Гость
Статьи
Серьезный вопрос к …

Серьезный вопрос к женщинам

Ответьте, пожалуйста, честно. Только женщины. Как для вас лично было бы лучше? Пойти работать после родов и мужу поручить заботу о ребёнке? Развиваться, общаться с людьми итд. Представим, что у вас с мужем была бы одинаковая зарплата и способности. Или же, как принято в нашем обществе, вы хотели бы опекать ребёнка и чтобы муж содержал семью, развивался, общался с людьми итд.

Gorgeous
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для меня лично лучше не иметь ни мужа ни ребенка.

Гость
#2

Мужу конечно поручить, но это при условиях, что все одинаково и на декрет он заработал

#3

Нет разницы для меня.

#4

Автор, можно как в Швеции.
Мама в декрете, потом папа в декрете.)

Гость
#5

Чтобы няня была с ребенком, а мы с мужем при делах

Гость
#6

Все равно

Гость
#7

Если и рожать- то только когда сама достаточно наразвивалась)), потом быть с ребёнком в декрете, а муж чтоб зарабатывал.

Гость.
#8

Я с ребенком, муж на работе

#9

А муж вообще согласиться на такое ? Я не думаю что смогу заработать больше мужа
Так что я с ребёнком , а муж работает
Потом ребёнка в сад и я тоже на работу

Николь
#10

В первые годы ребенок больше нуждается в материнской любви, но и отец тоже должен уделять внимание своему ребенку. Бывают конечно исключения.

Гость
#11

Я бы хотела жить в большом доме вместе с родителями и няней. Чтобы мы с мужем днём могли сосредоточиться на карьере, няня занималась бы детьми днём, а родители присматривали бы за няней и помогали вечером укладывать детей спать. Или просто иметь таких родителей, которые искренне любят внуков, чтобы они с ними возились днём, пока мы с мужем на работе. А мы бы им наняли помощницу по хозяйству, чтобы убирала, готовила, ходила в магазин, и оплачивали бы поездки на отдых.

#12
Гость

Чтобы няня была с ребенком, а мы с мужем при делах

А потом эти няни калечат детей, обрубают что-то там.. зачем рожать если не хочешь сама заниматься ребёнком? Никогда бы не оставила своего ребёнка с тёткой какой-то чужой

#13
Гость

Я бы хотела жить в большом доме вместе с родителями и няней. Чтобы мы с мужем днём могли сосредоточиться на карьере, няня занималась бы детьми днём, а родители присматривали бы за няней и помогали вечером укладывать детей спать. Или просто иметь таких родителей, которые искренне любят внуков, чтобы они с ними возились днём, пока мы с мужем на работе. А мы бы им наняли помощницу по хозяйству, чтобы убирала, готовила, ходила в магазин, и оплачивали бы поездки на отдых.

Сама ребёнком занимайся. Не принцесса. Какая няня? Тем более опасно это. Ой, дуры ленивые, я в шоке

Гость
#14

После декрета я летела на работу с огромной радостью, потому что задолбалась в край в дне сурка. А вот когда ребенок был уже подростком- с радостью засела дома.

Гость
#15

При первой возможности отдать ребёнка в сад и выйти на работу

Гость
#16
Гость

Я бы хотела жить в большом доме вместе с родителями и няней. Чтобы мы с мужем днём могли сосредоточиться на карьере, няня занималась бы детьми днём, а родители присматривали бы за няней и помогали вечером укладывать детей спать. Или просто иметь таких родителей, которые искренне любят внуков, чтобы они с ними возились днём, пока мы с мужем на работе. А мы бы им наняли помощницу по хозяйству, чтобы убирала, готовила, ходила в магазин, и оплачивали бы поездки на отдых.

Ниче больше от родителей вам не надо? Для себя пожить им вообще не положено?

Гость
#17
Эльза

Сама ребёнком занимайся. Не принцесса. Какая няня? Тем более опасно это. Ой, дуры ленивые, я в шоке

Почему в таком случае я, а не муж? Мы с ним одинаково зарабатываем.

Гость
#18
Гость

Ниче больше от родителей вам не надо? Для себя пожить им вообще не положено?

В моём случае они все вчетвером (родители мои и мужа) как раз и живут для себя, но со стороны это такая скучная, бессмысленная жизнь. Поели, поспали, вокруг дома погуляли, на лавочке посидели, часов 10 провели за просмотром телевизора. Разве не нормально было бы придать жизни больше смысла и поменять хоть одно политическое крикливое ток-шоу на общение с внуками?

Гость
#19
Гость

В моём случае они все вчетвером (родители мои и мужа) как раз и живут для себя, но со стороны это такая скучная, бессмысленная жизнь. Поели, поспали, вокруг дома погуляли, на лавочке посидели, часов 10 провели за просмотром телевизора. Разве не нормально было бы придать жизни больше смысла и поменять хоть одно политическое крикливое ток-шоу на общение с внуками?

Это не вам решать.. и судить их " со стороны ".. Пусть поживут люди как им хочется, а детей- воспитывают их родители.

Дядяка
#20

Зарплата младшего сотрудника в американском МакДонадльдс выше, чем зарплата 97% населения россии - самой богатой ресурсами страны в мире.
И теперь автор скажи мне, куда идти женщине работать?
На россии основное население, а именно 97% - парнокопытные животные. Или просто бараны.

Гость
#21
Гость

Это не вам решать.. и судить их " со стороны ".. Пусть поживут люди как им хочется, а детей- воспитывают их родители.

Да живут они, живут. Вопрос темы был в том, что для меня как женщины было бы лучше. Я хочу делать карьеру, у меня это получается гораздо лучше, чем готовить и создавать в доме уют. И муж тоже не согласится бросить работу, чтобы сидеть с детьми. Для меня было бы лучше, чтобы родители-пенсионеры любили возиться с внуками больше, чем смотреть телевизор. При этом у детей была бы няня, и им надо было бы только присматривать за тем, чтобы она к детям хорошо относилась.

Гость
#22
Гость

Да живут они, живут. Вопрос темы был в том, что для меня как женщины было бы лучше. Я хочу делать карьеру, у меня это получается гораздо лучше, чем готовить и создавать в доме уют. И муж тоже не согласится бросить работу, чтобы сидеть с детьми. Для меня было бы лучше, чтобы родители-пенсионеры любили возиться с внуками больше, чем смотреть телевизор. При этом у детей была бы няня, и им надо было бы только присматривать за тем, чтобы она к детям хорошо относилась.

Вы бы хотели еще и внуков воспитывать?Вам такое скучно даже как матери, а не то что, как бабушке..

#23

Я бы первую половину декрета посидела с ребенком, а вторую пусть муж сидит.

Черная кокотка
#24

Я хотела бы, чтоб мы оба работали

Гость
#25
Гость

Вы бы хотели еще и внуков воспитывать?Вам такое скучно даже как матери, а не то что, как бабушке..

Конечно, я хотела бы общаться с внуками. Брать их к себе на выходные, ездить с ними в отпуск на море, собираться на праздники большой семьей. Детей воспитывать не скучно, просто трудно совмещать воспитание с двумя карьерами, потому что няня - наемный работник, ей на этих детей в душе наплевать, она инициативу проявлять не будет и развивать их особо не будет. В лучшем случае проследит, чтобы живыми-здоровыми вечером родителям передать.

#26

Идеально было бы полгода в декрете, пока ребенок совсем маленький и ему необходимо физическое присутствие матери, грудное вскармливание. Да и на папаш новорожденного оставлять не всегда безопасно😂 А потом, когда чуть подрастет, пусть отец на пост заступает. Потому что 1,5 -3года декрета - то ещё испытание для психики и социальных навыков, а уж если дети - погодки, то и подавно.

Гость
#27

Для меня было бы идеально, чтобы родившийся ребенок рос как-нибудь сам по себе, а мы с мужем оба работали. Да, я знаю, звучит ужасно, но на то он и идеал, чтобы быть несбыточным. Когда супруг тебя уже ненавидит за то, что ты без конца торчишь дома с ребенком - это ужасно. Поэтому я не рожаю и не пытаюсь никого искать, не хочу осложнять жизнь потенциальному мужу и срывать злость на ребенке за то, что лишил меня возможности работать. Да, да, я тварь, зато не лицемерка 😪

Gorgeous
#28

Я напоминаю, мы представляем гипотетическую ситуацию. В которой условия равны и важно только ваше желание.

Маруся
#29

Я на работу, муж в декрет и никак иначе!)))

Форум: Развлечения
Всего: 41 840 тем
Новые темы за все время: 32 731 тема
Популярные темы за все время: 15 465 тем