Гость
Статьи
Барселона и Мадрид

Барселона и Мадрид

У меня в апреле отпуск. Смотрела недавно по ТВ передачу о Барселоне и захотелось туда съездить. Если кто там был поделитесь своими впечатлениями. Достаточно ли одной Барселоны или лучше взять Мадрид - Барселона? Я планирую отдых на 10-12 дней.

гросс
32 ответа
Последний — Перейти
#1

Конечно Мадрид и Барселона, тем более на 10 дней и больше.

Юлия
#2

Барселона - шикарен! Мой самый любимый город. Первый раз туда попала 2 года назад, с тех пор каждые три месяца хоть на 3 дня, но езжу. Впечатлила так, что пошла на курсы испанского. Сядьте там на экскурсионный автобус - Барселона безумно красива своими зданиями. В принципе, можно дня на три и в Мадрид заглянуть.

#3

В Барселоне 10 дней точно делать нечего. В Мадрид надо обязательно съездить. Там рядом Толедо, дивное местечко.

гросс
#4
Крыса

В Барселоне 10 дней точно делать нечего. В Мадрид надо обязательно съездить. Там рядом Толедо, дивное местечко.

Расскажите о Таледо, пожалуйста.

#5

гросс, а че рассказывать? Надо ехать и смотреть. Это дивный маленький средневековый городок, с узкими улочками, красивыми церквями. Туристов там, правда, немерено. Но ооочень красиво! А дорога какая к нему ведет! Ваще офигенская! Красота!

гросс
#6

Понятно, спасибо. Я очень люблю такие экскурсии. А как далеко городок расположен от Мадрида?

Гость
#7

Барселона, конечно, поражает красотой и великолепием!

Туристик бас берите (летом стоил 22евро), можно весь день кататься, выходить на всех достопримечательностях и дальше ехать. Ну я бы на Вашем месте еще обязательно скаталась бы в Фигейрас в музей Сальвадора Дали, тоже впечатляет.

В Мадрид тоже надо!

#8
гросс

Понятно, спасибо. Я очень люблю такие экскурсии. А как далеко городок расположен от Мадрида?

Я точно не помню, километров 60, наверное, мы ехали на машине что-то около часа.

гросс
#9
Гость

Барселона, конечно, поражает красотой и великолепием! Туристик бас берите (летом стоил 22евро), можно весь день кататься, выходить на всех достопримечательностях и дальше ехать. Ну я бы на Вашем месте еще обязательно скаталась бы в Фигейрас в музей Сальвадора Дали, тоже впечатляет. В Мадрид тоже надо!

Приятно, что экскурсия такая недорогая. В Египте экскурсии значительно дороже, да плюс ужасные дороги, правила движения никто не соблюдает. А в музей Сальвадора Дали обязательно съезжу.

m,
#10
Юлия

Барселона - шикарен! Мой самый любимый город. Первый раз туда попала 2 года назад, с тех пор каждые три месяца хоть на 3 дня, но езжу. Впечатлила так, что пошла на курсы испанского.

Как бы Барселона находится в Каталунии, и говорят там на каталанском, а не на испанском. Это другой язык вообще.

посмотри направо
#11

автор, если любите адреналин обязательно посетите Порт авентура!

#12

Автор, я тоже вот только что присматривалась к билетам на апрель в Испанию. Могу поделиться инфой) Сейчас у Аэрофлота спецуха в Мадрид (до 28 фпевраля). От 199 евро, если Вам интересно) Думаю, да...если ехать в Испанию, то обязательно надо посетить и Мадрид, и Барселону.

#13
m,

Юлия

Барселона - шикарен! Мой самый любимый город. Первый раз туда попала 2 года назад, с тех пор каждые три месяца хоть на 3 дня, но езжу. Впечатлила так, что пошла на курсы испанского.

Как бы Барселона находится в Каталунии, и говорят там на каталанском, а не на испанском. Это другой язык вообще.

Там как бы прекрасно и на испанском говорят. А уж как бы на английском ваще великолепно! Лично я как бы на испанском не говорю, но как бы английского как бы хватало. Так что можно как бы не заморачиваться.

гросс
#14
посмотри направо

автор, если любите адреналин обязательно посетите Порт авентура!

А что это такое?

m,
#15
Крыса

Там как бы прекрасно и на испанском говорят. А уж как бы на английском ваще великолепно! Лично я как бы на испанском не говорю, но как бы английского как бы хватало. Так что можно как бы не заморачиваться.

Как бы я там много раз была, и на английском там вообще очень мало кто говорит, даже в ресторанах. Возможно, Вы ходили только по туристическим местам. Испанский они понимают исключительно потому, что он похож на каталан. Мой МЧ знает португальский лучше испанского - я с ними объяснялась на испанском, он - на португальском: понимали нас одинаково совершенно. Все, кто там живёт (у меня там очень много знакомых) вынуждены были выучить каталан.

Юлия
#16

Как бы Барселона находится в Каталунии, и говорят там на каталанском, а не на испанском. Это другой язык вообще.

А Каталуния находится в Испании, поэтому говорят они и на испанском, и на каталанском. Мои знакомые испанцы из Барселоны без особой надобности на каталанском не говорят, и между собой общаются исключительно на испанском.

Юлия
#17

Как бы я там много раз была, и на английском там вообще очень мало кто говорит, даже в ресторанах. Возможно, Вы ходили только по туристическим местам. Испанский они понимают исключительно потому, что он похож на каталан. Мой МЧ знает португальский лучше испанского - я с ними объяснялась на испанском, он - на португальском: понимали нас одинаково совершенно. Все, кто там живёт (у меня там очень много знакомых) вынуждены были выучить каталан.

Для того чтобы устроиться на работу им действительно нужно знать каталанский. Сами испанцы его учат в школе.

#18
гросс

посмотри направо

автор, если любите адреналин обязательно посетите Порт авентура!

А что это такое?

Это парк развлечений типа Диснейленда.

гросс
#20
Кареглазка

гросс

посмотри направо автор, если любите адреналин обязательно посетите Порт авентура!

А что это такое?

Это парк развлечений типа Диснейленда.

Не любитель я таких развлечений. По мне лучше экскурсии или просто побродить по старинным улочкам и мостам. А вот моя подруга любит подобные развлечения и никогда не упустит возможности такие парки посещать)))

Ольга
#21

Барселона-самый мой любимый город, была во многих местах, но Барселона -это город моей мечты

посмотри направо
#22
гросс

посмотри направо

автор, если любите адреналин обязательно посетите Порт авентура!



А что это такое?

парк атракционов, а также аквапарк. Одна карусель, например набирает скорость от 0 до 120 км/ч за 3 секунды, а перед этим вам показывают мини-фильмец, когда якобы горки ломаются и все умирают))))))) Там куча всего, не пожалеете.

Бонита
#23

22, да, я в шоке была после фурии бако.

Гость
#24

Лучше хотя бы два города, я была в 6 городах в Испании за одно путешествие - все они абсолютно разные, Мадрид стоит, конечно посетить, так здорово бродить в центре вечерами. Барселона вообще очень людный город, туристов там завались в сезон, везде придется торчать в очередях, толкаться на пляже. Я была в октябре и то - на городском пляже как летом в сочи - куча народу, рядом бегают продавцы по головам. В пригороде наверно хорошие пляжи есть, не была там. Побродить по улочкам везде хорошо, прогуляться вдоль порта, в парках и тд. Я бы советовала в Мадрид обязательно съездить, все зависит еще какой трасфер и как организован. Все же не так близко. Если пляжный отдых в приоритете, то езжайте в Мадри на пару-тройку деньков в середине или начале поездки

Гость
#25

Да, точно, про Толедо-то забыла, вот его просто нельзя не посетить, еще лучше там остановиться с ночевкой в каком-нибудь маленьком семейном отеле, ну или хотя бы на одни день съездить и вечером вернуться.

Елена
#26

Мы с мужем очень хотим отправиться в Испанию в мае. Подскажите, можно ли там купаться в это время года. Какой выбрать отель и где, так, чтобы и до Барселоны было недалеко и в море поплавать была возможностью. С нами едет ребенок - он хочет море))) А я хочу увидеть всю эту красоту.

Гость
#27
Елена

Мы с мужем очень хотим отправиться в Испанию в мае. Подскажите, можно ли там купаться в это время года. Какой выбрать отель и где, так, чтобы и до Барселоны было недалеко и в море поплавать была возможностью. С нами едет ребенок - он хочет море))) А я хочу увидеть всю эту красоту.

в мае море холодное еще, даже июнь - на любителя-моржа.

Гость
#28

в Испании есть бассейны с подогретой морской водой. И аквапарки.

Сепа
#29

А еще из Барселоны можно на поезде съездить в Жирону - очень красивый город, но правда неблизко.. часа 2 наверное на скоростной электричке добираться придется.

Александр
#30

Барселоне не был говорят там дорого Мадрид мне больше нравится .

Гость
#31

to Юлия

Не хочу расстраивать, но, наверное, Вас не понимали, потому что ваш испанский, судя по всему, далек от идеала.

Полный бред, что жители Барсы не говорят по-испански. С чего бы это им не знать свой же родной язык?

Гость
#32

Sorry, предыдущая реплика адресована к пользователю "m,".

Гость
#33

Живу в Барсе. ни слова не знаю на каталанском. ВСЕ говорят на испанском на улице и в офисах. в основном на каталанском общаются только в семейном кругу!!!

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: