Гость
Статьи
Во сколько лет/месяцев …

Во сколько лет/месяцев вы в первый раз летали куда-нибудь со своим ребенком?

А будучи беременной летали на самолёте? Куда?

автор
42 ответа
Последний — Перейти
X
#1

Первый раз летала из Лондона в Питер в 4 месяца 3 часа, потом в 4,5 на Карибы (второй перелет был легче так как летала с мужем и летали примиум и 1ым классом). Беременная летала еще когда не знала, что беременная (недели 3-4) Лондон - Питер-Лондон и на 2ом месяце Лондон-Франкфурт-Рим-Франкфурт-Лондон

Гость
#2

Летала беременной, хоть врач не рекомендовала, отдохнула прекрасно. А с ребенком в первый раз выбирались в 2 года на море.

Гость
#3

Беременная летала в Лондон на четвертом месяце, потом на восьмом в Испанию с двухлетней дочкой. Все хорошо. С детьми летаю с восьмимесячного возраста, но далеко не осмеливаюсь, только по Европе.

Гость
#4

Беременная летала, когда было 2 месяца беременности

Это в 1982 году, из Сыктывкара в Питер и потом обратно.

Ребенку было 6 месяцев, когда летели из Питера в Оренбург, чтобы ее там крестить и потом обратно. В Питере тогда требовали всякие документы с работы мужа, даже о членстве в партии... А в Оренбурге ничего не требовали.

Джанни Р
#5

Летала беременная на 4 месяце в рим. Летала с двумя детьми, год и три года, в прагу.

Гость
#6
автор

А будучи беременной летали на самолёте? Куда?

Мне слишком дороги мои дети, что бы вот так рисковать беременностью и жизнью детей, ради своей блажи.

Lanka
#7

Летала и беременной и с 11 месячным ребенком в Черногорию

вау
#8

моя сестра и беременная летала, и с 3-месячными детьми, что с первой, что с второй, сразу на месяц на моря отдыхать

ГостьЯ
#9

Беременной летала в 12-13 недель. В Турцию. Врач ничего не имел против.

С ребенком первый раз в 2года 9 месяцев в Испанию. Отдохнули отлично.

Гость
#10

Почти 3 было ребенку, 2 и 10. Летали на Майорку. Беременной, летать?)) Нет, у меня с головой все в порядке. С ребенком раньше по возрасту не летали, потому что это неудобно, да и у маленьких детей (лет до 2) в самолете часто болят ушки. Они могут весь перелет плакать из-за этого. По крайней мере, моя мама в свое время по полной программе испытала это в свое время со мной и моим братом. Так что, памятуя о таком риске, я решила отложить перелеты. Да и до беременности я столько налетала и в силу работы, и в силу любви к путешествиям , что особо и не тянуло)) Скажем так, почти три года с ребенком для меня были отдыхом от отдыха и от работы))

Света
#11

8 месяцев

X
#12
Гость

Мне слишком дороги мои дети, что бы вот так рисковать беременностью и жизнью детей, ради своей блажи.

Кроме блажи существую еще бабушки и дедушки живущие в других странах и на других контенетах. Моей свекрови на тот момент было почти 90 лет и лететь через океан она не смогла. Хорошо что мы сами слетали, через год ее не стало

Гость
#13
X

Кроме блажи существую еще бабушки и дедушки живущие в других странах и на других контенетах. Моей свекрови на тот момент было почти 90 лет и лететь через океан она не смогла. Хорошо что мы сами слетали, через год ее не стало

Я не буду рисковать изнью своего ребенка ради того, что бы бабушка увидела меня беременной. Рожу - тогда увидит.

Гость
#14
X

Кроме блажи существую еще бабушки и дедушки живущие в других странах и на других контенетах. Моей свекрови на тот момент было почти 90 лет и лететь через океан она не смогла. Хорошо что мы сами слетали, через год ее не стало

Я слишком много видела детей в реанимации, как они умирали и как выли их матери. Поверьте, нет ни одной причины рисковать жизнью ребенка. Конечно дети разными путями попадают в реанимации, каждый сыоим путем. Но если есть шанс что вы навредите ребенку или вызовете преждевременные роды, надо быть на голову не здоровой что бы так рисковать. К сожалению, ценность ребенка многие открывают для себя слишком поздно.

Гость
#15
X

Кроме блажи существую еще бабушки и дедушки живущие в других странах и на других контенетах. Моей свекрови на тот момент было почти 90 лет и лететь через океан она не смогла. Хорошо что мы сами слетали, через год ее не стало

бабушка 90 летняя с другого контЕнента оценила Ваш подвиг ? Или в силу возраста так и не поняла,что это к ней прилетело? Я за второе!

X
#16
Гость

Я слишком много видела детей в реанимации, как они умирали и как выли их матери. Поверьте, нет ни одной причины рисковать жизнью ребенка. Конечно дети разными путями попадают в реанимации, каждый сыоим путем. Но если есть шанс что вы навредите ребенку или вызовете преждевременные роды, надо быть на голову не здоровой что бы так рисковать. К сожалению, ценность ребенка многие открывают для себя слишком поздно.

Вы вообще в курсе, что самолет самый безопасный транспорт по статистике? В какой реанимации вы детей видели простите? Больше детей трамвируют от того, что не правильно в автокресле пристегивают (если пристегивают вообще). Если у вас была проблемная беременность - это другое дело. При нормально притекающей беременности перелеты, осотбенно во 2ом триместре не проблема.

Гость
#17

Вообще-то беременность - это не болезнь, больничный не дают. У многих работа связана с перелетами. Вы считаете, надо бросить работу?

Не считаю, что беременной на ранних сроках надо сидеть дома и мечтать о ребенке.

Полетела в 11 месяцев к маме. Все было нормально.

X
#18
Гость

бабушка 90 летняя с другого контЕнента оценила Ваш подвиг ? Или в силу возраста так и не поняла,что это к ней прилетело? Я за второе!

Да оценила и у меня остались очень ценные кадры для ребенка, где она сидит у нее на руках. (она оставалась в полном рассудке и каждое воскресенье сама ходила в церковь пешком) А еще для меня это была возможность отдохнуть, покупаться в карибском море, поесть органических фруктов, свежей рыбы и набраться положительных эмоций. Лично для нас это пошло только на пользу.

Гость
#19

Соглашусь, что при нормальной беременности перелеты не навредят. Летали отдыхать на 4 месяце (5 часов), потом из-за болезни мамы пришлось лететь на 8 месяце (12 часов и плюс 4 часа). Если есть возможность, надо лететь бизнес классом в длительный рейс) можно удобно устроиться, вытянуть ноги.

Пеппи Миллер
#20

в 3 месяца плавали,в 5 ездили,в 3 года летали. беременная летала на ранних сроках

Гость
#21
Гость

Я слишком много видела детей в реанимации, как они умирали и как выли их матери. Поверьте, нет ни одной причины рисковать жизнью ребенка. Конечно дети разными путями попадают в реанимации, каждый сыоим путем. Но если есть шанс что вы навредите ребенку или вызовете преждевременные роды, надо быть на голову не здоровой что бы так рисковать. К сожалению, ценность ребенка многие открывают для себя слишком поздно.

Они вас не поймут.

Солнце
#22

А что не так с полетами во время беременности? Моя врач совершенно не возражает, буквально сегодня спросила об этом. И в первую беременность летала 2 раза, все прекрасно. Ну на 9 месяце, конечно не надо, кто бы спорил, а во втором триместре чем плохо?

Солнце
#23

Какие- то реанимации сразу приплели... Ну лежите в постели 9 месяцев

Гость
#24

Моя подруга летала беременной.

Она умерла вследствие этого. А вы выбирайте

тата
#25
Гость

Моя подруга летала беременной.

Она умерла вследствие этого. А вы выбирайте

ври больше

гость
#26
Гость

Я слишком много видела детей в реанимации, как они умирали и как выли их матери. Поверьте, нет ни одной причины рисковать жизнью ребенка. Конечно дети разными путями попадают в реанимации, каждый сыоим путем. Но если есть шанс что вы навредите ребенку или вызовете преждевременные роды, надо быть на голову не здоровой что бы так рисковать. К сожалению, ценность ребенка многие открывают для себя слишком поздно.

ну так вообще не надо рожать а то вдруг что...... вы если себя загнали в рамки ТАКОЙ жизни других хоть не учите, праведница.

Гость
#28
тата

ГостьМоя подруга летала беременной.

Она умерла вследствие этого. А вы выбирайтеври больше

Увы, я не вру, но мне пофиг, веришь ты или нет.

Гость
#29
гость

ну так вообще не надо рожать а то вдруг что...... вы если себя загнали в рамки ТАКОЙ жизни других хоть не учите, праведница.

Потерпеть 9 месяцев и не летать на гулянки - это страшные рамки?!

А как же вы вынесли то что курить нельзя, пить и прочее, рамки же не для вас? Или выиз тех, кто и пьет и курит и вообще считает что ребенок, не повод что то менять?

муська
#30

В полтора года-на месяц в Черногорию, в год и 9 -в Прагу.

REALистка
#31

До моих родителей надо лететь, чтоб увидеться, поэтому летала до 7го месяца беременной (это самый поздний срок в полете), а с детьми когда им было 6 месяцев (минимум). Мои дети в самолете не плачут, не капризничают. Единственное, был один полет тяжелый, когда дочке около двух было, я беременная вторым, токсикоз, жарко, а муж не смог с нами полететь. Но потом дочка в самолете заснула, я более менее оклемалась. А так полеты всей семьей переносим хорошо.

Труселя в горох
#32

С ребенком еще не летала,собираемся в Черногорию,когда ему будет 9 мес,беременная летала в Тай,на 28 неделе

Гость
#33
Труселя в горох

С ребенком еще не летала,собираемся в Черногорию,когда ему будет 9 мес,беременная летала в Тай,на 28 неделе

А вы сами, без ребенка, уже были в Черногории?

Труселя в горох
#34
Гость

А вы сами, без ребенка, уже были в Черногории?

Мы там жили 1,5 года,у мужа был проект.Сейчас решили поехать на летний сезон,муж будет работать в местном офисе,чтобы не брать длинный отпуск,а я прохлождаться с ребенком,если это можно так назвать:)

Alla
#35

Да тут больше дело в том, что у беременной может вдруг начаться кровотечение или преждевременные роды, надо, чтоб больница нормальная была, и где там на островах или в Тае это все искать, да и как окажут эту помощь? считаю, что без особой надобности лучше не летать.

Труселя в горох
#36
Alla

Да тут больше дело в том, что у беременной может вдруг начаться кровотечение или преждевременные роды, надо, чтоб больница нормальная была, и где там на островах или в Тае это все искать, да и как окажут эту помощь? считаю, что без особой надобности лучше не летать.

если беременность протекает сложно,были угрозы или анализы не совсем в норме,естественно при таких обстоятельствах куда-либо лететь глупо.Но если все в норме,врач не против,не понимаю какие сложности?Беременность это не болезнь и просто так осложнений возникнуть не должно,если вы действительно чувствуете себя хорошо и всегда отлично переносили смену климата,перелеты и тому подобные нагрузки,а не просто решили поезать на др конец света погреться,потому что вам приспичило.Считаю,что ко всему нужно относится рационально,с должным вниманием,но без лишней мнительности.Когда летала в Тай на большом сроке,мало того что я и малыш чувствовали себя хорошо,это было подтверждено врачем и всеми анализами на протяжении бер-ти,естественно,я узнала заранее каков уровень медицины в Тайланде(к слову гораздо выше чем у нас),нашла координаты хороших госпиталей в радиусе от нашего пребывания и сделала расширенную страховку для беременных на большом сроке в проверенной европейской страховой компании.А вы так говорите,как-будто люди летают,просто потому что им тупо в голову стрельнула,они на все наплевали и полетели.Здравый смысл никто не отменял,а то можно пролежать в кровати все 9 мес,с мыслью,а вдруг...

Alla
#37

Подруга сейчас беременна, все нормально было и вдруг началось кровотечение, так что это вполне может случиться.

Гость
#38

Беременной летала в 3 и в 8 месяцев. С ребенком в 2 месяца

Труселя в горох
#39
Alla

Подруга сейчас беременна, все нормально было и вдруг началось кровотечение, так что это вполне может случиться.

Значит не все нормально,возможно низкий уровень гормона пргестерона,это все проверяется и опять же важен срок беременности,в каком триместре и т.д.Еще мне кажется важно моральное состояние,если барышня мнительная,склонная нервничать по любому поводу и переживать, лучше не делать резких движений с поездками всякими,можно и при положительной физической составляющей себя довести

Гость
#40

летайте летайте беременной.авось дураков усыплять начнут.одна вон долеталась......в 2013 ее по всем каналам в новостях передовали.....двойня должна была быть....до родов далеко было.в итоге один ребенок умер на то чтоб инвалидом второй не остался молилась вся страна(и я тоже)

Гость
#41

а по делу если..то перелет вы устраиваети для себя.малышу пох.хреново ему в самолете конечно,но по сути ему что море,что сквер-без разницы.разницу почувствуют "соседи"если вы памперс решите сменить прям на сиденье например.или титьку дать

Яна
#42

Беременная летаю только во втором триместре. Перелетала атлантику и по мелочи полеты до 2х часов. С 2х месячным ребенком летала в лондон в феврале.

Юля
#43

Летала в первую беременность в 21 год из Москвы с пересадкой в Лондоне на Барбадос зимой, срок был примерно 20 недель. Зато первый ребенок до 3-х лет не летал, с бабушкой была возможность его оставлять. А вот вторая с 4-х месяцев ездит и летает. В 4 месяца с папой из Москвы в Варшаву, через месяц обратно, затем в год и месяц из Москвы все вместе ездили на Майорку. Вскоре после возвращения в Москву снова полетели в Варшаву. Муж у меня поляк и все родственники там, так что часто приходится летать. Нормально перенесла. Путешествия на машине она гораздо хуже переносит. Сейчас живем в юго-западной части Польши, недавно ездили на машине в Прагу, часов 6 езды, это было гооораздо сложнее, чем перелеты. Она вся обрыгалась, а потом еще и заболела, отдых был немного этим подпорчен, кричала все время, потом правда смирилась. Сейчас ей год и семь. Решили, что на машине больше не поедем в такие долгие поездки. Лучше уж самолет или поезд.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: