Гость
Статьи
Книга, которая вас …

Книга, которая вас впечатлила

Всем привет)
Расскажите о своих любимых книгах или тех, что вас очень впечатлили. Если таких нет, то просто напишите что последнее вы прочитали) #книга

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
375
#1

Кэроли Эриксон королевский каприз .
Две книги в одной .ну очень понравилось . Английская династия на реал событиях

Мадлен
#2

Для меня просто открытие книги Тамары Петкевич, случайно нашла в интернете и читала всю ночь,плакала и не могла оторваться.У нас в школьной программе всякая общепризнанная скукотень,а есть такие гениальные авторы и их почему-то не популяризируют.Сильное влияние на меня также оказали книги Виктора Франкла,это знаменитый психиатр,который побывала концлагере.Необычайносветлый человек.А вчера я случайно открыла для себя философа Дэвида Бенатора.Я всегда мыслила примерно как он,но у него эти мысли структурированы.

Гость
#3

Трилогия "В память о прошлом земли" Лю Цысинь
Ангелы и Демоны Ден Браун
Мартин Иден Джек Лондон
Уолден, или Жизнь в лесу Генри Дэвид Торо ( о том как можно работать всего 3 месяца в году всем себя обеспечивая, на природе, и наслаждаться жизнью, подходит для интровертов)

#4

Ремарк, «Жизнь взаймы», давно не плакала, прочитав книгу. А еще каждый раз перечитывая «Мастер и Маргарита», открываю новое.

#5

Сейчас читаю Дж.Мэрфи "Целительная сила молитвы". Очень впечатляет, что я дошла до этого сама, а теперь это же читаю в книге. Настоятельно рекомендую, но это не формальное отношение к церкви, а личное понимание и трактовка автора, поэтому если вас от этого корежит - книга не для вас.)

Гость
#6
Мадлен

Для меня просто открытие книги Тамары Петкевич, случайно нашла в интернете и читала всю ночь,плакала и не могла оторваться.У нас в школьной программе всякая общепризнанная скукотень,а есть такие гениальные авторы и их почему-то не популяризируют.Сильное влияние на меня также оказали книги Виктора Франкла,это знаменитый психиатр,который побывала концлагере.Необычайносветлый человек.А вчера я случайно открыла для себя философа Дэвида Бенатора.Я всегда мыслила примерно как он,но у него эти мысли структурированы.

Меня тоже книга Петкевич Жизнь сапожок непарный просто ошеломила в своё время. Даже не верилось что человек столько может пережить.
И ещё поразила книга Побежденные Ирины Головкиной тоже на тему репрессий бывших дворян и жизни в 20 годы в СССР. Наверное моё самое яркое книжное впечатление, сильнее уже наверное и не будет.

Гость
#7
375

Кэроли Эриксон королевский каприз .
Две книги в одной .ну очень понравилось . Английская династия на реал событиях

Спасибо за рекомендацию!)

Гость
#8
Мадлен

Для меня просто открытие книги Тамары Петкевич, случайно нашла в интернете и читала всю ночь,плакала и не могла оторваться.У нас в школьной программе всякая общепризнанная скукотень,а есть такие гениальные авторы и их почему-то не популяризируют.Сильное влияние на меня также оказали книги Виктора Франкла,это знаменитый психиатр,который побывала концлагере.Необычайносветлый человек.А вчера я случайно открыла для себя философа Дэвида Бенатора.Я всегда мыслила примерно как он,но у него эти мысли структурированы.

Обязательно нужно будет и себе почитать этих авторов) спасибо)

Гость
#9
Гость

Трилогия "В память о прошлом земли" Лю Цысинь
Ангелы и Демоны Ден Браун
Мартин Иден Джек Лондон
Уолден, или Жизнь в лесу Генри Дэвид Торо ( о том как можно работать всего 3 месяца в году всем себя обеспечивая, на природе, и наслаждаться жизнью, подходит для интровертов)

Спасибо!)

Гость
#10
Одуванчик полевой

Ремарк, «Жизнь взаймы», давно не плакала, прочитав книгу. А еще каждый раз перечитывая «Мастер и Маргарита», открываю новое.

Тоже очень люблю эти книги)

Гость
#11
Аматерасу-Хатшепсут

Сейчас читаю Дж.Мэрфи "Целительная сила молитвы". Очень впечатляет, что я дошла до этого сама, а теперь это же читаю в книге. Настоятельно рекомендую, но это не формальное отношение к церкви, а личное понимание и трактовка автора, поэтому если вас от этого корежит - книга не для вас.)

Нужно будет почитать! Это интересно)

#12
Гость

Меня тоже книга Петкевич Жизнь сапожок непарный просто ошеломила в своё время. Даже не верилось что человек столько может пережить.
И ещё поразила книга Побежденные Ирины Головкиной тоже на тему репрессий бывших дворян и жизни в 20 годы в СССР. Наверное моё самое яркое книжное впечатление, сильнее уже наверное и не будет.

Побежденные - это краткое изложение романа "Лебединая песнь". Его купите.

#13
Гость

Нужно будет почитать! Это интересно)

Почитайте, автор. Это круче многой беллетристики, но, правда, надо уметь думать самому, я посмею заметить.)

Люблю зиму
#14

Уже писала сегодня. "Книжный воришка".
Давно меня книги не впечатляли, и вот...

Гость
#15
Люблю зиму

Уже писала сегодня. "Книжный воришка".
Давно меня книги не впечатляли, и вот...

Спасибо)

Лапусик
#16

Вронский- Солнце и луна

Лапусик
#17

Не дочитала ещё

Гость
#18
Лапусик

Вронский- Солнце и луна

Увлекаетесь астрологией?) Я его 3 тома пока прочитала)

НоЫВоигура
#19
Гость

Меня тоже книга Петкевич Жизнь сапожок непарный просто ошеломила в своё время. Даже не верилось что человек столько может пережить.
И ещё поразила книга Побежденные Ирины Головкиной тоже на тему репрессий бывших дворян и жизни в 20 годы в СССР. Наверное моё самое яркое книжное впечатление, сильнее уже наверное и не будет.

Дворян совершенно не жалко,ведь именно дворяне и виноваты в конечном итоге в революции и последуюших репрессиях. Русская интеллигенция,по сути,совершила акт самоубийства. Интеллигенция получила хорошенько по жо.пе,так ей и надо. Надо было думать о последствиях прежде чем махать шашкой.

Гость
#20

Шон Эллис "Свой среди волков" Может видели один год фильм BBC был про мужика что с волками живет. Так вот этот мужик пишет о своем опыте с волками - вначале рос среди собак, потом с лисами дикими дружил потом начал внедряться в волчьи стаи. 2 года прожил в горах в дикой стае и жрал вместе с ними сырое мясо. Кроме своих приключений автор пишет о том как живут волки, об их характере, языке и устройстве волчьей семьи. Много полезной инфы даже просто для любителей собак. Особенно любителям Джека Лондона эта книга зайдет, очень интересно, читается прям с фанатизмом)

Гость
#21
Гость

Шон Эллис "Свой среди волков" Может видели один год фильм BBC был про мужика что с волками живет. Так вот этот мужик пишет о своем опыте с волками - вначале рос среди собак, потом с лисами дикими дружил потом начал внедряться в волчьи стаи. 2 года прожил в горах в дикой стае и жрал вместе с ними сырое мясо. Кроме своих приключений автор пишет о том как живут волки, об их характере, языке и устройстве волчьей семьи. Много полезной инфы даже просто для любителей собак. Особенно любителям Джека Лондона эта книга зайдет, очень интересно, читается прям с фанатизмом)

Спасибо) Почитаю, так как Джека Лондона очень люблю)

Гость
#22

Сто лет одиночества.Маркес.
Это самая самая книга.
Франкл да,хорош.

НоЫВоигура
#23
Мадлен

Для меня просто открытие книги Тамары Петкевич, случайно нашла в интернете и читала всю ночь,плакала и не могла оторваться.У нас в школьной программе всякая общепризнанная скукотень,а есть такие гениальные авторы и их почему-то не популяризируют.Сильное влияние на меня также оказали книги Виктора Франкла,это знаменитый психиатр,который побывала концлагере.Необычайносветлый человек.А вчера я случайно открыла для себя философа Дэвида Бенатора.Я всегда мыслила примерно как он,но у него эти мысли структурированы.

Дэвид бенатор ничего нового не сказал в философии,просто немного перекроил то,что говорили до него другие философы. То,что, самый счастливый человек это тот человек,который вообще не родился,говорили до него и другие философы,начиная со времен платона. Вот ,в частности,уже почти современный фтлософ артур шопенгауэр сказал,что мир основанный на воле,то есть,наш мир,безысходен. Почему он безысходен? В двух словах,потому,что, каждое существо должно пожирать других существ,чтоб самому выжить.

Гость
#24
Гость

Сто лет одиночества.Маркес.
Это самая самая книга.
Франкл да,хорош.

Мне тоже она очень понравилась)

НоЫВоигура
#25
Гость

Мне тоже она очень понравилась)

Чем конкретно она вам понравилась? Какие умные мысли вы почерпнули из этой книги?

#26
Гость

Сто лет одиночества.Маркес.
Это самая самая книга.
Франкл да,хорош.

Я не смогла ее дочитать, бросила на 50%, не идёт совсем(

Гость
#27

Из последнего впечатлившего - "Океан вне закона", это нон-фикшн. Сборник невероятных историй. Не все истории невероятные, но все любопытные, а есть и несколько совершенно удивительных глав.

Гость
#28
НоЫВоигура

Дворян совершенно не жалко,ведь именно дворяне и виноваты в конечном итоге в революции и последуюших репрессиях. Русская интеллигенция,по сути,совершила акт самоубийства. Интеллигенция получила хорошенько по жо.пе,так ей и надо. Надо было думать о последствиях прежде чем махать шашкой.

До революции уровень жизни населения был ниже плинтуса.Моя бабушка 1907 г.рождения рассказывала,что во время ее детства большинство жили в крайней нищете. Эти дворяне не вызывают сочувствия. Совсем.

Гость
#29
Гость

До революции уровень жизни населения был ниже плинтуса.Моя бабушка 1907 г.рождения рассказывала,что во время ее детства большинство жили в крайней нищете. Эти дворяне не вызывают сочувствия. Совсем.

Прабабушка.

Мадлен
#30
Одуванчик полевой

Ремарк, «Жизнь взаймы», давно не плакала, прочитав книгу. А еще каждый раз перечитывая «Мастер и Маргарита», открываю новое.

О,Ремарк великолепен!Но вот его ,,На западном фронте без перемен" мне совсем не зашло(

Мадлен
#31
Гость

Меня тоже книга Петкевич Жизнь сапожок непарный просто ошеломила в своё время. Даже не верилось что человек столько может пережить.
И ещё поразила книга Побежденные Ирины Головкиной тоже на тему репрессий бывших дворян и жизни в 20 годы в СССР. Наверное моё самое яркое книжное впечатление, сильнее уже наверное и не будет.

Спасибо,поищу побежденных.

Мадлен
#32
Аматерасу-Хатшепсут

Побежденные - это краткое изложение романа "Лебединая песнь". Его купите.

Можно подробнее?

Мадлен
#33
Люблю зиму

Уже писала сегодня. "Книжный воришка".
Давно меня книги не впечатляли, и вот...

О чем книга?

Мадлен
#34
НоЫВоигура

Дворян совершенно не жалко,ведь именно дворяне и виноваты в конечном итоге в революции и последуюших репрессиях. Русская интеллигенция,по сути,совершила акт самоубийства. Интеллигенция получила хорошенько по жо.пе,так ей и надо. Надо было думать о последствиях прежде чем махать шашкой.

Мне жалко прежде всего людей,а не дворян

Гость
#35

Мне очень понравилась книга Джека Лондона "Мартин Иден", очень легко прониклась главным героем. Интересно наблюдать за развитием Мартина и тем, как развиваются отношения между и ним и другими людьми. Хоть конец и не радужный, но заставляет задуматься, и я, благодаря это книге, сделала для себя некоторые важные выводы.

А вторая книга "Империя ангелов" Бернарда Вербера. Автор в книге раскрывает свое видение загробной жизни, тоже очень интересно читать. Немного поменяла свою точку зрения касательно религий. Книга входит в серию книг, но не все книги из этой серии так же интересно читать (но тут на вкус и цвет, как говорится).

Гость
#36
Гость

Мне очень понравилась книга Джека Лондона "Мартин Иден", очень легко прониклась главным героем. Интересно наблюдать за развитием Мартина и тем, как развиваются отношения между и ним и другими людьми. Хоть конец и не радужный, но заставляет задуматься, и я, благодаря это книге, сделала для себя некоторые важные выводы.

А вторая книга "Империя ангелов" Бернарда Вербера. Автор в книге раскрывает свое видение загробной жизни, тоже очень интересно читать. Немного поменяла свою точку зрения касательно религий. Книга входит в серию книг, но не все книги из этой серии так же интересно читать (но тут на вкус и цвет, как говорится).

Какие выводы? Как считаете почему такой неожиданный финал ?

Абрикоска
#37

Уже писали о "Империи ангелов", также очень нравится "Таинственная история Билли Миллиграна", "Тень ветра" (автора не помню, испанский писатель). Нравится Марк Леви, лёгкие и со смыслом рассказы, Дж. Мойес "Корабль невест"

Гость
#38
Гость

Какие выводы? Как считаете почему такой неожиданный финал ?

Сделала вывод, что все нужно делать для себя, а не для кого-то. Если выбрать целью в жизни саморазвитие ради другого человека, а не себя, в итоге можно разочароваться. А с финалом все просто: Мартин, изначально будучи простым неграмотным мореплавателем не искал смысла жизни, он просто жил; после встречи с Руфью он обрёл цель и шел к ней стремительно. Благодаря этому он значительно повысил свой социальный статус, уровень своих знаний, а также мировоззрение. Лишившись в конце концов своей цели, а позже и дорогого друга, который подтолкнул его к определенному видению мира, он осознал, каков реальный мир на самом деле, снял "розовые очки". Он больше не видел смысла в жизни, все, чего он достиг, было ему не нужно, ведь он делал это не для себя, и решил, что уход из жизни будет более благоразумным, чем бесцельная жизнь.
Было очень больно от такого конца, так как я была действительно рада тому, как гг поднимался по этой лесенке саморазвития, он поднял свой социальный статус, но ему просто стало мерзко жить.

Форум: Развлечения
Всего: 41 134 темы
Новые темы за все время: 32 183 темы
Популярные темы за все время: 15 266 тем