Гость
Статьи
Что больше любите рок …

Что больше любите рок или рэп?

Я люблю рок, металл, из рэпа только одна песня нравится "Моя крепость" называется. А так вообще не люблю абсолютно рэп и хип хоп, попса только из 90-***** кое что нравится. А вы что любите?

Анна Смолова
43 ответа
Последний — Перейти
1
#1

русский рэп не нравится, а нравится итальянский рэп и ит.музыка всякая. а из русского давно ничего не нравится то ли старею, толи все г.... стало.

1
#2
1

русский рэп не нравится, а нравится итальянский рэп и ит.музыка всякая. а из русского давно ничего не нравится то ли старею, толи все г.... стало.

еще вспомнила, французский рэп тоже нравится

Лапка
#3

рок, рэп для 16-летних подростков (мое мнение). Во всяком случае в моем окружении нет людей кто бы слушал рэп. (примерно от 25-50 лет)

Королевна
#4

реп

Автор
#5
Лапка

рок, рэп для 16-летних подростков (мое мнение). Во всяком случае в моем окружении нет людей кто бы слушал рэп. (примерно от 25-50 лет)

а для старших попса и шансон? ну ну..терпеть не могу попсятину и шансон.

Гость
#6

Ненавижу реп. Любой.

Только рок!

Автор
#7
Гость

Ненавижу реп. Любой.

Только рок!

уважаю!

кузькина мать
#8

русский рок люблю.

1
#9
Автор

ГостьНенавижу реп. Любой.

Только рок!уважаю!

зачем тогда про рэп спрашивали не понятно

Автор
#11
1

АвторГостьНенавижу реп. Любой.

Только рок!уважаю! зачем тогда про рэп спрашивали не понятно

интересно кто что любит.

Гость
#12

рок, в основном русский

Мальва
#13
кузькина мать

русский рок люблю.

+1

гость
#14

русский рок слушала в школе, сейчас только зарубежный. альтернативу в том числе люблю.

а если рэп, то только рэпкор))

Полина
#15

рок конечно!!!

Гость
#16

Слушаю рок и все его производные с 11-12 лет. Реп не слушала никогда, терпеть его не могу.

лана милана
#17

Тоже любою рок, хэви металл, панк рок. Рэп ненавижу, как и попсу впрочем.

Гость
#18

"рэп:)хотя в пубертатном периоде слушала рок:)"

Даринка
#19

"Рок:)7 лет слушаю,ни разу не надоел:)еще всякие осты из фильмов и немного классику:)произведений 30-40,под настроение."

Гость
#20

"Говнарей то сколько в теме, русский рок они любят."

Гость
#21

"Я слушаю то,что мне нравится,независимо от жанра"

Гость
#22

"А других музыкальных направлений нет? ) Раньше рок слушал, потом ушёл с головой в эпичную музыку, она как-то воодушевляет. Вот, послушайте "Celldweller - The Wings of Icarus" или вот эту композицию "Mark Petrie - Neutralize The Threat". Утром встал, включил и сразу бодряк поймал. ))"

Гость
#23

"[quote="Гость"]Говнарей то сколько в теме, русский рок они любят.[\/quote]\n
"

Гость
#24

"Тьфу, лучше уж говнари, чем реперки петушки"

Гость
#25

"Не процитировалось чего-то."

гость
#26

"В школе любила рок, сейчас уже не особо"

Гость
#27

Зарубежный рок. Рэп про сухую писечку не понимаю.

кроме женщин и детей
#29

не рэп, а хип хоп

Рыжая Такса
#30

Люблю классику, джаз и блюз. Сегодня утром слушала Kari Bremnes (Кари Бремнес).

Рыжая Такса
#31

В юности слушала рок, но знаете, в сравнении с классической музыкой у рок-композиций значительно более примитивная примитивная структура).Существует определенное сходство в структуре металлических и классических произведений, и в музыкальных решениях, поэтому, например, металл для меня

интереснее рока.

Яна
#32

Вообще слушаю все, что нравится, но если выбирать между этими двумя направлениями, то реп. Очень нравится Баста.

гость
#33

Рок люблю и русский и не русский,рэп-терпеть не могу.

BabyO
#34

Слушаю только рэп,в основном зарубежный,из русских уважаю ДжониБоя,иногда рэпкор.Рок не переношу ни в каком виде.

Гость
#35

Рок,всегда. рэп не люблю , но иногда бырает прикольно. разумеется речь о западных исполнителях. русский рок, старый ,тоже может быть, но нравится меньше. поп не воспринимаю, особенно бесит в общественных местах.

Одюдюка
#36

сегодня услышала по радио певичку славу - песенка про одиночество. ничего хуже за последние лет пять не слышала! какой же противный голос и репертуар!

Гость
#37

Хэви метал!

Совунья
#38
Королевна

реп

Ты д@ра

Совунья
#39
Гость

Говнарей то сколько в теме, русский рок они любят.

Пасть закрой,сволочь

Совунья
#40
BabyO

Слушаю только рэп,в основном зарубежный,из русских уважаю ДжониБоя,иногда рэпкор.Рок не переношу ни в каком виде.

***** *****

Гость
#41

Только рок и метал,больше ничего.

Гость
#42

Только тяжеляк слушаю,сама рокерша,это лучше чем быть фанаткой понтовых гопников с районов.

#43

рэп вызывает неиллюзорное желание блевануть...

слушаю инди, бритпоп, метал, русский рок и кое-что из хорошей поп-музыки. люблю фолк

Mel
#44

На самом деле, непонятно откуда такое противопоставление рока и рэпа.

Это от советской дремучести, наверное.

От незнания предмета.

В 90-ые, помню, металлисты и рэпперы даже дрались район на район. Но ни к року, ни к рэпу все это не имело отношения.
Обычное гопничество.

Только для справки. Что рок, что рэп - это два базовых направления поп-музыки с огромными гонорарами главных звезд.

Рокеры часто сотрудничали с рэпперами. Например, трэш-металл группа Anthrax (входит в большую четверку трэша наряду с Metallica, Slayer, Megadeth) записывалась с одной из самых культовых рэп-групп Public Enemy. У death metal группы Obituary есть рэп-трэк.

Есть стиль рэп-метал.
Есть рэп-трибьюты группе Кино. Самый популярный рэппер России Оксимирон говорит о влиянии на свои тексты группы Гражданская оборона, сибирского панка и московского постпанка.

Есть куча фестивалей, где панк-группы, альтернативные группы и т.п. выступают с рэпперами.

У одного из самых авторитетных рэпперов Ice T - были метал-гитаристы.

Рэпперы сколько угодно использовали сэмплы из рок-музыки.
Рокеры часто использовали речитативы.

Ну, и наконец, что в роке, что в рэпе есть свой андеграунд и свои экстремальные подстили, они и представляют основной интерес (в отличие от рэп и рок-попсы).

Если брать русскую музыку, то здесь больше умного и качественного рэпа, чем качественного рока (из действующих групп).
И дошло уже до того, что рэп-группа 25/17 выступает на фестивале Нашествие и записывается с братом Егора Летова.

Гость
#43

Рооооооооок Панк

Форум: Искусство
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: