Гость
Статьи
Путешествия и реакция …

Путешествия и реакция окружающих.

Вот я не понимаю реакции некоторых окружающих на путешествия. В наше время это такое же стандартное и распространенное увлечение, как и любое другое (рукоделие, спорт, настольные игры). Мне тоже нравится посещать какие-то новые места, или наоборот, возвращаться в хорошо закомые и горячо любимые. Кроме полноценных отпусков, хотя бы раз в месяц-полтора летаю куда-то просто на выходные. Иногда "прихватывая" какой-то праздник, или беру 1 день отпуска на понедельник или пятницу. Казалось бы - абсолютно безобидное увлечение, кому оно может мешать? Но я постоянно получаю ведро негатива, то от МЧ, что не валяюсь с ним в обнимку, то от друзей, что не шастаю с ними все выходные по рестикам и киношкам, а "опяяяяять" куда-то еду. К слову, ни от кого в секрете свои поездки я не держу, если МЧ или кто-то из друзей хотят присоединиться - всегда пожалуйста. Силой тоже не тащу. Иногда присоединяются, но понятное дело, что не всегда совпадают интересы и отсутствие других задач. Я никогда не высказываю негатива в адрес увлечений других людей, что подруга "опяяяяять" рисует, а парень "опяяяяять" занимается велосипедом. Почему ИМЕННО путешествия вызывают у окружающих негатив, объясните?
Если это важно - мне 27 лет, живу одна, работаю.

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что люди не понимают этого,ведь многие год работают и откладывают,чтобы куда то съездить.

#3

А у МЧ что, нет денег с вами ездить?
Я тоже люблю путешествовать, а друзья - нет, но никогда не сталкивалась с такой реакцией, наоборот спрашивают постоянно куда в следующий раз, или обращаются с советами.
Плюньте на них всех, живите как вам нравиться))

Гость
#4

У всех свои приоритеты. Кто то на путешествия деньги тратит, кто то на машины подороже, кто то на жилье, кто то на очередного ребенка. Это нормально что другие не понимают вас, у них свои цели

Что-то там
#5

У всех своя судьба. Советую вам обратиться к Татьяне в песду, в Омске, она вам точно расскажет про путешествия и все остальное по судьбе.

Гость
#6

Я тоже всегда везде езжу-летаю и главное для меня экскурсии по интересным местам,но с негативом не сталкивалась,вам нужно менять круг общения автор.

Матильда
#7

Вы одна летаете? Мне вот одной скучно, тащу либо мужа, либо подруг. Но не получается так часто состыковаться как хотелось бы. А по теме- завидуют вашей свободе и возможностям.

Гость
#8

ну во-первых, чтобы рисовать и заниматься велосипедом много денег не нужно. а на путешествие - нужны. отсюда зависть, что другие себе не могут позволить.
во-вторых, когда друзья хотят с вами провести время, а вы каждые выходные уезжаете (не важно куда, хоть на деревню к дедушке) то со временем это начинает расстраивать и раздражать. потому что те, кто рисует и занимается велосипедом,могут сделать свои дела и пойти погулять с друзьями. а те, кто путешествует - нет. Если я каждый раз буду звать подругу провести время, а она мне в ответ - я уезжаю, я тоже скажу: что, опять? и это не порция негатива, а просто усталость от вечного вашего отсутствия.
в-третьих, раз вы живете одна и работаете, наверное с парнем не каждый день видетесь, и он тоже хотел бы провести с вами время.
поэтому, не набивайте себе цену, никто негатив из-за ваших путешествий на вас не выливает

Гость
#9

Каждый месяц летать путешествовать - это ненормально. И не стоит пытаться оправдываться. Вы от своей реальной жизни бежите. Когда дома все ОК, в путешествиях, а особенно в таких частых необходимости не бывает.

Гость
#10
Solie

А у МЧ что, нет денег с вами ездить?
Я тоже люблю путешествовать, а друзья - нет, но никогда не сталкивалась с такой реакцией, наоборот спрашивают постоянно куда в следующий раз, или обращаются с советами.
Плюньте на них всех, живите как вам нравиться))

У МЧ ненормированный график работы, может в выходные работать. Да и вообще он не особо легкий на подъем - любит все задолго планировать, а я быстро принимаю решения. Например, у меня была важная встреча назначена на 18-19 марта по работе, вчера она отменилась. Вечером я быстренько глянула куда можно слетать на выходные перед этими днями, утром букнула у руководителя отпуск и в обед взяла билеты. Все. Долго не размусоливаю. Он не такой человек.

Гость
#11
Гость

У всех свои приоритеты. Кто то на путешествия деньги тратит, кто то на машины подороже, кто то на жилье, кто то на очередного ребенка. Это нормально что другие не понимают вас, у них свои цели

Ну и что, я же никого с собой не тащу, тем более силой. Это только мое увлечение, развлечение, я его никому не навязываю.

Гость
#12
Гость

Я тоже всегда везде езжу-летаю и главное для меня экскурсии по интересным местам,но с негативом не сталкивалась,вам нужно менять круг общения автор.

Может вы и правы 🤷🏻‍♀️

Гость
#13
Гость

Потому что люди не понимают этого,ведь многие год работают и откладывают,чтобы куда то съездить.

Можно же растянуть эти затраты.
Например, на переломе апреля-мая у меня 10-дневная поездка с подружкой, авиабилеты мы купили еще в январе, машину тоже уже забронировали (то есть эти затраты можно выкинуть из головы), скоро сядем детально расписывать маршрут и под него бронировать жилье. То есть в сам момент поездки останутся только текущие расходы на месте и бенз. Все.

Гость
#14
Матильда

Вы одна летаете? Мне вот одной скучно, тащу либо мужа, либо подруг. Но не получается так часто состыковаться как хотелось бы. А по теме- завидуют вашей свободе и возможностям.

Наверное 50% одна, остальное время - с друзьями, парнем. Но мне как раз одной наверное даже проще, не надо думать о потребностях других, договариваться. Можно на себе сосредоточиться, на впечатлениях.
Тут каждому свое.

Гость
#15
Гость

Каждый месяц летать путешествовать - это ненормально. И не стоит пытаться оправдываться. Вы от своей реальной жизни бежите. Когда дома все ОК, в путешествиях, а особенно в таких частых необходимости не бывает.

Странные у вас взгляды, конечно, пока есть силы, здоровье, время, я хочу по максимуму успеть покататься по миру, мне это интересно, это моя форма развлечения. У кого-то тусовки, у кого-то рок-концерты, у меня - поездки. Но сходить на рок-концерт я и в 75 смогу, а вот смогу ли я столько летать, ходить пешком, водить по несколько сотен км в день - большой вопрос.

Гость
#16
Гость

ну во-первых, чтобы рисовать и заниматься велосипедом много денег не нужно. а на путешествие - нужны. отсюда зависть, что другие себе не могут позволить.
во-вторых, когда друзья хотят с вами провести время, а вы каждые выходные уезжаете (не важно куда, хоть на деревню к дедушке) то со временем это начинает расстраивать и раздражать. потому что те, кто рисует и занимается велосипедом,могут сделать свои дела и пойти погулять с друзьями. а те, кто путешествует - нет. Если я каждый раз буду звать подругу провести время, а она мне в ответ - я уезжаю, я тоже скажу: что, опять? и это не порция негатива, а просто усталость от вечного вашего отсутствия.
в-третьих, раз вы живете одна и работаете, наверное с парнем не каждый день видетесь, и он тоже хотел бы провести с вами время.
поэтому, не набивайте себе цену, никто негатив из-за ваших путешествий на вас не выливает

Ну во-первых не каждые выходные. А раз в месяц-полтора, может иногда даже 2. Во-вторых, я не могу подчинить СВОЮ жизнь графику подруги или парня. Мы взрослые отдельные совершенно друг от друга люди, у каждого своя жизнь, свои занятия, это нормально. Когда я зову подругу поужинать вечером после работы, а у нее урок рисования - я НИКОГДА не высказываю ей "о боже, опять?!" Это ее жизнь - ее право.

Гость
#17

Автор чтоб не получать ведро негатива нефиг трезвонить на каждом углу какая вы молодец путешествуете пока другие лежат на диванах и жрут по рестикам. Путешествуйте себе на здоровье тихо, не выкладывайте фотки, не тыкайте своими путешествиями людям, не хвастались короче и никто вас осуждать не будет. А так сама создала проблему сама недовольна. Ещё бы пришла села перед голодными людьми, у которые денег ни копейки и давай плов жрать, а потом удивляться, что поколотили

#18
Гость

У МЧ ненормированный график работы, может в выходные работать. Да и вообще он не особо легкий на подъем - любит все задолго планировать, а я быстро принимаю решения. Например, у меня была важная встреча назначена на 18-19 марта по работе, вчера она отменилась. Вечером я быстренько глянула куда можно слетать на выходные перед этими днями, утром букнула у руководителя отпуск и в обед взяла билеты. Все. Долго не размусоливаю. Он не такой человек.

автор, я бы за вас вышла замуж))))
у меня не одни отношения разрушились из-за нежелания мч ездить или от отсутствия у них возможности ))

Гость
#19
Гость

Автор чтоб не получать ведро негатива нефиг трезвонить на каждом углу какая вы молодец путешествуете пока другие лежат на диванах и жрут по рестикам. Путешествуйте себе на здоровье тихо, не выкладывайте фотки, не тыкайте своими путешествиями людям, не хвастались короче и никто вас осуждать не будет. А так сама создала проблему сама недовольна. Ещё бы пришла села перед голодными людьми, у которые денег ни копейки и давай плов жрать, а потом удивляться, что поколотили

Как вы на практике себе это представляете? Не рассказывать парню про поездку, чтоб он меня с МЧСниками искал, пока у меня телефон в авиарежиме?
Или согласиться на встречу с друзьями, скрывая свою поездку, а потом просто не явиться? Я серьезно спрашиваю, я не представляю себе на практике как скрывать свои перемещения от близких и друзей.
По поводу фото - у меня фейсбука нет, в *** закрытый профиль, то есть фоловят меня только те, кто сам захотел, постучался, и я их добавила. Не нравится - могут не фоловить. Дело добровольное.
Так что про "трезвонить" - это только ваши догадки...

Гость
#20
Solie

автор, я бы за вас вышла замуж))))
у меня не одни отношения разрушились из-за нежелания мч ездить или от отсутствия у них возможности ))

Понимаю... Мне в партнере это не мешает, если он МЕНЯ при этом не ограничивает.

Гость
#21

Да все вы правильно делаете. Пока молоды и ничем не обременены, есть деньги- живите и катайтесь по миру, он стоит того. Мы с мужем тоже колесили, пока детей не было. И тоже яда на нас лили, сколько денег тратится. А на что их тратить? На жратву в 3 горла? На 5 машин? Может дарить свои деньги всем вокруг? Как правильно??? Не слушайте никого, автор. А принести себя в жертву и прогнуться под друзей или МЧ... Уверяю Вас, благодарности не будет от них. Вот и нечего.

Гость
#22

была ж эта тема месяц назад

Гость
#23

Каждый месяц возникает эта тема. Её что турагентства проплачивает? И главное враньё, сейчас гнобят тех, кто не ездит. Считают,что не развиваются, даже если каждый месяц ты мотаешься в Москву на спектакль . концерт, выставку,ты не развиваешься, а кто поехал в автобусный тур на неделю по нескольким странам, получил необыкновенное развитие

Гость
#24
Гость

Да все вы правильно делаете. Пока молоды и ничем не обременены, есть деньги- живите и катайтесь по миру, он стоит того. Мы с мужем тоже колесили, пока детей не было. И тоже яда на нас лили, сколько денег тратится. А на что их тратить? На жратву в 3 горла? На 5 машин? Может дарить свои деньги всем вокруг? Как правильно??? Не слушайте никого, автор. А принести себя в жертву и прогнуться под друзей или МЧ... Уверяю Вас, благодарности не будет от них. Вот и нечего.

вот и у меня та же мотивация - наличие сил и здоровья кататься по миру. Насидеться дома и по рестикам еще точно успею.

Гость
#25
Гость

Каждый месяц возникает эта тема. Её что турагентства проплачивает? И главное враньё, сейчас гнобят тех, кто не ездит. Считают,что не развиваются, даже если каждый месяц ты мотаешься в Москву на спектакль . концерт, выставку,ты не развиваешься, а кто поехал в автобусный тур на неделю по нескольким странам, получил необыкновенное развитие

Ну извините, я не мониторю тут темы регулярно, может и были такие, я не проверяла.
При чем тут вообще развитие и театры, речь разве об этом? Мне просто нравится так проводить время, кому-то нравится иначе. Я никого за уши с собой не тяну, все свободные люди.

Гость
#26
Гость

Каждый месяц возникает эта тема. Её что турагентства проплачивает? И главное враньё, сейчас гнобят тех, кто не ездит. Считают,что не развиваются, даже если каждый месяц ты мотаешься в Москву на спектакль . концерт, выставку,ты не развиваешься, а кто поехал в автобусный тур на неделю по нескольким странам, получил необыкновенное развитие

А по поводу "автобусных туров" - не знаю, что вам так смешно, для пожилых людей это зачастую единственная возможность попутешествовать - в таких группах не требуется знание никаких иностранных языков, плюс в возрасте многие не переносят перелеты (давление). А людей моего возраста, ездящих в автобусные туры, я вот как-то ни разу не встречала...

гостья
#27

это оседлые люди,сама таких терпеть не могу

Гость
#28

Я тоже люблю путешествия. С одной стороны что это развивает, а вообще мне просто нравится. Если мне подруга или знакомая ляпнет, что не понимает зачем мне это - в топку такую подругу. Мы разные и обсуждать нам нечего

Гость
#29
Гость

Каждый месяц летать путешествовать - это ненормально. И не стоит пытаться оправдываться. Вы от своей реальной жизни бежите. Когда дома все ОК, в путешествиях, а особенно в таких частых необходимости не бывает.

Знаю двое таких врачей, муж и жена, каждый выходной путешествия, планируют, куда поехать, полететь, ночевка в отеле, культурная программа, сами живут в Германии, по Европе вполне можно каждый Викенд кататься. Но надо любить это дело, иначе измотаешься:)

Гость
#30
Гость

Странные у вас взгляды, конечно, пока есть силы, здоровье, время, я хочу по максимуму успеть покататься по миру, мне это интересно, это моя форма развлечения. У кого-то тусовки, у кого-то рок-концерты, у меня - поездки. Но сходить на рок-концерт я и в 75 смогу, а вот смогу ли я столько летать, ходить пешком, водить по несколько сотен км в день - большой вопрос.

+1, и доходы в старости уже не те, и мало ли на что еще деньги понадобятся, и детям "нужнее":)

Гость
#31
Гость

У МЧ ненормированный график работы, может в выходные работать. Да и вообще он не особо легкий на подъем - любит все задолго планировать, а я быстро принимаю решения. Например, у меня была важная встреча назначена на 18-19 марта по работе, вчера она отменилась. Вечером я быстренько глянула куда можно слетать на выходные перед этими днями, утром букнула у руководителя отпуск и в обед взяла билеты. Все. Долго не размусоливаю. Он не такой человек.

Букнула....Супер. Планктон,он такой, планктон, офисный. Попробовал бы хирург чего там букнуть,или учитель,или машинист метро. Его бы так букнули, по голове.И выгнали бы сразу. Сидит бездельница, дурака валяет и кого-то еще учит.

Baba-dura
#32
Гость

Я тоже всегда везде езжу-летаю и главное для меня экскурсии по интересным местам,но с негативом не сталкивалась,вам нужно менять круг общения автор.

+1

Гость
#33

Да потому что зарабатывать надо немало, чтобы постоянно летать. Можно чем угодно прикрываться, но только с этим и связан негатив, люди завистливы

Гость
#34
Гость

Каждый месяц летать путешествовать - это ненормально. И не стоит пытаться оправдываться. Вы от своей реальной жизни бежите. Когда дома все ОК, в путешествиях, а особенно в таких частых необходимости не бывает.

Вот комментарий яркий пример, моей коммент о причине выше)

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: