Гость
Статьи
Что купить в Италии …

Что купить в Италии для близких и друзей?

У нас много родни и хороших друзей, денег, к сожалению, поменьше. Что можно привезти из Италии, чтобы порадовать народ?

автор
27 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Я бы что-нить съестное привезла) Я всегда привожу всем вкусности. И люблю, когда мне их привозят. Главное выбрать что-нибудь итальянское. Например, прошутто или колбаски, сыры. Моцареллу мне мама всегда привозит, но она берет свежую, ей специально делают и она забирает перед самолетом. А всякие статуэточки и открыточки - пылесборники. Но есть и любители.

.
#2

Сумки, кошельки итальянские известных марок, там они по-любому дешевле, чем у нас.

Гость
#3

спагетти, сыры. моцаррелу,или пармезан( его проще везти)

Гость
#4

Привезите им по одной открытке.

В Италии все дорого, всем не угодишь и не напасешься, Вы - не миллионер.

Гость
#5

Дорого все в Италии.

Ну разве что сыр, он по 15-20 евро за кг.

А на все родню можно привести лавандовые мешочки от моли. Они от 3 евро за штуку стоят.

Недоумевающая
#6

Вино.

Юля
#7

оливковое масло

я
#8

я сама всегда прошуту привожу девчонкам и мне тоже. Здесь её особо не купишь либо дорого, а там прям по весу нарезают тоненько.

Гость
#9

Я тоже привозила сыр и прошутто- всех угощала!!!

#10

Конечно, надо несколько бутылок вина привезти и что-нибудь специфическое на закуску, типа горгонзолы. Из вещей - ремни, часы, сумки, бижутерия. Мне салоны "Fergi" нравятся.

Гость
#11

Да, вино обязательно. Там еще продаются всякие офигенные бутылки для вина.

гость
#12

палантины, можно оливковое масло (просто не знаю как его везти. тяжело ведь), можно их местную водку - Граппу, макароны (очень большой выбор. и они у них другие. из твервых сортов пшеницы, разноцветные бывают), изделия из кожи (визитницы, кошельки), можно стеклянные шары (с водой внутри), магнитики.

Каля
#13

Лимончелло. Они еще и в сувенирных бутылках бывают, в виде итальянского сапожка.

Каля
#14

Еще красивые затычки из муранского стекла для винных бутылок. Они там около 5 евро

гостья
#15

автор италия большая...куда вы едите? так легче посоветовать что привезти чтобы понравилось и вам не в наклад

Гость
#16

если не хотите дарить фигню типа магнитиков, то я бы посоветовала закупаться маслом в дьюти-фри (ну и вино самым близким, например родителям) - и не думать что и как искать, и не тащить лишний раз. Я из греции много масла в дьюти-фри купила и всем раздала - приятный полезный подарок.

я
#17

А попробуйте лимончело кремозо. Лимончела такая молочная, цвет разбеленно-желтый, такой вкусный ликерчик, со льдом просто вкусняшка. Еще если во Флоренцию поедете, там есть целый рынок кожаных вещиц.

Гость
#18
автор

У нас много родни и хороших друзей, денег, к сожалению, поменьше. Что можно привезти из Италии, чтобы порадовать народ?

если по мелочи, то ролики для нарезки пиццы, наборы для откупоривания вина, или просто по бутылке вина и компактному штопору

Гость
#19

Ой, а привезите мне красавца итальянца осень хосюю

))))))))

автор
#20

Спасибо, что отозвались. Еду в тур "Прогулка по Италии" Сан-Марино, Рим, Флоренция, Венеция, Римини, Неаполь.

Девочки, а то, что вы перечисляете, это все провозить можно без всяких запретов?

Гость
#21
Гость

Ой, а привезите мне красавца итальянца))))))))

:) это не сувенир))

Гость
#22
я

А попробуйте лимончело кремозо. Лимончела такая молочная, цвет разбеленно-желтый, такой вкусный ликерчик, со льдом просто вкусняшка. Еще если во Флоренцию поедете, там есть целый рынок кожаных вещиц.

Ваш текст

молочная?? молока там нет....берётся спирт...разбавляется с водой....добавляются корки лимона и сахар.через 2 недели готово лимончело....не молочное

Гость
#23
Гость

Ваш текст

молочная?? молока там нет....берётся спирт...разбавляется с водой....добавляются корки лимона и сахар.через 2 недели готово лимончело....не молочное

Ваш текст

Внимательно читайте. Человек поо лимончелло-кремозо писал. Как лимонный бейлиз на основе лимончелло

я
#24

но я писала именно про кремозо, ту лимончелу я знаю. а эту впервые попробовала в Италии, такая вкусная штука

я
#25

А кстати провозить можно все без проблем, набиваете чемодан и везете.

я
#26

Прошутту покупайте прям в супермаркете, там она для своих и дешевле и нарежут как и сколько хотите. А в лавках обычно дороже

Подснежник
#27

Мы с мужем в Италии накупили для всех сувениров. Именно памятных, чтобы Италию напоминали.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: