Гость
Статьи
Сломала голову - нужна …

Сломала голову - нужна помощь в выборе страны

Добрый день всем форумчанам. Вот уже неделю думаю, думаю и поняла: нужен совет знающих людей! Дано: до 10 дней отпуска в середине июля, весьма ограниченный бюджет. Выбираю из Испании, Греции и Кипра. На Кипре была пару раз - там все знакомо и прекрасно, из-за этого не так интересно. В Испании была в Салоу, тоже все понравилось. В Греции не была. Хочется недельку провести на пляже, может быть выбраться куда-то погулять (я без детей). В Греции пишут везде галечные пляжи, если острова, то это деревни и там негде погулять (без аренды машины). Что посоветуете?

Недотурист
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Езжайте в Испанию на другое побережье - Коста Брава (Коста де Мерисме). там бюджетно, интересно, можно много куда съездить. Греция - правда, деревни, одной там плохо совсем.

Гость
#2

Италия👍🏾

Гость
#3

У меня в Испании недавно на отдыхе ограбили 2 семьи, не связанные между собой. Деньги забрали, документы

Гость
#4

Это было в Барселоне и в Валенсии. В полиции сказали что это обычное дело на сегодняшний день.

Angela
#5
Гость

Это было в Барселоне и в Валенсии. В полиции сказали что это обычное дело на сегодняшний день.

С чем это связано? С беженцами?

Гость
#6
Гость

У меня в Испании недавно на отдыхе ограбили 2 семьи, не связанные между собой. Деньги забрали, документы

Ограбили как? Из отеля или именно открытый грабеж?

Гость
#7

+ за Италию и Францию. В греции полно песчаных пляжей. Естесвенно насыпных, но вам то что?

Гость
#8

в испании нет беженцев. чтоб не ограбили просто не надо торговать лицом

Гость
#9
Гость

в испании нет беженцев. чтоб не ограбили просто не надо торговать лицом

это как?

Гость
#10
Гость

это как?

Одеваться как можно победнее.

Гость
#11

мальта

Шурум-бурум
#12

Мы в этом году едем в Грецию. В сравнении с Испанией она бюджетнее получается. На этапе подготовки уже понятно, что в плане достопримечательностей и развлечений действительно выбор меньше. Но мы планируем посетить три острова и Афины, везде у нас забронировано жилье у песчаных пляжей, и я не вижу глобальных трудностей из-за того что мы без машины, если не забираться совсем в глушь

Гость
#13
Гость

Одеваться как можно победнее.

смешно, глупости пишете
И я так и не поняла, как грабят? подбегают и нож к горлу? или просто воруют?
Или срывают сумки на мотоциклах, как во Вьетнаме?

Гость
#14
Гость

смешно, глупости пишетеИ я так и не поняла, как грабят? подбегают и нож к горлу? или просто воруют?Или срывают сумки на мотоциклах, как во Вьетнаме?

Нас го/в/ном облили и отняли незаметно мобильники и деньги. Мы были в районе, где миллионеры живут, в Барселоне. Теоретически были подкованы на случай грабежа.

Гость
#15

Смотря, какой отдых Вы планируете. В Греции очень красивые пляжи и природа на полуострове Ситония. Это Халкидики. Можно выбрать город с множеством развлечений и дискотек. Обожаю Грецию! Кухня отличная! А в Испании мне совсем не понравилось.. Была в Аликанте, Кальпе и Бенидорме.

Гость
#16

В основном, действительно, в Греции галечные пляжи. А где песочные (Халкидики) дорого очень. Но отели в Греции мне попадались очень хорошие. В Испании отели, в оснвном старые и намного дороже.

Недотурист
#17
Гость

У меня в Испании недавно на отдыхе ограбили 2 семьи, не связанные между собой. Деньги забрали, документы

Да, я слышала про это, поэтому на поездки и прогулки стараюсь брать с собой только необходимое количество денег, и чтобы в номере сейф был не совсем уж который взял как коробочку и вынес

Недотурист
#18
Гость

+ за Италию и Францию. В греции полно песчаных пляжей. Естесвенно насыпных, но вам то что?

Италию посмотрела - в общем складывается впечатление, что подороже

Недотурист
#19
Шурум-бурум

Мы в этом году едем в Грецию. В сравнении с Испанией она бюджетнее получается. На этапе подготовки уже понятно, что в плане достопримечательностей и развлечений действительно выбор меньше. Но мы планируем посетить три острова и Афины, везде у нас забронировано жилье у песчаных пляжей, и я не вижу глобальных трудностей из-за того что мы без машины, если не забираться совсем в глушь

Я в Испании отели попроще рассматривала, так как там можно вообще в номере не появляться, и покупать еду в супермаркетах. В Греции на островах я так поняла больше времени бы проводила в отеле, потому для меня Греция немного дороже. В Испании, например, вышел из отеля и пошел бродить по городу, или сел на автобус любой и поехал. А в Греции, не была и по отзывом сложилось впечатление, что в деревушках гулять негде, без машины по острову не поездишь

Недотурист
#20
Гость

Езжайте в Испанию на другое побережье - Коста Брава (Коста де Мерисме). там бюджетно, интересно, можно много куда съездить. Греция - правда, деревни, одной там плохо совсем.

Спасибо, вот как раз думала в Ллорет де Мар может быть, по цене посмотрю еще, подешевле Греции даже на первый взгляд было

хыхы
#21
Гость

Это было в Барселоне и в Валенсии. В полиции сказали что это обычное дело на сегодняшний день.

Да ну, вы что такого быть не может, это же эуросоюз, там живут только ангелы, с неба сыпятся деньги, а реки там - молочные, с кисельными берегами.

Гость
#22
Недотурист

Спасибо, вот как раз думала в Ллорет де Мар может быть, по цене посмотрю еще, подешевле Греции даже на первый взгляд было

Посмотрите Калелью - очень милый городок, и там меньше подростков немецких. В Ллорет де Мар их толпы были как-то в августе. Они безобидные, но шумные, как и вся молодежь малолетняя. Склонны втихаря напиваться (в пиво себе подливают крепкие напитки), орать вечерами.

Недотурист
#23
Гость

Посмотрите Калелью - очень милый городок, и там меньше подростков немецких. В Ллорет де Мар их толпы были как-то в августе. Они безобидные, но шумные, как и вся молодежь малолетняя. Склонны втихаря напиваться (в пиво себе подливают крепкие напитки), орать вечерами.

Спасибо большое! Вот из-за пьяных подростков на Кипр в Айа-Напу и не хочется ехать (хотя там самые красивые пляжи, которые я вообще видела). Учту про Ллорет де Мар

Гость
#24

Может вам от бюджета "танцевать"?
Вы самостоятельно планируете или через ТО?

Недотурист
#25
Гость

Может вам от бюджета "танцевать"?Вы самостоятельно планируете или через ТО?

через ТО, я примерно посмотрела похожие цифры получаются. Если бы что-то было значительно дешевле, я бы поехала туда)

Гость
#26
Недотурист

Спасибо большое! Вот из-за пьяных подростков на Кипр в Айа-Напу и не хочется ехать (хотя там самые красивые пляжи, которые я вообще видела). Учту про Ллорет де Мар

Самые красивые пляжи на Кипре - это Konnos bay и governer's beach. И если первый доступен всем, то на второй только на машине... а в айя-напе просто самый попсовый пляж, который раскрутили, но на деле грязно, лечь некуда, да еще и не поплавать нормально....

Гость
#27

Кстати, про Ллорет де Мар. Там два общих пляжа, тот что феналс посмпокойней, но чуть смещен от центра. В пешей доступности английский парк, замок (внешне смотрится красиво), ботанический сад Пинья да Роса и еще чуть-чуть интересного в городе. Но хорошо развит транспорт, только расписание надо заранее изучать. А еще почему-то помню, что все время в море была холодная вода (начало сентября)...

#28

Посмотрите Испанию, для расслабленного, счастливого отпуска очень подходит. Пляжи хорошие, люди приветливые красиво и одна не соскучитесь)

Татьяна
#29

В Испании конечно каайф) там и пляжей море и достопримечательностей насмотреться можно! туда надо на месяц, не меньше лететь) рекомендую Oнлайнтурс, порядочные, грамотно работают. Попросишь собрать пакеты по нескольким направлениям и прислать на почту - делают все за полчаса и дальше присылают по каждому запросу. Всегда консультируют, как перед покупкой, так и во вовремя отдыха.

Гость
#30
Татьяна

В Испании конечно каайф) там и пляжей море и достопримечательностей насмотреться можно! туда надо на месяц, не меньше лететь) рекомендую Oнлайнтурс, порядочные, грамотно работают. Попросишь собрать пакеты по нескольким направлениям и прислать на почту - делают все за полчаса и дальше присылают по каждому запросу. Всегда консультируют, как перед покупкой, так и во вовремя отдыха.

А че сразу телефон не написали и фамилию свою))
Наитyпейшая реклама. Oнлайнтурс - обман! Останетесь и без денег и без отдыха!

Гость
#31

Кипр по моему сейчас дороже испании.
Греция дешевле - но там делать нечего. Смотря что вас интересует: валяние на пляжи или + достопримечательности.
Лорьет де мар как по мне ,тк далековат от барсы... там как до барсы? на автобусах?

В Греции и в Испании сейчас полно беженцев... фуууууууууу
сама лечу в испанию и боюсь их...

Гость
#32

Буквально на прошлой неделе прилетели из Испании . Никаких беженцев не видела и про грабежи на улицах - чушь полнейшая , что в Барселоне , что в маленьких курортных городах . Отдыхали в Санте Сусанне , ооочень понравилось .( До этого каждый год ездили в Салоу и Ла Пинеду )Правда море ещё прохладное , в отеле были большей частью англичане и немцы . Немецкая молодежь вела себя тихо .

Гость
#33

Италия и Франция дорого выйдут, боюсь :(. Автор, а что насчёт Хорватии и Черногории? Там можно полный (или полу) пансион взять. Море шикарное, сосновый лес (я была в Хорватии, но о Черногории знакомые отзываются прекрасно). В Черногории можно домик (виллу) снять, а можно отель. Но и в Испании неплохо, там тоже вполне бюджетно и качественно можно отдохнуть.

Гость
#34
Недотурист

Спасибо большое! Вот из-за пьяных подростков на Кипр в Айа-Напу и не хочется ехать (хотя там самые красивые пляжи, которые я вообще видела). Учту про Ллорет де Мар

Для тихого отдыха на Кипре я бы посоветовала Протарас. Он рядом с тусовочной Ай-Напой, там такие же прекрасные песчаные пляжи.
Но так как Вы уже были на Кипре, то рекомендую Грецию. Или другой курорт Испании , так как на Коста Дорада Вы уже были.
Италия будет дороже.

Недоумевающая
#35

Добавлю к 34 - еще Хорватия и Черногория. Черногория к тому же и безвизовая.

Санёк
#36
Недотурист

Добрый день всем форумчанам. Вот уже неделю думаю, думаю и поняла: нужен совет знающих людей! Дано: до 10 дней отпуска в середине июля, весьма ограниченный бюджет. Выбираю из Испании, Греции и Кипра. На Кипре была пару раз - там все знакомо и прекрасно, из-за этого не так интересно. В Испании была в Салоу, тоже все понравилось. В Греции не была. Хочется недельку провести на пляже, может быть выбраться куда-то погулять (я без детей). В Греции пишут везде галечные пляжи, если острова, то это деревни и там негде погулять (без аренды машины). Что посоветуете?

Вы там с Грециями-то не боитесь?, *** не дремлет.

Никамакарова
#37

Да отлично в Греции одной. И песчаные пляжи в большом количестве. Весь Пелопоннес, половина Родоса, Кос преимущественно песчаные, на Закинфе их много и на Корфу. Халкидики надежнее всего - везде песок на 90% по крайней мере. Чтоб не скучно было, "городской" отель взять где-нибудь в Ханиоти. Помню "Полис", скажем. До пляжа 5 минут но внутри все бары рестораны и магазины, прям вокруг.

lolarent
#38

Я не согласна с тем, что на Халкидиках дорого, с прошлого года многие трешки запустили олл-инклюзив - так вообще выгодно, четко заранее понимаешь, сколько денег потратишь плюс-минус, я так отдохнула в Dolphin Beach, немного на отшибе, но аналоги есть, поищите у Музенидиса или Амботиса, у них предложение большое. А в Испании частенько грабат, в том числе карманники, зачем портить себе отдых вечными проверками карманов, в Грецию сколько не ездила - все ок

Марианна54
#39
Недотурист

через ТО, я примерно посмотрела похожие цифры получаются. Если бы что-то было значительно дешевле, я бы поехала туда)

Ну, тогда Вам к нам. В Италию. Зайдите в *** и наберите "Отпуск в Италии".

#40

Рекомендую Бали - сказочный остров, если уж вам хочется пляж! но мы недавно прилетели из Милана, так это просто незабываемые впечатления, рекомендую посетить этот город, а если вы еще и любительницам шоппинга, то тем более. А после покупок и полученного удовольствия от новых нарядов зайдите поужинать в ресторан Limone, он расположен на улице Via Fabio Filzi (это вот не основная "точка" где покушать, немного в стороне, но дойти стоит), очень вкусные и изысканные блюда из морепродуктов, и никаких полуфабрикатов, там все свеженькое))

Эмма
#41

Vika, знаю я этот ресторанчик не по наслышке) Была там. Мне тоже понравился очень. И атмосфера приятная, умиротворяющая, и еда очень вкусная. Пиццу там так вкусно готовят, не передать словами) Тесто потрясающее. Не пробовала такую ни разу. Наверное какой то особый рецепт у них) А морепродукты какие вкусные… И прям чувствуется, что все свеженькое, прямиком из моря можно сказать) У них же там кухня на тосканских традициях основана. То есть блюда не сложные в приготовлении, готовятся по заказу, а не впрок. И для них выбираются только отборные продукты. Ох, я вспомнила и аж снова туда захотела)))

Кристина
#43

Ох, там очень много классных мест, которые обязательно нужно посетить! но обожаю и Грецию, уже 5 раз была в этой прекрасной стране! Мы уже сколько лет берем в Onlinetours туры, скидки большие делают и вариантов всегда много всяких интересных предлагают!