Гость
Статьи
Каренин или Вронский?

Каренин или Вронский?

Кого бы вы поддержали? И почему? )

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ни того, ни другого. Зачем они нужны? Анне надо было дело по душе, а не по пустякам размениваться

Гость
#2

Каренин

Гость
#3
Гость

ни того, ни другого. Зачем они нужны? Анне надо было дело по душе, а не по пустякам размениваться

В то время неприлично было работать аристократам.

Али-баба
#4

Зря, что-ли Анна под поезд сиганула? Выбор за нее сделали

Гость
#5
Гость

В то время неприлично было работать аристократам.

благотворительность всегда была в тренде

Гость
#6

Конечно Каренин.

Гость
#7

Каренин норм, но зануда и старик. Вронский молокос но мачо.
Оба не подходят для неё.
Надо было Лёвина отбить. Был бы счастливый спокойный брак

#8

Я за Киру Найтли.

Гость
#9
Красный Аквамарин

Я за Киру Найтли.

Хреново Каренину сыграла.
Вот в Гордость и Предубеждение супер. Нравится больше, чем первая экранизация

#10
Гость

Каренин норм, но зануда и старик. Вронский молокос но мачо.
Оба не подходят для неё.
Надо было Лёвина отбить. Был бы счастливый спокойный брак

Каренин старик, но как бы за что боролись - там ведь аннина тётка специально подстроила эту женитьбу, вроде даже оставляла их наедине, а потом сказала, что девушка скомпроментирована и надо жениться. Губернатор потомушто. Вряд ли у Анны не было других подходящих ухажёров. Мне кажется, в деревне она бы заскучала и всё равно была несчастна

Гость
#11
Гость

Хреново Каренину сыграла.
Вот в Гордость и Предубеждение супер. Нравится больше, чем первая экранизация

Мне неприятна из за оскала обезьянки. А уж Каренина из неё как из меня Каренин) Так, фильм -фантазия по мотивам романа.

Гость
#12
Али-баба

Зря, что-ли Анна под поезд сиганула? Выбор за нее сделали

Она сама себя загнала. Не сделала вовремя выбор, вот и сиганула.

#13
Гость

Мне неприятна из за оскала обезьянки. А уж Каренина из неё как из меня Каренин) Так, фильм -фантазия по мотивам романа.

Кстати есть даже японский аналог, АК японка играет. Найду - покажу 😆

Гость
#14
Гость

Хреново Каренину сыграла.
Вот в Гордость и Предубеждение супер. Нравится больше, чем первая экранизация

Не помню чтобы кто-то сыграл Каренину вменяемо
Все чёт мимо было

Гость
#15
Каменный Гость

Каренин старик, но как бы за что боролись - там ведь аннина тётка специально подстроила эту женитьбу, вроде даже оставляла их наедине, а потом сказала, что девушка скомпроментирована и надо жениться. Губернатор потомушто. Вряд ли у Анны не было других подходящих ухажёров. Мне кажется, в деревне она бы заскучала и всё равно была несчастна

Ну, заскучала бы, поехала в свет.
Лёвин не только же в своей деревне сидел, в город ездил и на балы и приемы.
Тем более, у них с Лёвиным всегда были темы для разговоров, не скучали вместе.
Хотя, будь они женаты, она бы и его могла погубить, увлекись тем же Вронским.
Для меня Каренина - строго отрицательный ппрсонаж.

Гость
#16
Гость

Каренин норм, но зануда и старик. Вронский молокос но мачо.
Оба не подходят для неё.
Надо было Лёвина отбить. Был бы счастливый спокойный брак

Ха, были бы два невротика. Кстати, я почему то вижу в роли Лёвина Сашу Васильева...
А Каренин жертва её чар, хотел как лучше.

#17
Гость

Не помню чтобы кто-то сыграл Каренину вменяемо
Все чёт мимо было

Зато британцы возмущались потом, типа ну никак этим русским не угодишь... Мне экранизации все тоже меньше чем книга нравятся, но я считаю всё-таки классно, что по нашей литературе в других странах кино снимают.

Гость
#18
Гость

Не помню чтобы кто-то сыграл Каренину вменяемо
Все чёт мимо было

Может Быстрицкая подошла бы. Но Самойлова тоже хороша!

Гость
#19
Гость

Ха, были бы два невротика. Кстати, я почему то вижу в роли Лёвина Сашу Васильева...
А Каренин жертва её чар, хотел как лучше.

Хотел как лучше, а надо было разводиться и послать эту шлюпку нах...ер. и репутацию бы сберёг, и нервы

Гость
#20
Гость

Ну, заскучала бы, поехала в свет.
Лёвин не только же в своей деревне сидел, в город ездил и на балы и приемы.
Тем более, у них с Лёвиным всегда были темы для разговоров, не скучали вместе.
Хотя, будь они женаты, она бы и его могла погубить, увлекись тем же Вронским.
Для меня Каренина - строго отрицательный ппрсонаж.

Мда, её трудно разгадать. Женщина-стихия.

Гость
#21
Каменный Гость

Каренин старик, но как бы за что боролись - там ведь аннина тётка специально подстроила эту женитьбу, вроде даже оставляла их наедине, а потом сказала, что девушка скомпроментирована и надо жениться. Губернатор потомушто. Вряд ли у Анны не было других подходящих ухажёров. Мне кажется, в деревне она бы заскучала и всё равно была несчастна

Если б она изменила мужу-Левину, всё было бы ещё тяжелее. Он очень уж чувствительный был.

Гость
#22
Гость

Если б она изменила мужу-Левину, всё было бы ещё тяжелее. Он очень уж чувствительный был.

Если фантазировать, ну не стала бы она отвечать Вронскому взаимностью, так ли был бы плох её брак с Карениным? Может еще ребенка родила, и счастлива была бы в материнстве.

.
#23

Любовь-рок на пути. Всп могло бы быть как-то по-другому, не было бы Вронского, и никак по-другому- после встречи.Может могло бы обойтись, если бы в том момент что-то сбило эмоциональный накал и её переключило. Но, то, как Толстой описывает женщину , которую застилают эмоции- шедеврально. Как будто в чужой голове побывала и свою лучше поняла.. Фильму не передать, это нереально.все изнутри

Гость
#24
Гость

Если фантазировать, ну не стала бы она отвечать Вронскому взаимностью, так ли был бы плох её брак с Карениным? Может еще ребенка родила, и счастлива была бы в материнстве.

Так она молодая женщина. Страсти не знала. Может Левину бы не изменила, а старику вопрос времени...

#25

Какие тут тонкие знатоки русской классики собрались 🙄 ...

Пойду ка я дальше...

Гость
#26
Красный Аквамарин

Зато британцы возмущались потом, типа ну никак этим русским не угодишь... Мне экранизации все тоже меньше чем книга нравятся, но я считаю всё-таки классно, что по нашей литературе в других странах кино снимают.

Ну потому что роман шедевр. Есть ли ещё такие в мировой литературе?

#27
Гость

Ну потому что роман шедевр. Есть ли ещё такие в мировой литературе?

Посыпая свою голову пеплом, признаюсь, что классику вообще не очень как-то, что нашу что зарубежную. Ну не зашло мне в своё время. Когда все в классе Войну и Мир штудировали, я Стивеном Кингом и Толкиеном зачитывался. Ну не срослось у меня с литературой 😔

Гость
#28

потому и шедевр, что измерение с точки отношений заводит в тупик. Нахеер Анне никто не нужен и не так уж сложно это понять.

Гость
#29
Красный Аквамарин

Посыпая свою голову пеплом, признаюсь, что классику вообще не очень как-то, что нашу что зарубежную. Ну не зашло мне в своё время. Когда все в классе Войну и Мир штудировали, я Стивеном Кингом и Толкиеном зачитывался. Ну не срослось у меня с литературой 😔

В школе то как раз и надо читать Толкина, Кинга, фантастику, приключения итд. Чтобы привить любовь к чтению. А классику наоборот, очень дозированно. Чехова, Пушкина, и что попроще для восприятия.
А сложные вещи это на после школы оставлять. Нельзя объять необъятного, особенно в школьный период жизни и особенно сейчас.

#30
Гость

В школе то как раз и надо читать Толкина, Кинга, фантастику, приключения итд. Чтобы привить любовь к чтению. А классику наоборот, очень дозированно. Чехова, Пушкина, и что попроще для восприятия.
А сложные вещи это на после школы оставлять. Нельзя объять необъятного, особенно в школьный период жизни и особенно сейчас.

+100500 В школе это было повинностью, я с удовольствием начала читать и слушать классиков уже после окончания универа

Гость
#31
Красный Аквамарин

Посыпая свою голову пеплом, признаюсь, что классику вообще не очень как-то, что нашу что зарубежную. Ну не зашло мне в своё время. Когда все в классе Войну и Мир штудировали, я Стивеном Кингом и Толкиеном зачитывался. Ну не срослось у меня с литературой 😔

Я тоже Войну и мир не читала, не нравилось мне. Зато всех могикан и Дюма. Каренину тоже рано прочла. Люблю её, потому что в разном возрасте каждый раз но новому читаешь, а история стара как мир.

Гость
#32

объясняю по простому: Толстой может и бессознательно хотел показать, что страшна любая зависимость от отношений и вывод сам собой напрашивается - не трать единственную жизнь на обычаи патриархатного общества, занимайся собой, своей единственной жизнью, иначе только под поезд дорога во цвете лет

#33
Гость

Я тоже Войну и мир не читала, не нравилось мне. Зато всех могикан и Дюма. Каренину тоже рано прочла. Люблю её, потому что в разном возрасте каждый раз но новому читаешь, а история стара как мир.

Помню шерлока холмса ещё взахлёб читал. Согласитесь, хотя с классикой в русской литературе всё шикарно, современной интересной литературы в России да и в Союзе не очень было. У родителей в книж. шкафу 2/3 книг иностранных авторов были. Да и мне 14летнемему мальчишке насиловать свои мозги Анной Корениной и Толстым не особо приятно было, потому что я многих вещей там в силу возраста не понимал ещё.

Гость
#34

Дело не в Каренине или Вронском. Проблема в Анне.

Гость
#35
Красный Аквамарин

Помню шерлока холмса ещё взахлёб читал. Согласитесь, хотя с классикой в русской литературе всё шикарно, современной интересной литературы в России да и в Союзе не очень было. У родителей в книж. шкафу 2/3 книг иностранных авторов были. Да и мне 14летнемему мальчишке насиловать свои мозги Анной Корениной и Толстым не особо приятно было, потому что я многих вещей там в силу возраста не понимал ещё.

Это точно, странный выбор для школы - адюльтер 30-летней женщины. И вообще слышала мнение психолога, что классика для взрослых , ибо эти писатели не вполне здоровые люди с кучей тараканов.

Гость
#36
Гость

объясняю по простому: Толстой может и бессознательно хотел показать, что страшна любая зависимость от отношений и вывод сам собой напрашивается - не трать единственную жизнь на обычаи патриархатного общества, занимайся собой, своей единственной жизнью, иначе только под поезд дорога во цвете лет

Как раз она и нарушила правила во имя себя...

Гость
#37
Гость

Как раз она и нарушила правила во имя себя...

ничего она не нарушила, просто металась от одних отношений к другим. А надо было сердце своё слушать и, например, больницу построить, школу, дом призрения для бедных. Да мало ли сколько хорошего после себя очень многие аристократы оставили, жившие в 19 веке, до сих пор пользуемся. И она также могла бы. Ума не хватило прекратить скукотой заниматься, вот и вся разгадка романа. Короче, Анна - тупенькая самка.
Для примера, фактически её реальная современница Е. Ф. Шаховская - столько до фига сделала, что перечислять лень и всё по сей день стоит и нужно, и градообразующе, и в культуру вклад, и в здравоохранение. А Анна просто биомасса, рептильный мозг без зачатков неокортекса

Гость
#38
Гость

ничего она не нарушила, просто металась от одних отношений к другим. А надо было сердце своё слушать и, например, больницу построить, школу, дом призрения для бедных. Да мало ли сколько хорошего после себя очень многие аристократы оставили, жившие в 19 веке, до сих пор пользуемся. И она также могла бы. Ума не хватило прекратить скукотой заниматься, вот и вся разгадка романа. Короче, Анна - тупенькая самка.
Для примера, фактически её реальная современница Е. Ф. Шаховская - столько до фига сделала, что перечислять лень и всё по сей день стоит и нужно, и градообразующе, и в культуру вклад, и в здравоохранение. А Анна просто биомасса, рептильный мозг без зачатков неокортекса

Почитала про неё, во первых они с мужем были очень богаты и бездетны, во вторых, муж был на 5 лет старше, то есть она была благополучной дамой. А теперь возьмите Анну - замужем за стариком, сама бесприданница, имела двоих детей. Ей бы сначала свою жизнь наладить и отношения.

Гость
#39
Гость

Почитала про неё, во первых они с мужем были очень богаты и бездетны, во вторых, муж был на 5 лет старше, то есть она была благополучной дамой. А теперь возьмите Анну - замужем за стариком, сама бесприданница, имела двоих детей. Ей бы сначала свою жизнь наладить и отношения.

нет, не надо ни секунды впустую тратить, делай сразу полезное любое, что можешь, хоть детей слуг учи грамоте

Гость
#40

Я в школе тоже Войну и мир не осилил. Хотя читал очень много, Потому что компов и видео тогда не было.
Сам Толстой не высоко оценивал этот роман.
Цитата.
Так, в январе 1871 года он отправил Фету письмо, в котором написал: «Как я счастлив... что писать дребедени многословной вроде „Войны“ я больше никогда не стану». Спустя почти 40 лет он не изменил своего мнения. 6 декабря 1908 года в дневнике писателя появилась запись: «Люди любят меня за те пустяки — „Война и мир“ и т. п., которые им кажутся очень важными». Есть и ещё более позднее свидетельство...
Кстати. По случаю, посоветую книгу "Толстой. Бегство из рая" Басинского. Есть и в аудиоварианте. Хорошо написана и с большим уважением к памяти ЛНТ и его жены СП.
И так совпало, посмотрел фильм "История одного назначения", там один из Гг ЛНТ. Тоже можно посмотреть, хоть и новодел.

Гость
#41
.

Любовь-рок на пути. Всп могло бы быть как-то по-другому, не было бы Вронского, и никак по-другому- после встречи.Может могло бы обойтись, если бы в том момент что-то сбило эмоциональный накал и её переключило. Но, то, как Толстой описывает женщину , которую застилают эмоции- шедеврально. Как будто в чужой голове побывала и свою лучше поняла.. Фильму не передать, это нереально.все изнутри

О да! Я раньше удивлялась, откуда он всё это знает, все эти женские переживания в деталях? Да и сейчас не понимаю) В этом и талант наверное.

Гость
#42

Вронского нельзя поддерживать. Ведь он поступил вероломно и бесчестно,, соблазнив чужую жену. Каренин же приличный муж, глава семейства, и к Анне он относился со всем уважением. Человек строгих принципов, не гуляка, не мот и не пьяница. Всем бы такого мужа!

Гость
#43

Я вообще не могла понимать как Анну родители выдали замуж за старика ? Они что не видели что это полный *** , ласкать старый член фуууу .

Гость
#44
Гость

Я вообще не могла понимать как Анну родители выдали замуж за старика ? Они что не видели что это полный *** , ласкать старый член фуууу .

Анне Карениной на момент гибели было 28 лет, Вронскому - 23 года, «старику»- мужу Каренину - 48 лет (в начале описанных в романе событий всем на 2 года меньше)
Это в нашем фильме он показан глубоким стариком, и зря. В романе он был вполне деятельным, здоровым человеком, ровесником Леонардо Ди Каприо, к примеру, которого с девушкой старше 25 никогда не видели) Вот шикарная табличка его подруг https://fb.ru/media/i/6/5/6/7/0/3/i/656703.jpg
Для сравнения, Бреду Питту сейчас 57, а Тому Крузу 58.

Гость
#45
Гость

Вронского нельзя поддерживать. Ведь он поступил вероломно и бесчестно,, соблазнив чужую жену. Каренин же приличный муж, глава семейства, и к Анне он относился со всем уважением. Человек строгих принципов, не гуляка, не мот и не пьяница. Всем бы такого мужа!

По нынешним временам, он предел мечтаний современных барышень. Высокопоставленный чиновник одного из министерств, влиятельный государственный деятель, получил орден Александра Невского, белозубый, итересующийся книгами о политике и философии. По мнению почти всех его знакомых- спокойный, рассудительный, справедливый человек, который всего добился сам, т.к. был сиротой и был воспитан своим дядей.

Форум: Развлечения
Всего: 41 107 тем
Новые темы за все время: 32 156 тем
Популярные темы за все время: 15 258 тем