Гость
Статьи
Где поесть недорого в …

Где поесть недорого в Париже?

Всем привет, я на выходные еду в Париж (юбилей!), и хотя уже пятый раз, так и не поняла - где можно недорого и вкусно поесть, кроме Макдональда? Мне даже отель и сувениры дешевле обходится, чем тупо пойти поесть в кафешку (их багеты не имею сейчас в виду). Помню забегаловки на улице риволи, но однажды там видела таракана, который крутился среди сэндвичей - тоже, наверное, в надежде урвать что-нибудь подешевле. Теперь туда не тянет! Может, кто-нибудь знает, есть ли в туристических местах, в центре, какие-н заведения, или что-то интересное запомнилось? Буду рада любому отзыву, заранее спасибо:)

Астра
33 ответа
Последний — Перейти
САТ
#1

В супермаркете мы покупали и ели в отеле, когда надо было экономить))

гость
#2

в гугле смотрели? там точно должно быть

Гость
#3

Ох автор ... Вопрос насущный. Была год назад . Реально ходили полуголодные . Притом что денег было много .. И например сумочку мне купили в луи виттоне(19000) но то сумка, не сочтите что понтуюсь) а поесть втроем в пиццахат-4000 р!!!! За такое Г... О жалко . А в хороший ресторан вообще молчу. Багеты и правда , один раз можно, но питаться сухими булками в Париже... Увольте.короче ели в итальянских ресторанах, меньше 80 евро ( 3500 по тогдашнему Курсу за трапезу не выходило . А в день минимум два раза, плюс всякие старбаксе.... Вечером блинчики с бананом и нутеллой... В день на 10 ку наедали😹😹😹😹

Юлюська
#4

Везде можно недорого поесть, если заказать меню дня (menu du jour), обычно сюда входят салат, основное блюдо и десерт.

Гость
#5

Сетевой общепит гиппопотам есть. Там есть комплексные обеды

Золотая
#6
Гость

Сетевой общепит гиппопотам есть. Там есть комплексные обеды

Только там одна говядина. Мы были в таком, напротив стадиона Берси, прямо у станции метро. Вода, хлеб, оливковое масло не входят в стоимость счёта, подаются бесплатно. Очень вкусные десерты, но я не осилила весь. Очень большая порция салата.

Гость
#7

на Мормартре полно кафешек, поесть можно и за 12-15 евро, дешевле не найдете, цены везде одинаковые, дороже есть, а вот дешевле нет. Нужно брать достаточно денег, чтобы не ходить голодным по Парижу. Ха....

Гость
#8
Гость

Ох автор ... Вопрос насущный. Была год назад . Реально ходили полуголодные . Притом что денег было много .. И например сумочку мне купили в луи виттоне(19000) но то сумка, не сочтите что понтуюсь) а поесть втроем в пиццахат-4000 р!!!! За такое Г... О жалко . А в хороший ресторан вообще молчу. Багеты и правда , один раз можно, но питаться сухими булками в Париже... Увольте.короче ели в итальянских ресторанах, меньше 80 евро ( 3500 по тогдашнему Курсу за трапезу не выходило . А в день минимум два раза, плюс всякие старбаксе.... Вечером блинчики с бананом и нутеллой... В день на 10 ку наедали😹😹😹😹

Вот это и поражает, люди готовы тратить деньги на сумки, при этом предпочитают давиться макдональдсом, вместо того, чтобы сходить в нормальный ресторани оценить настоящую французскую кухню, а не пиццу хат. Везде и всегда есть брассри и ресторанчики, где предлагают меню за 15-25 евро (в обед, без напитков), а в дорогом ресторане на человека надо рассчитывать 50-100 евро, что не так уж и дорого за вечер. Потом, если вы считаете, что есть на 10 евро в день это дорого, нет это совсем недорого во Франции. А по поводу сэндвичей и салатов, не стоит их покупать в бриош доре и прочей ерунде, ищите нормалную традиционную булочную, в большинстве все будет вкусное и свежее, и вообще, просто не ходите в места для туристов!!!

Вот то, что первое пришло в голову из недорого и неплохого:
http://www.cafecassette.com
http://www.relaisentrecote.fr
http://www.chezclement.com
http://www.lebarahuitres.com/fr/index.php
http://www.leon-de-bruxelles.com

и еще много много всего, я указала самые туристические ресто, которых несколько по городу, а вообще смотрите на сайте мишлен, или лучше всего на

http://www.lafourchette.com/ville/paris/415144

уж поесть в париже всегда найдется где

разности-вкусности: la durée, le nôtre, fauchon, épicerie fine de Paris и тд и тд

Гость
#9
Гость

на Мормартре полно кафешек, поесть можно и за 12-15 евро, дешевле не найдете, цены везде одинаковые, дороже есть, а вот дешевле нет. Нужно брать достаточно денег, чтобы не ходить голодным по Парижу. Ха....

В Латинском квартале дешевле выходит. На 1-2 евро там точно дешевле.

Гость
#10

конечно, в Латинском квартале дешевле, вы правы. Знаете, в Париже даже макдак вкуснее, чем где-либо. Я не любитель этой еды, но когда приезжаю в Париж, то обязательно иду туда :)

Гость
#11

блины: crêperie josselin (montparnasse)

Гость
#12
Гость

Вот это и поражает, люди готовы тратить деньги на сумки, при этом предпочитают давиться макдональдсом, вместо того, чтобы сходить в нормальный ресторани оценить настоящую французскую кухню, а не пиццу хат. Везде и всегда есть брассри и ресторанчики, где предлагают меню за 15-25 евро (в обед, без напитков), а в дорогом ресторане на человека надо рассчитывать 50-100 евро, что не так уж и дорого за вечер. Потом, если вы считаете, что есть на 10 евро в день это дорого, нет это совсем недорого во Франции. А по поводу сэндвичей и салатов, не стоит их покупать в бриош доре и прочей ерунде, ищите нормалную традиционную булочную, в большинстве все будет вкусное и свежее, и вообще, просто не ходите в места для туристов!!!

Вот то, что первое пришло в голову из недорого и неплохого:
http://www.cafecassette.com
http://www.relaisentrecote.fr
http://www.chezclement.com
http://www.lebarahuitres.com/fr/index.php
http://www.leon-de-bruxelles.com

и еще много много всего, я указала самые туристические ресто, которых несколько по городу, а вообще смотрите на сайте мишлен, или лучше всего на

http://www.lafourchette.com/ville/paris/415144

уж поесть в париже всегда найдется где

разности-вкусности: la durée, le nôtre, fauchon, épicerie fine de Paris и тд и тд

Вы читать умеете? Или только наискосок? Я написала , что в итоге ели в итальянских , 25-30 евро на человека .тратить по 100 евро на каждого за прием пищи, то есть 15000 р, как вы советуете-да, нам жалко . В день так и 30 потратишь.
А сумку я ношу и радуюсь , всего то один раз не поели в дорогом ресторане . Да и причем тут я???
Автор спрашивал где дешево поесть . Она ей советует рестораны

Гость
#13
Гость

Гость
Вы читать умеете? Или только наискосок? Я написала , что в итоге ели в итальянских , 25-30 евро на человека .тратить по 100 евро на каждого за прием пищи, то есть 15000 р, как вы советуете-да, нам жалко . В день так и 30 потратишь.
А сумку я ношу и радуюсь , всего то один раз не поели в дорогом ресторане . Да и причем тут я???
Автор спрашивал где дешево поесть . Она ей советует рестораны

я написала, где можно поесть относительно вкусно и недорого. если вы не умеете ценить культуру и традиции страны, это уже ваше дело, видела один раз в магазине русских туристов, которые разорялись, что кефира нет... за кефиром они в Париж приехали... зачем пробовать одну из лучших кухонь мира... видела и тех, кто тратил на шоппинг по 10 тыс, но при этом давились тем же макдо, в нормальный ресторан ни за что не пойдут... дело сугубо ваше, хотя я здесь не написала ни одного гастрономического или традиционного домашнего ресторана, потому что они не всегда открыты, надо бронировать, я фактически только "забегаловки" и перечислила

Гость
#14

жалко, что по-франзузски я ни гу-гу, но всегда можно попросить меню на англ. языке, чтобы устроить праздник живота. Посмотрела ссылки на рестораны гостя и слюнки потекли

Гость
#15

Недавно приехали из Парижа, но у нас был эконом, гость выше наверно в обморок свалится, если узнает как мы питались.
Снимали квартиру и завтрак/ужин готовили дома, на перекус брали яблоки/бананы/орехи, воду. На обед либо сэндвич, либо бизнес ланч в районе 12-15 евро.
А еще были кафе типа здоровой пищи, там салаты и супы вполне

Гость
#16
Гость

жалко, что по-франзузски я ни гу-гу, но всегда можно попросить меню на англ. языке, чтобы устроить праздник живота. Посмотрела ссылки на рестораны гостя и слюнки потекли

на la fourchette... плакать захочется, я сама есть захотела, теперь вот сижу и ищу ресторан, чтобы вкусного попробовать

Гость
#17
Гость

Недавно приехали из Парижа, но у нас был эконом, гость выше наверно в обморок свалится, если узнает как мы питались.
Снимали квартиру и завтрак/ужин готовили дома, на перекус брали яблоки/бананы/орехи, воду. На обед либо сэндвич, либо бизнес ланч в районе 12-15 евро.
А еще были кафе типа здоровой пищи, там салаты и супы вполне

все нормальные люди так питаются, никто и не говорит, что надо кажый день по 50 евро на ресторан выкидывать, но когда путшествуешь, надо все попробовать хотя бы пару раз за поездку сходить, я когда путешествую нахожу вкусные не особо дорогие места и мы можем туда ходить хоть каждый вечер, а в дорогой ресторан, например только раз

Гость
#18

это сайт всех ресторанов Франции, удобно очень, можно выбрать куда пойти или же заказать столик заранее

Гость
#19

я только что поела :) тоже было вкусно

Гость
#20
Гость

ГостьГость

Вы читать умеете? Или только наискосок? Я написала , что в итоге ели в итальянских , 25-30 евро на человека .тратить по 100 евро на каждого за прием пищи, то есть 15000 р, как вы советуете-да, нам жалко . В день так и 30 потратишь.

А сумку я ношу и радуюсь , всего то один раз не поели в дорогом ресторане . Да и причем тут я???

Автор спрашивал где дешево поесть . Она ей советует рестораны
я написала, где можно поесть относительно вкусно и недорого. если вы не умеете ценить культуру и традиции страны, это уже ваше дело, видела один раз в магазине русских туристов, которые разорялись, что кефира нет... за кефиром они в Париж приехали... зачем пробовать одну из лучших кухонь мира... видела и тех, кто тратил на шоппинг по 10 тыс, но при этом давились тем же макдо, в нормальный ресторан ни за что не пойдут... дело сугубо ваше, хотя я здесь не написала ни одного гастрономического или традиционного домашнего ресторана, потому что они не всегда открыты, надо бронировать, я фактически только "забегаловки" и перечислила

Вы напоминаете мне мою знакомую . Мы , кстати , далеко не из Москвы. Так вот, они с мамой, впервые оказавшись за границей, в Пармже , за неделю спустили на рестораны 2 (!!!!) тысячи долларов , это был далекий 98, евро еще не было. И оставшуюся неделю Сосали лапу. Купили по одной вещи на распродаже , о чем потом жалели -купить былр что, это сейчас в России все есть.
Хотя может вы очень состоятельны , и вам хватает на все-тогда все равны вы не по адресу, вас спросили как дешево поесть .
А французскую кухню я пробовала , благо три раза была. Да, луковый суп, да, вкусный. Лягушек -устриц не ела, морепродукты вообще-то нельзя мне. Ну да, можно евро на 30 поесть .
Но почему то выходило удобнее есть в итальянских.
Хорошо когда хватает и на шоппинг и на хорошие рестораны. Мне хватает , но жалко . Лучше куплю дорогих вещей. Вот такая я убогая!)

Гость
#21

В китайских ресторанчиках очень дешево.Дешевле чем в Макдаке и вкуснее.Там китайские рестики как в Питере и Москве-то есть нормальные .
В Париже ,все дорого особенно рестораны ((((Как вариант кебабы еще,но за ту ценну лучше в кит.ресторан.Там и порции большие и вкусно и первое-второе есть..Полноценно хоть поесть можно.Для ориентировки цена:лапша -5евро,супы от 5 евро,вино-от 10 евро бутылка,лягушачьи лапки -от 10 евро.Порции большие так что одного блюда вполне хватит .Есть у них там еще китайские бистро ,там можно и на вынос брать еду и в отеле кушать.

Гость
#22

Есть еще вбетнамские ,даже какой то один супер популярен и дешевый.Но там места не многои толпа на улице ждет столиков.На бульваре Клиши можно кафешку найти,но все будет дороже чем в Питере и Москве.
Все это находиться в районе-площадь Италии и Китайский квартал.

happy childfree
#23

давным давно был на бульваре Севастопль китайский рестик, там даже вечером буфет (т.е. ешь скока влезет) был 13 евро на человека. ну напитки отдельно. думаю и ща что-то подобное есть.

Гость
#24

Недавно из Парижа, вывод - поесть недорого совершенно невозможно! Кофе и багет около 15 евро на человека,что даже по европейским меркам запредельно.вечером, кстати, можно взять меню из закуски, горячего и десерта за те же 15 евро, но порции небольшие.все эти brasserie -полный бред.

Гость
#25
Гость

ГостьНедавно приехали из Парижа, но у нас был эконом, гость выше наверно в обморок свалится, если узнает как мы питались.

Снимали квартиру и завтрак/ужин готовили дома, на перекус брали яблоки/бананы/орехи, воду. На обед либо сэндвич, либо бизнес ланч в районе 12-15 евро.

А еще были кафе типа здоровой пищи, там салаты и супы вполне
все нормальные люди так питаются, никто и не говорит, что надо кажый день по 50 евро на ресторан выкидывать, но когда путшествуешь, надо все попробовать хотя бы пару раз за поездку сходить, я когда путешествую нахожу вкусные не особо дорогие места и мы можем туда ходить хоть каждый вечер, а в дорогой ресторан, например только раз

В точь-точь также делаю

Астра
#26

Спасибо огромное за отзывы!! Особенно гостю, что оставил ссылку - можно выбрать на вкус) понравилось ches Clement и Leon des bruxelles сети кафешек, уже и меню посмотрела) что приятно, они есть и на Монмартре, и на елис. Полях (а не только "фуке", где поесть наверное и будет как раз как сумочка луи вюитон, тогда уж конечно я за сумку))).
Например, в леон де Брюссель я посмотрела по меню, мидии (Les moulles), 13 евро с чем-то, так это даже дешевле чем у нас в Германии, а как с них наедаешься! И хлеб к ним приносят. Кажется, я знаю где буду др отмечать)
Хотя - вы правы - у итальянцев, если брать пиццу, можно даже в Париже недорого поесть. Китайский район был для меня открытием, вот ищу по карте. Китайскую еду обожаю, пусть даже в пластиковых тарелках. Брать ее с собой в отель - тоже идея.
В общем, спасибо всем большое!

Гость
#27

Гость 8 все правильно написал, это местные реалии, или вы хотели найти комплексный обед за 8 евро найти? Не бывает тут такого. От 12 до 16 евро дневное меню - это и есть недорого. И в китайских ресторанах недорого.

Шурум-бурум
#28

За 7-10 евро мы обедали у турок. Сюда входило мясо, гарнир, овощи, булка, напиток. Права это не в центре было, около отеля нашего нашли такое место. И при всей моей любви к Франции турки готовят мясо намного лучше ( ну на мой вкус). Еще не дорого можно было поесть у вьетнамцев и китайцев, я просто их кухню не люблю. Дальше пицца.
Из французского как хороший перекус, мне нравятся блины. Если заказать с мясной начинкой, получается очень сытно. Но опять же не везде они хорошие.
А если ориентироваться на заведения с французской кухней, то я бы сказала что стартовый чек с учетом напитков за обед на двоих 35 евро. У нас меньше не получалось за несколько посещений Франции. Причем реально вкусно и сытно за эту сумму получилось пообещать один раз. Так обычно что -то поприличнее это уже скорее 40-50 евро обед.
Но я не люблю французскую кухню. Вернее большую часть х коронных блюд я не люблю, поэтому мне часто сложно что то выбрать в меню.

Гость
#29
Астра

Спасибо огромное за отзывы!! Особенно гостю, что оставил ссылку - можно выбрать на вкус) понравилось ches Clement и Leon des bruxelles сети кафешек, уже и меню посмотрела) что приятно, они есть и на Монмартре, и на елис. Полях (а не только "фуке", где поесть наверное и будет как раз как сумочка луи вюитон, тогда уж конечно я за сумку))).
Например, в леон де Брюссель я посмотрела по меню, мидии (Les moulles), 13 евро с чем-то, так это даже дешевле чем у нас в Германии, а как с них наедаешься! И хлеб к ним приносят. Кажется, я знаю где буду др отмечать)
Хотя - вы правы - у итальянцев, если брать пиццу, можно даже в Париже недорого поесть. Китайский район был для меня открытием, вот ищу по карте. Китайскую еду обожаю, пусть даже в пластиковых тарелках. Брать ее с собой в отель - тоже идея.
В общем, спасибо всем большое!

В Леон лучше всего идите в тот, который на елисейских, остальные, как-то не очень, и moules à la marinière стоят евро 17-18, а меню за 13, это обед в будни только... сорри :)) обязательно сходите в relais de l'entrecôte, там очень нежное и вкусное мясо под специальным соусом и вкусные десерты. Пицца в Париже в основном ужасная, с итальянской не сравнится, но если что есть неплохая на елисейских около арки, на стороне картье Vesuvio. Хорошо вам отметить!!!

Любимая
#30

Блин, я забыла название... сетевая столовка, красная надпись, рядом с площадью Клиши. Набираешь сам что хочешь, потом на кассе оплачиваешь. Очень вкусно и дешево, мы туда каждый захаживали. Народ там в основном местный, кстати.

Вероника
#31

Во всех супер маркетах есть готовые бутерброды итд, в MONOPRIX вообще очень хорошие., китайские рестораны- многие, предлагают неограниченный буфет. т.е.ешь сколько хочешь и в основном очень вкусно. за 11-13 евро днем и за 14-15 вечером, есть " столовые" где к основному блюду неограниченное количество гарнира -" La fourchette"- она есть около центра помпиду и в 18 районе около пл. Клиши.

#32

в самых неизвестных забегаловках и кафешках прекрасная еда и качество, и цена адекватная.
а прорекламированные рестораны-вас просто обдерут, и не накормят :(
я еще ездила туда на двухэтажном поезде осенью, у меня получилась очень экономичная поездка, много впечатлений, чудесных эмоций :) обязательно еще повторю. а так, кушала в небольших кафе-закутках, либо покупала овощи-фрукты в магазинчиках.

Андрей
#33
Гость

Недавно приехали из Парижа, но у нас был эконом, гость выше наверно в обморок свалится, если узнает как мы питались.
Снимали квартиру и завтрак/ужин готовили дома, на перекус брали яблоки/бананы/орехи, воду. На обед либо сэндвич, либо бизнес ланч в районе 12-15 евро.
А еще были кафе типа здоровой пищи, там салаты и супы вполне

Я уверен, что с Парижем вы познакомились не хуже, чем те кто на ресторанах не экономил. А живя на квартире и заходя в продуктовые лавки, чтобы приготовить ужин-вы узнаете Париж и парижан на много лучше, чем те кто живет в гостинице и ходит проторенными туристическими тропами.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: