Гость
Статьи
Вы слушаете оперу?

Вы слушаете оперу?

Поделитесь любимой композицией.

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, каждый день маман свою по телефону слушаю.

Бабкаёб
#2

Только балет, только балет

Всегда было интересно, чем людей цепляет опера?
Громко, пафосно, да, живая музыка отличная.

Люблю Диму Билана
#3

Дима Билан только когда поёт оперу, скучную моему уху ,слушаю .

Вопрос_про_подарок
#4

Смотрю и слушаю.
Последний раз с подругой ходили на Отелло, в настоящей крепости было представление.
А любимая без сомнений Россини «Севильский цирюльник» партия Фигаро. Она же одна их самых сложных вообще и самых красивых 😃

Гость
#5

Мне нравится оперный пивец Шуфутинский. И его ария Владимирский централ ветер северный.

Рита
#6
Гость

Мне нравится оперный пивец Шуфутинский. И его ария Владимирский централ ветер северный.

Совсем уже? Это Михаил Круг.

Гость
#7

у нас в Мариинском слушаю в основном только оперы русских композиторов, итальянская опера - это божественно конечно, но это для бельканто

Рита
#8

Я смотрела и слушала только рок-оперу ,,Юнона и Авось,,. Несколько...раз. Просто влюблена в этот спектакль, в эти песни, в этих актёров, Караченцев, Абдулов, композитор Рыбников, хор.

Гость
#9
Бабкаёб

Только балет, только балет

Всегда было интересно, чем людей цепляет опера?
Громко, пафосно, да, живая музыка отличная.

А балет - это бессмысленное дрыгоножество.

Гость
#10

Не навижу оперу,вопят глоткой как петухи.

Рита
#11

Вспомнила! Ромео и Джульета и ещё Красавица и Чудовище. Но не уверена - оперы ли это конкретно были. Опера -это когда стоят орут на все лады? Мне такое не заходит.

Гость
#12

The Three Tenors in Concert 1994: Brindisi ("Libiamo ne' lieti calici") from La Traviata
После того как послушала это, поняла, что многое другое лишь называется музыкой и голосами.

Гость
#13

Кто разбирается Alessandro Safina - Luna это можно назвать оперой?

Гость
#14

Я иногда под настроение играю на фортепиано отрывки из оперы. Нравится Травиата.

Гость
#15

Больше нет. По личным причинам.

Гость
#16
Гость

Кто разбирается Alessandro Safina - Luna это можно назвать оперой?

Нет. Есть целый огромный пласт великолепной вокальной музыки, которая не относится к опере. Песня Luna - один из примеров, голос у Сафина именно оперный. А еще бывают роскошные не оперные голоса, как, например, голос Петра Налича.

Кстати, opera на итальянском - это произведение, не только музыкальное. Так что, в итальянском оперой можно назвать много разных вещей.

Гость
#17
Гость

Кто разбирается Alessandro Safina - Luna это можно назвать оперой?

это кроссовер

Гость
#18

Слушаю и люблю писать электроную музыку тк в ней больше разнообразия, если брать любую оперу или живую игру на инструменте то такой процес технически кажется слишком простой..
Каждый инструмент уже имет своё место и свой частотный диапазон тембр уже определён инструментом на котором играешь..
Слово аранжировка в таком контекте скорее о взаимодейтсвии нот нежели про всю композицию в целом...
Если говорить о живом звуке то да живой звук в целом приятен для слуха но мне нравится и синтез звука и добавление живых инструментов..
В целом не понимаю зачем слуашть оперу когда есть более разнообразная музыка но даже в таком контексте подойдёт фраза "каждому своё" .Ну нравится слушать, слушай, не нравится слушать не слушай, главное лично чтобы эмоциональный отклик был не важно что за музыка...Суть вопроса не ясна в целом)

Гость
#19

Найти щас композиции на любой вкус в интернете легко 😄

Гость
#20
Гость

Нет. Есть целый огромный пласт великолепной вокальной музыки, которая не относится к опере. Песня Luna - один из примеров, голос у Сафина именно оперный. А еще бывают роскошные не оперные голоса, как, например, голос Петра Налича.

Кстати, opera на итальянском - это произведение, не только музыкальное. Так что, в итальянском оперой можно назвать много разных вещей.

Но голос все же оперный.

Гость
#21
Вопрос_про_подарок

Смотрю и слушаю.
Последний раз с подругой ходили на Отелло, в настоящей крепости было представление.
А любимая без сомнений Россини «Севильский цирюльник» партия Фигаро. Она же одна их самых сложных вообще и самых красивых 😃

А как ее Магомаев исполняет, просто гений, всем рекомендую на Ютубе послушать. И это то в 24 года.

#22

Я люблю оперу. В моём сыром холодном замке только она и спасает от одиночества.

Разводняк
#23

Балет люблю больше

Гость
#24

Обожаю Caruso

Сказка
#25

А мне нравится "Князь Игорь". Если говорить о конкретной арии - то хор невольниц. Очень изящная версия...

Рита
#26
Гость

Нет. Есть целый огромный пласт великолепной вокальной музыки, которая не относится к опере. Песня Luna - один из примеров, голос у Сафина именно оперный. А еще бывают роскошные не оперные голоса, как, например, голос Петра Налича.

Кстати, opera на итальянском - это произведение, не только музыкальное. Так что, в итальянском оперой можно назвать много разных вещей.

А Буратино это тогда опера?

Гость
#27

Люблю "Риголетто" и "Травиату".Самые ласкающие уши.😄

Гость
#28

Опера не нравится,лучше попсу слушать чем этот вой от которого хочется спать,пусть слушают пенсионеры.

Гость
#29
Гость

Опера не нравится,лучше попсу слушать чем этот вой от которого хочется спать,пусть слушают пенсионеры.

Ооо!современный стиль попсы-петь одну фразу,набив рот вареником.
Пипл хавай!Интеллект ниже среднего! 😄😄😄

Гость
#30
Гость

Ооо!современный стиль попсы-петь одну фразу,набив рот вареником.
Пипл хавай!Интеллект ниже среднего! 😄😄😄

Лучше уж так зато веселая музыка,чем это нафталиновое нытье.

Гость
#31
Гость

Лучше уж так зато веселая музыка,чем это нафталиновое нытье.

В "нафталиновом нытье" смысл есть.Попсе классическую музыку не написать,мозга даже на 1 куплет не хватит,поэтому,она таким,как вы и нравится,интеллект большего не вместит.😄

Гость
#32
Гость

В "нафталиновом нытье" смысл есть.Попсе классическую музыку не написать,мозга даже на 1 куплет не хватит,поэтому,она таким,как вы и нравится,интеллект большего не вместит.😄

Свали в закат,умник нашелся.Кому что нравится тот пусть и слушает.

Люблю Диму Билана 💕
#33
Гость

Свали в закат,умник нашелся.Кому что нравится тот пусть и слушает.

Его распирает от важности , значимости , знаний почерпаемых из телефона . Оставьте его. Дайте ему выплеснуть всё, высказать всё. И тогда, когда он опустеет, в нём найдётся место для любви ❤️

Гость
#34
Люблю Диму Билана 💕

Его распирает от важности , значимости , знаний почерпаемых из телефона . Оставьте его. Дайте ему выплеснуть всё, высказать всё. И тогда, когда он опустеет, в нём найдётся место для любви ❤️

Согласна с вами,ну любишь ты эту оперу ну флаг тебе в руки.Зачем оскорблять других а себя возвеличивать.Я не люблю оперу ну если она нравится кому то то хорошо.У каждого свои предпочтения в музыке.

Гость
#35
Гость

Согласна с вами,ну любишь ты эту оперу ну флаг тебе в руки.Зачем оскорблять других а себя возвеличивать.Я не люблю оперу ну если она нравится кому то то хорошо.У каждого свои предпочтения в музыке.

Монотонный бубнёж трёх слов нельзя назвать музыкой,для этой музыки не нужны вокальные данные,да и просто,музыкальный слух.
А так-то,да-слушайте,что хотите,но не называйте нафталином творения классики,переживущую мычание попсы. 😄

Гость
#36
Гость

Монотонный бубнёж трёх слов нельзя назвать музыкой,для этой музыки не нужны вокальные данные,да и просто,музыкальный слух.
А так-то,да-слушайте,что хотите,но не называйте нафталином творения классики,переживущую мычание попсы. 😄

Ой как ты бедный обиделся за нафталин,ты наверное уже в годах дядя.Слушай если тебе нравится опера,но другим ее не навязывай.

Гость
#37
Гость

Ой как ты бедный обиделся за нафталин,ты наверное уже в годах дядя.Слушай если тебе нравится опера,но другим ее не навязывай.

Я ещё и классику рока люблю.😄
Тема-то автора про оперу,не про попуссу.

Форум: Искусство
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Следующая тема