Гость
Статьи
Что заказать из городу …

Что заказать из городу Парижу:)

Подружка едет на днях в Париж. Чтобы такое заказать ей, чтобы быть не в накладе и себя порадовать?))
ЗЫ: Шмотки отпадают сразу))

65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

статуэтку - Эйфелеву башню ) а почему шмотки отпадают?

беспечный ангел
#2

сыры

беспечный ангел
#3

и вино

Апельсин
#4

На ШансЭлизе есть специалирированный магазин, где продают вкусный шоколад, рядос с Лидо

Дюна
#5

О, ангел опередил. Да, сыр и вино. Статуэтки эти все производятся в Китае.

Флери
#6

Закажите репродукцию (мне лично нравятся акварели) с видом Парижа. Вставите в белую рамку и это будет мило смотреться на стене. Стоит недорого.

Мурка
#7

вино! оно там в разы дешевле. Бутылка Бордо Медок 2004 года стоит порядка 10 евро, помоложе - еще дешевле. Я когда ехала - по максимуму забила чемодан.. Жаль, выпили быстро..

беспечный ангел
#8

5 - да... сыр и вино там обалденные... хочу в париж!!!!!! аааааааа......

беспечный ангел
#9

7 - я тоже не довезла )) везла в подарок, потом извинялась

Грамотный пацанчик
#10

*из городу* - откуда вы все повылезали с 3-мя классами образования и 2 коридорами за спиной? А все туда же : Париж, пАдарки...

#11

1) Одежда слышала дорогая у них.. Да и особой необходимости нет..
А как насчет парфюма или косметики?

#12

10) Вы что шуток совсем не понимаете что ли... мультик такой есть:)

Гость
#13

Грамотный пацанчик,а Вам бы юмора не помешает занять у кого...мультик такой был популярный,советский еще,там эта фраза миллион раз повторялась,так что это не ошибки, а цитата,с "акцентом",если это можно так назвать.

Гость
#14

как мы одновременно)))

Гость
#15

Апельсин, что такое "ШансЭлизе"? Особенно слово "Шанс" - что оно означает в данной фразе.
По теме - покупала в Париже тушь YSL и Dior - оказалось такое же Г, как и в России

Гость
#16

там много парфюмов, косметики, что у нас не продается

Груша
#17

кусочек сыра - разопьете под него водочку по ее приезде, она вам поведает - какой Париж из себя )))

Кузькина мать
#18

Башню просите, автор! Ейхвеливаю. Ну на крайняк Саркози нехай тащють.

Хрюн
#19

в винах надо маленько разбираться. Дешевое вино хорошим не бывает. Разве что французское, с красивой этикеткой и дешевле, чем такое же в Москве)))

попросите бутылку арманьяка Horse d'Age (выдержаного - 15-20 лет) - 30-35 евро. Будет что вспомнить и дольше будет тянуться, чем вино))

Хрюн
#20

еще вариант - баночку паштета из гусиной печенки.
Деликатес, стоит в районе 8-12 евро. Понтов можно иного развести, но ничего особенного)))
Или - 10-летний портвейн.
Или - шампанское Вдова Клико

Если все же вино, советую Chateauneuf-du-Pape
Шанс нарваться на совсем плохое маленький)))

Хрюн
#21

или - Шабли, если белое

гость
#22

вы сначала узнайте у нее время будет искать подарок для вас? и вы не одна такая наверняка со своими "заказами". что привезет, то и привезет. пусть лучше отдохнет спокойно...

беспечный ангел
#23

я покупала шабли domaine laroche 2002-го года. стоило оно 30 евро с небольшим. отличное вино!

Старик Крысуцкий
#24

7

29.03.2009 14:36:48 | Мурка [1775798690]

2004 год для вина был не самым хорошим. Лучше уж тогда брать 2005 год. Он чуть дороже будет 2004-го...но не сильно... В среднем бутылка неплохого вина будет стоить от 15 до 30 евро...

если предпочитаете Мedoc, то берите Haut Medoc....

А вот с сыром надо быть осторожнее... 80% французких сыров имеют запах немытых 2 недели мудей или солдатских портянок после марш-броска... да и довезти его сложно...

беспечный ангел
#25

2002 г. - хороший для шабли

беспечный ангел
#26

прочитала - лучший за последние 20 лет

Гость
#27

О.. и мне интересно, у меня муж с сыном вчера в Париж улетели. Кроме всякой хренотени из дьюти фри ничего и не заказала.Но у них там не только Париж, еще и Лихтенштейн в среду, вся же поездка ради этого.. за наших поболеть, и с флагами поехали российскими и майками с надписью Россия, буду по телевизору их выглядывать)))А из Лихтенштейна чего попросить?

#28

22) она готова жертвовать ради меня)))

Черубина
#29

Шанзелизе это Елисейские поля - бульвар с магазинами

дающая в терновнике
#30

"А вот с сыром надо быть осторожнее... 80% французких сыров имеют запах немытых 2 недели мудей "............-блЮЮ теперь из-за подлого Крысуцкого

Старик Крысуцкий
#31

29.03.2009 16:42:12 | дающая в терновнике [1395953708]

Бугагагааааа... Некоторые, которые по незнанию начинали пробовать сыр, реально блевали... прям во Фрамажери...

понравилась реакция продавцов... у них все наготове, и тарелка куда все это выплюнуть и салфетка вытереться и стаканчик воды...

Гость
#32

Я бы заказала духи и вино!

дающая в терновнике
#33

31)теперь мне даже специально ситуацию провоцировать не надо, вспомню Вас,ники вуманские типа"подзолупный творожок","отсосуувалуева"и т.п,проверю на практике,прям во Фрамажери.

дающая в терновнике
#34

пардон,подзаааааааалупный.*стыдно-то как!

Флери
#35

Ну какой сумасшедший попрет вино? Это же тяжело! Для себя только и то покупать в Дьюти Фри, чтобы встречающие в Москве сразу помогли. А из Парижа тащить вино для подружки, это сильно... По теме. Можно попросить привести мелочи для кухни типа фартучка с Э. Башней, полотенце, такие штуки, которые под тарелки кладутся, не знаю, как называются по-рус. или салфетки полотняные... Это недорого, не тяжело тащить и такие вещи долго служат, создавая настроение, напоминают о человеке, который вам это привез.

нимфа
#36

Шато Неф дю Пап надо в самом Шато Неф дю Пап покупать. Это в Провансе. Там и надегустироваться можно в каждом винном погребе. Красота! :)

да!
#37

мужа!

беспечный ангел
#38

31 - можно просто взять бри. он менее вонючий, чем камамбер. на самом деле, там такое множество сыров, что выбрать есть из чего. и не все они вонючие.

гость я
#39

кузькина мать, стой не убегай!
тебя не поймать...
давно хочу спросить: рассказы про путешествия с тремя детьми на *туризм* твои?

Гость
#40

Сыр, вино, обязательно винтажный коньяк, у нас самый дешевый винтажный стоит от 13 тысяч. Не знаю сколько в Парижах, но видимо дешевле. Такой коньяк обязателен. Это бесподобное и незабываемое наслаждение, даже если вы не особый любитель коньяков, аромат сносит башню. Могу порекомендовать Томас Хайн или Деламен. В оригинале Hine и Delamain.

Гость
#41

19 прав, вина во Франции бывают дешевые они просто вина, уже представляющие из себя хоть что то называются местными или местечковыми от слова место, если на бутылке есть название какого либо региона или города, где в какой местности он о произведено то уже можно покупать, но это так для ознакомления, настоящие вина бывают из Бордо, великих замков Бордо, Бургундии, долины Роны, долины Луары и др. Дорогие вина имеют невзрачную этикетку, на них вся информация, посмотрите в инете есть статьи об этикетках и маркировках вин Франции, важное значение придается апелласьону где вино изготовлено. Лучше заранее выбрать вино а потом его заказать чтобы привезли.

Гость
#42

Бордо можно. Еще вина из винограда сорта каберне совиньон лучше и полезнее, вина из мерло на мой взгляд другие, порезче что ли. Ну уж название сорта винограда прочесть можно даже на диковинном французском языке, и каберне узнаваемо и совиньон. Шоколад тоже неплох, но тут надо знать чтобы не привезти по незнанию типа альпенгольда и считать это барахло швейцарским шоколадом.

Д-те
#43

Нафиг вам этот сыр дурнопахнущий. Коньяк заказывайте, шампанское, вино. Или парфюм и шмотки.

Женя
#44

Ну и что,что сыр плохо пахнет? Зато какой вкусный.

Д-те
#45

Ну на вкус и цвет, как говорится... Но то что по дороге испортится - это факт, целый день без холодильника. И так есть невозможно, да еще и протухнет, во второй раз

беспечный ангел
#46

45 - ничё с ним не будет

Хрюн
#47

не слушайте этих - сыр является самой лучшей закуской к красным винам.
Но Бри или там прочие камемберты вы запросто купите в Москве - зачем заказывать?

Из вин же красных - мерло самое "женское" - оно мягкое.
Следующим будет Бордо - смесь 70% мерло, 15% каберне савиньона и 15% кабернета де франк.

Из насыщенных по вкусу - кабернет савиньон или шираз.

Из белых - шабли или Гевазтраминер эльзасский. Неплохо также рислинг.
Самое же "женское" - бортрайтис семилион - это просто конец света)))))

Хрюн
#48

насчет того же, чтобы брать с этикетками Бордо, Медок и прочие - фигня все это.
Этикетки гарантируют только что вино из конкретного региона и что не совсем "самопал")))))
Кроме того, даже если покупаете вино за 1000 евро, достаточно похранить его в неправильных условиях (тепло, свет и тд) - и часто можно использовать его в салате в качестве соуса)))) А откуда вы знаете, КАК ЕГО ХРАНИЛИ?

Д-те
#49

47 это кого это "этих"?

Хрюн
#50

ну например вы, Д-те. Сейчас не лето, и сыр не испортится за полдня-день. даже если бри