Гость
Статьи
У многих получается …

У многих получается путешествовать за бесценок.Как?

Слышу,что многие люди умудряются доставать билеты и путевки по очень дешевым ценам. Даже моя знакомая получая ту же зарплату,что и я, каждые 3 месяца путешествует. Спросила у нее совета, она дала 2 …

Автор
144 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Ирина

мы сидели в турфирме часа два, когда путевку на Кипр брали, работники турфирмы нам ее искали. Тогда же они нас попросили сообщить всем желающим, что у них есть путевки на Кипр 3 дня за 94 евро. А Вы говорите, перелет 10 тыс..... Просто надо ловить такие туры!

3 дня))

1й из них - перелет вперед, как и 3й - обратно. Отдых - 1 день

Ирина
#102

не, там были полноценные ну хотя бы двое суток, мы считали вместе с работниками турфирмы. Вылет рано утром в пятницу, а пнд рано утром возвращение в Питер. Но за такие смешные деньги, согласитесь, это хороший вариант провести выходные!

Гость
#103
Гость

я за копейки всегда езжу, просто покупаю путевки в нормальном агентстве, а не в том, где цены накручивают. На Кипре 2 недели за 10 тыс, Испания - 18 тыс, египет 17 дней 13 тыс. Это из Питера.

В египте один раз познакомилась с парой пенсионеров, которые прилетели с нами вместе в тот же отель, одно питание, улетали вместе - у них путевка стоила на 5 тыс дороже на дного человека, просто потому , что куплена хрен знает где.

Гость, а вы через какое агентство покупаете?

Ирина
#104

из мегаполисов люди порой на дачу едут по пять часов, чтобы там расслабиться сутки, а че бы к пальмам не слетать.. Но, повторюсь, такие предложения редки, и их нужно ловить.

Ирина
#105
Гость

Гостья за копейки всегда езжу, просто покупаю путевки в нормальном агентстве, а не в том, где цены накручивают. На Кипре 2 недели за 10 тыс, Испания - 18 тыс, египет 17 дней 13 тыс. Это из Питера.

В египте один раз познакомилась с парой пенсионеров, которые прилетели с нами вместе в тот же отель, одно питание, улетали вместе - у них путевка стоила на 5 тыс дороже на дного человека, просто потому , что куплена хрен знает где.

Гость, а вы через какое агентство покупаете?

Этот Гость была я. И уже два раза выкладывала в данной ветке ссылку на турфирму. http://vkontakte.ru/club597627?f=1 Это Питер.

Гость
#106
Ирина

ГостьГостья за копейки всегда езжу, просто покупаю путевки в нормальном агентстве, а не в том, где цены накручивают. На Кипре 2 недели за 10 тыс, Испания - 18 тыс, египет 17 дней 13 тыс. Это из Питера.

В египте один раз познакомилась с парой пенсионеров, которые прилетели с нами вместе в тот же отель, одно питание, улетали вместе - у них путевка стоила на 5 тыс дороже на дного человека, просто потому , что куплена хрен знает где.

Гость, а вы через какое агентство покупаете?

Этот Гость была я. И уже два раза выкладывала в данной ветке ссылку на турфирму. http://vkontakte.ru/club597627?f=1 Это Питер.

СПАСИБО!

москвичка
#107
Ирина

мы сидели в турфирме часа два, когда путевку на Кипр брали, работники турфирмы нам ее искали. Тогда же они нас попросили сообщить всем желающим, что у них есть путевки на Кипр 3 дня за 94 евро. А Вы говорите, перелет 10 тыс..... Просто надо ловить такие туры!

и еще просто вы забыли написать, что такие цены только в несезон, например в ноябре - чудненько на Кипре, только купаться можно в закрытых бассейнах, а не на море, или вот сейчас в турцию, к примеру, когда дожди стеной... одной моей приятельнице в турагентстве продали путевочку со скидочкой на ноябрьские в Испанию, так она говорит, что от ветра чуть не окочурились... Дешево - это в третьесортный отель, в несезон и на неудобные рейсы... для непритязательных клиентов...

Ирина
#108

Еще одна фома неверующая. Мы всегда ездим в нормальный сезон, именно погреться, т.к. мы с подругой терпеть не можем дождь, ветер и холод! Живем в Питере и всей душой ненавидим мерзкий питерский климат, поэтому раз в два месяца улетаем в теплые страны. На Кипре были с 15 по 30 мая этого года, в Напе тусня, погода шикарная, вернулись черными! В Испании были под закрытие сезона в сентябре этого года, пару дней было пасмурно, но в целом неплохо. В ноябре и феврале у нас только Египет каждый год, ну так там погода распрекраснейшая в это время (в Шарме). Самая дорогая путевка, которую я покупала в жизни - была Испания за 18 тыс. в сентябре на 11 дней, вылет из Питера в Барселону. Это 4 звезды с завтраками-ужинами в центре Ллорета де Мар, 100 метров от моря.

Ирина
#109

как лирическое отступление для неверующих - я три дня назад в Питере купила шикарную зимнюю куртку за 1200 руб, очень теплая, капюшон с чернобуркой))) она мне нравится не меньше пуховика, купленного мной в позапрошлом году за 7000 руб. А результат один - к зиме я готова.

То же самое с путевками. Если порыться, то можно найти дешево с тем же результатом, что и у тех, кто купил дорого.

Mi-edem.ru
#110

Мы с друзьями этим летом смогли обьехать пол России на машине и пожить на море 2 месяца за 80т.р на 6 человек...щитаю экономно. Если кому интересно, то имя - это адрес блога, смотрите.

в секрете
#111

Мы часто летаем лоу костами. Но любим и летаем в Европу, не Египет,Турцию,Бали и тд. Поэтому, к сожалению, могу рассказать только про Европу. Мы не обращаемся в турфирму, все бронируем сами через интернет. У нас большая компания друзей - семейных пар, пока мы без детишек, поэтому можем позволить себе неудобные перелеты :)). Живем в Питере, поэтому есть удобная шенгенская мультивиза. Летаем на ранэйре, бронируем отели через букинг ком. Если заранее, то ну ооочень бюджетно. Летали летом в Италию, арендовали машинку, исколесили весь Итальянский юг. Недавно спланировали новогоднее путешествие через Германию, посетим Голландию и Бельгию. Если кому-то интересно, то могу показать на примере как обычно мы это делаем. Обычно мы выбираем даты и направление поездки по цене :))) отсюда уже и пляшем :)). Но сейчас возьмем 17-24 ноября, едем в Бремен.

Итак. Вот ссылочка с ранэйра, перелет из Тампере в Бремен на двоих http://www.bookryanair.com/SkySales/FRSelect.aspx

- 120 евро = 5160 рублей за 2 билета туда-обратно.

Выбираем ну букинге отель на эти же даты

современный - 438 евро - 18834 руб

http://www.booking.com/hotel/de/prizeotel-bremen-city.html?s​id=9aafc15de501fea6d56879319bfd8e8d;checkin=2010-11-17;check​out=2010-11-24

винтажный - 420 евро = 18060 руб

http://www.booking.com/hotel/de/gastetraume.html?sid=9aafc15​de501fea6d56879319bfd8e8d;checkin=2010-11-17;checkout=2010-1​1-24

Итого получается на неделю на 2их грубо- 18 тр (отель)+ 5 тр (самолет)= 23 тыс рублей на неделю на двоих. Вполне бюджетно.

в секрете
#112

Но, конечно, есть минусы, с которыми мы обычно сталкиваемся, но для нас они уже превратились в плюсы, любим путешествовать :)))

Это дорога из спб в тампере, но мы ее преодолеваем на своей машинке, поэтому удобно. Еще очень, конечно, удобно пользоваться услугами автобусов, они обычно не стоят в общей очереди на границе. Свою машинку ставим на парковку прям в аэропорту, за неделю порядка 30-50 евро = 1290-2150 рублей.

Ну и бензин, порядка 2тр. Если в машине четверо, то еще экономия :))) В самолет можно брать ручную кладь, за багаж - доплата. Купили по чемоданчику с разрешенными размерами на борт, больше всё равно вещей не берем. На борту бесплатно не кормят, но 3 часа ведь можно и потерпеть? :) Сами самолетики новые и чистенькие, персонал приветливый. Ну и минус в ранних вылетах, но что же делать? :))))

в секрете
#113

Ну и, конечно, еда и сувениры - отдельная статья. Как уже обсуждалось ранее, кому-то кебаб за 4 евро, а кому-то ужин с вином за 60. :)))

Еще нравится путешествовать на пароме. Летом паром спб-хельсинки, самая нижняя каюта без окна, конечно же, мне обошлась в 1400 р туда-обратно (нас было 4-ро, каюта на всех - 5600). Бронировали за 1,5 месяца. Ночной переезд, день гуляли по Хельсинке, очень понравилось, куча развлечений на борту. Сейчас на ноябрьские праздники поедем на пароме хельсинки- стокгольм, на одного человека туда-обратно- 2560, бронировали больше месяца назад. Люблю путешествовать!!!!!

Ирина
#114

у Опен-тура трехдневные туры СПб-Хельсинки-Турку-Стокгольм и обратно стоят 50 евро в четырехместной каюте на пароме Силья или Викинг. За еду доплата.

А летом я ездила в двухдневный тур от Константы Таллинн-Раквере с проживанием в гостинице в Таллинне и завтраками за 3300. Гостиница хорошая, сауна-бассейн-бильярд бесплатно.

Она
#115

такое ощущение что никто не знает даже про элементарную Википедию!

да и у авиакомпаний по акциям можно хорошо билеты купить, жилье самим через инет забронировать, машину снять в стране отдыха и все! ни от кого не зависишь, красота! и экономия денег) Но такие направления как Египет и Турцию лучше брать через операторов, у них отели дешевле. А экзотику лучше самим. Нам месяц жизни на о.Маврикий обходится в 3-4 тыс евро без перелета

а люди здесь за неделю отдают эти же 3-4 если едут оператором

Гость
#116
Ирина

а по Европе летать можно очень дешево!! У Райнэйр я помню видела билеты из Хельсинки в Милан за 30 евро, туда-обратно! И самолеты у них хорошие (это заметка для скептиков).

У Рейнэйра и дешевле билеты бывают, вот только из Хельсинки они не летают. А самолеты да, нормальные

Ирина
#117

да, я уже писала раньше, что перепутала. Ближайший город от Питера - Тампере.

Гость
#118
Ирина

да, я уже писала раньше, что перепутала. Ближайший город от Питера - Тампере.

Скорее Хельсинки.

От Хельсинки до Тампере еще часа 3 ехать.

Ирина
#119

Из Питера до Тампере ходит прямое легковое такси, стоит 45 евро. Хельсинки не важен, если летишь Райнэйром.

Гость
#120

Ближайший Лаппенранта но оттуда только в Брюссель или Дюсельдорф.

А если по теме, то бюджетные поездки получаются в двух случаях- либо самим заказывать все (перелеты и гостиницы) месяца за 3-4, либо горящие путевки. Мне нравится заказывать отели через hotels.com. Кроме того, что при отмене брони возвращается вся сумма, если зарегистрироватся - можно получить купон на 10 - 30 % скидки. Это в плюс к тому, что у них часто есть 25 % скидки если бронь больше 3 ночей. Для тех, кто любит путешествовать по Европе на машине могу порекомендовать сайт eurocampings.net. Очень удобно и практично.

#121

Нужно почитать побольше про страну, в которую собираетесь. Мы с мужем в Швецию ездили. Поехали сами - автобус + паром. По прибытию купили Стокгольмскую карту сразу же - в итоге - куча музеев (от Васа Vasamuseet с древним кораблем до Национального музея и музея игрушек), несколько экскурсий на пароме и водная экскурсия "Стокгольм исторический", не говоря уже о проезде на общественном транспорте - бесплатно =)

Такие карты много где есть - поинтересуйтесь.

Barblnj
#122
Elf-А-Тот-Еще-Фрукт

все нормальные люди давно уже через чиптрип туры покупают! но это надо иметь изрядную долю авантюризма и порой даже удачи)))

и что по-вашему чиптрип7 а я вам скажу - обычное агенство! такое же, как и 1001 тур, горящие путевки, ромашка, велл и т.д.!

Barblnj
#123

и еще, почему вы все считаете, что спец предложение - это только и значит, что горящая путевка? спо - это пакет в проживанием, страховкой, перелетом,питанием и трансфером!Соответственно - спец предложения есть всегда! А не только, как вы считаете за день-два до вылета!

Гость
#124

Совет тем кто хочет преобести у знакомых, работающих в турагенствах: определитесь какого отдыха вы хотите! Определитесь сколько денег есть на отдых. Вот сами себе выделите сумму, которую не жалко.

Что значит определится в виде отдыха: понять чего хотите пляжа или экскурсионки. Это важно. Потому что далее вы идёте к человеку, который сто раз на дню консультирует людей просто по телефону и в офисе. Он на работе! И это его заработок. Если вы хотите чтобы он вам помог найти недорого - идите к нему в офис (а не выносите мозг по телефону своими бесконечными распросами или письмами пространными!) так вот, вы приехали в офис. Ведите себя соответственно. Он на вас ничего не зарабатывает, так как с копеечных туров прибыли мизер или вообще ноль, с учетом потраченного времени и бумаги и курьера. Запаситесь терпением и тактом, так как он будет отвлкаться на работу:), отвечать на звонки, общаться с другими людьми. Ну и ищите туры, вместе ищите, все записывайте чтобы потом сто раз не уточнять. Да, самое главное - не забудьте взять с собой документы и деньги, потому что когда находишь знакомому тур дешёвый вдруг слышишь: ой, я не в Москве,а можно без денег забронировать? ой, а почему так дёшево? Сразу хочется послать такого нафиг, и не иметь геморроя.

Ну и самое главное! Съездив задаром на отдых, не забудьте поблагодарить своего "блатного" турменеджера :) или если жалко поблагодарить, то хотя бы не вопите,о тех минусах, о которых итак было заранее известно, потому что вы поехали ДЁШЕВО.

Передо мной ежедневно проходит масса недорогих предложений по отдыху. Но очень редко хочется кому-то звонить и сообщать о них, потому что есть поговорка "сделай добра, получишь...!" и только профессионалы поймут о чем я.

Гость
#125

Вот случай из жизни: пишет мне мой дальний родственник, просит проконсультировать по отелям. Переписка наша длилась дней 10. Мы обсудили подробно много-много вариантов. Я каждый день искала ему что-то подходящее. Один раз он приехал в офис. Я ему говорю: у нас есть правило, со скидкой можно бронировать только себя и свою семью. Два раза в год. Поэтому я ему не смогу сделать тур без комиссии. Поэтому, говорю, давай я поговорю со своим бывшим директором из другого агентства, он мне не откажет, оформишься у него. Там будет дешевле. Экономия составляла ровно столько сколько он не хотел переплачивать и поэтому мы искали так долго. Созвонилась с тем самым директором, он согласился, только говорит, сами поедете получать документы. Ок, обрадовалась я. Мы с родственником договорились внимание! в мой выходной поехать туда и все оформить. Это была суббота, завтра пасхальное Воскресение. Я с утра в субботу, отложила все дела, жду что они заедут за мной и мы поедем. Жду час, два, три, муж уже с меня посмеивается. Тут звонок - родственник сообщает, что задерживается, потом опять звонит и говорит "тут пробки, давай езжай на метро а я тебя где-нибудь подхвачу!" Это уже прошло полдня. Мой день убит. Я в это время уже должна была вернуться. Да и вообще, там в турагентстве тоже народ расходится. Он - родственник недоволен. Ну ладно говорит, до понедельника отложим. (Заметьте, он не извинился и даже не сожалел о том, что испортил мне день) что было в понедельник? Он прислал мне смс! "мы все забронировали в другом месте". Это был даже не звонок, не по-человечески, а смс-ка :)) Вот вам и поговорка, которую я привела выше. Стоит ли добавлять, что у меня испортились отношения с его родителями, потому что они решили что Я НЕ ПОМОГЛА!! :)

Мимо шла
#126

Чиптрип отлавливает самые непроходные предложения. Отели там плохие. Только что от них слетали, если менеджер "свой", то все путем, если просто "со стороны", то можно попасть. Один раз был свой. Два раза именно "попали".

Гость
#127

Про визы все как-то умалчивают. Что у всех тут мультивизы шенгенские есть?

Насчет прямого бронирования отелей, по Европе возможно, а в Египте? Только пакетные туры возможны. Туда летают только чартеры.

В Турцию тоже дешевле пакет покупить.

Кстати, и в Европу чаще дешевле взять пакет чем напрямик. "От стойки" номера чаще стоят дороже.

Ладно, не буду тут вас грузить терминами.

Лада
#128
Гость

Про визы все как-то умалчивают. Что у всех тут мультивизы шенгенские есть?

Насчет прямого бронирования отелей, по Европе возможно, а в Египте? Только пакетные туры возможны. Туда летают только чартеры.

В Турцию тоже дешевле пакет покупить.

Кстати, и в Европу чаще дешевле взять пакет чем напрямик. "От стойки" номера чаще стоят дороже.

Ладно, не буду тут вас грузить терминами.

А какие с визами проблемы-то? Говорю как надо делать,заходим на сайт испанского посольства и распечатываем анкету,все правильно заполняем и бронируем отель предположим в Барселоне через сайт на неделю (сразу говорю ищите сайты,где у вас не будет штрафных санкций за снятие брони на отели и конечно он бронируется без оплаты),получаем потверждение брони и пишем в посольство что вот там и там вы будете проживать неделю...испанцы лепят сейчас всем полугодовой Шенген и даже ежели ты на неделю поедешь,самолично так в августе получила визу и теперь катаюсь куда хочу по Европе

Гость
#129

ага, если ещё учесть, что и половина наших туристов не знает английского даже элементарного, что уж говорить о заполнении офиц. анкеты, что ещё нужны выписанные билеты в оба конца, ваучер тоже подлинный и его кстати могут попросить га границе, так что штрафные не штрафные, тут это вас не спасёт.

Далее, все равно сохраняется процент отказов по визам. Получить такой вот отказ в паспорт (из-за безграмотного заполнения анкеты или отсуствия справки с работы) - это уже проблема. В Евросоюз не сунетесь ближайшие 2 года.

Гость
#130

Виза не является гарантией доступа в страны Шенгенского соглашения. Окончательное решение находится в компетенции иммиграционного офицера на границе.

...который может спросить ВАУЧЕР.

Не забудьте про страховку.Покрытие 30тыс.$ на чел.

Соня
#131

А мы ищем подешевле в Египет - у нас большая компашка и все разные по платежеспособности. Нашили тур в хургаду на конец ноября - в Жасмин / Но я привыкла к лучшим отелям не знаю ехать или нет.

Гость
#132

Соня, ждите середины ноября - цены упадут.

А Жасмин так вообще детский отель. Нечего там делать молодёжи.

гостья
#133

Не знаю как вы умудряетесь дешево отдыхать, ну может в Турции и Египте..которые ну совсем не привлекают)Сидеть в отеле все время не хочу, а про экскурсии на пирамиды наслыщана столько от знакомых, что лететь туда желание полностью отпало) Я бронирую все сама по нету поскольку главный отпуск у меня раз в год на месяц то подхожу к этому делу обоснованно. В этом году мы провели на Крите 3 недели. Все- перелет, проживание в аппартаментах с завтраком или вообше без еды, машина, страховка+каждоднквные расходы на питание/сувениры/экскурсии без особой экономии обошлосьв 3300евро на двоих те 130000рублей, где то тратили около + - 70евро в день,что считаю не дешево но и не дорого. Мы не останавливались в дорогих отелях, но в чистых приличных аппартаментах и планировали свой отпуск как сами хотели, много чего увидели и не были зависимы от навязанного графика и часов приема пищи) Так что кому что, нам еда вообше не важно, а кому то надо 3раза в день обязательно питаться, ну и с детьми это важно. При этом конечно надо говорить на хоть каком то языке кроме русского)

в секрете
#134

Гость 124,125 да уж история, ну и наглость! Я шокирована, хотя у самой в жизни полно таких историй. Но я бы всё высказала таким "родственникам". чтобы хоть самой легче стало :)))

в секрете
#135
Гость

Про визы все как-то умалчивают. Что у всех тут мультивизы шенгенские есть?

Кстати, и в Европу чаще дешевле взять пакет чем напрямик. "От стойки" номера чаще стоят дороже.

Ладно, не буду тут вас грузить терминами.

Шенгенскую визу жителями Питера сделать проще простого, я делаю через страховую за деньги, мне это обходится в 3 тысячи рублей за полгода. А бронировать отели лучше через сайты, типа букинг.ком, там есть и русская версия. А покупать номер у стойки, конечно, бессмысленно и дорого.

Barblnj
#136
Лада

ГостьПро визы все как-то умалчивают. Что у всех тут мультивизы шенгенские есть?

Насчет прямого бронирования отелей, по Европе возможно, а в Египте? Только пакетные туры возможны. Туда летают только чартеры.

В Турцию тоже дешевле пакет покупить.

Кстати, и в Европу чаще дешевле взять пакет чем напрямик. "От стойки" номера чаще стоят дороже.

Ладно, не буду тут вас грузить терминами.А какие с визами проблемы-то? Говорю как надо делать,заходим на сайт испанского посольства и распечатываем анкету,все правильно заполняем и бронируем отель предположим в Барселоне через сайт на неделю (сразу говорю ищите сайты,где у вас не будет штрафных санкций за снятие брони на отели и конечно он бронируется без оплаты),получаем потверждение брони и пишем в посольство что вот там и там вы будете проживать неделю...испанцы лепят сейчас всем полугодовой Шенген и даже ежели ты на неделю поедешь,самолично так в августе получила визу и теперь катаюсь куда хочу по Европе

Хм, как интересно! Чтобы получить визу необходимо предоставить в посольство помимо подтверждения от отеля подтверждение об его оплате, авиабилеты туда/обратно, справку с места работу и фин. гарантии из расчета 50 евро на сутки пребывания в стране на человека, куда вы едете, это если про Испанию!

Думка
#137
Гость

Соня, ждите середины ноября - цены упадут.

А Жасмин так вообще детский отель. Нечего там делать молодёжи.

Гость, ПОЖАЛУЙСТА,проконсультируйте

Собрались на КУБУ с мужем, 2 недели, с 12 ноября

менеджер "знакомый знакомых" посмотрел туры, сказал, что нужна 4-ка олл инклюзив, для отдыха там 3-ка с завтраками - (как мы хотели сначала) =плохой отдых

я ранее видела туры в 3* за 120 000 на двоих но 2-3 экскурсий включалось

А она предложила за 150 000 4ку без экскурсий олл инклюзив

большие деньги, но на Кубу настроились, еще с собой брать нужно.

Реальная цена, или "знакомый-знакомых" просто заработать хочет по максимуму?

спасибо, если ответите

Думка
#138

с собой прикинули тыс 50 еще...

скрудж
#139

Чтобы дешево отдыхать, нужно

1 иметь свой бизнес или заработать денег на жизнь без работы

(или как минимум получить свободный график)

2 выучить хоть немного английский, чтобы заказывать билеты и отели

3 читать форум Винского awd.ru и другие, где тусят

самостоятельные путешественники

Пользоваться спецухами наших туроператоров не возбраняется, если их приперло и отдают задарма.

В турцию, египет, тунис лучше по путевке, это страны недружественные к путешественникам, менталитет такой...

А Европа, вся почти ЮВА, в самый раз самим.

Гость
#140
Думка

Гость

Соня, ждите середины ноября - цены упадут. А Жасмин так вообще детский отель. Нечего там делать молодёжи.

Гость, ПОЖАЛУЙСТА,проконсультируйте Собрались на КУБУ с мужем, 2 недели, с 12 ноября менеджер "знакомый знакомых" посмотрел туры, сказал, что нужна 4-ка олл инклюзив, для отдыха там 3-ка с завтраками - (как мы хотели сначала) =плохой отдых я ранее видела туры в 3* за 120 000 на двоих но 2-3 экскурсий включалось А она предложила за 150 000 4ку без экскурсий олл инклюзив большие деньги, но на Кубу настроились, еще с собой брать нужно. Реальная цена, или "знакомый-знакомых" просто заработать хочет по максимуму? спасибо, если ответите

На Кубу билеты дорогие. Значит разница в цене складывается из разной категории отеля. В трёшку не советую. И обязательно езжайте в Гавану. Без неё не поймёте что такое Куба.

Гость
#141
скрудж

Чтобы дешево отдыхать, нужно 1 иметь свой бизнес или заработать денег на жизнь без работы (или как минимум получить свободный график) 2 выучить хоть немного английский, чтобы заказывать билеты и отели 3 читать форум Винского awd.ru и другие, где тусят самостоятельные путешественники Пользоваться спецухами наших туроператоров не возбраняется, если их приперло и отдают задарма. В турцию, египет, тунис лучше по путевке, это страны недружественные к путешественникам, менталитет такой... А Европа, вся почти ЮВА, в самый раз самим.

Дело не в недружественности и менталитете. Туда проще и дешевле лететь чартером. Регуляркой - дорого и далеко (Тунис - перелёт до столицы Тунис, Египет до Каира). Страны хорошие просто арабский никто из туристов не знает.

Кстати, а много ли русских знают второй язык кроме своего? Мы готовы принять туристов отовсюду? Нет.

Вот поэтому прежде чем других осуждать за "недружественность" подумайте о причинах.

Maggy
#142

Планировать заранее, бронировать гостиницу, билеты за много месяцев до отпуска, отслеживать акции по какому-нибудь сайту, вроде flyertalk.ru

Гость
#143

Моя мама с подругой в октябре ездили в Испанию, город Пинеда (?), 3 звезды, 7 ночей, трехразовое питание - 9 000 с человека! Но это было горящее предложение, буквально за 4-5 дней.

Гость
#144

Кстати, по поводу совета "читать отзывы об отелях". Из своего опыта. Была в черногории, 4 звезды отель был заявлен. Отзывы вообще отличные, приехали дыра -дырой, чего стоил один только суп на ужин (из пакетиков, магги или что-то такое) к супу подавалась свинина жареная (второе), если не ешь- то не поешь вообще. Т.е. ужин был не шведский стол, а по меню. Мне казалось, что по меню это значит, пришел вечером, те меню принесли и выбрал себе что хочешь. Нет. Не так. Пришел вечером тебе принесли меню на завтра (суп, десерт выбирать нельзя, а второе можно выбрать, но если они готовят свинину, то эта свинина будет во всех трех вариантах, только по-разному приготовленная). Обслуживание ужасающее. Короче, отзывы в инете только положительные про отель. А в хорватию ездила два раза в один и тот же отель (масса плохих отзывов), я просто когда его первый раз покупала, отзывов еще не было, отель только после реконстр. открылся, поехала на свой страх и риск и очень понравилось, все внимательные, очень вкусно кормили, чистый отель, отличная шумоизоляция. Так что больше отзывы стараюсь не читать.

кряк
#145
Лада

ГостьПро визы все как-то умалчивают. Что у всех тут мультивизы шенгенские есть?

Насчет прямого бронирования отелей, по Европе возможно, а в Египте? Только пакетные туры возможны. Туда летают только чартеры.

В Турцию тоже дешевле пакет покупить.

Кстати, и в Европу чаще дешевле взять пакет чем напрямик. "От стойки" номера чаще стоят дороже.

Ладно, не буду тут вас грузить терминами.А какие с визами проблемы-то? Говорю как надо делать,заходим на сайт испанского посольства и распечатываем анкету,все правильно заполняем и бронируем отель предположим в Барселоне через сайт на неделю (сразу говорю ищите сайты,где у вас не будет штрафных санкций за снятие брони на отели и конечно он бронируется без оплаты),получаем потверждение брони и пишем в посольство что вот там и там вы будете проживать неделю...испанцы лепят сейчас всем полугодовой Шенген и даже ежели ты на неделю поедешь,самолично так в августе получила визу и теперь катаюсь куда хочу по Европе

а если до консульства лететь 4 часа?

Следующая тема