Гость
Статьи
Что привезти из …

Что привезти из Барселоны?

Сын на несколько дней едет в Барселону. Что можно оттуда привезти интересного?
Понятно, что не из одежды, это он не сумеет. Может, сумку какую?
И еще. Знаю, что многие везут из Испании хамон.
Это действительно разрешено? На сколько килограммов? 2-3 кг можно?
Может, подскажите, сорт , а то, говорят, есть очень невкусные.
Спасибо, девочки..

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пусть купит обычный хамон в нарезке, в упакрвке. запрещено мясо без фабричной упаковки.
Хамон, фуэт, сальчичон
дорогой не надо, не оцените.

Гость
#2

Туррон, и еще сыров много вкусных))

Гость
#3

Я покупаю только в вакуумных упаковках, сами так тонко набрехать не сможете. Редко покупаю из свинины, больше нравится из баранины. Он намного дороже, но и вкуснее.
Сейчас в России такое время, что надо привозить продукты. Сейчас в Испании мандарины, зелёный горошек, апельсины и красивая, но не вкусная клубника. Сыры закажите те, которые любите. Бри, Рокфор, пармезан, нормальный Масдам.
В Барселоне шоппинг так себе, но это для меня. Я не знаю, какие бренды Вы любите. Можете зайти на сайт любимого бренда, выбрать сумку, заказать сыну.
Привозить в Россию продукты из санкционного списка для собственного потребления РАЗРЕШАЕТСЯ, никто проверять не будет. Не

я
#4

хамон из баранины???? ооооооооо во даете!

Гость
#5

Еды можно привезти в ручной клади не больше 5 кг, остальное отберут наши таможенники, все пихайте в багаж

Гость
#6

Месси привезите! Лучше всяких сыров и нарезок!

Гость
#7
Гость

Месси привезите! Лучше всяких сыров и нарезок!

А мне Неймара

Автор
#8
Гость

А мне Неймара

А что это такое или кто такой? Просветите.

Гость
#9
Автор

А что это такое или кто такой? Просветите.

ООО,едете в Барселону, а самую главную достопримечательность не знаете! Это один из лучших игроков футбольного клуба Барселоны

Гость
#10
Гость

А мне Неймара

Девочки, кому Суареса? Мы всю великую троицу соберем!

Автор
#11
Гость

ООО,едете в Барселону, а самую главную достопримечательность не знаете! Это один из лучших игроков футбольного клуба Барселоны

Хаха, ладно вам смеяться, я тетка немолодая, футбол не смотрю.
За ответы - спасибо вам, девочки.

Елена Сергеевна
#12

А мне- Тарасова !!!
Буду его су/ку пинать, пока бл/я/ть ногу свою не сломаю!!!!! Потом молотком пад/лу добью, тва/рь!!!! По маленькой головёнке наххх!!!!!!
НЕ-НА-ВИ-ЖУ ГНИ-ДУ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#13
я

хамон из баранины???? ооооооооо во даете!

Я живу в Испании. Это просто Вы не в курсе. Будете у нас, обратите внимание на то, что написано на упаковках.

Гость
#14
Елена Сергеевна

А мне- Тарасова !!!Буду его су/ку пинать, пока бл/я/ть ногу свою не сломаю!!!!! Потом молотком пад/лу добью, тва/рь!!!! По маленькой головёнке наххх!!!!!!НЕ-НА-ВИ-ЖУ ГНИ-ДУ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

с ним проще, он теперь в Москве долго обитать будет.а можно вопрос? Откуда такая ненависть?

Елена Сергеевна
#15
Гость

с ним проще, он теперь в Москве долго обитать будет.а можно вопрос? Откуда такая ненависть?

Он мне неприятен. Как человек. Как мужчина. Как игрок "Локомотива".

я
#16
Гость

хамон из баранины???? ооооооооо во даете!

Я живу в Испании. Это просто Вы не в курсе. Будете у нас, обратите внимание на то, что написано на упаковках.
и я живу тут.. давай на испанском, что написано?

Лена
#17

Мне очень нравится испанская марка "Тоус". Украшения, сумки и т.д. Думаю, на родине цены ниже, можно здесь на сайте или в магазинах выбрать, а там купить))

Гость
#18

Оставьте мальчика в покое. Сын на НЕСКОЛЬКО!!!! дней едет в чудесный город! Восхитительный! Потрясающий! Мне месяца не хватило, чтобы все посмотреть! А Вы хотите, что бы он по этому изумительному городу рысачил в поисках сумки. Магнитик - и хватит. Неизвестно, сможет ли он еще поехать в Барселону. Самое ценное, что можно привезти, на мой взгляд, - это воспоминания. А он будет вспоминать магазины.

La Bonita
#19

Хамон " Iberico " в вакуумной упаковке , продаётся во всех супермаркетах Каталонии , ещё всегда везем разные оливки (в России нет таких вкусных ) , ну и шоколад . Купить сумку там конечно можно , но приличные начинаются от 100 евро .

Гость
#20

Попросите нарезку хамона и банку оливок , ну еще каталонский десерт их. Конфеты или еще что с кремом. И футболки барсы.

Гость
#21

Хамон, турон, дорогое оливковое масло для заправки салатов, вино (!!!), оливки, фермерский овечий сыр, Кава.
Балетки Kokua и их же сумки.
Эспадрильи.
Кеды Munich.

Гость
#22
Лена

Мне очень нравится испанская марка "Тоус". Украшения, сумки и т.д. Думаю, на родине цены ниже, можно здесь на сайте или в магазинах выбрать, а там купить))

Цены у нас даже бывают ниже из-за колебаний евро;)
Правда, ассортимент в бутиках москвы оооочень старый;)

Гость
#23

Ну зачем вам эта жрачка:( Прям какие-то рабы еды. Пусть привезет сувенир - быка из мозаики или колокольчик, ну или Кармен ... обалденные сувениры , памятные.... а вам лишь бы пожрать:(

Недоумевающая
#24

Хамон в упаковке, сыр, вино, оливки, оливковое масло.

Гость
#25

Хамон в вакумной упаковке (дорогой тоже пару упаковок - распробуйте и оцените) обязательно. Красное вино - не дешевле 20 евро (пусть одну бутылку, но качественное) Кава - это местное шампанское - супер! Это Вам в подарок.И хватит.
А он пусть там идет в кафе и закажет себе мидий в томатном остром соусе с бокалом красного вина, помидорку, хамон и хлеб белый , сбрызнутый оливковым маслом. Здесь такого нет. Посмотрит, как танцуют испанки - незабываемо. Архитектура - м-м-м-м!! Ветерок соленый с моря...

я
#26

про хамон из баранины забудьте, гость бредил

Гость
#27
Гость

Я живу в Испании. Это просто Вы не в курсе. Будете у нас, обратите внимание на то, что написано на упаковках.

Т.*****. то, что Хамон - это в принципе только СВИНОЙ окорок вас не капли не смущает?:))
Вяленая баранина- это просто ВЯЛЕНАЯ БАРАНИНА))
Живет она в испании...

Шурум-бурум
#28
Гость

Ну зачем вам эта жрачка:( Прям какие-то рабы еды. Пусть привезет сувенир - быка из мозаики или колокольчик, ну или Кармен ... обалденные сувениры , памятные.... а вам лишь бы пожрать:(

Ну да, из первых своих 2-3 поездок я привозила пылесборники) потом поумнела и возила уже вкусняшки, косметику, одежду, иногда технику. Сейчас из-за колебаний курса и дурацких антисанкций еда самое оптимальное. Остальное получается не очень выгодно. Из Испании привозила оливковое масло, ликеры, вино... Сейчас еще конечно сыр бы привезла.

Гость
#29
Шурум-бурум

Ну да, из первых своих 2-3 поездок я привозила пылесборники) потом поумнела и возила уже вкусняшки, косметику, одежду, иногда технику. Сейчас из-за колебаний курса и дурацких антисанкций еда самое оптимальное. Остальное получается не очень выгодно. Из Испании привозила оливковое масло, ликеры, вино... Сейчас еще конечно сыр бы привезла.

скажите, а вы реально так любите хамон? Честно? Или сейчас так модно страдать по хамону и вы в тренде просто?

Я пробовала хамон-не мое вообще, ну и тяжелая еда очень для желудка. Оливки , да вкуснее, но я лично оливки через границу в чемодане переть не буду, не до такой степени люблю. Ну и в России этих оливок и сыров каких угодно полно. По крайней мере в Москве))))

Автор, я бы привезла из Барселоны какието мелкие сувениры, красивые фотографии и воспоминания.

Гость
#30

Нормальные люди едут в путешествия за воспоминаниями, а ***** за жратвой:(

Гость
#31

bidlo

Гость
#32
Гость

Я покупаю только в вакуумных упаковках, сами так тонко набрехать не сможете. Редко покупаю из свинины, больше нравится из баранины. Он намного дороже, но и вкуснее.Сейчас в России такое время, что надо привозить продукты. Сейчас в Испании мандарины, зелёный горошек, апельсины и красивая, но не вкусная клубника. Сыры закажите те, которые любите. Бри, Рокфор, пармезан, нормальный Масдам.В Барселоне шоппинг так себе, но это для меня. Я не знаю, какие бренды Вы любите. Можете зайти на сайт любимого бренда, выбрать сумку, заказать сыну.Привозить в Россию продукты из санкционного списка для собственного потребления РАЗРЕШАЕТСЯ, никто проверять не будет. Не

ни фига пропаганда в Европе работает))) В России этих мандаринов, зеленого горошка, апельсинов и прочего сколько угодно и во всех магазинах. Сыров тоже полно-хорошие сыры просто дороже.

Относительно рокфоров, брю и прочих спецфических сыров -если человек не вырос на таких сырах, вряд ли понравятся. Своеобразный вкус у них.

Это как устрицы -мало кому нравятся в первый-второй раз.

Гость
#33

автор, если вам непременно хамона хочется или сыров с плесенью-наведайтесь в магазины ГлобусГурмэ, Азбука вкуса и типа того. Можно просто по инету заказать с доставкой на дом, есть сайты с испанской продукцией-наберите в инете поиск "хамон" или "сыр рокфор" -вам на дом принесут))

Зачем заставлять сына таскать в чемодане жратву, которая кстати там испортиться может.
Купить в Барселоне наверное можно чтото сугубо местной марки. Но вряд ли мужчина сможет без вас разобраться и купить чтото приличное.

Пусть купит сувениры и просто насладится отдыхом -Барселона красивый город, просто побродить приятно.

Шурум-бурум
#34
Гость

скажите, а вы реально так любите хамон? Честно? Или сейчас так модно страдать по хамону и вы в тренде просто? Я пробовала хамон-не мое вообще, ну и тяжелая еда очень для желудка. Оливки , да вкуснее, но я лично оливки через границу в чемодане переть не буду, не до такой степени люблю. Ну и в России этих оливок и сыров каких угодно полно. По крайней мере в Москве))))Автор, я бы привезла из Барселоны какието мелкие сувениры, красивые фотографии и воспоминания.

Да я вообще хамон не ем, и про него вроде ничего не писала.
А по сырам реально страдаю. У нас в городе выбор очень маленький. Твёрдые сорта еще попадаются нормальные, а вот камамбер хороший последний раз ела прошлой зимой в Чехии. Кстати любовь к сыру и вину пришла вместе с путешествиями, в юности не понимала этого.

Гость
#35
Шурум-бурум

Да я вообще хамон не ем, и про него вроде ничего не писала.А по сырам реально страдаю. У нас в городе выбор очень маленький. Твёрдые сорта еще попадаются нормальные, а вот камамбер хороший последний раз ела прошлой зимой в Чехии. Кстати любовь к сыру и вину пришла вместе с путешествиями, в юности не понимала этого.

у вас в городе наверняка кроме вас никто камамбер и не купит-поэтому продаваны и не завозят. В Москве народу больше, поэтому все есть любые сыры на выбор.. В Москве я даже крокодилье мясо ела-у нас все есть, со всего мира)))) Наберите в инете, где ближайший к вам магазин по таким сырам, может прислать вам могут...

А в целом, сыры с плесенью, хамоны, улитки с чесноком, свежие устрицы, лягушачьи лапки, скандинавская селедка (которая подтухшая) - очень спецфичная на вкус еда, которая гарантированно не нравится в первые разы российскому желудку.. Полюбить это можно только многочисленных попыток и то не факт. Мой сын отказывался даже от дорогущей фуагра, сыры с плесенью ему можно не предлагать))))

Если человек не ел до того рокфоры с хамонами, то глупо просить сына закупить это в Барселоне, чтобы потом плеваться ибо не понравилось)) Лучше пусть парень походит по красивому городу спокойно, а деньги потратит на экскурсии или в местный ресторанчик зайдет.

эПС: среди многочисленных обеспеченных знакомых-москвичей не слышала ни разу, чтобы ктото хамоны с рокфорами потреблял. Хотя все это спокойно лежало и лежит в московских магазинах (некоторых магазинах конечно, ибо круг потребителей очень мал. ).

Гость
#36
Елена Сергеевна

А мне- Тарасова !!!Буду его су/ку пинать, пока бл/я/ть ногу свою не сломаю!!!!! Потом молотком пад/лу добью, тва/рь!!!! По маленькой головёнке наххх!!!!!!НЕ-НА-ВИ-ЖУ ГНИ-ДУ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

хахлостан детектед)))) Кастрюлю с головы снимите..

Лианна Старк
#37

Я привозила вееры ручной работы, очень красивые. Из еды - только туррон. А везти мясо... ну не знаю, только если уж совсем жрать нечего.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: