Гость
Статьи
Если я уеду на Гоа...

Если я уеду на Гоа...

Рискнули бы вы уехать в Индию на Гоа, имея деньги на билет, визу, страховку и около 10 тысяч в месяц на жизнь? (от сдачи маленькой квартиры в провинции).
При условии, что с молодым человеком рассталась давно, отношений нет, с работы уволилась, город крупный в Поволжье, любимый, но перспективы не большие здесь.
На Гоа хочу заняться здоровьем, йога, свежий воздух, практиковать английский и возмоожно работать гидом, а может и фотографировать.

Summer
32 ответа
Последний — Перейти
#1

ванильно слишком че то как то) ну попробуй, если кушать будет нечего, шевелить мозгами иначе начнешь

Гость
#2

Нет.Потому,что ты ничего не умеешь.
10 тыс в месяц оч мало.А потом не дай бог заболеешь,а там антисанитария,можно помереть и от любой простой операции типа аппендицита.
и еще,от себя не убежишь.научись жить на месте.найди хорошую работу и если любишь путешествовать,то займись этим в отпуске.научись планировать бюджет.

Гость
#3

10тыс в месяц-это прям впритык жить. Я бы не уехала, тк на обратный билет можете пол года собирать. А вдруг квартиранты неожиданно уедут? И что тогда делать? Нужна надежная подушка безопасности.

Гость
#4

прививку только сделай от гепатита Ю
а то там дикая антисанитария и сексом занимаются сразу со стадом обезьян

Гость
#5

Приключений будет много, это точно ) Я бы поехала, раз нет ни семьи, ни детей. Но то, что будет там происходить ты ни за что заранее не угадаешь, надо быть готовой к любому повороту событий

Гость
#6

Очередная ту_п@я ку_риц@ начиталась в интернете статеек о том, как можно сдать квартиру и жить припеваючи в любой стране мира. И, к вашему сведению, гид - это лицензируемая деятельность в любой стране и, к тому же, весьма жестокий бизнес. Или вы действительно вообразили, что приехав в страну, выучив 15 английских слов, можно запросто назвать себя гидом и начать брать деньги с туристов? Какой же иди_от_кой надо быть? Вам надо не йогой заниматься, а найти где-нибудь мозги, вы запредельно глупы.

jojo
#7

если б мне было 20 лет и была б подруга с которой вместе ехать, я махнула бы с удовольствием

Гость
#8

А я бы уехала. Розовые очки там конечно упадут у автора, но лучше сделать что-то и потом сожалеть, чем всю жизнь просидеть на одном месте, и в конечном итоге, прожить унылую, никчемную жизнь, смириться с этим, найти такую же унылую и неинтересную работу, мужа, лишь бы был, обабиться в 35 лет, и умереть в 65 от многочисленных хворей и хронического нежелания жить.

Summer
#9

У меня большой опыт путешествий и в той же индии я уже была, и прекрасно знаю о проблемах и антисанитарии. "Подушка" есть, родители будут помогать если нужно, на обратный билет тоже есть. Сотни историй в сети и лично знакомые путешественники, которые со скромным бюджетом путешествуют и в тысячу раз счастливее, чем были в своих городах с серостью и холодом, вместо солнца и моря. Соглашусь сумма не большая, и риск болезней, но жизнь одна и в своем городе я уже давно не счастлива.

Summer
#10
Гость

А я бы уехала. Розовые очки там конечно упадут у автора, но лучше сделать что-то и потом сожалеть, чем всю жизнь просидеть на одном месте, и в конечном итоге, прожить унылую, никчемную жизнь, смириться с этим, найти такую же унылую и неинтересную работу, мужа, лишь бы был, обабиться в 35 лет, и умереть в 65 от многочисленных хворей и хронического нежелания жить.

Спасибо! именно такие мысли

Summer
#11

Английским владею на хорошем уровне

Гость
#12

ЕЗЖАЙ, НО ОДЕНЬ ЖЕЛЕЗНЫЕ ТРУСЫ С ЗАМОЧКОМ ОТ НАСИЛЬНИКОВ

Гость
#13

Почему так банально, чуть что - сразу на Гоа. Себя познавать. Воздухом дышать.
У нас в стране это сделать невозможно, только на Гоа...

Гость
#14
Гость

Почему так банально, чуть что - сразу на Гоа. Себя познавать. Воздухом дышать.
У нас в стране это сделать невозможно, только на Гоа...

+100

Эротика
#15

Я так провела 4 месяца зимой 2013-2014 на Шри-Ланке. Не жалею, если в целом. Но поищите попутчика - одному тяжеловато хотя бы в том плане, что дороже обходятся всякие вещи типа съема дома.

Гость
#16

ну а почему бы ни съездить? Это так ужасно жить в постоянном холоде, грязи, камне и мечтать о море на недельку в год,(( Я бы сейчас рванула не раздумывая, но у меня обязательства, а если б ничего не держало тогда ДА!

Гость
#17

Терпеть не могу ГОА.Жили в дорогущем отеле,но даже это не радовало.за забор отеля я брезговала выходить.Грязь вонь нищета коровы всюду со своими ляпёшками...Индия - это огромная помойка.Страшно смотреть как они живут.Ужас.Один был плюс от поездки,похудела на 8 кг...
Шри-ланка другое дело.Туда да можно поехать именно так.Но сравнивать гоа и со шри-ланкой это бред.

Автор не будьте д...ещё заболеете там какой-нибудь ужасной болезнью,при этом еда будет ужасом,условия жизни ещё хуже

Гость
#18
Гость

Терпеть не могу ГОА.Жили в дорогущем отеле,но даже это не радовало.за забор отеля я брезговала выходить.Грязь вонь нищета коровы всюду со своими ляпёшками...Индия - это огромная помойка.Страшно смотреть как они живут.Ужас.Один был плюс от поездки,похудела на 8 кг...
Шри-ланка другое дело.Туда да можно поехать именно так.Но сравнивать гоа и со шри-ланкой это бред.

Автор не будьте д...ещё заболеете там какой-нибудь ужасной болезнью,при этом еда будет ужасом,условия жизни ещё хуже

А если не секрет,в каком отеле жили?и ГОА северный или южный?

Гость
#19

паразитка

Гость
#20

Автор, уезжайте конечно! Я бы тоже поехала и поеду, правда чуть позже и не в Индию а в Тай. Сейчас не могу уехать так как ипотека за квартиру. Через 3 года расплачусь и свалю. Мне уже 33 будет.
Не сомневайтесь!, ведь всегда можно вернуться. Вы же ничего не теряете.

Нищий студент
#21

Езжайте конечно! Если ни отношений, ни обязательств нет, то что штаны просиживать. Гость номер 8 абсолютную истину говорит. А болезни и все прочие несчастья вас и дома настигнуть могут. Я сама в двадцать лет авантюристка страшная была)) Сейчас конечно поспокойнее стала - семья, дети, все дела. Но вот дети вырастут, и дух авантюризма снова возьмет свое. Рвану на пару с мужем на поиски сокровищ и приключений))) Эх, раздраконили вы меня, автор.

Гость
#22

Саоме время на Гоа поехать. Можно еще прокатиться в сторону Гвинеи. Как раз вирус Эбола поймать, если в Россию не доскачет...

Гость
#23

Работу там не найти, естественно, и 10 тысяч - ни о чем. Давай-ка иди работать, тунеядка нищая.

Гость
#24

Автор, вам лучше все же подкопить сначала денег, чтобы была подушка и на первое время. И еще найти себе компаньона - может подружка какая-то тоже будет не против или друг, все же вдвоем удобнее - и жилье снимать, и проблемы решать, и источники денег все же независимые. А на месте поймете уже реальность, однако с работой все не так радужно, рассчитывайте на деньги из своей страны - или ищите фриланс какой-то или удаленную работу заранее, или еще что-то, поймите, что в чужой стране вы не можете легально работать, не говоря уже о конкуренции - схлопочете проблемы с законом, вот тут уже вам мало кто из мам-пап сможет помочь

Эротика
#25

[quote="Гость"]Терпеть не могу ГОА.Жили в дорогущем отеле,но даже это не радовало.за забор отеля я брезговала выходить.Грязь вонь нищета коровы всюду со своими ляпёшками...Индия - это огромная помойка.Страшно смотреть как они живут.Ужас.Один был плюс от поездки,похудела на 8 кг...
Шри-ланка другое дело.Туда да можно поехать именно так.Но сравнивать гоа и со шри-ланкой это бред.

Автор не будьте д...ещё заболеете там какой-нибудь ужасной болезнью,при этом еда будет ужасом,условия жизни ещё хуже[/quoteСама ты бред, я была и там и там и на Шри-Ланке жила не в отеле, а снимала дом - очень даже можно равнить с Гоа.

Гость
#26
Гость

Очередная ту_п@я ку_риц@ начиталась в интернете статеек о том, как можно сдать квартиру и жить припеваючи в любой стране мира. И, к вашему сведению, гид - это лицензируемая деятельность в любой стране и, к тому же, весьма жестокий бизнес. Или вы действительно вообразили, что приехав в страну, выучив 15 английских слов, можно запросто назвать себя гидом и начать брать деньги с туристов? Какой же иди_от_кой надо быть? Вам надо не йогой заниматься, а найти где-нибудь мозги, вы запредельно глупы.

+1000! Причем не учитывается два основных момента- 1) Живут в теплых странах на деньги от сдачи МОСКОВСКИХ или ПЕТЕРБУРГСКИХ на крайний случай квартир (что минимум в 3-4 раза больше, чем можно выручить в провинциальных городах. И 2)- общий вопрос, о котором мало кто думает- невозможность постоянного проживания там без законных на то оснований (виза имеет ограниченный, и очень небольшой срок действия). В общем, пока не попадешься

Гость
#27

на гоа не поехала бы. какое там может быть очищение души и тела? туристическое место, наполненное постоянно обкуренными и обкумареными европейцами-хиппи? вы очищаться наркотиками будете?
если уж ехать, то ехать к истокам - в дарамсалу, например, в кералу, шри ланку, в горы непала.
гоа - наркотическая мусорка.

ПыСы: наши горы намного сильнее индийско-непальских...

Гость
#28

да и за 10000 месяц делать там нефиг. в нормальных ашрамах больше денег запросят.

Гость
#30

рассуждаю прям как вы...очень бы хотелось на зиму на гоа...бюджет ровно как и ваш,плюс в сферах в которых там можно заработать на жизнь я 0,английский ниже среднего...остается мечтать...и копить на 10 дневный отдых...уже все узнала...и про визу,и про регистрацию,но не денег,не спутницы(одной ехать стремно,хоть я там и была уже),и да йога и отдых,масссажи и аюрведа меня интересуют лишь отдаленно

Гость
#31
Гость

Очередная ту_п@я ку_риц@ начиталась в интернете статеек о том, как можно сдать квартиру и жить припеваючи в любой стране мира. И, к вашему сведению, гид - это лицензируемая деятельность в любой стране и, к тому же, весьма жестокий бизнес. Или вы действительно вообразили, что приехав в страну, выучив 15 английских слов, можно запросто назвать себя гидом и начать брать деньги с туристов? Какой же иди_от_кой надо быть? Вам надо не йогой заниматься, а найти где-нибудь мозги, вы запредельно глупы.

10000 наших рублей нормальные деньги на которые можно прожить в индии, и на жилье хватит и на еду. Подработку по продаже туров вы найдете, русских туристов там полно, а так как наши кроме русского ни на каком больше языке не разговаривают, то русскоговорящие сотрудники там востребованны. Я бы поехала на вашем месте. Уехать если что сможите, деньги на билет есть и индия та страна где смотришь действительно на жизнь по другому, возможно это поможет вам.

Татьяна
#34

За границей иметь свою недвижимость за границей это очень выгодно. У меня у самой есть квартира в Болгарии в комплексе Хармони Сьютс, а там и спа салон и бассейн, да и когда нас там нет, то без проблем можно ее сдать.

Гость
#42

индия очень бедная страна, денег может и хватит(мы были недавно там на отдыхе) а вот не страшно одной...

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: