Гость
Статьи
что прикольного …

что прикольного отдыхать в ГОРОДАХ Европы?

Скажите, что прикольного отдыхать в ГОРОДАХ Европы. ладно еще Средиземноморье Италии, Франции. Но просто шлындать по городам и получать от этого удовольствие, я не понимаю. Я живу в Питере и мне хватает здешних красот сотворенных человеком. посмотреть на достояния других городов я могу в инете в док. фильмах. это же не отдых, таскаться по улицам. шопинг меня не интересует. понимаю только пляжный отдых с захватывающими экскурсиями, без асфальта и городской суеты

Автор
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и что дальше, автор? Мы услышали ваше мнение. И вы зануда. Ну и торчите всю жизнь в своем питере, и потом валяйтесь на пляже. Я люблю посмотреть на другие города, на архитектуру, сходить в музеи в конце концов, театр. И против шоппинга ничего не имею, классно же.

Карамель
#2

Вы сами живете в Питере, и вам этого не понять, когда в большой город приезжают из глухомани, для них все интересно

Гость
#3

Вы в Питере зажрались, а я из Хацапетовки с удовольствием гуляю по Парижу, Лондону, Барселоне, Токио и Торонто

Автор
#4
Гость

Ну и что дальше, автор? Мы услышали ваше мнение. И вы зануда. Ну и торчите всю жизнь в своем питере, и потом валяйтесь на пляже. Я люблю посмотреть на другие города, на архитектуру, сходить в музеи в конце концов, театр. И против шоппинга ничего не имею, классно же.

я в своем Питере не торчу, я езжу отдыхать к морям и океанам. а в европу никогда не тянуло. даже выражение " увидеть Париж и умереть" меня не цепляет. никогда не тянуло в Париж. т.е. из города в город. полноценно можно отдохнуть только на море

Всегда 25
#5

Я никогда не была в Москве и Петербурге. Езжу на пару дней в Рим, Венецию, Париж, Берлин, Астердам, Копенгаген и др. Останавливаюсь в историческом центре. Наслаждаюсь атмосферой. Хожу, смотрю, слушаю. И никакое кино, к сожалению, с этим не может сравниться.

сиси
#6

а че прикольного валяться на пляже две недели как амеба?

Гость
#7

Я живу в Питере, родилась тут. И муж тоже. Но мы любим путешествовать по Европе. Особенно любим Прагу, каждый раз гуляем с удовольствием.Нравится атмосфера некоторых городов. Всегда берем в аренду машину, стараемся посмотреть по максимуму страну, как живут люди. А в Питере уже давно не люблю гулять, много приезжих неприятных, грязь, шум, все злые. Сейчас на улицу совсем не хочется выходить, если только на машине до музея или театра и обратно.

плАхая
#9
Автор

понимаю только пляжный отдых с захватывающими экскурсиями, без асфальта и городской суеты

ржу в голос

Автор
#10
сиси

а че прикольного валяться на пляже две недели как амеба?

а кто сказал , что только на пляже валяться? съездить повидать красивую экзотическую природу, также исторические места. но для меня главное на отдыхе наслаждаться морским воздухом, снять с себя городскую одежду, нацепить шлепки легкое платье, почувствовать себя свободным. ни в каком городе- мегаполисе ты себе это не позволишь. лично у меня душа не отдыхает там. тратить свой долгожданный отпуск на шатание по улицам, объясните в чем прикол???

Гость
#11

Автор, не все же в Питере живут. Питер - один из красивейших городов мира. Кто не может позволить себе Париж, может поехать в Питер. А вам уже надоели эти красоты, вы в них живете (даже если живете в Купчино и никуда не выезжаете, духом все пропитано). Я тоже в Питере живу, и мне совершенно не интересно смотреть на Париж, Рим, Милан, и т.д. Я в отпуске предпочитаю отдыхать от суеты на берегу океана. Хотя некоторые европейские города очень люблю, но они тоже на берегу находятся. Да и вообще все зависит от активности человека. Я очень пассивная. Не люблю куда-то ходить, музеи не интересуют. Вы не понимаете, как можно "бродить по улочкам", а кто-то не понимает, как можно отдыхать на скучном острове без достопримечательностей. Лично моя мечта - отдыха на очень маленьком острове, с маленьким отелем, Мальдивы или подобное, чтобы там не было ни магазинов, ни дискотек, ни экскурсий, а только волны, солнце и песок. Я бы лежала как морская звезда весь отпуск и больше ничего не надо))))

Натка
#12

Автор, каждому-своё. У меня есть подруга, замужняя. Которая, действительно, ЗА мужем, т.к. после окончания ни дня не работала. Её полностью обеспечивает муж. Дома есть приходящая домработница. С детьми , а их у неё двое, помогает её мама - педагого на пенсии. Так вот, она раз 5-6 в год ездит по заграницам. Пару раз в год - с мужем, остальное время - либо одна, либо с кем-то из подружек. С мужем обычно ездят на моря-океаны, за пляжным отдыхом. Так как муж у неё тоже здорово пашет и ему необходим именно отдых, ничегонеделанье, валянье на пляже с коктейлем в руках. А с подругами ( такими же, как она) она ездит за шопингом, музеями и пр. пр. И меня она тоже тянет обычно в эти поездки. Благо, я могу разбить свой отпуск на несколько частей. Поэтому РАЗ в год я могу поехать с ней куда-нить в Европу. А в остальные разы я , как и вы, предпочитаю именно пляжный отдых в каких-нибудь экзотических странах, где тепло, солнышко, пальмы, море и песок. Я тоже оченб сильно устаю и порой просто мечтаю именно о таком отдыхе, когда не надо никуда спешить, где можно целый день ходить в купальнике, обматываясь в парео, чтобы сходить пообедать, в шлёпках, без дресс кода и макияжа. Где приветливые улыбчивые люди. Где можно забыть о пробках, слякоти, спешке, подъёмах затемно....После поездок в Европу мне необходим отдых обычно :)))) Потому как приезжаю оттуда, как правило, уставшая и измотанная.

Гость
#13

если вас не интересует и не вдохновляет история,искусство происхождение того или иного города -то ваше мировозрение узко.

Гость
#14
Автор

а кто сказал , что только на пляже валяться? съездить повидать красивую экзотическую природу, также исторические места. но для меня главное на отдыхе наслаждаться морским воздухом, снять с себя городскую одежду, нацепить шлепки легкое платье, почувствовать себя свободным. ни в каком городе- мегаполисе ты себе это не позволишь. лично у меня душа не отдыхает там. тратить свой долгожданный отпуск на шатание по улицам, объясните в чем прикол???

вам никто ничего доказывать не будет. Какой в этом смысл, о вкусах не спорят.

Автор
#15
Гость

Я живу в Питере, родилась тут. И муж тоже. Но мы любим путешествовать по Европе. Особенно любим Прагу, каждый раз гуляем с удовольствием.Нравится атмосфера некоторых городов. Всегда берем в аренду машину, стараемся посмотреть по максимуму страну, как живут люди. А в Питере уже давно не люблю гулять, много приезжих неприятных, грязь, шум, все злые. Сейчас на улицу совсем не хочется выходить, если только на машине до музея или театра и обратно.

а в европе нет приезжих. ха-ха. там их уже больше, чем самих европейцев)))

#17
Зябка

В Европу люди едут не столько отдыхать, сколько набраться впечатлений. Можно совместить отдых: пару дней Прага, пару - Париж, пару - Венеция - и погреть косточки на Лазурный берег.

Вот-вот))) Одно дело на картинке увидеть Сикстинскую Капеллу или "содержимое" Лувра, и совсем другое оказаться вживую в местах, где рождалась история...Правда, у меня всё зависит от того, когда в отпуск отпускают) Если зимой - Куба, Доминикана, Гоа...Если летом - рюкзак за спину, кеды и в Европу)

Двадцатая
#18
Автор

морям и океанам. а в европу

Странное мнение. Европа - это не отшиб мира, там знаете ли и пляжный отдых прекрасный и пейзажи с городами красивые. Странно сравнивать два разных вида отдыха. Европейские ГОРОДА, как Вы выразились, обладают исторической красотой и ценностью.Просто кому-то интересно, кому-то нет.

#19
Зябка

Автор

а кто сказал , что только на пляже валяться? съездить повидать красивую экзотическую природу, также исторические места. но для меня главное на отдыхе наслаждаться морским воздухом, снять с себя городскую одежду, нацепить шлепки легкое платье, почувствовать себя свободным. ни в каком городе- мегаполисе ты себе это не позволишь. лично у меня душа не отдыхает там. тратить свой долгожданный отпуск на шатание по улицам, объясните в чем прикол???

Вы такие глупые вопросы задаете, прям уши вянут и ничего доказывть не хочется.

Ой, автор просто хочет доказать, что её мнение правильно, а мы мало что понимаем в жизни)

#20
Гость

если вас не интересует и не вдохновляет история,искусство происхождение того или иного города -то ваше мировозрение узко.

+100. Людям интересно посмотреть на другую культуру, увидеть достопримечательности живьем, а не на картинках, прикоснуться к истории. Автор, а с вашей логикой, на хрен на море-то тоже ездить, если вы также можете его на картинках увидеть

сос-е в терновнике
#21
Гость

Вы в Питере зажрались, а я из Хацапетовки с удовольствием гуляю по Парижу, Лондону, Барселоне, Токио и Торонто

А я вот тоже живу в провинции,но в Питер ваш ваще не хочу,лучше уж в Рио, Каракас или на Кубу иппану

Гость
#22

Я живу на море. Так что морем меня точно не удивить.

Автор
#23
Гость

если вас не интересует и не вдохновляет история,искусство происхождение того или иного города -то ваше мировозрение узко.

я увлекаюсь живописью, читаю соответствующую литературу, смотрю фильмы. НО я работаю и отпуск у меня два раза в году. я просто не могу себе позволить променять море на музеи. это преступление для моего организма. если бы я была свободная и богатая, то конечно же облазила бы всю Европу. но чтобы выбрать исторический город или пляж, как можно выбрать первое?

Гость
#24
Автор

но для меня главное на отдыхе наслаждаться морским воздухом, снять с себя городскую одежду, нацепить шлепки легкое платье, почувствовать себя свободным.

Автор, ну это же только ваше и исключительно ваше мнение.

Я вот как раз чувствую себя свободной в чужом городе, где меня никто не знает и все-все чужие, и мне нравится ощущение старины в европейских городах, стоять на площади и знать, что тыщу лет назад здесь происходили величайшие события, перевернувшие ход истории. И просто нравится узнавать людей из других стран. Они же совсем другие, и в Европе, и в Азии.

А вот тупой пляжный отдых... Тоже люблю. Запах моря, все дела. Но к биологии не склонна, чтобы рассматривать разные виды джунглей и животных в лесах, и не трогает меня мысль, что раньше на этом берегу стадо диких слонов покакало. Пляжный отдых - это для тела, а цивилизация - это для души.

Сейчас здесь напишут мнений на четыре страницы, и все они будут разными, вы бы еще спросили, как вы можете есть икру, ведь я лично люблю только пельмени, объясните мне ее вкус.

сиси
#25
Автор

а кто сказал , что только на пляже валяться? съездить повидать красивую экзотическую природу, также исторические места. но для меня главное на отдыхе наслаждаться морским воздухом, снять с себя городскую одежду, нацепить шлепки легкое платье, почувствовать себя свободным. ни в каком городе- мегаполисе ты себе это не позволишь. лично у меня душа не отдыхает там. тратить свой долгожданный отпуск на шатание по улицам, объясните в чем прикол???

Людям нравятся вот и шатаются, вам то что? Отдыхай где хочешь.

Гость
#26

Как что? да самое главное по жизни - ПОНТЫ

плАхая
#27
Автор

я увлекаюсь живописью, читаю соответствующую литературу, смотрю фильмы. НО я работаю и отпуск у меня два раза в году. я просто не могу себе позволить променять море на музеи. это преступление для моего организма. если бы я была свободная и богатая, то конечно же облазила бы всю Европу. но чтобы выбрать исторический город или пляж, как можно выбрать первое?

сегодня день странных авторов

Гость
#28
Автор

я увлекаюсь живописью, читаю соответствующую литературу, смотрю фильмы. НО я работаю и отпуск у меня два раза в году. я просто не могу себе позволить променять море на музеи. это преступление для моего организма. если бы я была свободная и богатая, то конечно же облазила бы всю Европу. но чтобы выбрать исторический город или пляж, как можно выбрать первое?

ну каждому свое.я тоже не богатая и к сожалению не могу себе позволить даже два раза в год ездить в Европу.кстати и в Европе никто пляжи не отменял.

#30

а для меня гуляние по тихим узким улочкам европейских городков - это лучший отдых.

от моря-пляжа удавиться хочется, 4 дня - максимум, но я понимаю, что для здоровья нужно... экскурсии толпой не выношу, люблю одна походить-побродить, все посмотреть, где-то посидеть с книжечкой и кофе, вот это настоящий отдых!

Гость
#31

Автор, нафига куда-то ехать? Сходите к Финскому заливу, а потом дома кино посмотрите про Мальдивы. Автор, ваша же логика)

Почетный гость вумана
#32

А вы, автор, попробуйте по европейским городам путешествовать в одиночку без друзей, без группы, без мужа, без гида и без иностранного языка. Знаете, как прикольно? Обхохочешься просто.

А на пляже-то лежать каждый может.

Почетный гость вумана
#33

Очень прикольно например в европейских городах искать, где бы припарковаться. Но это конечно, если машину арендуете. А если не арендуете, то довольно прикольно разбираться в местном городском транспорте, что куда едет и как за что платить. Попробуйте, это забавно, вам понравится.

Автор
#35
Зябка

Если бы вы увлекались живописью, у вас бы прям пятки чесались ходить по художественным выставкам. И море было бы второстепенным.

значит, море я люблю больше, которое я могу позволить себе всего то два раза в году. а выставки и музеи в Питере я посещаю гораааздо чаще

Автор
#36
Почетный гость вумана

Очень прикольно например в европейских городах искать, где бы припарковаться. Но это конечно, если машину арендуете. А если не арендуете, то довольно прикольно разбираться в местном городском транспорте, что куда едет и как за что платить. Попробуйте, это забавно, вам понравится.

это прикольно в 20 лет. сейчас меня это не прикалывает совсем

Почетный гость вумана
#37
Автор

это прикольно в 20 лет. сейчас меня это не прикалывает совсем

А, понятно, старость - не радость. Ну да, бывает.

плАхая
#38
Автор

это прикольно в 20 лет. сейчас меня это не прикалывает совсем

на пенсии то да

только на пляже лежать

хоть топлесс, автор?

поддержите репутацию русских старушек, заткните за пояс немецких пЭнсионерок

Автор
#39
Почетный гость вумана

А, понятно, старость - не радость. Ну да, бывает.

мне 31. но мне не прикольно путешествовать автостопом, разгадывать квесты в чужих городах. спать в дешевых пансионатах. я люблю комфорт

баба кузя
#40
Зябка

А я вот не понимаю отдых на Мальдивах и Сейшелах. Ну красивый океан. Согласна.

Ну день лежишь на пляже, ну два... А потом же затошнит.

Зябка, а где твоя старая аватарка? Прикольная была.

плАхая
#41
Автор

мне 31. но мне не прикольно путешествовать автостопом, разгадывать квесты в чужих городах. спать в дешевых пансионатах. я люблю комфорт

ну 5-ти звездочные отели есть повсеместно

европа не исключение

Почетный гость вумана
#44
Автор

мне 31. но мне не прикольно путешествовать автостопом, разгадывать квесты в чужих городах. спать в дешевых пансионатах. я люблю комфорт

Ну взяли бы тачку в аренду и дорогой отель, какие проблемы?

Автор
#45
плАхая

ну 5-ти звездочные отели есть повсеместно

европа не исключение

да просто меня тут уже в пенсионерки записали. после 30, между прочим, хочется именно комфорта, а не приключений на опу. и все эти квесты прикольны именно лет в 20. также, я никогда не любила с детства походы, палатки и тп дребедень. я там не отдыхаю, а мучаюсь, поэтому не езжу на подобные мероприятия с ночевкой

Автор
#46
Почетный гость вумана

Ну взяли бы тачку в аренду и дорогой отель, какие проблемы?

я так и делаю на морском отдыхе. всегда выбираю хороший отель на берегу моря

Почетный гость вумана
#47
Автор

я так и делаю на морском отдыхе. всегда выбираю хороший отель на берегу моря

Круто. Надо завидовать начинать или не обязательно?

#48
Автор

мне 31. но мне не прикольно путешествовать автостопом, разгадывать квесты в чужих городах. спать в дешевых пансионатах. я люблю комфорт

при чем тут возраст. я тоже беру в аренду машину по европе (если с друзьями), тоже живем в отелях с удобствами. в европе точно так же есть отели, как и на море)))

Миледи
#49

Я тоже из СПб, раньше тоже не понимала зачем ездить в Европу, летали с мужем только на море Египет, Доминикана, Таиланд...., прошло года 3, теперь не понимаю как мы туда вообще летали? Только Европа, обожаю ее!!! В Париже была 4 раза и еще хочу! А Венеция, Барселона, боже это сказка, а Рим я готова летать хоть каждые выходные! Да и шопинг я обожаю. А родилась я в Питере, да город красивый, но я в нем росла, все знаю. А если хочется понежиться на солнышке то это Мальдивы!!!! И не надо говорить что там скукота, зачем туда лететь на 14 дней, можно и на 5-7)

Миледи
#50

мне 26 лет!