Гость
Статьи
Как многим девушкам …

Как многим девушкам удается путешествовать в одиночку? заработают только на себя и укатят одни, так что ли?

У меня есть родители и брат, т.е. мне получается нужно заработать в 4-х кратном размере, что бы поехать отдыхать.
Не поеду же я одна?? понятное дело не могу, это эгоистично с моей стороны....я имею в виду не то что мне именно с родителями надо путешествовать, можно и по отдельности, но платить мне.

брат не работает, родители зарабатывают не много, но если бы хотели, то могли бы позволить себе. но они, самое главное, НЕ ХОТЯТ ТРАТИТЬСЯ на путешествия, не рьяные поклонники этого. но для меня это естественно не аргумент, что я теперь с чистой совестью могу поехать одна... это даже не обсуждается.

а у кого-то вообще родители на пенсии например. Они получается вообще не могут никуда поехать.

автор
31 ответ
Последний — Перейти
морда кота
#1

Я езжу одна или с мужем. Насчет родни не парюсь. Во-первых, формат отдыха у нас ну очень разный. Они любят быть на пляже и ездить на экскурсии по проторенным маршрутам, с толпой автобусом и гидом. Во-вторых, я достаточно даю им денег, чтоб они не жужжали.

#2

Чё за бред?! У Вас, что синдром отличницы, Вы для всех стараетесь быть хорошей?

вау
#3

Так с подружкой съездите. В чем проблема?

Гость
#4

Я прилично зарабатываю вообще-то .

Хватает и маму в санаторий отправит пару раз в год.

И самой поехать куда захочу.

А братья и сестры ту вообще при каких делах??? Сами пусть зарабатывают!!

Яна
#5

А почему нет? Кто зарабатывает -тот и отдыхает. Чтобы всех с собой взять на отдых-надо быть богатейкой.

Гость
#6

Про родителей и тем более брата ничего не поняла.

Ну да, заработала и поехала, в чем проблема-то?

буду справедливой
#7

Я тоже могу одна поехать или с подругой, в чем проблема? Почему надо тащить всех родственников. Вы заморачиваетесь слишком.

flake-praline
#8

Вы что, пчела?

Отношения у вас, прямо как в улье.

Все коллективом!

Не очень добрая фея
#9

Да, я люблю путешествовать одна, иногда с подругами или другом. Покупаю билет и уматываю. Иногда отдыхаю с мамой и оплачиваю ее отдых в санатории тоже. Кто хочет ехать со мной, платят за себя. Почему я должна оплачивать отдых всем родственникам? Мама это мама, остальные пусть сами решают, где и на что им отдыхать.

Гость
#10

Кто деньги зарабатывает тот и тратит их по своему усмотрению, родители не хотят тратить на отдых значит не едут отдыхать. вы хотите - значит заработали и вперед на отдых! Брат тут вообще никаким боком к вам не относится, вы с ним 2 самостоятельных человека и в состоянии каждый сам себя содержать. И не понятна позиция что вы на свои же деньги не можете поехать одна, почему? как родители это объясняют?

Гость
#11

Я обычно в языковую школу езжу. Сейчас в Сингапур собираюсь на 3 недели, "учить" китайский и английский. А маме-пенсионерке можно купить путёвку 1-2 раза год, ей Сингапур не нужен - есть Хорватия, Португалия, Грузия, Израиль.

Гость
#12

ку-ку! Вы до сих пор с родителями отдыхаете?

Мэн
#13

Ничего страшного если брат съездит за твой счёт отдохнуть на море. У него трудности с финансами, а у тебя их нет. Так почему бы не свозить родного брата? Возьми кредит, если боишься что денег не хватит, пусть брат тоже отдохнёт, так справедливей.

Гость
#15

И хде автор?

Мигера
#16

Идиотизм!!!

самая добрая девушка
#17
Мэн

Ничего страшного если брат съездит за твой счёт отдохнуть на море. У него трудности с финансами, а у тебя их нет. Так почему бы не свозить родного брата? Возьми кредит, если боишься что денег не хватит, пусть брат тоже отдохнёт, так справедливей.

ну, еще и деда с бабкой прихватить. куда без них

Юлия
#18

всю жизнь одна путешествую. Ну я не по Турциям, Египтам и прочей второсортной фигне бываю, куда ездить одной опасно. Я выбираю цивилизованные страны: осенью еду в Ирландию

Гость
#19

Автор ребенок какой-то: ну как не поделиться с братом печенькой!

GV
#20

у меня даже вопроса такого никогда не возникало, если честно. при примерно одинаковом достатке - если родители хотят куда-то ехать, заработают и поедут. если брат еще маленький - родители профинансируют его поездку. я могу им всем подарков привезти - это да. и родители сами тоже так считают.

#21

А покупки Вы как делаете? Сапоги, например, зимние можете только себе купить или тоже на всех берете?

Гость
#22

Сначала подумала, что тема о том, как неинтересно путешествовать в одиночку... А тут... Жаль.

Гость
#23

Я вас понимаю, автор. Так бывает, когда в семье все дружно и в складчину, но доходы небольшие. И когда кто-то один начинает зарабатывать чуть больше и может позволить отдых себе, то возникает неловкость. Так как на всех не хватает, а самому ехать на фоне того, что другие не могут себе позволить, неловко и выглядит "буржуйством".

Я давно не живу с родителями и сама себя содержу. Но моя мама и сейчас, когда, слышит, что я собираюсь на отдых, считает это непомерными тратами и излишеством. Чувствую немой упрек.

Гость
#24

Я думаю, все просто - если родители автора возили ее в детстве на море и по заграницам, то тогда есть повод хотя бы спросить, не хотят ли они поехать куда-то, и предложить помочь финансово.

Но вообще, конечно, шок - тут и про сапоги на всех верно подметили, и вообще... Меня всегда поражают люди, которые без стыда и совести воспитывают своих детей так, что те каждую копейку им несут, даже при том, что сами родители им для жизни ничего не дали - ни жилья отдельного, ни старта материального приличного...

Гость
#25

Какой бред... Я прекрасно езжу одна, при том, что родители-пенсионеры. Автору почему-то нужно всех содержать и всех брать с собой в отпуск:)) При чем здесь брат неработающий - вообще непонятно... Вообще, так хорошо одной в номере - без всяких посторонних людей:)

Гость
#26

Ничего не поняла из вашего поста, какой-то поток сознания про 4-х кратный размер заработков и необсуждение поездок в одиночку. Что тут обсуждать: подкопили денег, потом получили отпускные, поехали в турагентство, посидели час с турагентом, помаявшись над выбором, забронькали, отплатили. Через пару дней на мейл придет полный пакет документов, на принтере его распечатайте. Собирите чемодан и езжайте отдыхать. Ваши родители - пара, вот пусть они в своей паре и обсуждают свой отдых. Брат также обойдется без вас совершенно спокойно. И еще - вся эта ахинея про невозможность взять и уехать на отдых одной, только в вашей голове. Пролечите своих тараканов, сразу полегчает.

Гость
#27

замечательно ездится одной отдыхать, сама себе хозяйка, не надо подстраиваться...родителей обожаю, когда могут - едут со мной, но у них работа и возможность собраться вместе на отдых бывает редко..проблемы не понимаю, почему, если человек сам зарабатывает, он не может потратить деньги на путешествие? Другое дело, может в семье положение сложное с финансами, но все равно, человек может и должен выделять средства на свой отдых..

Гость
#28

Есть деньги лишние-поеду с мамой. Нет-напрягаться сильно не буду-поеду одна. Да, сама она уже не заработает на отдых. Но как сама говорит много не потеряет если не поедет) К тому же она она вполне нормально со своим мужем отдыхает когда он накопит на них двоих). Было время когда я не могла себе лет в 18-19 позволить отдых, а они ездили без меня и никто не парился) Так что и я не переживаю. В декабре планирую в Тай полететь, одна, или с мамой зависит как по деньгам получится) Специально ужиматься по полной и копить на двоих не буду.

Гость
#29

Вот на брата точно зарабатывать я не стала бы! Пример прямо перед глазами-у мамы с братом разница 11 лет. Она работала уже-он еще в школе учился. Все копила-копила на отдых с ним, возила его везде за свой счет. В итоге он вырос и не помнит этого. Отношения плохие. Еще каждой копейкой попрекает если родители ей помочь хотят(хоть и пенсионеры давно, а обеспеченнее детей), а сам живет полностью за их счет.

яяя
#30

А зачем тянуть в путешествие родственников, если они не фанаты этого дела?

Гость
#31

Не вижу проблемы. Купила билет и поехала. Вы у родителей разрешение должны спрашивать что ли??? Хотят ехать, придется тратиться. Брат хочет, пускай идет работать и зарабатывает себе на поездку! Вообще не надо халявщиков возить на своей шее.

Дима
#32

кто поедет на велосипеде по европе азии? неважно куда, главное из россии подальше

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: