Гость
Статьи
Люди, которые верят в …

Люди, которые верят в Бога

Почему вы в него верите?

Хиккан намбер ван
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что в их жизни он есть.
У тебя тоже может быть, если захочешь.

Гость
#2

Потому, что появилось чувство, что он есть

Сережка
#3

Раньше миллионы и миллиарды людей, которые уже умерли, верили в 1000 других, богов, которые умерли также с ними: Марс, Арес, Зевс, Аид, Ярило, Тор и прочие, о которых мы даже не знаем :)
Дай время и здесь.

Гость
#4

Верующие не смогут ответить вам на вопрос почему, религиозная вера должна быть безусловна

Ниф Ниф
#5

У каждого человека к Богу путь свой! Не переживайте вы уже на своей тропе!

Гость
#6

Спорит с викингом раввин.
Спор заведомо бесплоден.
— Бог один. И он — не Один!
— Один — бог! И не один.
Раввин и викинг в жарком споре
Сошлись на том, что сила — в Торе.

Гость
#7

Потому-что добро должно победить,а без веры это невозможно.

Ниф Ниф
#8
Гость

Потому-что добро должно победить,а без веры это невозможно.

Бог это и есть добро! Обсолютное добро!

Гость
#11
Ниф Ниф

Бог это и есть добро! Обсолютное добро!

Бог есть любовь--это выше добра и зла,хотя я не настаиваю,это мое субъективное мнение.

Гость
#12

Потому что без Него все бессмысленно.

Ниф Ниф
#13
Гость

Бог есть любовь--это выше добра и зла,хотя я не настаиваю,это мое субъективное мнение.

Соглашусь с вами - любовь это что очень очень высокое

Сосняк
#14
Гость

Потому-что добро должно победить,а без веры это невозможно.

Религиозное убожество есть в одно и то же время выражение действительного убожества и протест против этого действительного убожества. Религия — это вздох угнетённой твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она — дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа.[7].

Арамейка
#15

А почему вы в него не верите?
Это у нас полно неверующих и даже агрессивно неверующих. А попробовали в мусульманских странах сказать, что вы неверующий. Камнями бы забили. Причём простые люди, верующие в Аллаха. В Саудовской Аравии сразу бы сделали "секир башка". И полиция не стала бы вмешиваться, а одобрила. Они сами сильно верующие.

Гость
#16
Сосняк

Религиозное убожество есть в одно и то же время выражение действительного убожества и протест против этого действительного убожества. Религия — это вздох угнетённой твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она — дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа.[7].

Наркоману виднее где у него опиум,а я не употребляю и другим не советую.Ленину больше не наливать,он обкуренный уже.

Гость
#17

Религиозность, какой бы она там не являлась - признак слабости, в первую очередь слабоумия и спорить с такими людьми бессмысленно.

Гость
#18
Арамейка

А почему вы в него не верите?
Это у нас полно неверующих и даже агрессивно неверующих. А попробовали в мусульманских странах сказать, что вы неверующий. Камнями бы забили. Причём простые люди, верующие в Аллаха. В Саудовской Аравии сразу бы сделали "секир башка". И полиция не стала бы вмешиваться, а одобрила. Они сами сильно верующие.

А ты в кого веришь ? В сатану ?Гитлер тоже верил в темные силы . И ещё нацисты запрещали своим узникам молиться Богу

Гость
#19
Гость

Религиозность, какой бы она там не являлась - признак слабости, в первую очередь слабоумия и спорить с такими людьми бессмысленно.

Энштейна не читайте,а то ужаснетесь ,как Вы не правы...

Гость
#20
Гость

Энштейна не читайте,а то ужаснетесь ,как Вы не правы...

Вообще-то его имя Эйнштейн... Читали. Эйнштейн жил, формировал своё сознание и выделялся в эпоху поголовного слабоумия. По нынешним меркам он на нашего рядового сотрудника не потянет. Споры бесполезны.

Гость
#21
Гость

Вообще-то его имя Эйнштейн... Читали. Эйнштейн жил, формировал своё сознание и выделялся в эпоху поголовного слабоумия. По нынешним меркам он на нашего рядового сотрудника не потянет. Споры бесполезны.

Сорри за "ашыпки",зрение подвело.

Гость
#22
Гость

А ты в кого веришь ? В сатану ?Гитлер тоже верил в темные силы . И ещё нацисты запрещали своим узникам молиться Богу

Бред. Это коммуняки запрещали. Гитлер был католик и все военные в Германии были верующие и молились и носили награды железные кресты в отличие от любителей сатанинских звезд красных большевиков. Кстати, в дореволюционной России тоже большинство было типа верующими, но потом с легкостью разрушали храмы, убивали попов и когда надо все стали аттеистами.

Гость
#23
Гость

Вообще-то его имя Эйнштейн... Читали. Эйнштейн жил, формировал своё сознание и выделялся в эпоху поголовного слабоумия. По нынешним меркам он на нашего рядового сотрудника не потянет. Споры бесполезны.

Эйнштейн обычный вор. Это же не Вернер Фон Браун какой)))))

Гость
#24
Сосняк

Религиозное убожество есть в одно и то же время выражение действительного убожества и протест против этого действительного убожества. Религия — это вздох угнетённой твари, сердце бессердечного мира, подобно тому как она — дух бездушных порядков. Религия есть опиум народа.[7].

Ну про " опиум" это изречение вроде коммуняк. Другое дело что коммунизм- это тоже религия со своими " божествами" типа Маркса/ Ленина и прочих. И даже храм свой у коммуняк есть- вавилонский зиккурт где лежит чучело Ленина- Бланка- Ульянова и куда ходят на поклон))))

Гость
#25
Гость

Потому что без Него все бессмысленно.

Ну честно, вам Яхве много помогает?)))) Не думаю.

Гость
#26

Верят потому что трусы . Боятся принимать решения и отвечать за них . А так бог решает как им вести и они попадут в рай . Это не они так поступают это так бог велит . Это трусость и слабость .

Гость
#27
Арамейка

А почему вы в него не верите?
Это у нас полно неверующих и даже агрессивно неверующих. А попробовали в мусульманских странах сказать, что вы неверующий. Камнями бы забили. Причём простые люди, верующие в Аллаха. В Саудовской Аравии сразу бы сделали "секир башка". И полиция не стала бы вмешиваться, а одобрила. Они сами сильно верующие.

О, да. Агрессивно верующие и агрессивно неверующие- хз кто из них менее опасен)))))

Гость
#28
Гость

Верят потому что трусы . Боятся принимать решения и отвечать за них . А так бог решает как им вести и они попадут в рай . Это не они так поступают это так бог велит . Это трусость и слабость .

Ну говорят, когда самолет например падает, то все кто находится в самолете начинает молиться даже самые неверующие.

Сосняк
#29
Гость

Наркоману виднее где у него опиум,а я не употребляю и другим не советую.Ленину больше не наливать,он обкуренный уже.

Это не Ленин. Это первое. И второе где автор высказывания не прав?

Гость
#30
Сосняк

Это не Ленин. Это первое. И второе где автор высказывания не прав?

Да,это К.Маркс ,но он не может быть правым,он же левый.Плевать на Гегеля с его философией,ей богу,какая чепуха у него в голове,поверьте на слово бывшей пионерке и будущей пенсионерке ,религия это вера в коммунизм,остальное от Лукавого,передозировка ,контрреволюция, арест и расстрел.Мечта оккупанта.

Гость
#31

Автор, а если вы увидите какие - то чудеса или полтергейст, то что не поддается логике, и запишите это на камеру вы в существование этого поверите,, в существование другого мира?

Гость
#32

Знаете, мне однажды, уж не знаю почему я такой чести удостоилась, но накануне Пасхи, удалось видеть явление уникальное, которое изменило мою жизнь и помогло предотвратить огромное несчастье, я даже записала это на камеру, хотя мне очень было не по себе,, ужаса полные штаны надо сказать но было бы больше, если бы я потом считала себя сумашедшей. Поэтому теперь я верю абсолютно.

ПрактичнаяРомантичная
#33

Потому что человек живет надеждой. И ему надо как-то объяснить себе всё

Гость
#34

Я верю в Бога, потому что это разумно, ведь существуют очевидные доказательства того, что мы — результат мудрого замысла. К примеру, у нас нет сомнений в том, что фотоаппарат, радио и компьютер были кем-то созданы. Разумно ли в таком случае считать, что такие сложнейшие органы, как глаз, ухо и человеческий мозг, появились сами по себе, без вмешательства мудрого Создателя?

Гость
#35
Гость

Религиозность, какой бы она там не являлась - признак слабости, в первую очередь слабоумия и спорить с такими людьми бессмысленно.

Ага .Слабоумные только народ хотя бы читать научили,азбуку создали,письменность.

Сосняк
#36
Гость

Да,это К.Маркс ,но он не может быть правым,он же левый.Плевать на Гегеля с его философией,ей богу,какая чепуха у него в голове,поверьте на слово бывшей пионерке и будущей пенсионерке ,религия это вера в коммунизм,остальное от Лукавого,передозировка ,контрреволюция, арест и расстрел.Мечта оккупанта.

Набор шизофрении

Арамейка
#37
Гость

А ты в кого веришь ? В сатану ?Гитлер тоже верил в темные силы . И ещё нацисты запрещали своим узникам молиться Богу

Раз уж ты вспомнил про гитлера и сатану, значит это ты в них веришь! Я верю в Бога, как в высшую силу, создавшую Вселенную и самого человека. Большинство современных учёных верят в возникновение Вселенной согласно теории Большого взрыва. Но, взрыв-то не возник на пустом месте, тем более в НИГДЕ и НЕ ИЗ-ЗА ЧЕГО. Какой-то Высший Разум существует, который и организовал этот Большой взрыв и положил начало возникновению Вселенной, а позже и человека разумного (*** сапиенс) по своему подобию. Но, жизнь на Земле была привнесена из других миров. Просто условия для возникновения жизни на планете Земля оказались очень подходящими.
А кто не верит в Бога - Высший Вселенский Разум - тот тупой и ограниченный человечишко. Который верит только в бабло, жратву, свой ненасытный желудок и ...

Гость
#38
Арамейка

Раз уж ты вспомнил про гитлера и сатану, значит это ты в них веришь! Я верю в Бога, как в высшую силу, создавшую Вселенную и самого человека. Большинство современных учёных верят в возникновение Вселенной согласно теории Большого взрыва. Но, взрыв-то не возник на пустом месте, тем более в НИГДЕ и НЕ ИЗ-ЗА ЧЕГО. Какой-то Высший Разум существует, который и организовал этот Большой взрыв и положил начало возникновению Вселенной, а позже и человека разумного (*** сапиенс) по своему подобию. Но, жизнь на Земле была привнесена из других миров. Просто условия для возникновения жизни на планете Земля оказались очень подходящими.
А кто не верит в Бога - Высший Вселенский Разум - тот тупой и ограниченный человечишко. Который верит только в бабло, жратву, свой ненасытный желудок и ...

Ни в коем случае не отрицаю присутствие высших сил . Но мир многомерен . Наряду с Богом существуют и темные силы . Если говорить о Гитлере он как немец был протестантом лютеранином . Будучи диктатором он отрицал присутствие Бога и служил темным силам - Сатане . И считал чем больше он приносит жертв , тем больше они ему помогают . Этим объясняется его маниакальное желание уничтожить как можно больше ни в чем не повинных людей.

#39

Добрый день. Потому что мы все от куда то появились . И сказка от мамы с папой не проканает. Следовательно если если ты существуешь значит и он существует 😄.

Алёна
#40

Здравствуйте, уважаемый автор!
Вы молодцы, что задаётесь подобными вопросами! Как по мне, тема Бога и вера в него одна из самых важных в жизни, так как правильное понимание этого вопроса делает жизнь более счастливой. Вы спрашивайте: "почему вы в него верите?", хочу с вами поделиться своим мнением. В первую очередь меня убеждает в существовании Бога, то как удивительно устроен окружающий мир. Даже учёные поражаются насколько в нём всё точно и гениально устроенно. Например, мы понимаем, что у всего есть свой создатель, этот сайт тоже имеет своего автора. А, что уж говорить про наш уникальный, разнообразный мир. Разве мог он появится случайно? Конечно, нет. Это говорит о том, что существует Великий Инженер. Также меня убеждает, уникальность письма от Бога (Библия) людям. В ней содержатся пророчества, многие из которых уже в точности исполнились, а какие-то исполняются сейчас. Например, что будут эпидемии, землетрясения, люди станут злые. Если хотите, можете прочитать об этом в Евангелии от Луки 21:10,11 ; во 2-е Тимофею 3:1-5. К тому же если следовать советам из Библии жизнь становится лучше, осмысленней и счастливей. По сути доказательств более чем предостаточно, чтобы верить в Бога.Они вокруг нас, главное их замечать.
Желаю вам удостовериться в существовании Бога!

Форум: Развлечения
Всего: 42 399 тем
Новые темы за все время: 33 230 тем
Популярные темы за все время: 15 641 тема