Гость
Статьи
Бесят орфографические …

Бесят орфографические ошибки

Я не граммар-наци, но очень неприятно видеть столько ошибок в текстах на форуме. Почему люди такие безграмотные. Некоторые ошибки уровня начальной школы: ни когда, всево, сдесь и т.д. Но при этом я никогда не исправляю человека, а некоторые с надменностью указывают на неточности.
Какие ошибки вас больше всего раздражают?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
мис мира
#1

я знаю граматику на пишу коряво потому что вам людишкам и так сойдет, свиньи

Гость
#2

Никакие. Никогда не понимала людей вроде вас. Мы не в школе и не на конференции . Большинство пишет на ходу, задумавшись. Русский язык переменчив, был бы смысл понятен, а остальное не важно.
Считаю, что некультурно взрослых людей тыкать в их ошибки.

Гость
#3

А в чем причина раздражения? Не может просто так что то раздражать, что вам не мешает...

Гость
#4

Мне так все равно. Иногда офибки делают, потому что неловко набирать текст в маленьких гаджет ах или плохое зрение. Отнеситесь к этому с пониманием.

Kelly
#5

Тоже бесит. Но что сделаешь? Люди думают, что и так сойдет.
Забавляют ответы по типу "мы не на диктанте" и т.п. Диктанты для того и проводятся, чтобы научить нормально писать и не делать глупых ошибок потом, а не только на диктанте.
На этом форуме, кстати, все не так уж и плохо. На ютубе куда больше всякой дичи, но там больше детей и иностранцев.

Мисс
#6

Меня настолько вымораживают ошибки в инсте у микроблогеров (впечатление, что у миллиоников всё-таки есть копирайтеры или им хватает ума проверять текс через программы), что я отписываюсь, т.к. если человек не умеет писать грамотно он и в жизни косячник. Недавно знакомая в инсте ушла в дикрет...и из моих друзей заодно.

Гость
#7
Гость

Никакие. Никогда не понимала людей вроде вас. Мы не в школе и не на конференции . Большинство пишет на ходу, задумавшись. Русский язык переменчив, был бы смысл понятен, а остальное не важно.
Считаю, что некультурно взрослых людей тыкать в их ошибки.

Некультурно неграмотно писать. Образованный человек просто не сделает тех глупых ошибок, которыми полон форум. Если человек делает ошибки, значит он мало читает, в школе плохо учился. О чем с ним тогда разговаривать? У меня сразу пропадает интерес к такому человеку.

Шива
#8

Мне на орфографию как-то пофигу, не понимаю как это может раздражать. Как по мне, гораздо важнее, чтобы в тексте была логика и какой-то смысл.

#9

Ложит, звОнит, греБсти.

#10
💜💚 Vita ♥️🧡

Ложит, звОнит, греБсти.

Я уже и орфоэпическую сюда добавила.

Гость
#11

А вот меня бесят картавые .

#12
Гость

А вот меня бесят картавые .

Особенно по телеку, вообще нечто! 🤣 Я всегда переключаю канал. Это слушать невозможно.

Гость
#13
Мисс

Меня настолько вымораживают ошибки в инсте у микроблогеров (впечатление, что у миллиоников всё-таки есть копирайтеры или им хватает ума проверять текс через программы), что я отписываюсь, т.к. если человек не умеет писать грамотно он и в жизни косячник. Недавно знакомая в инсте ушла в дикрет...и из моих друзей заодно.

Декрет через Е, а не через И.

Гость
#14
Гость

Декрет через Е, а не через И.

Правильно. А она процитировала!

Гость
#15

Не грамотно писать это стыдно. У нас староста в мед колледже заполнила всем зачетки вот так:" сестрЕнское дело". Администрация заставила переделывать. Опозорилась девчонка. Не грамотным людям даже руководящую должность не доверишь, пишут как умственно отсталые.
Они и по жизни глупые, по моим наблюдениям.
Те, кто много читают, они и грамотно пишут

Гость
#16
Гость

Правильно. А она процитировала!

Перечитала ее коммент и поняла😂

Автор
#17
Гость

Никакие. Никогда не понимала людей вроде вас. Мы не в школе и не на конференции . Большинство пишет на ходу, задумавшись. Русский язык переменчив, был бы смысл понятен, а остальное не важно.
Считаю, что некультурно взрослых людей тыкать в их ошибки.

Так я никому не тыкаю, а в общем говорю.

Автор
#18
Гость

А в чем причина раздражения? Не может просто так что то раздражать, что вам не мешает...

Просто люблю чистую речь, письменную и устную

Автор
#19
Kelly

Тоже бесит. Но что сделаешь? Люди думают, что и так сойдет.
Забавляют ответы по типу "мы не на диктанте" и т.п. Диктанты для того и проводятся, чтобы научить нормально писать и не делать глупых ошибок потом, а не только на диктанте.
На этом форуме, кстати, все не так уж и плохо. На ютубе куда больше всякой дичи, но там больше детей и иностранцев.

Ну да, за школьные годы это должно было уже дойти до автоматизма

Автор
#20
💜💚 Vita ♥️🧡

Ложит, звОнит, греБсти.

😆😆 точно

Автор
#21
Гость

А вот меня бесят картавые .

В письменной речи незаметно)

Гость
#22

Как говорит один мой знакомый: "Если вас что-то бесит, может вы просто бешеная." Может стоит начать с себя, почему вас так задевают чужие ошибки? Как и гостью выше, которая удалила подругу из друзей за то, что та написала "дИкрет".
Потому что важно содержание, а не форма, что человек пишет, а не как он пишет. В конце концов какая разница, что кто-то пишет грамотно, если при этом хамит, оскорбляет, подставляет, издевается над окружающими? Уж лучше писать "дИкрет", но при этом бть способным на эмпатию и обладать эмоциональным интеллектом, чем писать без единой ошибки, но при этом быть невоспитаным моральным уродом. На одной грамотности, как и на одной внешности далеко не уедешь. Важно прежде всего быть человеком.

Гость
#23
Гость

Не грамотно писать это стыдно. У нас староста в мед колледже заполнила всем зачетки вот так:" сестрЕнское дело". Администрация заставила переделывать. Опозорилась девчонка. Не грамотным людям даже руководящую должность не доверишь, пишут как умственно отсталые.
Они и по жизни глупые, по моим наблюдениям.
Те, кто много читают, они и грамотно пишут

Неграмотно, неграмотный!

Гость
#24
Гость

Неграмотно, неграмотный!

😂Тоже часто такое замечаю. Возмущающшиеся из-за чужой безграмотности чужие тексты под лупой рассматирвают и каждую соринку видят, но в своем и бревна не увидят.

Гость
#25
💜💚 Vita ♥️🧡

Особенно по телеку, вообще нечто! 🤣 Я всегда переключаю канал. Это слушать невозможно.

Поддерживаю: живу в Украине и очень противно, когда в фильмах/передачах в украинскую речь сознательно вставляют русские слова. Получается "суржик", таким образом портят оба языка. И кто это делают - журналисты, редакторы, культурные и образованные люди.
Стыд и срам нашему образованию

Автор
#26

Вот только по последним темам пробежалась по заголовкам:
зубная счетка (правильно щётка)
Будите любить (будете)
близжайшие (ближайшие)
я одеваю (я надеваю)
из под тишка (исподтишка)

Гость
#27

это синдром грамматической педантичности.Признак психического расстройства,а сейчас ещё м б весеннее обострение.

#28
Автор

Вот только по последним темам пробежалась по заголовкам:
зубная счетка (правильно щётка)
Будите любить (будете)
близжайшие (ближайшие)
я одеваю (я надеваю)
из под тишка (исподтишка)

Это Тихон, уменьшительно-ласкательное - Тишка. Не из под Тишки, а как разговорный вариант : из под Тишка. Из - под него, короче. 🤣

Гостья
#29

Да, ужасно выглядят ошибки в письме, как будто пишет некто с диагнозом олигофрения

Гостья
#30
Гость

Никакие. Никогда не понимала людей вроде вас. Мы не в школе и не на конференции . Большинство пишет на ходу, задумавшись. Русский язык переменчив, был бы смысл понятен, а остальное не важно.
Считаю, что некультурно взрослых людей тыкать в их ошибки.

садись, два

Гость
#31

А меня дико бесит *** использующий рунглиш, словечки из поп психологии не по теме, у людские выражения типа "Карл", феминитивы, речь в стиле дома 2-"романтик, отношения, партнерство", "выходить замуж", харизма - не по истинном значению. Особенно если это *** смеет открывать пасть на кого-то из-за орфографии или пунктуации.

Форум: Развлечения
Всего: 41 124 темы
Новые темы за все время: 32 173 темы
Популярные темы за все время: 15 263 темы