекратила, потому что плохо пахнет разводкой и наебизнесом. Стало жалко котенка - подобрала, полечила за свой счет, пристроила.

Гость
#26
Гость

Вот с кошками и собаками у меня такое же отношение.
Особенно когда собирают на очень тяжело больное животное, которое останется инвалидом.
Я понимаю когда сам хозяин за свои деньги лечит такое животное и сам же потом его выхаживает.
Но спасать бездомного кота инвалида зачем? Кто его потом возьмёт, кто будет о нем заботиться дальше? В итоге скитаются потом эти животные по вечным передержкам.
Иногда гумманее усыпить

Ну у меня как раз был ничейный. Врач честно спросила, согласна ли я за вполне себе серьёзную сумму оперировать и выхаживать.
Я согласилась, ибо кошак мне приглянулся и я решила дать ему шанс на жизнь и проживание в нашем доме.
А вот когда спасают тех, кто после выздоровления никому не будет нужен, я тож этого не понимаю.
Ну спасли ему жизнь, и что? Так и проведёт остаток жизни в приюте?

Гость
#27

Нет конечно

Гость
#28

Больному Мише грех не помочь, помогла:)) Жертвую красному кресту, уницеф, и в фонд сохранения природы. Родные, близкие и друзья хорошие - помогала, чем могла в годы войны и разрухи в моём городе.

Гость
#29
Гость

Ну одно дело, когда деньги свои. А другое, когда побираются.
У меня один и кошаков тоже спасённый, прооперированный и выхоженный. Дорого обошелся, скрывать не буду, но это мой кошак и мои деньги - мне так захотелось.-))
Посторонним никаким не подаю, нужны деньги - пусть в банк идут.

Вы молодец, поддержу вас что спасли котея. Когда мы бросаемся на помощь, не знаем поможет или нет, просто верим, это делает нас людьми. Я так это вижу

какашка
#30

Что за смс? Людям нет, детям и животным помогала копейками. Отчёта не было, не знаю, может времени у них нет.

Гость
#31
Гость

Вы молодец, поддержу вас что спасли котея. Когда мы бросаемся на помощь, не знаем поможет или нет, просто верим, это делает нас людьми. Я так это вижу

На пожертвования в фонды помощи приютам меня сподвигнула ситуация с моей кошкой. Ранним утром в 5-6 утра её сбила машина, напротив нашего дома. Бабушка, которая это видела ухватила мою кошку(без сознания), закинула в машину и повезла в вет.лечебницу. Всё было закрыто, она отвезла её в кантональную вет.клинику. Мы искали кошку 2 дня, потом догадались обзвонить вет.клиники - нашли. И тётушку затем нашли и отблагодарили. Меня тронула реакция мужа, когда он увидел нашу Мону с обритыми лапами под капельницей, он плакал, взрослый дядька. Тут же чип кошке, оплатили и пожертвовали всем "животным" фондам, кому только можно было на тот момент:))

Лора
#32
Гость

Просят кстати и заграницей.
А перед тем как хаять медицину разберитесь кто и почему просит!

В той же Германии все оплачивает страховка. У нас чтоб ребенку серьезную операцию сделать, надо выбивать квоту

Лора
#33
Гость

Вот с кошками и собаками у меня такое же отношение.
Особенно когда собирают на очень тяжело больное животное, которое останется инвалидом.
Я понимаю когда сам хозяин за свои деньги лечит такое животное и сам же потом его выхаживает.
Но спасать бездомного кота инвалида зачем? Кто его потом возьмёт, кто будет о нем заботиться дальше? В итоге скитаются потом эти животные по вечным передержкам.
Иногда гумманее усыпить

И это животное не может сказать где болит и как ему плохо
Лучше еды купить и накормить бродячих или принести что-то в приют

Лора
#34
Гость

Нет, не помогаю. Людей хз сколько миллиардов, один помрет, другой родится. Зачем выхаживать носителей всяких генетических поломок?
Раньше помогала животным, теперь прекратила, потому что плохо пахнет разводкой и наебизнесом. Стало жалко котенка - подобрала, полечила за свой счет, пристроила.

Для родителей это их любимый ребенок, поэтому им хочется как можно дольше с ним быть, а не закапывать скорее

Гость
#35
Лора

Для родителей это их любимый ребенок, поэтому им хочется как можно дольше с ним быть, а не закапывать скорее

Дело родителей - просить, а уж дать или отказать - дело остальных.

гость
#36

Были бы деньги отсылала,сама бомж

гость
#37
Гость

Нет конечно

Поменьше бы таких людей как вы

Гость
#38

нет я ненавижу детей и взрослых тоже не особо люблю

Форум: Развлечения
Всего: 41 243 темы
Новые темы за все время: 32 256 тем
Популярные темы за все время: 15 302 темы