Гость
Статьи
Люди, как переносите …

Люди, как переносите жару?

В спб наступили жаркие дни. На следующей неделе обещают 34 градуса. А жару не переношу вообще. Сейчас не работаю и хожу гулять вечером, тк днем невозможно. Стоит выйти на улицу сразу жарко и становится душно и невыносимо и хочется сразу в душ. Может климат так влияет. Холод легче переношу. #жара

Носорог и Лама = друзья навсегда
32 ответа
Последний — Перейти
My Own Soul's Warning
#1

Никак, умираю потиху, надеюсь, что в следующем году не протуплю и поставлю кондиционер.

Гость
#2

Автор, немного жары в СПб не помешает, люди позагорают на солнышке, которое у нас редкий гость.

Гостья
#3

Дома нормально, кондиционер,на улицу редко выхожу (я из дома работаю), минут на 30 до магазина,зато потом оргазм- в прохладный душ и стаканчик газировки или минералки. Часто умываюсь и полощу ноги в холодной воде.

Гость
#4

Спортом заниматься, клуши.

Гость
#5

На форуме алигарш опять нытье о жаре, у богатых то нет кондиционеров

Носорог и Лама = друзья навсегда
#6
My Own Soul's Warning

Никак, умираю потиху, надеюсь, что в следующем году не протуплю и поставлю кондиционер.

Ну дома то как раз нормально.

Носорог и Лама = друзья навсегда
#7
Гость

Автор, немного жары в СПб не помешает, люди позагорают на солнышке, которое у нас редкий гость.

вы видимо не знаете, что такое жара в спб. сейчас 25 градусов, и невозможно находиться на улицу. а загореть можно в любой день солнечный. на днях было 20 градусов ноги загорели. А в 25 и выше опасно уже.

Носорог и Лама = друзья навсегда
#8
Гостья

Дома нормально, кондиционер,на улицу редко выхожу (я из дома работаю), минут на 30 до магазина,зато потом оргазм- в прохладный душ и стаканчик газировки или минералки. Часто умываюсь и полощу ноги в холодной воде.

кстати дома не жарко вообще.

Носорог и Лама = друзья навсегда
#9
Гость

Спортом заниматься, клуши.

что? я вешу 45 кг. стройная.

Носорог и Лама = друзья навсегда
#10
Гость

На форуме алигарш опять нытье о жаре, у богатых то нет кондиционеров

дома не жарко.

#11

Живу на юге, к жаре летом привычная. Без жары лето не лето.

#12

А я вышла и такой ветерок, как на море. Приятно ) дома душновато, вот на этаже хорошо, но если я там тусить буду, что соседи скажут ))
В понедельник поеду загорать.

Гость
#13

Кондиционер после жары 10-го года поставили. Вчера окна на лоджии заклеили особо плотной серебристой пленкой. Лоджия на восток. Очень помогло.

Гость
#14
💜💚 Vita ♥️🧡

Живу на юге, к жаре летом привычная. Без жары лето не лето.

счастливая ссуукаааааааа

Гость
#15
Носорог и Лама = друзья навсегда

вы видимо не знаете, что такое жара в спб. сейчас 25 градусов, и невозможно находиться на улицу. а загореть можно в любой день солнечный. на днях было 20 градусов ноги загорели. А в 25 и выше опасно уже.

Ага, не знаю, без солнца все 9 месяцев в году, оно для нас, как подарок, тем более жара продлится где-то 3-4 дня..

Гость
#16
Носорог и Лама = друзья навсегда

дома не жарко.

Доехала на машине с кондиционером до места назначения, в супермаркетах тоже кондишки, где жарко то? Зачем гулять в полдень просто так по улицам?

Носорог и Лама = друзья навсегда
#17
💜💚 Vita ♥️🧡

Живу на юге, к жаре летом привычная. Без жары лето не лето.

Ну южане да привыкли уже.

Гость
#18
Гость

Ага, не знаю, без солнца все 9 месяцев в году, оно для нас, как подарок, тем более жара продлится где-то 3-4 дня..

Солнце и жара разные вещи. Выше 22-24 в СПб плохо переносится: душно, жара от асфальта. Я уже молчу про высокую влажность.

Носорог и Лама = друзья навсегда
#19
Вау⬜❤️⬜

А я вышла и такой ветерок, как на море. Приятно ) дома душновато, вот на этаже хорошо, но если я там тусить буду, что соседи скажут ))
В понедельник поеду загорать.

ну ветер уже хорошо.

Носорог и Лама = друзья навсегда
#20
Гость

Кондиционер после жары 10-го года поставили. Вчера окна на лоджии заклеили особо плотной серебристой пленкой. Лоджия на восток. Очень помогло.

дома как раз не жарко.

Носорог и Лама = друзья навсегда
#21
Гость

Ага, не знаю, без солнца все 9 месяцев в году, оно для нас, как подарок, тем более жара продлится где-то 3-4 дня..

Солнце есть, что вы блин. оно и зимой и весной и осенью есть.

Носорог и Лама = друзья навсегда
#22
Гость

Доехала на машине с кондиционером до места назначения, в супермаркетах тоже кондишки, где жарко то? Зачем гулять в полдень просто так по улицам?

а когда гулять?

Носорог и Лама = друзья навсегда
#23
Гость

Солнце и жара разные вещи. Выше 22-24 в СПб плохо переносится: душно, жара от асфальта. Я уже молчу про высокую влажность.

вот именно. хоть кто то понимает.

Гость
#24
Носорог и Лама = друзья навсегда

а когда гулять?

Я так понимаю, заняться вам нечем больше? Гуляйте вечером, летние ночи чудесные, наслаждайтесь

Секси Котенок
#25

С точностью наоборот. Ненавижу мерзлоту! Если ниже 12-13 градусов , все отстой.. Очень рада жаре, и вообще хочу в более теплый климат

#26

Перед выходом, холодный душ, и внутрь чего нибудь холодненького из холодильника, если деваться некуда, и идти куда то надо.)) Вылазки ранним утром, и вечером, после заката, или ловить облачную погоду, чтобы хотя бы на солнце не жариться.

Гость
#27

Не люблю жару,плохо переношу.Холод тоже плохо переношу.

Лу
#28

Утром и днем сижу дома, окошко открываю утром для подышать несколько часов. Воздух утренний классно пахнет озоном и уф-лампой )) Дома прохладно, 1 этаж, стены кирпичныет толстые. Плюс я за городом живу, перед моими окнами палисадник с цветами и прудом. В пруду 3 утиных семьи. Поэтому от нахождения дома не страдаю, есть, на что поглазеть за окном. Выхожу в магазин вечером, ближе к 18.30. До него идти минут 15, поэтому днем не хожу - спекусь.
В 20 часов вывожу кошек гулять на шлейках на пол часика в палисадник. Им и в такое время жарко, сядут в траве, брюхом к земле прижмутся и дышат. Даже на любимую березу не залезают. Дальше уровня своей головы не пускаю, чтобы я могла их снять оттуда. В 20.40 пару часов трачу на полив своих клумб, очень сухо, воды уходит много. Ношу в леках из квартиры, т.к. бчки нет, шланга с насосом нет. Этот сад я не расчитывала всерьез обрабатывать, полу дикий такой цветник с тем, что само растет: флоксы, ирисы, лилии, петунии, ромашки всякие, пара кустов смородины, вьюнки по забору (по всей площади сетки, чтобы на соседей не смотреть).
Сейчас выбираю гамак себе, повешу на парочку толстенных дубов в том же саду растущих, для полного релакса. Правда, вечером другая напасть - комары просто Звери! Когда начинаю уставать от полива, делаю перерыв на покормить уток булкой.Кормлю не регулярно, чтобы мамы-утки не привыкали сами и не учили утят добывать еду у людей. Хотя, нерегулярность не особо помогает, т.к. они не боятся подходить и своих утят подводят прям к моим ногам. И в душу заглядывают с вопросом"где булкааа, мать?!"
Еще у меня весной в саду жила крыса, которую потом съел еж. Не поделили компостную кучу.
В помойку пищевые отходы не выбрасываю, все в компост. Картон и бумагу для растопки для мангала использую. Расходую запасы дров от весенней зачистки затеняющих веток.
Еще у пруда ящерицы бегают и лягух много. Своя эко-система образовалась, стоило только расчистить от помойки территорию.
В город даже не суюсь в такую жару, не выдержу.

Гость
#29

Как будто я писала. Тоже в жару умираю, в морозы возрождаюсь вновь. Питерский феникс.

Гость
#30
Гость

Доехала на машине с кондиционером до места назначения, в супермаркетах тоже кондишки, где жарко то? Зачем гулять в полдень просто так по улицам?

А ты прикинь, не у всех машина с кондеем и вообще не у всех есть машина. Люди по нужде ездят в общественном транспорте, стоят на остановках.

Гость
#31

Рассказываю свои лайфхаки против жары:
1. Вызвать дяденек-кондиционерщиков и заплатить им денег.
2. После их ухода выставить режим 22.
3. Всё.

А, ну ещё несколько:
4. Не работать в офисе
5. Не высовываться на улицу позже 10:00 и раньше 21:00
6. Если всё же нужно выйти по делам, не пользоваться общественным транспортом, пользоваться такси
7. Весь досуг за пределами дома проводить в кондиционированных помещениях

Гость
#32

Нужен кондиционер, есть напольный или с выводом на улицу. У меня пока кондиционера нет, есть только два вентилятора. Они правда гоняют теплый воздух по квартире, но без них вообще помереть можно было уже. Когда нет совсем ветра на улице и прогретая за день квартира, миллионы машин вокруг, с выхлопными газами вот где жесть. Если б рядом были горы или море, а так ни к чему такая жара в СПб. Еще очень помогает брызгалка, я ей периодически смачивала лицо. Хоть как то приводили себя в чувства.

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема