Гость
Статьи
Если я уеду на Гоа...

Если я уеду на Гоа...

Рискнули бы вы уехать в Индию на Гоа, имея деньги на билет, визу, страховку и около 10 тысяч в месяц на жизнь? (от сдачи маленькой квартиры в провинции).
При условии, что с молодым человеком рассталась давно, отношений нет, с работы уволилась, город крупный в Поволжье, любимый, но перспективы не большие здесь.
На Гоа хочу заняться здоровьем, йога, свежий воздух, практиковать английский и возмоожно работать гидом, а может и фотографировать.

Summer
32 ответа
Последний — 08 октября 2014, 13:52 Перейти

ванильно слишком че то как то) ну попробуй, если кушать будет нечего, шевелить мозгами иначе начнешь

2.
Гость

Нет.Потому,что ты ничего не умеешь.
10 тыс в месяц оч мало.А потом не дай бог заболеешь,а там антисанитария,можно помереть и от любой простой операции типа аппендицита.
и еще,от себя не убежишь.научись жить на месте.найди хорошую работу и если любишь путешествовать,то займись этим в отпуске.научись планировать бюджет.

3.
Гость

10тыс в месяц-это прям впритык жить. Я бы не уехала, тк на обратный билет можете пол года собирать. А вдруг квартиранты неожиданно уедут? И что тогда делать? Нужна надежная подушка безопасности.

4.
Гость

прививку только сделай от гепатита Ю
а то там дикая антисанитария и сексом занимаются сразу со стадом обезьян

5.
Гость

Приключений будет много, это точно ) Я бы поехала, раз нет ни семьи, ни детей. Но то, что будет там происходить ты ни за что заранее не угадаешь, надо быть готовой к любому повороту событий

6.
Гость

Очередная ту_п@я ку_риц@ начиталась в интернете статеек о том, как можно сдать квартиру и жить припеваючи в любой стране мира. И, к вашему сведению, гид - это лицензируемая деятельность в любой стране и, к тому же, весьма жестокий бизнес. Или вы действительно вообразили, что приехав в страну, выучив 15 английских слов, можно запросто назвать себя гидом и начать брать деньги с туристов? Какой же иди_от_кой надо быть? Вам надо не йогой заниматься, а найти где-нибудь мозги, вы запредельно глупы.

7.
jojo

если б мне было 20 лет и была б подруга с которой вместе ехать, я махнула бы с удовольствием

8.
Гость

А я бы уехала. Розовые очки там конечно упадут у автора, но лучше сделать что-то и потом сожалеть, чем всю жизнь просидеть на одном месте, и в конечном итоге, прожить унылую, никчемную жизнь, смириться с этим, найти такую же унылую и неинтересную работу, мужа, лишь бы был, обабиться в 35 лет, и умереть в 65 от многочисленных хворей и хронического нежелания жить.

9.
Summer

У меня большой опыт путешествий и в той же индии я уже была, и прекрасно знаю о проблемах и антисанитарии. "Подушка" есть, родители будут помогать если нужно, на обратный билет тоже есть. Сотни историй в сети и лично знакомые путешественники, которые со скромным бюджетом путешествуют и в тысячу раз счастливее, чем были в своих городах с серостью и холодом, вместо солнца и моря. Соглашусь сумма не большая, и риск болезней, но жизнь одна и в своем городе я уже давно не счастлива.

10.
Summer
Гость

А я бы уехала. Розовые очки там конечно упадут у автора, но лучше сделать что-то и потом сожалеть, чем всю жизнь просидеть на одном месте, и в конечном итоге, прожить унылую, никчемную жизнь, смириться с этим, найти такую же унылую и неинтересную работу, мужа, лишь бы был, обабиться в 35 лет, и умереть в 65 от многочисленных хворей и хронического нежелания жить.

Спасибо! именно такие мысли

11.
Summer

Английским владею на хорошем уровне

12.
Гость

ЕЗЖАЙ, НО ОДЕНЬ ЖЕЛЕЗНЫЕ ТРУСЫ С ЗАМОЧКОМ ОТ НАСИЛЬНИКОВ

13.
Гость

Почему так банально, чуть что - сразу на Гоа. Себя познавать. Воздухом дышать.
У нас в стране это сделать невозможно, только на Гоа...

14.
Гость
Гость

Почему так банально, чуть что - сразу на Гоа. Себя познавать. Воздухом дышать.
У нас в стране это сделать невозможно, только на Гоа...

+100

15.
Эротика

Я так провела 4 месяца зимой 2013-2014 на Шри-Ланке. Не жалею, если в целом. Но поищите попутчика - одному тяжеловато хотя бы в том плане, что дороже обходятся всякие вещи типа съема дома.

16.
Гость

ну а почему бы ни съездить? Это так ужасно жить в постоянном холоде, грязи, камне и мечтать о море на недельку в год,(( Я бы сейчас рванула не раздумывая, но у меня обязательства, а если б ничего не держало тогда ДА!

17.
Гость

Терпеть не могу ГОА.Жили в дорогущем отеле,но даже это не радовало.за забор отеля я брезговала выходить.Грязь вонь нищета коровы всюду со своими ляпёшками...Индия - это огромная помойка.Страшно смотреть как они живут.Ужас.Один был плюс от поездки,похудела на 8 кг...
Шри-ланка другое дело.Туда да можно поехать именно так.Но сравнивать гоа и со шри-ланкой это бред.

Автор не будьте д...ещё заболеете там какой-нибудь ужасной болезнью,при этом еда будет ужасом,условия жизни ещё хуже

18.
Гость
Гость

Терпеть не могу ГОА.Жили в дорогущем отеле,но даже это не радовало.за забор отеля я брезговала выходить.Грязь вонь нищета коровы всюду со своими ляпёшками...Индия - это огромная помойка.Страшно смотреть как они живут.Ужас.Один был плюс от поездки,похудела на 8 кг...
Шри-ланка другое дело.Туда да можно поехать именно так.Но сравнивать гоа и со шри-ланкой это бред.

Автор не будьте д...ещё заболеете там какой-нибудь ужасной болезнью,при этом еда будет ужасом,условия жизни ещё хуже

А если не секрет,в каком отеле жили?и ГОА северный или южный?

19.
Гость

паразитка

20.
Гость

Автор, уезжайте конечно! Я бы тоже поехала и поеду, правда чуть позже и не в Индию а в Тай. Сейчас не могу уехать так как ипотека за квартиру. Через 3 года расплачусь и свалю. Мне уже 33 будет.
Не сомневайтесь!, ведь всегда можно вернуться. Вы же ничего не теряете.

21.
Нищий студент

Езжайте конечно! Если ни отношений, ни обязательств нет, то что штаны просиживать. Гость номер 8 абсолютную истину говорит. А болезни и все прочие несчастья вас и дома настигнуть могут. Я сама в двадцать лет авантюристка страшная была)) Сейчас конечно поспокойнее стала - семья, дети, все дела. Но вот дети вырастут, и дух авантюризма снова возьмет свое. Рвану на пару с мужем на поиски сокровищ и приключений))) Эх, раздраконили вы меня, автор.

22.
Гость

Саоме время на Гоа поехать. Можно еще прокатиться в сторону Гвинеи. Как раз вирус Эбола поймать, если в Россию не доскачет...

23.
Гость

Работу там не найти, естественно, и 10 тысяч - ни о чем. Давай-ка иди работать, тунеядка нищая.

24.
Гость

Автор, вам лучше все же подкопить сначала денег, чтобы была подушка и на первое время. И еще найти себе компаньона - может подружка какая-то тоже будет не против или друг, все же вдвоем удобнее - и жилье снимать, и проблемы решать, и источники денег все же независимые. А на месте поймете уже реальность, однако с работой все не так радужно, рассчитывайте на деньги из своей страны - или ищите фриланс какой-то или удаленную работу заранее, или еще что-то, поймите, что в чужой стране вы не можете легально работать, не говоря уже о конкуренции - схлопочете проблемы с законом, вот тут уже вам мало кто из мам-пап сможет помочь

25.
Эротика

[quote="Гость"]Терпеть не могу ГОА.Жили в дорогущем отеле,но даже это не радовало.за забор отеля я брезговала выходить.Грязь вонь нищета коровы всюду со своими ляпёшками...Индия - это огромная помойка.Страшно смотреть как они живут.Ужас.Один был плюс от поездки,похудела на 8 кг...

Автор не будьте д...ещё заболеете там какой-нибудь ужасной болезнью,при этом еда будет ужасом,условия жизни ещё хуже[/quoteСама ты бред, я была и там и там и на Шри-Ланке жила не в отеле, а снимала дом - очень даже можно равнить с Гоа.

26.
Гость
Гость

Очередная ту_п@я ку_риц@ начиталась в интернете статеек о том, как можно сдать квартиру и жить припеваючи в любой стране мира. И, к вашему сведению, гид - это лицензируемая деятельность в любой стране и, к тому же, весьма жестокий бизнес. Или вы действительно вообразили, что приехав в страну, выучив 15 английских слов, можно запросто назвать себя гидом и начать брать деньги с туристов? Какой же иди_от_кой надо быть? Вам надо не йогой заниматься, а найти где-нибудь мозги, вы запредельно глупы.

+1000! Причем не учитывается два основных момента- 1) Живут в теплых странах на деньги от сдачи МОСКОВСКИХ или ПЕТЕРБУРГСКИХ на крайний случай квартир (что минимум в 3-4 раза больше, чем можно выручить в провинциальных городах. И 2)- общий вопрос, о котором мало кто думает- невозможность постоянного проживания там без законных на то оснований (виза имеет ограниченный, и очень небольшой срок действия). В общем, пока не попадешься

27.
Гость

на гоа не поехала бы. какое там может быть очищение души и тела? туристическое место, наполненное постоянно обкуренными и обкумареными европейцами-хиппи? вы очищаться наркотиками будете?
если уж ехать, то ехать к истокам - в дарамсалу, например, в кералу, шри ланку, в горы непала.
гоа - наркотическая мусорка.

ПыСы: наши горы намного сильнее индийско-непальских...

28.
Гость

да и за 10000 месяц делать там нефиг. в нормальных ашрамах больше денег запросят.

30.
Гость

рассуждаю прям как вы...очень бы хотелось на зиму на гоа...бюджет ровно как и ваш,плюс в сферах в которых там можно заработать на жизнь я 0,английский ниже среднего...остается мечтать...и копить на 10 дневный отдых...уже все узнала...и про визу,и про регистрацию,но не денег,не спутницы(одной ехать стремно,хоть я там и была уже),и да йога и отдых,масссажи и аюрведа меня интересуют лишь отдаленно

31.
Гость
Гость

10000 наших рублей нормальные деньги на которые можно прожить в индии, и на жилье хватит и на еду. Подработку по продаже туров вы найдете, русских туристов там полно, а так как наши кроме русского ни на каком больше языке не разговаривают, то русскоговорящие сотрудники там востребованны. Я бы поехала на вашем месте. Уехать если что сможите, деньги на билет есть и индия та страна где смотришь действительно на жизнь по другому, возможно это поможет вам.

34.
Татьяна

За границей иметь свою недвижимость за границей это очень выгодно. У меня у самой есть квартира в Болгарии в комплексе Хармони Сьютс, а там и спа салон и бассейн, да и когда нас там нет, то без проблем можно ее сдать.

42.
Гость

индия очень бедная страна, денег может и хватит(мы были недавно там на отдыхе) а вот не страшно одной...