Гость
Статьи
отдыхать в Турцию

отдыхать в Турцию

Не говорю ни чего плохого про Турцию,была там сама пару раз. Правда последний был в 2012.Ну вот не понимаю я: ведь с безопасностью там ещё до конца не разобралась, как только открыли авиасообщение,так …

Сима
96 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
Сима

ГостьГостьГостьГостьСимаГостьСима

попытаюсь пояснить. когда ты пишешь о турции имеешь в виду не всех, а каких-то конкретных людей. видать раньше эти люди либо не отдыхали нигде либо отдыхали с России. и тут они полетели в турцию. ты не можешь принять на подсознательном уровне как так, как эти нищеброды куда-то слетати, не непотому что у тебя мало денег,а потому что в твоём понимании эти люди НЕ ДОЛЖНЫ так отдыхать. Вот и агрессия.
У тебя и с психологией тоже туго. среди моих знакомых некоторые тоже конечно поехали, и отдыхали они кстати раньше в других странах и я говорю про Россиян в целом.Я имею ввиду,а то,что там небезопасно,а они из-за дешевизны все-равно туда едут.
А где безопасно? Сейчас время такое, везде может херакнуть. Никто нигде вам гарантии не даст. Безопасно только на собственной даче отдыхать и то
И где дешевизна ? В том- же Кемере пятерка на 7-10 дней от 1500$, только не свисти что для тебя это дешево, никто не поверит.
и что же в твоем Кемере пиз*атого? там как раз и была впоследний раз-совершенно ничего особого,да и море по чистоте не отличается от РФ

А тебе что там особенного надо ? Это чисто пляжный отдых, если что- то хочется посмотреть бери экскурсии, отвезут покажут привезут.
про чистоту моря - это ты в лужицу пернула) любое море может быть то чище то грязнее в зависимости от сезона, погоды, количества людей на пляже. То что средиземное море в 100 раз теплее черного, надеюсь спорить не будешь, а если будешь, то нихрена ты там не была)))

Гость
#53

А что значит там отдыхать уже не модно? Я до сих пор наивно думала, что люди едут в те места, где им хочется побывать.

Фам фаталь
#54

ой, больше смотрите тв..Я в Турции один раз была, на этих майских и мне все понравилось, очень приятные люди, море, солнце, Мармарис очень понравился...так я, чаще всего, Азию выбираю, но Турция ни капли не разочаровала, на таких вот праздниках самое то...ну, и цена супер, с Сочи не сравнить

Гость
#55
Маринка

перелет в москву 1,5-2 т.р., а выбор вылетом намного больше, экономия на путевке у меня было около 20 т.р. на каждого. поэтому спокойно лечу через москву,не вижу проблемы

из моего города стоимость перелета туда-обратно до москвы12-13 тыс.+ лететь 2 часа,болтаться с пересадками и неудобными стыковками мне не хочется.

Маринка
#56
Лана

перелет в москву 1,5-2 т.р., а выбор вылетом намного больше, экономия на путевке у меня было около 20 т.р. на каждого. поэтому спокойно лечу через москву,не вижу проблемы
Если вы одна . то да. А попоробуйте с детьми малолетними сначало в Москву как то добраться чтоб к вылету успеть и обратно потом после перелета сутки возвращаться. А в Турцию в основном семьями едут. Естественно выбирают как проще.

я не одна, а с мужем. и стыковки обычно делают удобные, а не так, "чтоб успеть" , авиакомпания совершенно не хочет, чтобы вы опаздали. какие сутки. до Москвы пара часов. и из москвы пара часов. если конечно далеко, то дольше )) я в турцию и египет точно не полечу. греция и многие другие страны намного лучше и цены не высокие

Вопрос
#57

Черное и Средиземное моря - это две большие разницы. Мне нравится отдыхать в Турции, потому что там дешевле, чем в других странах на Средиземном море. Для меня 30 тысяч рублей сумма весьма существенная. В Турцию не нужно получать визу, и лететь туда ближе, чем в тот же Тунис.
В Черногории я была разок, но мне там понравилось меньше, чем в Турции. Природа и архитектура красивые, конечно, но в Петроваце, где мы отдыхали, были галечные пляжи. И там было грязновато, даже по сравнению с Турцией, где никто особенно не убирает. И еще мне нравится система "все включено". Люблю приходить с моря, обедать, и ложится отдыхать, а не идти искать ресторан, заказывать, ждать, потом тащиться домой по жаре.

Гость
#58
Гость

"Модно сейчас отдыхать в России:в крыму,на Алтае,на Байкале,на дальнем востоке,да в тех же Сочи(адлер и роза хутор)"
Да иди ты, патриотическая трольчатина. На Алтае и Байкале холодно, а Сочи с Крымом можете засунуть себе в...

Сима

ГостьАвтор, откуда в вас столько негатива к отдыхающим? Складывается впечатление, что можете позволить себе отдохнуть только в Сочи в пансионате " ромашка ".
Как минимум, сервис в Турции выше чем на российский курортах. И какашки в море не плавают как в вашем излюбленном Сочи))))))
Откуда у вас такие познания о моих возможностях? я объездила всю Росиию, да пол заграницы вашей, и дальше буду. А по поводу ромашки-в первый раз слышу , вам видимо виднее). Я этим летом была в ОАЭ и на Розе хутор(за 12 т.р в сутки) Так что не вам судить. Значит я нищеброд,раз не поехала в Турцию.ах. плак-плак

Роза Хутор-это ж жуть, потемкинская деревня для мажористых псевдороссиян, уставших от европ и доминикан.Ценники в кафе и ресторанах вызывают замешательство,чувствуешь,как у тебя крыша едет(

Гость
#59
Сима

Откуда у вас такие познания о моих возможностях? я объездила всю Росиию, да пол заграницы вашей, и дальше буду. А по поводу ромашки-в первый раз слышу , вам видимо виднее). Я этим летом была в ОАЭ и на Розе хутор(за 12 т.р в сутки) Так что не вам судить. Значит я нищеброд,раз не поехала в Турцию.ах. плак-плак

У меня к вам очень серьезный вопрос-что Вв делали летом на Розе хутор?!
Смотрели на гору- ок. Что Вы делали там несколько суток?! Там есть крошечный искусственный пляж, платный. Есть под'емники, есть пешеходные тропы- обычно ранней осенью народ бродит. Но чтобы летом?!

Гость
#60
Гость

Роза Хутор-это ж жуть, потемкинская деревня для мажористых псевдороссиян, уставших от европ и доминикан.Ценники в кафе и ресторанах вызывают замешательство,чувствуешь,как у тебя крыша едет(

Да, смотреть там кроме гор, конечно, нечего. Странно, что автор преподносит это как альтернативу путешествию;)) Сочи тоже разное, 5 звёзд ооооооооооооооочннь (именно так) дорогое. Не сезон- 10-15/сутки. самое лучшее начинается в октябре. Народу мало, солнышко, тепло, купаться холодно, конечно, уже, но можно гулять и дышать воздухом. Особенно хорошо, когда в Москве уже снег и слякоть серая.

Вопрос
#61

Считаю некорректно сравнивать море и отдых на Байкале, например. Мне лично нужно именно море, песчаный пляж. У нас в России с этим сложно. В Сочи галька. В Анапе я была много раз - с Средиземным морем не сравнить. Крым обожаю, но это не пляжный отдых. В детстве казалось нормально сутки ехать в плацкарте, а потом снимать углы у хозяев. Если так, то наверное отдых выйдет дешевле. Еще и самим ходить на рынок и самим готовить. Я в детстве и юности этого накушалась, теперь как-то хочется комфортный отель с личной ванной комнатой и не думать, где найти еду и как ее приготовить. Так что по соотношению цена-качества Турция как правило выигрывает.

Гость
#62
Сима

ГостьАвтор, откуда в вас столько негатива к отдыхающим? Складывается впечатление, что можете позволить себе отдохнуть только в Сочи в пансионате " ромашка ".
Как минимум, сервис в Турции выше чем на российский курортах. И какашки в море не плавают как в вашем излюбленном Сочи))))))
Откуда у вас такие познания о моих возможностях? я объездила всю Росиию, да пол заграницы вашей, и дальше буду. А по поводу ромашки-в первый раз слышу , вам видимо виднее). Я этим летом была в ОАЭ и на Розе хутор(за 12 т.р в сутки) Так что не вам судить. Значит я нищеброд,раз не поехала в Турцию.ах. плак-плак

кто ж вам доктор,для таких,как вы и построили розу, они деньги млрд. отмывали, а вы теперь платите по 200баксов за сутки, умора и пальцы при этом веером гните, умора)) Эмираты летом-это сильно,но зато дешево,да?

Гость
#64
Сима

Откуда у вас такие познания о моих возможностях? я объездила всю Росиию, да пол заграницы вашей, и дальше буду. А по поводу ромашки-в первый раз слышу , вам видимо виднее). Я этим летом была в ОАЭ и на Розе хутор(за 12 т.р в сутки) Так что не вам судить. Значит я нищеброд,раз не поехала в Турцию.ах. плак-плак

А, опять эта тётка со своими убогими "Бархатными сезонами"... Тебе что, заплатили за пиар этого ховна?

регина
#65
Гость

ГостьУ тебя и с психологией тоже туго. среди моих знакомых некоторые тоже конечно поехали, и отдыхали они кстати раньше в других странах и я говорю про Россиян в целом.Я имею ввиду,а то,что там небезопасно,а они из-за дешевизны все-равно туда едут.
А где безопасно? Сейчас время такое, везде может херакнуть. Никто нигде вам гарантии не даст. Безопасно только на собственной даче отдыхать и то не факт в свете недавних случаев.
И где дешевизна ? В том- же Кемере пятерка на 7-10 дней от 1500$, только не свисти что для тебя это дешево, никто не поверит.
и что же в твоем Кемере пиз*атого? там как раз и была впоследний раз-совершенно ничего особого,да и море по чистоте не отличается от РФ
Да что Вы говорите, совсем не отличается?) Ну-ну)). Вы лучше расскажите про отдых в ОАЭ летом). Я там в конце апреля была и то чуть от жары не умерла. Ад.
ну не знаю.я в мае была.да,жарко.мне не привыкать к такой температуре. было 33-35 градусов.зато море стоит того

вы бредите, у нас никогда не бывает 33 градусов в мае

Гость
#66
Гость

У меня к вам очень серьезный вопрос-что Вв делали летом на Розе хутор?!
Смотрели на гору- ок. Что Вы делали там несколько суток?! Там есть крошечный искусственный пляж, платный. Есть под'емники, есть пешеходные тропы- обычно ранней осенью народ бродит. Но чтобы летом?!

У меня такой же вопрос возник, что она там делала так долго... летом ? Ладно еще зимой там горнолыжные трассы, а летом там что делать. У мужа родственники в Адлере, были у них в гостях в прошлом году в июне, съездили в розу хутор, погуляли, покатались на канатной дороге, поглазели на спортивные сооружения, посидели в кафе, и назад. Что там еще делать то? Если мне вдруг взбредет в голову прокатится с горы, то как горнолыжный курорт роза хутор самое то , поеду только туда)

Гость
#67
Гость

ГостьУ тебя и с психологией тоже туго. среди моих знакомых некоторые тоже конечно поехали, и отдыхали они кстати раньше в других странах и я говорю про Россиян в целом.Я имею ввиду,а то,что там небезопасно,а они из-за дешевизны все-равно туда едут.
А где безопасно? Сейчас время такое, везде может херакнуть. Никто нигде вам гарантии не даст. Безопасно только на собственной даче отдыхать и то не факт в свете недавних случаев.
И где дешевизна ? В том- же Кемере пятерка на 7-10 дней от 1500$, только не свисти что для тебя это дешево, никто не поверит.
и что же в твоем Кемере пиз*атого? там как раз и была впоследний раз-совершенно ничего особого,да и море по чистоте не отличается от РФ
Да что Вы говорите, совсем не отличается?) Ну-ну)). Вы лучше расскажите про отдых в ОАЭ летом). Я там в конце апреля была и то чуть от жары не умерла. Ад.
ну не знаю.я в мае была.да,жарко.мне не привыкать к такой температуре. было 33-35 градусов.зато море стоит того

Странно, есть данные за лето по АОЭ, сколько и в какой день была температура. Такой нет- выше. А конкретно место и даты?

Гость
#68

а эмираты летом по цене дороже хорошей Турции. я тоже летала туда один раз в октябре, другой раз летом. в октябре завтрак+ужин на второй линии 90т.р за двоих шарджа. летом за эти деньги на 5дней на первую линию улетели.плюс с собой надо брать, цены там огого. это по вашему дешево? ну хз, ну хз. что-то я сомневаюсь что тут все на отдых по 200тыр тратят.

Гость
#69

в Турцию летом за 40 на двоих все включено улететь можно. в Эмиратах на первой линии никогда нет таких цен, а все включено вообще далеко за сотню в июле.

гостья
#70
Гость

в Турцию летом за 40 на двоих все включено улететь можно. в Эмиратах на первой линии никогда нет таких цен, а все включено вообще далеко за сотню в июле.

В ОАЭ в июле только л* *хи отдыхают))))))))))))))))

никГость
#71

А мы выбрали Грецию. В следующем году хотим в Турцию - дешевле выходит. А кто и что думает - мне по барабану

Гость
#72
гостья

в Турцию летом за 40 на двоих все включено улететь можно. в Эмиратах на первой линии никогда нет таких цен, а все включено вообще далеко за сотню в июле.

В ОАЭ в июле только л* *хи отдыхают))))))))))))))))

лохи там покупают очень дешевые шубы и электронику

Гость
#73
никГость

А мы выбрали Грецию. В следующем году хотим в Турцию - дешевле выходит. А кто и что думает - мне по барабану

здесь одни понторезки сидят, улетели на Кипр и зазнались, а то и туда не попали)

Гость
#74
Гость

в Турцию летом за 40 на двоих все включено улететь можно. в Эмиратах на первой линии никогда нет таких цен, а все включено вообще далеко за сотню в июле.

За 40 только на 7 дней в четверку, а четверки в Турции по факту это тройки. на четверку можно нарваться на вполне сносную а можно на кошмар кошмарный, там одни местные летом, еда отстойная, номерной фонд попадается такой что может и душ не работать и кондиционер и балкон не открываться, проси не проси чинить никто не прибежит, потому что экономят на всем, на пляже бар одно название, напитки мерзкие, соки подкрашенная вода, пиво и вино разбавленные... Короче вспоминать не хочется. В Турции в отелях ниже 5 звезд делать нечего, за 40 т нарвешся на такое что эти 40 т будешь потом вспоминать и плакать. Я лучше заплачу два раза по столько, но это будет настоящий онклюзив с прекрасным сервисом. Хорошее дешевым быть не может, это закон туризма, и ничего с этим не поделаешь.

никГость
#75

42, вы может ходите в трусах, вот и пристают

никГость
#76
Гость



здесь одни понторезки сидят, улетели на Кипр и зазнались, а то и туда не попали)

я не понимаю, зачем вообще принижатт чей-то отдых.

никГость
#77

74, а мы собираемся в 3* городской отель.

Лю
#78

А мы круто отдохнули этим летом в Турции, купались, загорали, на экскурсии съездили, кушали очень вкусно, все алл инцлусиве)) советую, никакая Россия не сравнима с дикими ценами. И Средиземное море совсем другое, чем чёрное, неужели не видите разницы

Гость
#79

У Сочи громадный недостаток - галечный пляж. А пляжи, над которыми каждые 10 минут проходят поезда - это вообще убиться.
В Анапе море не слишком тёплое.
Про Крым лучше промолчать. Одна дорога туда чего стоит. Цены на авиабилеты бешеные, а тащиться через переправу - это извращение.
Патриотизм патриотизмом, но есть страны, где морской отдых приятнее. Не обязательно Турция. Но навязывать патриотически эту гальку, переправу и прочие радости - да идите вы нафиг, патриоты.

Гость
#80

Да, кстати, зашла как-то на сайт крымского санатория. А там предупреждение: на территории Крыма могут не работать карты Visa и Mastercard, рекомендуется пользоваться картами, выпущенными крымскими банками. Доргие гости, приезжайте в Крым с наличкой.
Долго ржала. Проверять, что там в Крыму с картами, не стала. Одного намёка на такие проблемы хватило, чтобы закрыть сайт и вообще отказаться от идеи побывать в этом чудном месте в ближайшие годы.

Гость
#82
никГость



здесь одни понторезки сидят, улетели на Кипр и зазнались, а то и туда не попали)

я не понимаю, зачем вообще принижатт чей-то отдых.

и я не понимаю, но это как закон вумена. я сомневаюсь что все негативнокомментирующие отдыхают на Карибах

Турция дешевле!!!
#83

Сейчас посмотрела путевки на слетать ру,вылет на следующей неделе на 10 дней,завтрак-ужин,три звезды ,со своего города,на двоих.Турция-от 50 тыс,Сочи от 70тыс.так это при условии что я живу 600 км от Сочи,билеты дешевые до него.при равных условиях Турция дешевле!если в Сочи или Анапе снять частный сектор и есть пирожки,которые на пляжах продают и шашлык самим жарить,тогда в Росии конечно не дорого,можно и в 30 уложиться.а вы попробуйте снять отель с большим бассейном и хорошей детской площадкой,вежливым персоналом и качественным питанием дешево на нашем побережье.я отдыхаю дикарем и России тоже,мне нравится по-своему,но сравнивать с Турцией невозможно!Это во -первых.а во-вторых ну надоели уже эти Сочи,Анапы,Геленджики.ну съездил раз,два,три.я с детства каждый год,так уже наизусть все экскурсии знаю,сколько можно.поэтому когда денег не много,а отдыхать хочется,еду в Турцию и в восторге

Гость
#85

Ой, "развенчательница мифов" на соседней ветке oб\oc\paлaсь, так все тролли перекинулись сюда :))) Ну и забавная же вы публика!

Шурум-бурум
#86

Мы тоже в этом году первый раз были в Турции. Почему Турция?
1. Давно хотела посетить Стамбул
2. Заканчивался шенген и надо было либо получать новый, либо съездить куда-нибудь еще ради разнообразия
3. На волне очередной истерии насчет терактов билеты в Турцию прошлой осенью стоили копейки, тогда и купили
4. С точки зрения пляжного отдыха Турция устраивает - мы признаем только песчаные пляжи и теплую воду (поэтому Крым, большая часть нашего побережья и некоторые страны Европы нам не подходят )

Шурум-бурум
#87

Как результат прекрасная поездка. Сначала несколько дней тусили чисто в пляжном отеле типа 5* (как по мне европейская 4-ка), потом перебрались о ужас! в 3* (а по факту у нее звезд не было вообще, это наши ТО ее продают как 3-ку), оттуда немного поездили по побережью, на закуску был Стамбул.
Ну что я могу сказать:
1. Действительно дешевле, чем в большинстве стран Европы. Говорю с точки зрения активного туриста. В прошлом году в том же месяце и на такой же срок была Греция, получилось дороже при более простых условиях проживания
2. Очень, просто очуметь какая вкусная кухня вне отелей. Люди, Турцию нужно попробовать вне стен Все включено, это мега вкусно! И опять же недорого, средний счет 50 лир у нас был.
3. Совершенно адекватный сервис, что в 5*, что в 3*. За что заплатил - то получил. Причем адекватный не самим звездам, а фактической цене номера.
4. Совершенно нормальные люди. В отелях, в кафе, такси, трансферы, магазины, музеи и достопримечательности. Везде совершенно нормальные адекватные люди, совершенно не пытались нас обманывать или разводить. Про приставания не скажу, была с мужем, но когда ходила одна, тоже не трогал никто.

Шурум-бурум
#88

Как результат, сильно на страну не запала. Допустим Греция мне понравилась больше. Но одного посещения однозначно заслуживает, и скорее всего через несколько лет, повторим и съездим еще на другое побережье, плюс возможно какие-то достопримечательности внутри страны (Каппадокия, например).

естественно в пропаганду опасностей я не верю и не верила. Риски не больше, чем дома.

Гость
#89
Сима

Не говорю ни чего плохого про Турцию,была там сама пару раз. Правда последний был в 2012.Ну вот не понимаю я: ведь с безопасностью там ещё до конца не разобралась, как только открыли авиасообщение,так пол России,если не больше сразу рвануло туда.Очень много этим летом там было Россиян, так там объявили о вирусе, так нет-все равно надо туда ехать. Ну вот просто не понимаю. Море там такое же ,как и наше чёрное. Или вы из-за дешевизны? Или типа заграница ?так отдыхать то там уже давно не модно. Модно сейчас отдыхать в России:в крыму,на Алтае,на Байкале,на дальнем востоке,да в тех же Сочи(адлер и роза хутор) .Сколько за лето показали по тв случаев,где самолёты задерживают в Турцию или из Турции, нет-все-равно надо брать билет и лететь. А как чемоданы ваши отдельно от вас возвращались и валялись в московских аэропортах под года? Ни чему не учит жизнь. Дикость какая-то.Если вы прям так хотели за границу ,то почему выбрали именно эту страну,несмотря на происходящее,ведь можно было найти альтернативу-Черногория да Болгария

Я сейчас в турции. Никакого вируса нет. Самолет не задерживали-брала рен.рейс. отдых здесь дешевле чес в зваленом крыму (ездила в том году на машине). Байкал и проч вообще очень дорого. Другая заграница тоже не особо кусается, но приелась и нужна виза. А тут вщял и полетел). И там нет все включено а тут не надо париться об обеде-ужине.). Хотя в след.году может и в др страну поеду. Пока отдыхаю хорошо. С безопасностью проблем не возникало.

Гость
#90

Мы в этом году отдыхали в Турции с 2 детьми в премиум отеле RIXOS . Да стоило недешево, но круче для детей я ничего не видела. Сервис, питание, развлечения для детей,море просто супер!!! Уж точно с нашим югом не сравнить.

Эльза
#91

Ну так Турция бывает разная, в этом году ездили на Эгейское море в Олюдениз. Замечательный город, красивые горы, голубая чистая вода и отдыхают там в основном англичане.

Гость
#92

Я пару дней назад вернулась
Была первая поездка заграницу
Отдыхали в бюджетном отеле, но мне понравилось. Атмосфера дружелюбная, природы живописная, погода ни разу не подвела.
Один раз как минимум стоит побывать там. Ездила на 8 дней, отдала около 40 тысяч и около 250 долл с собой.

Гость
#93
Эльза

Ну так Турция бывает разная, в этом году ездили на Эгейское море в Олюдениз. Замечательный город, красивые горы, голубая чистая вода и отдыхают там в основном англичане.

Сочувствую. Одни англичане - это жестко. Пили много?

Гость
#94
Гость

ГостьУ тебя и с психологией тоже туго. среди моих знакомых некоторые тоже конечно поехали, и отдыхали они кстати раньше в других странах и я говорю про Россиян в целом.Я имею ввиду,а то,что там небезопасно,а они из-за дешевизны все-равно туда едут.
А где безопасно? Сейчас время такое, везде может херакнуть. Никто нигде вам гарантии не даст. Безопасно только на собственной даче отдыхать и то не факт в свете недавних случаев.
И где дешевизна ? В том- же Кемере пятерка на 7-10 дней от 1500$, только не свисти что для тебя это дешево, никто не поверит.
и что же в твоем Кемере пиз*атого? там как раз и была впоследний раз-совершенно ничего особого,да и море по чистоте не отличается от РФ
Да что Вы говорите, совсем не отличается?) Ну-ну)). Вы лучше расскажите про отдых в ОАЭ летом). Я там в конце апреля была и то чуть от жары не умерла. Ад.
ну не знаю.я в мае была.да,жарко.мне не привыкать к такой температуре. было 33-35 градусов.зато море стоит того

тест

Эльза
#95
Гость

Сочувствую. Одни англичане - это жестко. Пили много?

Англичане это отлично, много пьют наши соотечественники возле бассейна на ол инклюзиве и ведут себя как *** в большинстве своем. А вот буянящих британцев за 10 дней не видела ни разу.

Гостья
#96

Встану на защиту Турции. Отдыхала раньше только в России: Сочи, Алтай, Крым. В прошлом году ездила в Болгарию. Не скажу, что от Болгарии в восторге. Слишком похоже на наши юга))) В этом году в августе рискнули в Турцию - впечатлений масса и все положительные. Прекрасная страна, отличный сервис. И при этом отдых обошелся нам дешевле, чем обычно (хотя отель далеко не 5*). Надо только отель грамотно выбрать и курорт. Мы были в Мармарисе на Эгейском море - все есть: разнообразная экскурсионка, шоппинг, инфраструктура в городе (есть где погулять), абсолютно безопасно, море чище, чем Черное, рыбы косяками плавают вместе с тобой.

никГость
#97

82, у нас коллеги этим летом отдыхали в Крыму, Турции, Черногории, на Кавказе и Кипре, Канарах, Крите, мы в Грецию по 3-ему кругу) И никто никого не чмырит. У кого на что хватило, тот там и отдыхает, делится впечатлениями.

никГость
#98
Гость

.



Вы забыли описать троечную турецкую помойку и невозможность там питаться.

у меня сейчас подруга отдызает в Enki hotel, там просто супер! Отличный городской отель, вкуснейшая еда и удобное расположение.

Гость
#99
Лана

перелет в москву 1,5-2 т.р., а выбор вылетом намного больше, экономия на путевке у меня было около 20 т.р. на каждого. поэтому спокойно лечу через москву,не вижу проблемы
Если вы одна . то да. А попоробуйте с детьми малолетними сначало в Москву как то добраться чтоб к вылету успеть и обратно потом после перелета сутки возвращаться. А в Турцию в основном семьями едут. Естественно выбирают как проще.

Вам в голову не приходило, что Россия большая? И перелет в Москву не из всех городов стоит 1,5-2 тысячи. От нас 17-20. Если брать билет за полгода, то 10.

Тип-топ
#100

Ну, опять, вот смотря куда в России ездить. Мы в этом году были в Мрии – шикарно просто. Очень красиво, причем, и природа, и сам отель, номера, обслуживание просто волшебное. Причем, я ездила по медицинской программе, процедур много, но не утомляет, все в меру, поэтому успеваешь и отдохнуть. Достаточно много всего интересного.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: