Заказала Турцию на лето, с дочкой 9 лет, AI. На работе многие носы морщили - от бедности-с. Мол, обеспеченные люди едят в отеле только завтрак, а обедают в различных ресторанах а-ля-карт. Чувствую себя просто бедной... у нас на работе вообще модно кичиться достатком. В нете почитала - получается, AI - моветон... а если это просто удобно????
У меня есть знакомая, которая говорит: фууу, икея, никогда там не была (и 5 лет копила на кухню!!!). Зато в Икею ни ногой))))
Гость
[1454121752]
#52
all:)
Гость
[1454121752]
#53
51, да, в икее тоже есть дешевка и есть массивное дерево и кухни там есть очень даже.
Гость
[12780047]
#54
Лина, только глупые едут на наш юг за такие деньги. Надо так не любить себя, чтобы довольствоваться таким сервисом и раздутыми для туристов ценами...
Sarah
[2037121114]
#55
Крыса
Сообщение было удалено
Да, представьте себе. Сочи вот не люблю, а Крым очень. Просто места надо знать, есть хорошие пляжи, много достопримечательностей, есть что посмотреть. Я не в кем случае вас не агитирую.
Sarah
[2037121114]
#56
Asti_Martini
Сообщение было удалено
ну в икее не дешевые кухни.
извините за оффтоп
Asti_Martini
[1458855183]
#57
56, для неё Икея - символ чего-то дешевого, простого и недостойного)))
48 Гость, естественно, только цены на Крым я привела тоже бедняцкие. Отельчик то за 25 000 на двоих это 2*, при желании можно и "шикарный" найти, тогда никакая Турция 5* такую поездку не переплюнет. Крым мной посчитан по минимуму. Подсчитали, прослезились))).
Да, еще о 5* в Турции расскажу, точнее о элите нашей, которая там отдыхает. Не помню в каком году это было. Кремлин отель, анталья, день отъезда. Дамы в бриллиантах после последнего завтрака в отеле запихивали в сумочки пирожные со столов и живо обсуждали, довезут они их до Питера или нет.
мдя..дебилизация нации налицо-называть моветоном все подряд и ориентироваться только на бабло. АI был придуман исключительнр для удобства и в некот.местах стоит бешеных денег.а некоторые курицы еще умудряються ВВ хвастаться.умора!
Sarah
[2037121114]
#63
Лина
Сообщение было удалено
да что наши в турции! видели бы как немцы и Иерусалиме эти самые пирожные тырили, воду в бутылках, бутерброды заворачивали в салфетки... нашим не угнаться )))
Гост
[744880710]
#64
Asti_Martini
Сообщение было удалено
+1!! я вот тоже удивляюсь, почему Турция - отстой?? там есть текие отели, просто супер! и цены соответствующие. "Адам и Ева" , например, я вот на неделю еду- цена 60 тыс, в тайланд летала дешевле вышло. а все включено - наоборот, кайф! мне нравится очень, но так я только в турции беру.
Лина
[571025104]
#65
Крыса, вы правы, каждому свое, а я вот в Турцию и Египет больше ни ногой. Очень стыдно признаться, но я националисткой и расисткой там становлюсь.
Будем искать что-то другое. В Крым за 75000 не поедем, за эти деньги скромненько на Майами можно махнуть
Гость
[1454121752]
#66
берите отели с огороженными пляжами, с гольфом и спа, и увидете какие прекрасные для отдыха страны турция и египет, какое изумительное море.
В Майами можно, конечно, ток туда виза нужна, лень... Поезжайте на Мальдивы, там так клёво! В 75 тыр вы, конечно, не уложитесь, но удовольствие стоит того!
Язва
[1668563315]
#68
Представила себе6
Возвращаюсь в отель(Египет)после 6 часов сафари на квадроциклах по пустыне.Устала как последняя собака,ноги дрожат,вся в пыли,на руке волдырь здоровенный,задница отбита на фиг)))))))))))(зато довольная как слон).И мне надо ползти куда-то искать ресторан чтобы пожрать?Пипееец!А тут..."все включено".В душ,в кимоно и шлепках доползла до кормилища....острые крылышки с пивом и баиньки)))
Крошка енот
[1583658042]
#69
жирнючий плюс АL заключается в том, что не нужну задумываться хочу я мартини выпить после обеда или не очень,- я просто беру его!! и могу что угодно с ним делать, хот в бассейн вылить. а с ребенком вообще отлично, у нех через каждые пять минут "хочу курочку, нет макароши, нет рыбу, нет суп и т.д", тут отхдебнул, там уронил, то не вкусно и без "ешь , что дают"
Гость
[1454121752]
#70
63, я всегда отдыхаю с немцами и не видела такого и сама не тырила. наверное дело все-таки в уровне гостиницы, наверное, немцы те - наш казахстан бывший.
70, хорватия, 4 уверенных звезды. Немецкие бабушки с внуками - уверенно тырят яблоки, персики, а уж воду сливают - литрами)))))))))
Язва
[1668563315]
#74
А потом,действительно,что в Турции,что в Египте Очень разные отели есть.В прошлый год вообще были в Бердянске(Азовское море)Классно,очень понравилось.Кстати в аквапарке горки в Бердянске гораздо круче чем и в Турции,и в Египте
Гость
[1454121752]
#75
73, взять яблоко или персик с собой - это не тырят, тем более если дети. И воду сливать можно, если вы не в курсе.
Крошка енот
[1583658042]
#76
Гость
Сообщение было удалено
местный мартини ни чем не отличается от того, что продают в Росси скажу я вам
Мы с мужем в прошлом году в Тунисе отдыхали, взяли питание "полупансион", (причём в отеле 5 звёзд) завтрак мне уже через 4 дня осточертел - вечно одно и тоже, в обед, после моря, мы ходили в кафе, а вечером ужин...вот тут и начинался цирк, все сбегались, как с голодного края, к столам с едой просто не прорваться. Местная столовая вся забита людьми, хотелось поскорее свалить из такого дурдома. Нет уж, гораздо приятнее посидеть в спокойном ресторанчике, заказал - тебе принесли-унесли, чем носиться, высунув язык за кусочек мяса с салатом.
Sarah
[2037121114]
#79
Гость
Сообщение было удалено
можете не верить, но я каждый год эту картину наблюдаю.
отель 4*, но хорошая твердая четверка.
Может, в Израиль приезжают особые немцы? отдельная ветвь эволюции? Русские как правило ведут себя там скромнее.
Вообще-то на нашем совецком юге можно и дешево отдохнуть. У мужа знакомые есть, они каждый год в анапу ездят в детьми на 2 недели. 25 тыщ за двух взрослых и двух детей (3 и 7 лет) с дорогой! Правда, дорога автобусом двое суток, автобус полон блюющих детей. И питания на месте нет, но есть кухня, где можно готовить самим. А пансионатик очень хвалят, им очень нравится. Тут, видимо, у кого какие запросы.
Крошка енот
[1583658042]
#81
Asti_Martini
Сообщение было удалено
а что плохого в том чтобы взять с собой фрукты на пляж?
Слива
[2934213888]
#82
Наверное каждый выбирает отдых исходя из своих предпочтений и финансовых возможностей и обстоятельств. А если вы так переживаете из-за мнения, то меньше рассказывайте. Лично я не люблю пассивный отдых, мне нравиться полазить, посмотреть, почувствовать страну из нутри, но с маленьким ребенком я это в данный момент позволить не могу. Поэтому лето будет спокойное, а вот осенью с мужем и старшим ребенком поедем в Альпы.
Гость
[1454121752]
#83
может, просто есть местные например сливковые ликеры, а есть белиз и т.д. белиз уже не будет ОИ.
Энджи и Кристи
[1767615931]
#84
Гость
Сообщение было удалено
+100
Крошка енот
[1583658042]
#85
я больше не понимаю в чем прикол брать номера с кухней, чтобы весь отпуск у плиты стоять и по магазинам ходить? дома этого мало?
Asti_Martini
[1458855183]
#86
85, маленькие дети, бывает, не принимают еду заморскую)))
Интересно когда народ научится слышать друг друга))))) Автор про себя и ребенка, а вы про себя и мужа. Наверное есть разница посидеть с любимым мужчиной в романтичном месте или искать в Турции женщине с ребенком где-бы перекусить. При этом могу вас уверить, ребенку ожидание блюд, удовольствие не доставит.
Гость
[1454121752]
#89
Asti_Martini
Сообщение было удалено
по-моему речь шла о том, доедет ли еда до питера. есть разница ребенку персик с собой взять на пляж и воду или собирать пироженные чтобы в питере поесть, и 4 звезды в хорватии - это не отель кремлин, где все в брильянтах
Такие номера апартаменты называются. Готовить там совсем не обязательно, а вот вечерком зайти в супермаркет, накупить всяких вкусняшек и потом сидеть на балконе с бокалом вина или сока, очень приятно!
Asti_Martini
[1458855183]
#91
да какая разница, пироженка или персик?))) А им лететь, проголадаются, не брильянт же грызть
Tель
[2505289395]
#92
Автор, то какой вам брать отель, зависит от цели путешествия.
Если вы хотите просто отдохнуть, полежать морской звездой на пляже, никуда не ездить, а только плавать, высыпаться - то все включено, то что надо! Лучшего еще не придумали.
Если вы хотите путешествовать, то лучше брать полупансион. Чтобы не зацикливаться на обеде, а то будет все время срабатывать "ага, скоро обед":) - это очень напрягает.
В Турции не была, но могу сказать что в Египте важно где находится ваш отель. Если он в центре от городов (Шарм или Хургада) то есть куча рестриков. Если ваш отель далеко от центра, и вокруг пустыня, тут брать полупансион (он без напитков ) - очень неудобно.
Так что не переживайте, выбор вашего путешествия прежде зависит от вашего желания, приписывать это бедности как=то даже странно. Первый раз слышу, что "все включено" - от бедности... хм, да, о люди, о нравы:)
Удачного вам отдыха!
Язва
[1668563315]
#93
LimoNata
Сообщение было удалено
Это в каком отеле в Тунисе такой беспредел?Чтобы не попасть...
У нас в отеле 7 ресторанов было,один в другой так плавненько перетекал.Очень удобно.Выбор сумашедший.
Тут уже от обсуждения автора с ребёнком, многие перешли к теме о своих предпочтениях в отдыхе, поэтому я высказываю своё мнение) По поводу ребёнка я уже сказала, что да, "всё включено" - самый удобный вариант, но для двоих (м и ж) - это не интересно)
Гость
[1454121752]
#95
Sarah
Сообщение было удалено
Но тогда американцы вообще недоеденное в ресторане просят завернуть с собой.
У нас на территории было 3 ресторана, но питаться за свои уже "уплоченные" деньги, можно было только в одном. Отель назывался Miramar hammamet
Tель
[2505289395]
#99
Крыса
Сообщение было удалено
Я люблю Крым. Гурзуф - красивый и уютный городок. Конечно, по сравнению, с тем как было 7 лет назад, сейчас стало все платно - даже пляж, который каким был до платного, таким и остался. Очень странное отношение к пониманию "платный" у нас.
А так, Крым, конечно же, красивое место, душевное и достойное внимания. Жаль что местные жители портят его потихоньку.
Гость
[1454121752]
#100
LimoNata
Сообщение было удалено
Yes. Так дешевле и если с собаками ехать удобно. А готовить можно по-минимуму, есть прекрасные свежезамороженные блюда, без консервантов и с витаминами, можно ёгурты есть, фрукты.