Гость
Статьи
Расскажите о городах, …

Расскажите о городах, кто живет в Туле, Орле, Белгороде, Липецке, Ельце, Воронеже, Лисках

Девушки и дамы, я люблю путешествовать, много всего объездила, но как-то получилось, что незаслуженно игнорировала вышеперечисленные города и их окрестности. Конечно, я набрала уже много информации и …

лягушка-путешественница
93 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
#51

не была в Воронеже,но знакомые хвалили хутор Ломы (парк),может вам там будет интересно. инфо в инете можно найти)

лягушка-путешественница
#52

Ух, сколько всего интересного! Изучать буду внимательно. Спасибо!

А скажите плиз насчет Воронежа, если я себя плохо чувствую, когда выше + 22 температура это надо ехать в сентябре?

лягушка-путешественница
#53

И еще как в Дивногорье со змеюками?

Гость
#54
лягушка-путешественница

Ух, сколько всего интересного! Изучать буду внимательно. Спасибо!

А скажите плиз насчет Воронежа, если я себя плохо чувствую, когда выше + 22 температура это надо ехать в сентябре?

Да.Или в мае или в сентябре.И то,в позапрошлом году в сентябре +30 было.

Летом душиловка,выше +40 бывает.

лягушка-путешественница
#55
Гость

в позапрошлом году в сентябре +30 было. Летом душиловка,выше +40 бывает.

жесть! и как вы там? привыкли?

Гость
#57
лягушка-путешественница

жесть! и как вы там? привыкли?

Мы переехали в Воронеж из Воркуты. В Воронеже я живу уже 20 лет.И я ненавижу лето.Я люблю осень и зиму. В 2012,получается в прошлом году ,тепло стало уже в апреле. И сроки цветения все сдвинулись.Расцвела береза,уже в мае пушил тополь,все фруктовые расцвели.А у меня ребенок астматик.Это был ужас.И жара все лето.Градусник на солнце показывал +47.Да,вот такие у нас тут температуры. Причем даже лет 10 назад я не припомню такого климата.Все таки глобальное потепление,это правда.

лягушка-путешественница
#58

Гость, ну и жесть, +47. Я переехала из Мурманской области в Питер, летом 2012 не было лета, думаю вот, не переехать ли в теплые края как-нибудь так, чтоб быть там в межсезонье - самое поганое в Питере время. Лето с +47 я б не выдержала.

Кира
#59

Я была во всех городах, самый лучший из них, на мой взгляд, это Белгород. Белгород называют маленькой Европой за его красоту, чистоту и ухоженность. Я во многих городах России была в командировках по работе, и в крупных и в небольших, так вот красивее Белгорода я города не видела. Везде газоны, свежие цветы на клумбах, чистота. Исторических мест мало, но есть очень милые скульптуры по всему городу, на которые очень интересно посмотреть. Почти нет старых зданий, очень много новостроек, что радует глаз. Я теперь делю города на Белгород и остальную Россию)))

лягушка-путешественница
#60
Кира

Я была во всех городах, самый лучший из них, на мой взгляд, это Белгород. Белгород называют маленькой Европой за его красоту, чистоту и ухоженность. Я во многих городах России была в командировках по работе, и в крупных и в небольших, так вот красивее Белгорода я города не видела. Везде газоны, свежие цветы на клумбах, чистота. Исторических мест мало, но есть очень милые скульптуры по всему городу, на которые очень интересно посмотреть. Почти нет старых зданий, очень много новостроек, что радует глаз. Я теперь делю города на Белгород и остальную Россию)))

У меня такое было после поездки в Красноярск))) Кто "круче", как думаете, Красноярск или Белгород :)))))?

Анетт
#61
лягушка-путешественница

Анетт, а как в это Полесье попасть? Ну, из Орла?

Короче, на их офиц. сайте: http://www.polesie.ru/karta.htm справа есть информация о том, как добраться. Ну, а мы на своем авто ездили.

Кира
#62
лягушка-путешественница

У меня такое было после поездки в Красноярск))) Кто "круче", как думаете, Красноярск или Белгород :)))))?

Если Вы любите большие города, то, конечно, Красноярск))). Я почему-то больше питаю слабость к маленьким городам, мне в них уютнее).Хотя сама родом из большого города...Из крупных нравится только Питер, от него я тоже без ума)

гость
#63

орловщина очень хороша для дикого автотуризма.Очень красиво в орловском полесье, зимой была , сейчас не знаю недорогая горнолыжка "мценск" Природа замечательная: на удивление много ручьев, все такое ситцевое, есенинское, и толп туристов с фотоаппаратами нет, как в Суздале

лягушка-путешественница
#64
Анетт

лягушка-путешественница

Анетт, а как в это Полесье попасть? Ну, из Орла?

Короче, на их офиц. сайте: http://www.polesie.ru/karta.htm справа есть информация о том, как добраться. Ну, а мы на своем авто ездили.

Спасибо!!

лягушка-путешественница
#65
Кира

лягушка-путешественница

У меня такое было после поездки в Красноярск))) Кто "круче", как думаете, Красноярск или Белгород :)))))?

Если Вы любите большие города, то, конечно, Красноярск))). Я почему-то больше питаю слабость к маленьким городам, мне в них уютнее).Хотя сама родом из большого города...Из крупных нравится только Питер, от него я тоже без ума)

Я живу в Питере, поэтому люблю маленькие города :)

Кукла
#66

я живу в Ванкувере, Канада. Город не древний и поэтому памятников истории здесь не очень много. Город большой, с памятником капитану Ванкуверу, с историческим театром, огромным стадионом, большим количеством магазинов, кинотеатров и клубов, художественной галереей, огромнейшей городской библиотекой, театром балета, Миром науки, обсерваторией, парками, ресторанами с кухнями из разных стран по всему Миру, батаническим садом и аквариумом. Более того, если вы не против, то из самого Ванкувера вы можете выехать и совсем не далеко от города посетить большой музей эмигрантов, зоопарк и аквапарк. А, вообще, Ванкувер очень современный город, с очень красивой современной архитектурой. Здесь тёплая, но дождливая зима. Хотя, пару раз за зиму здесь тоже бывает снежок. Здесь очень красивая природа. Тихий океан и горы, которые даже летом покрыты снегом. Летом это смотрится очень не обычно, когда смотришь на разноцветные цветы, а когда поднимаешь глаза, то видишь горы покрытые белоснежным снегом. Здесь очень много диких лесов, озёр с чистой и прозрачной водой и быстрых горных ледяных рек. Здесь

есть свои собственные маленькие дикие водопады и большое разнообразие диких животных. Даже на улице самого города, порой, вы можете встретить настоящего енота, скунса или белочку. Приезжайте к нам в гости и я уверенна, что вам у нас понравится.

Кукла
#67

А ещё забыла сказать, что у нас очень красивый порт города, с огромными судами.

лягушка-путешественница
#68
Кукла

я живу в Ванкувере, Канада.

Вы не в тему, Канада далеко, а мне на weekend.

Кукла
#69
лягушка-путешественница

Вы не в тему, Канада далеко, а мне на weekend.

А поняла, ну, всё равно приезжайте, если в конце концов в отпуск соберётесь.

лягушка-путешественница
#70
Кукла

лягушка-путешественница

Вы не в тему, Канада далеко, а мне на weekend.

А поняла, ну, всё равно приезжайте, если в конце концов в отпуск соберётесь.

Спасибо за приглашение))))))

Анетт
#71
лягушка-путешественница

)Я живу в Питере, поэтому люблю маленькие города :)

Интересно))а я о Питере мечтаю))))

лягушка-путешественница
#72

Анетт, мечтать не надо, надо ехать. Вам надо инфу? Все расскажу. Я фанат Питера правда, постоянно жить тут не очень, но я вообще из полного захолустья, так что мне нормально. Климат сильно подкачал и кол-во мигрантов.

Кукла
#73
лягушка-путешественница

Анетт, мечтать не надо, надо ехать. Вам надо инфу? Все расскажу. Я фанат Питера правда, постоянно жить тут не очень, но я вообще из полного захолустья, так что мне нормально. Климат сильно подкачал и кол-во мигрантов.

Ой, я тоже мечтаю о Санкт-Петербурге. Так хочу увидеть этот огромный город, его архитектуру, погулять по нему, посетить музеи и в конце концов узнать, что такое белая ночь.

лягушка-путешественница
#74
Кукла

лягушка-путешественница

Анетт, мечтать не надо, надо ехать. Вам надо инфу? Все расскажу. Я фанат Питера правда, постоянно жить тут не очень, но я вообще из полного захолустья, так что мне нормально. Климат сильно подкачал и кол-во мигрантов.

Ой, я тоже мечтаю о Санкт-Петербурге. Так хочу увидеть этот огромный город, его архитектуру, погулять по нему, посетить музеи и в конце концов узнать, что такое белая ночь.

Знаете, в Питере белые ночи дурацкие. Как уроженка Заполярья, советую вам без всякой иронии Мурманск. Увидеть солнце во всей красе в 3 часа утра - это уникальный экспириэнс, вот только вам, наверное, ближе и проще на Аляску, правда, насчет визовых заморочек я не в курсе.

А как в Канаде живется? Меня друзья уговаривают уехать, а не тянет пока. Я б уехала в Болгарию, имея доход типа ренты, а в Канаде пахать придется...

Кукла
#75

Спасибо за приглашение в Мурманск. Интересная у вас жизнь. Заполярье это, наверное, так романтично и вы, наверное, не только видели белые ночи, но ещё и видели северное сияние? Правда? А, вот, наши друзья плохо отзывались об Аляске. Сказали, что там хоть и красивая природа, но их там комары закусали. В Канаде живётся по разному. Я здесь живу уже 16 лет и 19 лет, как не живу на своей Родине. Да, здесь похать придётся. Вы правы. Я здесь прошла огонь, воду и медные трубы. Да, и вся моя семья. Если у вас не совсем плачевная ситуация, как была у нас, то вам пожалуй уезжать никуда и не стоит. Нам было терять нечего и мы не проиграли в итоге, а только выиграли.

лягушка-путешественница
#76
Кукла

Спасибо за приглашение в Мурманск. Интересная у вас жизнь. Заполярье это, наверное, так романтично и вы, наверное, не только видели белые ночи, но ещё и видели северное сияние? Правда? А, вот, наши друзья плохо отзывались об Аляске. Сказали, что там хоть и красивая природа, но их там комары закусали. В Канаде живётся по разному. Я здесь живу уже 16 лет и 19 лет, как не живу на своей Родине. Да, здесь похать придётся. Вы правы. Я здесь прошла огонь, воду и медные трубы. Да, и вся моя семья. Если у вас не совсем плачевная ситуация, как была у нас, то вам пожалуй уезжать никуда и не стоит. Нам было терять нечего и мы не проиграли в итоге, а только выиграли.

Я так и думала про пахоту в Канаде, спасибо. Нет, мне и тут неплохо :) только климат вот зараза достает. В России мало мест, где хороший климат и хорошая зарплата, точнее, их почти нет. Северное сияние видела, для этого надо делать две вещи: мониторить геомагнитную обстановку и в подходящий момент уехать из города в тайгу, т к в городе не видно сияния из-за света от домов. В тундре еще лучше видно. Комары в Мурманской области большие и голодные, и их много. Спасались энцефалитками(куртки), комаринками (шляпа с сеткой).

Кукла
#77

Вся ваша история похожа на манящую и очень красивую северную сказку. Здорово! А это правда, что северное сияние зеленоватого цвета? Санкт-Петербург я всё равно мечтаю посетить. Просто хочется всего сразу и белых ночей и красоты древнего старинного исторического города, а как хочется по музеям походить. Ну, это моя мечта! А когда у вас в Санкт-Петербурге белые ночи? Я слышала, что с мая по август. Это правда? Надеюсь, что когда-нибудь посещу этот волшебный город-Санкт-Петербург. В Канаде очень холодно так же, как и в России. Это же северные страны. Только у нас на юго-западе климат мягкий за счёт гор, которые с одной стороны защищают наш город и за счёт тёплого океанского течения, которое прогревает город с другой стороны. А зарплата у нас зависит от того куда устроишься и ещё очень зависит от образования. Чем выше образование, тем выше зарплата. Кстати, если вы так сильно не хотите пахать в Канаде, то вам будет достаточно приехать сюда с деньгами на первое время и очень хорошим английским языком и тогда вы сможете устроится в какой-нибудь магазин одежды. Там вам, конечно, пахать сильно не придётся. Сами понимаете, как можно пахать в обувном магазине, но за то вам всегда придётся жить скромно, ничего особого себе не позволяя и снимать квартиру с подружкой. Здесь иногда делают и так, пока замуж не выйдут, а потом уже снимают квартиру с мужем. А ещё можно уехать на север страны. Там цены ниже, а зарплаты выше, но никто не хочет там жить из-за погодных условий. Для меня эти оба варианта не подходят. Я очень не люблю постоянный холод и не люблю в жизни стоять на месте. Мне всё время хочется куда-то вырваться и чего-нибудь достичь. А, просто, влачить своё существование на этой Земле мне не хочется.

#78

А я зарегилась. Этот форум мне нравится, я буду тут тусить до весны.

Северное сияние разных цветов, зеленый и желтоватый - основные. Бывает розовое, но я только раз такое видела. Санкт-Петербург - прекрасный город. Белые ночи начинаются примерно 25 мая и длятся примерно до 15 августа. Самые белые ночи - в середине этого срока. Про Канаду интересно. В магазин мне было б тяжело, я фрилансер уже 8 лет и страшная сова - привыкла вставать поздно и быть сама себе хозяйкой.

Кукла
#79

Очень интересно и про северное сияние и про Санкт-Петербург. Надеюсь, что когда-нибудь всё-таки нагряну и в ваши края. Мне тоже очень нравится этот сайт. А я больше люблю рано вставать. У меня организм больше жаворонка чем совы, хотя честно говоря могу подстроиться под ситуацию. Я без труда всегда вставала на учёбу и на практику, а сейчас только вышла замуж, а муж сова, как вы и, поскольку, пока не работаю, то тоже чувствую, как с ним в сову превращаюсь. Я вас понимаю. Я тоже люблю быть сама себе хозяйкой. Хотя, честно признаюсь, что заметила, что если у кого-то работаю, то обязательно совершенствую свои профессиональные навыки и чему-то учусь. А учиться я люблю. Но о своём бизнесе тоже думаю потому, что как вы сказали хочется быть самой себе хозяйкой. Хотя, мне и не до бизнеса сейчас потому, что замуж вышла и теперь хозяйские навыки по дому приобретаю. Это, конечно, и не такая наука потому, что я и раньше многое умела по дому делать, но муж канадец итальянского происхождения и очень любит итальянскую кухню. А, как известно итальянская кухня очень отличается от нашей и поэтому мне всё же приходится её осваивать. Хотя, могу признаться у меня очень успешно это получается. Муж очень любит всё, что я готовлю. Мне очень нравится ваша лягушка на картинке. Судя по всему у вас свой бизнес. Вы же любите быть сама себе хозяйкой. Хорошо он у вас продвигается?

Кукла
#80

Да, забыла вам сказать огромнейшее вам спасибо за всю информацию, что вы мне дали и за интересные рассказы о вашем сказочном севере и волшебном Санкт-Петербурге. С вами очень приятно общаться в сети.

#81

Кукла, все нормально продвигается :)) научите пасту готовить, а? Размазня вечно какая-то получается...

#82

Вам тоже спасибо))

Кукла
#83

Лягушка путешественница, а вот муж мне подсказал, что фрилансер-это человек выполняющий, ту работу, что люди делают на рабочих местах, у себя дома. То есть значит вы работаете у себя на дому? Ой, как здорово и интересно. У нас есть один знакомый программист так он тоже на дому работает. Правда, ему приходится иногда работать ночами потому, что иногда нужно выйти в сеть в определённое время. Ему в этом смысле меньше чем вам повезло. Хотя, с другой стороны он никуда не бежит по дождю и холоду. а работает в комнатных тапочках, у себя дома и зарабатывает кучу денег. Он очень и очень умный. Конечно, я научу вас готовить пасту и у нас очень вкусно всё получится. :-) Я вас научу готовить итальянский куриный суп, пасту, мясную пасту аль форно, лазанью и панцеротти. Это самые любимые блюда мужа.

Кукла
#84
лягушка-путешественница

А мне вот нравятся украинцы, хотя я живу на севере. И вообще, плохих людей в мире нет! ))

За украинцев, вам Лягушка-путешественница отдельное большое спасибо. Я родилась и выросла на Украине. Я очень люблю северных россиян. У меня папа родился на севере России, в районе белых ночей. Хотя, я сама в северный регионах России никогда не была, но очень хотелось бы побывать.

Кукла
#85

Хочу ещё раз сказать, что с вами приятно общаться. Большое вам спасибо за всё.

нета
#86
Кира

Если Вы любите большие города, то, конечно, Красноярск))). Я почему-то больше питаю слабость к маленьким городам, мне в них уютнее).Хотя сама родом из большого города...Из крупных нравится только Питер, от него я тоже без ума)

Я работаю в белгородском драматическом театре,у нас лучший город и лучший театр,приезжайте!

гость
#87
Лариса

Я тоже из Орла.)

Гость

О! О самом главном не рассказала.Это замок принцессы Ольденбургской п.Рамонь, Воронежская обл. В интернете есть информация

Про Орёл расскажите.

Anneida
#88

В Липецке есть памятник народовольцам. Правда, не всем - это отдельная и очень интересная история. Но Липецк, наверное, единственный город, в котором есть памятник террористам. Еще есть уникальный заповедник "Галичья гора", частично он есть и в Воронежской области, но самые красивые объекты именно в Липецкой области. А в Воронежской (Лискинский район)- это, конечно, Дивногрье - замечательный комплекс меловых пещер и вырубленных там келий для отшельников. Потрясающе красиво!

igum31
#89

Про Белгород

1.Шебекинский район, с.Крапивное (Крапивинское городище). Восемь веков назад стоял большой древнерусский город: кремль-детинец, укрепленный ╚окольный город╩ и четыре предместья, - защищавший рубеж Русского государства от степняков. Очень красивое место на реке Корень.

igum31
#90

2.Валуйки. Храм священномученика Игнатия Богоносца.Расположен на Лысой горе над пещерами подземного скита Валуйского Успенского Николаевского мужского монастыря. Рядом в с.Сухарево - Новый Иерусалим.

igum31
#91

3.Круглое здание. Село Головчино Грайворонского района Белгородской области.Построено в 1790 году в имении помещиков Хорватов потомков генерал поручика Ивана Хорвата. Преднозначение здания не установлено

igum31
#92

4.Поселок Дубовое, Белгородский район. 355-летний дуб, посаженный гетманом Богданом Хмельницким и князем Григорием Ромодановским в честь воссоединения Украины с Россией. Название поселку дали одновременно с этим событием.

igum31
#93

5."Пикник - парк" в сосновом лесу близ села Соломино на объездной Разумное - Таврово с канатными дорогами, пляжем, беседками, тиром и всякой всячиной. Красивейшее место.

igum31
#94

6. Борисовка. Заповедник "Лес на Ворскле". Рядом - Хотмыжск. Церковь с красивым видом на реку. Губернаторский санаторий "Красиво" с аквапарком.

igum31
#95

7. Холковский подземный монастырь под Чернянкой.

igum31
#96

Строитель. Парк роз и рядом парк "Маршалково"

Булавка
#97

о, я была в этом Холковском монастыре, тот что в меловых пещерах. Вообще люблю Старый Оскол )) И Славянку

Севастьяна
#98
лягушка-путешественница

Спасибо большое! А про Грайворон и выходы мела в Шебекино (Крапивинское городище) расскажете что-нибудь?

Оо я в и в Белгороде и в Грайвороне даже была )) в Грайвороне есть психиатрическая больница ))) А сама я с Сибири

Белгород красивый в центре , чистых там цветов много

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: