Не было там изнасилования.
Читай внимательнее.
Она говорит, мол, хотела же надеть черную юбку, чтоб кровь не видно было))
Все она знала, хотела попробовать секс, вот и попробовала.
А замуж за казака она, ясен пень, не хотела, ее отец купец был намного богаче, поэтому он и натравил псов на Митьку, когда он приперся свататься.
Читала данный роман в школьную пору, не особо тогда впечатлил, да и не поняла я его толком. В уже осознанном возрасте решила перечитать и некоторые перепитии сюжета вызывают недоумение.
Вот в частности вопрос про Наталью, почему её все считают бедной, несчастной и тд?!
Ведь её отец и брат отговаривали от замужества, говорили, что Григорий ей не пара (не богатый) и у него есть любовница о которой знает весь хутор. Затем она сама пыталась покончить жизнь самоубийством из-за того, что Григорий всё равно ушёл от неё к Аксинье, а в конце романа вообще оставила своих детей сиротами из-за криминального аборта. Также в течение всей жизни она упрекает Григория либо в связи с Аксиньей, либо с другими женщинами. Сама слишком "правильная" чтобы показать мужу свою ласку и любовь, в ответ получает от мужа ехидное, что она "дюже лединистая"
На мой взгляд она была просто упрямой эгоисткой и не очень умной.
А ваше мнение какое? #тихий_дон