Гость
Статьи
Кто отдыхал в Анапе? …

Кто отдыхал в Анапе? Какой пансионат выбрать?

Собираюсь в начале сентября съездить отдохнуть с ребенком (5 лет). Посоветуйте, где остановиться. Рассматриваю только пансионаты или санатории, чтоб с питанием.
Не дороже 1300 рублей за сутки на человека.
Может кто отдыхал, посоветуйте что-нибудь недорогое. Чтоб до пляжа не очень далеко.

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
KRAKATYK
#1

Нееее...Это не отдых.Мы жили в гостинице за 2000р в сутки,кругом вонь сероводорода,духота страшная.пляжи грязные.В барах и кафешках обслуживание ужасное...вообщем автор,не советую.Потратили на двоих 100тыщ рублей и никакого кайфа.Лучше бы в ОАЭ или в Грецию, в конце концов в Турцию бы сгоняли.Дешевле намного и отдых качественнее.На худой конец в Ялту,там посвежее и растительности поболее.

Гость
#2

http://anapa-vip.ru/price.html

http://www.woman.ru/kids/vacationss/thread/3882676/
а тут отзывы почитайте об этом пансионате.

Автор
#3

Да уж, не первый раз слышу, что за бугром дешевле и качественнее.
Не знаю, что и делать. Заграницу с ребенком пока не хочу, да я жутко самолетов боюсь, нет отдых за границей для меня не вариант...Хотя может Болгария, туда вроде поезда ходят? Болгария наверно дорогая.

KRAKATYK
#4

3.Давно понял,что отдых с переездами на поезде-тоже не отдых.Пока доедешь до дома уже и забудешь,что отдыхал.)) Сестра была в Геленджике с мужем,говорят им все там понравилось.Они ездили на машине,по всему черноморскому побережью и там припарковались надолго.Самолеты конечно страшно,но по статитсике люди чаще гибнут в автокатастрофах..

Автор
#5

Геленджик я тоже рассматривала, но там пляжы все галечные, с ребенком это не очень, да и сама я не очень гальку люблю.

Автор
#6

Гость 2 в этом пансионате http://anapa-vip.ru/price.html (Ветеран ВДВ) нет питания, то есть есть, но только завтрак. Сколько же еще денег на питание уйдет...а я хотела что-то типо системы "все включено", чтобы не о чем не думать!

Автор
#7

Короче, как я поняла за 40 тыщ на двоих (взрослый и ребенок) не реально путевку купить?

автор
#8

не чего делать в этом анапе

KRAKATYK
#9

7.Автор дык вы позвоните в турагентство и спросите,там вам все расскажут и покажут.Благо у них сейчас простои большие и кризис и не сезон.Они вас там оближут с ног до головы)))

гость
#10

говнапа

Автор
#11

В турагенство то я позвоню, хотя бы приблизительно узнать че к чему...
А вообще путевку я планировала брать напрямую через пансионат, без посредников

Гость
#12

Я бы в Турцию поехала, была в Анапе, спустила 15000 просто ни на что, за 10 дней. Это особо на развлекушки не тратила и экономила изо всех сил. А 12 дней в Турции обошлись в 20000 р (из Питера), и там ни в чем себе не отказывала. Вот.

Автор
#13

Гость 12 а где вы жили там? 15 тысяч это на что ушло на проживание и питание или на развлечения, экскурсии всякие??? Когда вы отдыхали?

Автор
#14

За границу я точно не поеду, я уже решила, если ничего не найду на наших курортах доступное мне, тогда вообще никуда не поеду...

KRAKATYK
#15

11.Зачем вам напрямую брать,лишняя головная боль,выбирать по сайтам лазить.Придете в солидное турагентство,вам все покажут и расскажут,все сами забронируют и билеты купят.То что вы возьмете напрямую,особой экономии не будет,а вот головняк может быть,так как будет обзванивать все санатории(это уже деньги),договариваться,платить залог и т.д.

Автор
#16

KRAKATYK, спасибо за совет. Все же попробую хотя бы в одно место позвонить напрямую, сравню...

Автор
#17

А может кто отдыхал в частных домах, все-таки это значительно дешевле, но питаться придется самостоятельно...

Гость
#18

Автор, это я отдыхала позапрошлым летом, в августе. Жили в частном секторе (200 р в день + рублй 300 на питание, в 2008 тоже самое было), в поселке Пятихатки, очень там уютно было жить, комнаты хорошие, светлые, недалеко от Джемете. Но до моря идти 20 минут надо. Хотя пляж там был пустой и довольно чистый.
А куда деньги дела? Ну вот все время хотелось потратить, на ерунду какую-то. Потом мы с друзьями ездили в Геленджик и вообще по побережью, три дня просто деньги спускали. Но потом вернувшись в Анапу, я каждую копейку считала )))

Автор
#19

Гость 18, спасибо за ответ.
Скажите, а питались вы по кафе или же сами готовили? Вообще есть ли в подобных "Частных секторах" условия для приготовления? Если есть, то где продукты покупать? Дорогие они там? Все таки с ребенком еду первый раз, стремно как-то...

KRAKATYK
#20

http://all-anapa.ru/djemete/djemete-pansionatu/djemete.html

Гость
#21

Автор, там есть магазины, вдоль побережья, ассортимент нормальный, цены как в Москве. Там, где мы жили, была и кухня оборудована. Т.е. проблем никаких не было. Мне кажется, там везде так примерно.

Гость
#22

ну и в Пятихатках там прямо рядом с домом магазин был :)

Евлампия
#23

Я однозначно за заграничные курорты. Это и дешевле, и качественне - такая уж у нас недружелюбная родина.

Но в прошлом году партнеры мужа, связанные с сочинским бизнесом, презентовали нам путевку туда. Мы поехали аж на 4 дня, коль уж бесплатно))). Это был Адлер, пансионат Фрегат. Так вот сам этот Фрегат неплох, у нас еще и люкс был. И питание включено, такого совкого-диетического образца, но вполне приемлемое. Словом, можно даже рекомендовать. Народу с детишками куча, море близко.

Но все-таки, милая автор! Я бы никогда не отдала собственные деньги за наши курорты. Это грязнючее-вонючее море, в которое я даже не окунулась ни разу! Пляж непонятный, цены в ресторанах нереальные! Да в той же Греции в тавернах за "сочинские" деньги можно три дня питаться. Откажитесь от стереотипов, съездите с ребенком на нормальный курорт. Жизнь-то одна!

Евлампия
#24

"Частный сектор" - это хороший вариант, если денег совсем мало. Такой, студенческий. Как правило, там кухня предоставляется, и вся утварь. Но разве ж это отдых, если надо на рынок, потом готовить, потом мыть, уборку в комнате, стирать все самой?

Автор
#25

Гость 21, 22. Может оставите мне координаты хозяйки?

Автор
#26

Евлампия, согласна с вами, меня это все тоже смущает, как представлю, что готовить надо, за продуктами ходить...

Автор
#27

KRAKATYK, посмотрела этот сайт, спасибо за ссылку, как раз только только укладываюсь в ту сумму на которую рассчитываю...

Гость
#28

А мне больше всего понравилось в кабардинке. Единственный минус - галька, но это терпимо, в принципе. А так там здорово, и не дорого совсем. И еще, считаю, что лучше без питания путевки брать, там поесть и так на каждом углу можно, причем не дорого, а хорошо ли там, где вы заплатите, для вас приготовят - это вопрос. И с ребенком, мне кажется, туда нормально..

Гость
#29

Автор, щас сестра домой придет и посмотрит контакты. Я бы туда еще поехала отдыхать, но решила больше по российским морям не отдыхать, хочется веселья, а вот с детьми думаю в самый раз Анапа, там и песочек и вообще хорошо. В Турции например куда мы ездили, было написано "галька", море-то чистое и теплое, тока вместо гальки там были валуны с человеческую голову, самый раз ноги ломать...

Гость
#30

Напишите мне на мейл sincara@mail.ru, я вам дам координаты хозяев. Чтоб было более понятно, там есть и кухня, для самостоятельной готовки, но так же и сама хозяйка готовит, полтора года назад было трехразовое питание,в прошлом году отдыхающих было меньше и она готовила под заказ, готовит очень хорошо и вкусно, за день было около 350 р за все 3 кормежки. Там детям будет интересно, потому что они каждый год привозят с собой из дома всякую живность - морские свинки, хомячки, рыбки, попугайчики и т.п. Хоть дом их расположен в Пятихатках, это самый край поселка, оттуда ходит маршрутка в Анапу, и до моря недалеко относительно. Но рядом железная дорога, несколько раз в день и пару раз ночью ходят поезда, а еще постоянно летают самолеты над головой, но это во всей Анапе до самого Витязево так.
Уборку хозяйка делает сама, комнаты большие и светлые, на окнах москитные сетки, так что никто не покусает. Но нет кондиционера. Мы были в августе (1 половина) и ночью заснуть просто невозможно!

Гость
#31

Кстати, "Ветеран ВДВ" очень хороший пансионат. Хорошая территория, бассейн и относительно недорого! Да, питание, кроме завтраков оплачивается отдельно. Но такой категории пансионат за такие деньги вы там больше не найдете. Мне там очень понравилось. И договариваться надо сразу у хозяйки-администратора. Там очень здорово!

Гость
#32

Странная какая-то категоричность против заграницы. Сначала попробуйте, потом ни за что к нашим "курортам" не вернетесь. там и дешевле и отдых настоящий, особенно с ребенком нужно ездить на чистое море и отдыхать качественно. А боязнь самолетов решается просто: летайте регулярными рейсами - они безопасны.

Автор
#33

Никакой, даже самый регулярный рейс, не может быть безопасным на 100 %!!!
Бред говорите! Но речь не об этом...
В Турции я была. Мне там очень понравилось, с ребенком туда не поеду, по многим причинам...

Гость
#34

Санаторий Анапа, вот этот очень хороший. Сколько вашему ребенку лет?

Гость
#35

33, это вы бред несете! Регулярные рейсы самые безопасные! Назовите хоть одну авиакатастрофу в воздухе, где никто не спасся, на международном регулярном рейсе за последние несколько лет. А на 100% никакой транспорт вам безопасности не гарантирует. И причем тут Турция? Кроме Турции и загаженного Кавказа уже никто никуда и не ездит... мдя... с вами все ясно как грицца.

Гость
#36

Автор!!! сами же прекрасно понимаете, что поезда тоже сходят с рельс, автомобили попадают в аварии, и вообще все это СУДЬБА и шансов разбиться на самолете минимальны.

Автор
#37

Все! Закрыли темы про самолеты! Я выше написала, причин не ехать за бугор куча, проблема страха летать на самолетах стоит на последнем месте!

Товарищи, давайте разговаривать по существу!

Автор
#38

Гость 34, ребенку почти 6 лет

ромаха
#39

лучше уж тогда в крым или на азовское!неужели за грязь хотите платить?автор по поводу турции расскажите -по каким причинам ребенка не хотите везти?а то мы планируем.

Ольга
#40

Я отдыхала в Анапе! УЖАС!!!!!!! Ни в коем случае, да ещё с ребёнком! Мелководье и тина, питание в столовых не вкусное и дорогое!Гулять негде! Хороший пансинат "фея", но я бы посоветовала бы в Адлер в отель "Причал". Выбирайте по отзывам реальным.Только- не Анапа!

людмила
#41

подскажите кто-нибудь,в каких отелях дети до 4лет бесплатно принимаются

Лия
#42

Рекомендую посмотреть сайт anapa-hot.ru Три года подряд на нем делаю заказ. Всем довольна. А отзывы можно посмотреть на сайте resortanapa.ru

[as
#43

l;';ljlj

www.yavanape.ru
#44

Сдается квартира в Анапе с отличным новым евроремонтом включает в себя 3 раздельные комнаты: зал и две спальни, а так же ванную, кухню и балкон. В коридоре расположена очень вместительная гардеробная. В квартире установлены современные сплит-системы, телефон, телевизор, газовая плита, холодильник.

Оптимальное размещение 5 - 6 человек. Все плюсы в пользу выбора этой квартиры, вы будете очень довольны.

Фото квартиры:

Комнаты в Гостевом доме

Комнаты в Гостевом доме в уютном дворике с беседкой по ул.Самбурова - ул. Краснодарская.

(Район Центрального Почтамта, до центрального пляжа 7-10 мин. ходьбы).

1 этаж - 3-х местная большая комната (по необходимости добавляется

дополнительным спальным местом). Сплит-система, большой ТВ, музыкальный центр.

2 этаж - 3-х и 2-х местные комнаты эконом-класса.

Большая кухня, душ и туалет на первом этаже.

В распоряжении гостей уютная беседка во дворе.

подробности и ФОТО на сайте http://yavanape.ru/

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: