Гость
Статьи
отдых за границей. …

отдых за границей. очень нужен ваш совет!!!!

мы с МЧ хотели бы съездить за границу отдохнуть примерно на неделю, в ноябре месяце( месяц нужен чтобы сделать загран). проблема- не очень много денег. примерно 50т.р. на двоих... кто разбирается, может посоветуете страну? или не стоит с такой суммой расчитывать ни на что?
( сумма эта у нас на все про все, перелет питание и пр , ну +\- 5 тыс р. )
где можно отдохнуть подешевле ( ну чтобы не совсем уж сертито))...живем в новосибе.

29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Египет, Хургада. Вполне должны уложиться в такой бюджет (отель, есс-но не 5*). Но если вам главное море, то уложитесь.

А так - из бюджетных Тунис и Турция, но в ноябре там холодно

#2
Гость

Египет, Хургада. Вполне должны уложиться в такой бюджет (отель, есс-но не 5*). Но если вам главное море, то уложитесь.

А так - из бюджетных Тунис и Турция, но в ноябре там холодно

с собой тоже нужно брать деньги, сколько примерно? за границей не были, в этих вопросах чайники полные..(

Злая мачеха
#3

В египет только и то конечно не 5 * будет, с собой ну долларов 200 возьмите и то если все включено будет, то деньги особо не нужны вам будут так в аэропорту да может в город выйдете.

Турция в этом году подорожала. Да и в ноябре холодно там будет.

#4

Смотря что вам нужно-пляжный отдых,тогда в Египет!а вообще в Европу можно-в Польшу например,там тоже очень красиво и не так недорого.

Гость
#5
ekkaterina

Гость

Египет, Хургада. Вполне должны уложиться в такой бюджет (отель, есс-но не 5*). Но если вам главное море, то уложитесь. А так - из бюджетных Тунис и Турция, но в ноябре там холодно

с собой тоже нужно брать деньги, сколько примерно? за границей не были, в этих вопросах чайники полные..(

Ваш текст

Да где уж нам уж)))))

Гость
#6

Ой, сорри, показался стебным текст. Если все включено, но я бы взял только на сувениры долларов 100

Шурум-бурум
#7

Автор из Новосибирска. Мне кажется можно Тай еще посмотреть. Египет оттуда как бы дороже не получился.

Ольха
#8

Мы в Египет берём деньги только на экскурсии, больше там тратить не на что. Ну,по крайней мере, на мой взгляд. Мы,правда, ещё финики покупаем, я их люблю до одури, но это не дорого, да и не обязательно.

Гость
#9

Новосибирск же... у них сейчас на самолет ценник будет не кислый, вот где самая трата, а не сам отдых

#10

про чайников это я себя с МЧ имела ввиду))) спасибо за ответы большое.

пляжный отдых не скажу что в приоритете, я бы лучше поехала в европу, например в чехию, но думаю дороговато... да и ноябрь, вдруг дожди- слякоть, хочется все-таки комфортно время провести, хотя я в тонкостях погоды в европе не разбираюсь). хочется получить впечатления, экскурсии например ( а не просто лежать на пляже весь день). хотя я думаю в любой незнакомой стране есть что посмотреть и чем занять себя на 7 дней. в общем хочется разумного сочетание отдыха и всяких интересностей))

вот и получается что запросы есть, а денег нет).

Гость
#11

Вообще я лично ловила очень дешевые билеты из Москвы и до Новосибирска и обратно для командировки, бывают выбрасывают. А из Москвы туры подешевле найти намного проще и горящие можно купить

Гость
#12

Да, автор, увы, именно так и получается. Еще учитывая дальность и стоимость перелета.

В Чехии холодновато уже в ноябре, да и во всей Европе (кроме юга) не айс. Ноябрь - я бы только на море. Однажды в Германию в ноябре ездили, промерзли(

#13

( читаю отзывы-многие говрят фу. и кормят плохо и то и сё. пляжи плохие, заразы много...). про совместную поездку мечтаем долго и мучительно, она нам уже снится просто) мы студенты, все лето работали чтобы поехать. вот и думаю может не разочаровывать себя и не пытаться за три копейки отдохнуть как буржуи, а продолжать пускать слюни на фотки с курортов??

Гость
#14

Если в Европу поеxать решите, то езжайте в январе лучше. Куча распродаж. Xоть билеы отобьёте как-то. :) И красиво. Всё в огняx рождественскиx.

Ну а если в ноябре еxать, то южная Европа. Всё что наверxу - дожди, ветер, xолод(ну по Европейским меркам xолод).

Мила
#15

греция о. закинтос посмотрите. туда в этот период бывают предложения - на неделю 300 евро на человека.

Шурум-бурум
#16

Европа не пройдет по бюджету. Во-первых, перелет - даже если до Москвы долететь бюджетно, все равно дорого выходит. Во-вторых, в Европу можно найти дешевую путевку или собрать бюджетный тур самим, но там на месте будут траты, причем траты не маленькие. Даже в той же Чехии на музеи, экскурсии, транспорт , еду нужно много, хотя бы 100евро в день на двоих, а это уже большая часть бюджета в 50т. Ну только если просто ходить гулять по городу и больше ни-ни.

Ольха
#17
ekkaterina

( читаю отзывы-многие говрят фу. и кормят плохо и то и сё. пляжи плохие, заразы много...). про совместную поездку мечтаем долго и мучительно, она нам уже снится просто) мы студенты, все лето работали чтобы поехать. вот и думаю может не разочаровывать себя и не пытаться за три копейки отдохнуть как буржуи, а продолжать пускать слюни на фотки с курортов??

Ваш текст

Написать могут многое)) Но вот нам ни разу не попадалась отвратительная еда и что там ещё бывает отвратительного) И номера дают нормальные. При этом я никогда не была в 5* (Турция,Египет- 4*, Европа-3*). Всё зависит от настроя, с каким ехать. Недостатки можно найти всегда и везде. Я и дома не ем икру и осетрину, и на отдыхе этого не жду.

Гость
#18

Автор, про отзывы.

Им можно верить только в одном случае на 99 % - если они практически все - плохие.

А так, у нас народ на все готов жаловаться, едут за 40 тыс., а обслуживать их должны на 200))). Если оценки отелю 50/50 - вероятно, правда посередине, все будет не супер, но и не плохо. Если хороших больше - большая вероятность, что все будет ОК. Опять же, от настроя все зависит. Мы с женой дважды в год на море ездим (ей по здоровью нужно), раньге сильно парились из-за отзывов, теперь вот научились отделять зерна от плевел.

Пример: с деньгами в августе было не очень. Выбрали бюджетную 4-ку в Кемере. Кто-то ругал, кто-то хвалил. Поехали - нормальный отель, ну 2-я линия, не развалились 7 мин. до пляжа пройти. Еда, номера - нормальные (не люкс). Так за все про все - 33 тыр на двоих, чего ж еще??

Удачи

Гость
#19
ekkaterina

про чайников это я себя с МЧ имела ввиду))) спасибо за ответы большое.

пляжный отдых не скажу что в приоритете, я бы лучше поехала в европу, например в чехию, но думаю дороговато... да и ноябрь, вдруг дожди- слякоть, хочется все-таки комфортно время провести, хотя я в тонкостях погоды в европе не разбираюсь). хочется получить впечатления, экскурсии например ( а не просто лежать на пляже весь день). хотя я думаю в любой незнакомой стране есть что посмотреть и чем занять себя на 7 дней. в общем хочется разумного сочетание отдыха и всяких интересностей))

вот и получается что запросы есть, а денег нет).

Ваш текст

Вы только не забывайте про каникулы у школьников и праздники ноябрьские, знаю, что в начале ноября точно все туры дороже, народ вырывается хоть дней на 5 с детьми. Значит рассматривайте варианты после 10 ноября и это будут саме дешевые цены, не сезон и я лично в свое время очень дешево отдохнула именно в ноябре на Канарах и в начале декабря в Эмиратах. Скидки были хорошие и в это время народа мало ездит. А с середины декабря иностранцы уже начинают летать и опять ценник выше

#20

спасибо большое, приутешили)

Вaше имя
#21

шурум-бурум, про 100 евро на двоих в день в Чехии вы загнули конечно, это даже с отелем многовато получается)

Автор, я бы вам советовала в Чехию поехать, если лететь не самостоятельно будете, а через агенство, будет наверное дешевле.

А вообще, обратите внимание на Будапешт. Думаю, там потеплее, чем в Чехии будет, город говорят очень красивый, и венгерскую кухню хвалят очень..

Ameliya
#22

Автор, однозначно Египет - Шарм-Эль-Шейх особенно рекомендую. По ценам - примерно с последних чисел ноября до 10-х декабря туры в Египет идут с огромными скидками. В прошлом году летали с МЧ вдвоем, отель 5*, все включено, 9 дней - 34000 руб. на двоих. Наша знакомая в декабре вообще нашла тур в отель 4* за 12000 на человека. Единственное, мы летели из Мск. Но есть выход - посмотрите стоимость билетов из Новосиба в Мск на avianova.ru - всегда отличался низкими ценами за перелет по России. Скидки на туры появляются в ноябре, шерстите интернет, звоните в турагентства. Хорошего отдыха!

Гость
#23
Ameliya

Автор, однозначно Египет - Шарм-Эль-Шейх особенно рекомендую. По ценам - примерно с последних чисел ноября до 10-х декабря туры в Египет идут с огромными скидками. В прошлом году летали с МЧ вдвоем, отель 5*, все включено, 9 дней - 34000 руб. на двоих. Наша знакомая в декабре вообще нашла тур в отель 4* за 12000 на человека. Единственное, мы летели из Мск. Но есть выход - посмотрите стоимость билетов из Новосиба в Мск на avianova.ru - всегда отличался низкими ценами за перелет по России. Скидки на туры появляются в ноябре, шерстите интернет, звоните в турагентства. Хорошего отдыха!

Ваш текст

Какая Авианова.. накрылась медным тазом она. У народа билеты вон пропали, с 10-го не летают вообще. У меня у мамы был билет в Сочи на 13-ое как раз Авиановой, побежали срочно хоть на поезд покупать билеты и деньги-то потом вернут, но когда

Гость
#24

Да, Венгрия, действительно классная, и тепло еще (ну, относительно))) должно быть!

Гость
#25

Египет! Самое то из осени в лето

Кысь
#26

Мне тоже кажется, что лучше Египет. Основной плюс в том, что с собой денег брать почти не надо, 10 тысяч на двоих с собой хватит (на экскурсии и просто заначка небольшая). А вот в Европе (в дешевой Европе - в Чехии или той же Венгрии) вы за неделю минимум 250-300 евро на человека потратите, это при довольно жесткой экономии. Плюс еще шенгенская виза 60-80 евро на человека А в Египте за 20 тыщ с человека вы можете найти горящий тур в отличный отель и "все включено", на питание тратить не придется.

Кысь
#27

*250-300 евро - это на текущие расходы, еду, проезд и музеи. Гостиница и перелет сюда не входит.

А вообще походите по турагенствам ближе к делу, поспрашивайте конкретные цены и предложения.

Никамакарова
#28

Я подозреваю, что в ноябре на этот бюджет лучшее это Кипр

Гость
#29

Если хотите оформлять путешествия самостоятельно, но не чувствуете уверенности... Поучаствуйте в опросе, возможно, мы сделаем сервис для вас! https://docs.google.com/spreadsheet/viewform?formkey=dGJXMEE​4YVl5WC12OEw5YVFLRDFXQmc6MQ

Предыдущая тема