Гость
Статьи
"Жестокий романс" или …

"Жестокий романс" или "Мой ласковый и нежный зверь"?

Какой из этих двух фильмов вам нравится больше? Пересматриваю оба иногда, но мне ближе "Жестокий романс". Несмотря на трагический конец обеих картин и практически отсутствие положительных героев в них, в "Жестоком романсе" менее мрачная атмосфера, что ли, после "Моего ласкового и нежного зверя" остаётся чувство какой-то жуткой безысходности. #фильм

Принцесса с фиалками
29 ответов
Последний — Перейти
правдаотебе
#1

все это уже давно смотрено-пересмотрено.

Гость
#2

ни то ни другое не вызывает желания пересматривать

#4

Забавно, прямо сейчас не могу даже близко вспомнить о чем второй, кто там играл, и т.д.

Марс
#5

Романс

Принцесса с фиалками
#7
Черный принц

Забавно, прямо сейчас не могу даже близко вспомнить о чем второй, кто там играл, и т.д.

Если вкратце, о продажной Оленьке, дочери сумасшедшего лесничего, которая вышла замуж за нелюбимого Урбенина ради денег, изменяла ему с графом и с любимым Серёженькой, в конце последний её прирезал.

Гость
#8

Жестокий романс.Однозначно.

Гость
#9
Принцесса с фиалками

Если вкратце, о продажной Оленьке, дочери сумасшедшего лесничего, которая вышла замуж за нелюбимого Урбенина ради денег, изменяла ему с графом и с любимым Серёженькой, в конце последний её прирезал.

у Чехова Камышев- подонок и расчётливый убийца.

#10
Принцесса с фиалками

Если вкратце, о продажной Оленьке, дочери сумасшедшего лесничего, которая вышла замуж за нелюбимого Урбенина ради денег, изменяла ему с графом и с любимым Серёженькой, в конце последний её прирезал.

Ааа... как раз Чехова недавно перечитывал пару рассказов. Надо будет глянуть фильм.

Голубка
#11

Конечно Мой ласковый и нежный зверь. Красивый фильм атмосфера, герои, музыка. Жестокий романс Михалков не нравится в роли Паратова, на мой взгляд он какой то пошлый.

Гость
#12

Жестокий романс . Люблю его пересматривать . Очень талантливые актеры (кроме Гузеевой).

Saxana
#13
Штаны в доме

Зверь нудноват. Но только за один вальс вошел в историю. Романс класс. Ржак 4/5 фильма.

Там вальс очень красивый. Ну и это экранизация повести Чехова. Играет прекрасный Янковский. Вобщем рекомендую к просмотру)

Гость
#14

Мне нравится второй, просто потому что Чехов всегда был довольно жесткий и циничный чувак, а Островского я не выношу из-за его морализаторства. Потом, у Чехова все же страсти и детектив, это намного интереснее, а "Жестокий романс" - сопливое кино для девчонок.

Макар Моча
#15

мохнатый шмель, на душистый хмель!

Принцесса с фиалками
#16
Гость

у Чехова Камышев- подонок и расчётливый убийца.

В этой паре хороши оба: Камышев не имел права убивать и подставлять невинного человека, но Ольга своим заявлением насчёт замужества за графом и постоянными унижениями Сергея за его бедность просто его довела.

Принцесса с фиалками
#17
Черный принц

Ааа... как раз Чехова недавно перечитывал пару рассказов. Надо будет глянуть фильм.

"Драму на охоте" я не читала, но говорят, якобы содержание повести и фильма разнятся (фильм снят ПО МОТИВАМ повести). Фильм хорош, только мне не понравились актёры, играющие Урбенина и графа, - уж очень похожи. Ну и сама атмосфера в фильме мрачная, ощущения увядания и надвигающейся трагедии не покидает в течение всего просмотра.

Принцесса с фиалками
#18
Голубка

Конечно Мой ласковый и нежный зверь. Красивый фильм атмосфера, герои, музыка. Жестокий романс Михалков не нравится в роли Паратова, на мой взгляд он какой то пошлый.

Михалков мне тоже не нравится, а Паратов по сценарию и должен быть с пошлятинкой. Кстати, Оленька из Зверя мне очень напоминает Паратова: помешанность на понтах, шмотках, "чтобы все люди видели", и развратное поведение.

Принцесса с фиалками
#19
Гость

Жестокий романс . Люблю его пересматривать . Очень талантливые актеры (кроме Гузеевой).

Гузеева отменно сыграла и хороша в Романсе. Только жаль, что озвучивали две другие актрисы.

Принцесса с фиалками
#20
Гость

Мне нравится второй, просто потому что Чехов всегда был довольно жесткий и циничный чувак, а Островского я не выношу из-за его морализаторства. Потом, у Чехова все же страсти и детектив, это намного интереснее, а "Жестокий романс" - сопливое кино для девчонок.

"Жестокий романс" - это тоже не розовые сопли, этот фильм даёт также немалую пищу для размышлений. В нём очень хорошо затронуты темы продажности, обманчивого лоска ради общественного мнения, желания самоутвердиться, в том числе при помощи других людей, снова же ради пресловутого общетва.

Голубка
#21
Принцесса с фиалками

Михалков мне тоже не нравится, а Паратов по сценарию и должен быть с пошлятинкой. Кстати, Оленька из Зверя мне очень напоминает Паратова: помешанность на понтах, шмотках, "чтобы все люди видели", и развратное поведение.

Мне больше Паратов нравится в фильме Бесприданница 1936 года с Анатолием Кторовым в роли Паратова. Может там и пошлый Паратов но по крайней мере он барин аристократ.

#22
Принцесса с фиалками

"Драму на охоте" я не читала, но говорят, якобы содержание повести и фильма разнятся (фильм снят ПО МОТИВАМ повести). Фильм хорош, только мне не понравились актёры, играющие Урбенина и графа, - уж очень похожи. Ну и сама атмосфера в фильме мрачная, ощущения увядания и надвигающейся трагедии не покидает в течение всего просмотра.

Вполне возможно, что Чехов именно для передачи этого ощущения и написал это произведение. Это очень непростой автор, у него все самое важное проходит как бы мимоходом за декорациями из какой-либо активности героев. Он умеет задать немой вопрос читателю, не озвучивая его.

Гость
#23
Принцесса с фиалками

Михалков мне тоже не нравится, а Паратов по сценарию и должен быть с пошлятинкой. Кстати, Оленька из Зверя мне очень напоминает Паратова: помешанность на понтах, шмотках, "чтобы все люди видели", и развратное поведение.

Паратова там должен был играть Панкратов-Чёрный.Но сыграл Михалков.

Гость
#24

Оба фильма нравятся. Актеры из «Зверя...» уже и в живых мало кто Остался. Беляева и Янковский бесподобны. Цыгане опять же...

Гость
#25
Принцесса с фиалками

Гузеева отменно сыграла и хороша в Романсе. Только жаль, что озвучивали две другие актрисы.

Голос Гузеевой ну никак не вязался с образом Ларисы,потому и пришлось озвучивать.

Гость
#26
Принцесса с фиалками

Если вкратце, о продажной Оленьке, дочери сумасшедшего лесничего, которая вышла замуж за нелюбимого Урбенина ради денег, изменяла ему с графом и с любимым Серёженькой, в конце последний её прирезал.

Достала,она,похоже,Серёженьку.

Гость
#27
Принцесса с фиалками

Гузеева отменно сыграла и хороша в Романсе. Только жаль, что озвучивали две другие актрисы.

Так это и голос не её? Странно... Озвучивают обычно иностранных актеров, либо когда петь надо))

Гость
#28

Жестокий романс, однозначно... Фильм-шедевр, но и пьеса гениальная Островского.

Ласковый и нежный зверь, и правда мрачноватый больше чем надо

Гость
#29
Гость

Так это и голос не её? Странно... Озвучивают обычно иностранных актеров, либо когда петь надо))

Анна Каменкова озвучивала Ларису.

Форум: Развлечения
Всего: 41 177 тем
Новые темы за все время: 32 212 тем
Популярные темы за все время: 15 285 тем