Гость
Статьи
Часто ли вы ездите …

Часто ли вы ездите отдыхать на море и сколько тратите?

Откуда люди берут столько денег? На отпуск вдвоем нужно хотя бы 200 тыс. А мои знакомые вконтакте выкладывают фотографии из отпусков еще и с детьми и бабушками, по 2-3 раза в год. Они летают не только в Турции, а и на разные дорогие Маврикии, в Италию, Хорватию. Мы же можем себе позволить только наш юг в очень скудных условиях проживания и поезд, и то только раз в 2-3 года! Как часто вы ездите в отпуск и сколько тратите? Вы экономите и копите на отпуск или зарабатываете столько, что можете позволить себе не копить, а купить путевку с одной-двух зарплат?

Гость
49 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

речь о москве? кроме москвичей мало кто может себе позволить курорты несколько раз в год. средняя зарплата в стране едва достигает 30тр, на эти деньги даже по россии не поездишь.

Лайт
#2

прекрасный мужчина, его все соседи бояться будут

розовые сопли
#3

Автор, вы же живёте не в стане единорогов, надеюсь.Огромный разрыв между богатыми и бедными, меду Москвой и провинцией.А сколько взяточников и ворья. Спустись уже на землю, блин.

розовые сопли
#4

между.

Лайт
#5
Лайт

прекрасный мужчина, его все соседи бояться будут

Балин, не туда написала

Гость
#6

До недавнего времени 2 раза в год. Наш юг. Условия прекрасные. В зависимости от того 3 или 2 недели отдыхаем 90-70 тысяч. Втроём как правило.

#7

Умеючи можно и 500 тыс потратить. У кого какие запросы. Мне лично отдых обходится за 8-10 дней примерно равно моей ЗП за месяц. И да, откладываю

#8

На поезде дорого, вы что? Сейчас полно дешёвых туров, Греция, турция и тд
В крыму можно за 10.000 на неделю слетать (из Москвы)
Главное в Москву добраться

Гость
#9

Были разные периоды в жизни. До 2006 года могли позволить себе только наш юг не каждый год, с 2006 года - самые бюджетные заграницы ежегодно и много автопутешествие по стране. Сейчас - получается позволить себе что угодно. Ездим много и часто. Но откуда ваша цифра 200000? Все обходится дешевле гораздо

Гость
#10

Вообще для поездок важнее наличие относительно свободного графика. По деньгам как правило всегда удается найти очень дешёвый тур. Не работайте как мама Карло и все будет получаться

#11

Сейчас двоем летать в любую страну стоит до 2 тис$ и очень шикарные отели

Кармина Бурана
#12
Анонимка)))

Сейчас двоем летать в любую страну стоит до 2 тис$ и очень шикарные отели

смешно,особенно про шикарные отели. но про любую страну тоже ничего

Гость
#13

Езжу 2 раза на 12-13 ночей в год Куба, Таиланд, ГОА и аналогичные направления. Автор, не верьте фото даже в одном и том же месте отдыхают очень по разному, а пляж и достопримечательности одни и те же для всех. Я, например, не представляю как жить не на первой линии, а кто-то готов жить в городской гостинице без инфраструктуры и ходить на пляж по 30 минут пешком. Стоимости наших туров будут отличатся в 2 раза, но фото с пальмами будут одинаковые))

Гость
#14

Я была на море ещё до кризиса... да поездка стоит 150т на 2х+экскурсии на острова ок 200т и будет+ ребёнка берут! Да просто мужья подруг много получают, берут взятки поэтому ездят, строят дома, машины новые покупают.. На обычную зп 25-40т это нереально просто

Гость
#15
розовые сопли

Автор, вы же живёте не в стане единорогов, надеюсь.Огромный разрыв между богатыми и бедными, меду Москвой и провинцией.А сколько взяточников и ворья. Спустись уже на землю, блин.

Мы не взяточники и не ворье. Мы честно пашем, поэтому отдыхаем с детьми, как знакомые автора данной темы. БЕЗ экономии, и гораздо дороже озвученной ею суммы. Потому что, внутренние расходы в странах отдыха никто не отменял. И да, наши родители рады, что мы можем обеспечить отдых и им тоже, помимо содержания в их пенсионные будни.

Гость
#16

Последний раз ездила 9 лет назад,зп 18000 ,работаю фельдшером.Живет только Москва (((

Гость
#17
Анонимка)))

Сейчас двоем летать в любую страну стоит до 2 тис$ и очень шикарные отели

В шикарном отеле только сутки проживания стоят от 3 до 10 тыс евро. Вы описываете рядовые отели с перелетом эконом класса. Не частным бортом, не первым классом, даже не бизнес.

Гость
#18

Отдыхать езжу раза 3-4 в год (не море редко, не фанатка пляжа, больше люблю путешествия), дополнительно иногда улетаю на выходные куда-то недалеко, особенно если выпадают длинные выходные, всякие пасхи, шмасхи, и прочее.
Не коплю, просто растягиваю затраты. Например, билеты купила с августовской зарплаты, жилье забронировала с сентябрьской. С октябрьской забронировала машину и купила билеты в основные музеи / на основные развлечения. В ноябре полетела - с ноябрьской зп понесла все мелкие "текущие" расходы в отпуске.
Все.

Гость
#19
Гость

Последний раз ездила 9 лет назад,зп 18000 ,работаю фельдшером.Живет только Москва (((

Это так. Я вам искренне желаю, чтобы зарплату повысили. Не ваша в этом вина.

Гость
#21
Гость

речь о москве? кроме москвичей мало кто может себе позволить курорты несколько раз в год. средняя зарплата в стране едва достигает 30тр, на эти деньги даже по россии не поездишь.

Работайте лучше и поумерьте запросы и будет вам море и солнце

Гость
#22

Именно на море езжу минимум 2 раза в год. Особенно зимой, хочется на пляж. Если по горячему туру и на срок меньше недели, то выходит оченнь дешево 60-70 т.р.

Гость783779
#23

Давно наблюдаю за россиянами на наших пляжах (не Россия) И всегда удивляюсь их скупости и жадности. Даже на питьевую воду жмотятся. Лежат от зари до зари. От местных отличить легко.

#24

Именно на море раз в год, максимум два. Около 150.000 на двоих
И один раз в год в Европу, осенью или весной.

Гость
#25
Гость

Последний раз ездила 9 лет назад,зп 18000 ,работаю фельдшером.Живет только Москва (((

Ну так в ваших силах тоже начать "жить". Переехать в Москву - можно. Что мешало получить нормальное образование, высшее (я не говорю, что среднее - это плохо, но зп меньше гораздо), например на врача, в Москве врачи получают очень прилично

Гость
#26
Гость783779

Давно наблюдаю за россиянами на наших пляжах (не Россия) И всегда удивляюсь их скупости и жадности. Даже на питьевую воду жмотятся. Лежат от зари до зари. От местных отличить легко.

Я всегда на питьевую воду жмусь. Как и на многие мелочи. Зачем платить дороже, если можно с собой кипяченую или купленную в супермаркете взять?

Гость
#27
Гость783779

Давно наблюдаю за россиянами на наших пляжах (не Россия) И всегда удивляюсь их скупости и жадности. Даже на питьевую воду жмотятся. Лежат от зари до зари. От местных отличить легко.

Так вы бы им денег подкинули чтобы они могли не жмотиться. И вообще почему экономить плохо? И директор икеи и тот экономил. Как и королева англии

Гость
#28
Гость

Ну так в ваших силах тоже начать "жить". Переехать в Москву - можно. Что мешало получить нормальное образование, высшее (я не говорю, что среднее - это плохо, но зп меньше гораздо), например на врача, в Москве врачи получают очень прилично

Видите ли все не могут получить высшее и найти работу. В США ввиду легко доступности кредитов на обучение почти все получают высшее. А такой работы на всех не хватает. И работают в макдональдсе.

Гость
#29

Я живу в Москве и не могу позволить себе отдыхать каждый год. Зарабатываю 30. Последний раз на море была 4 года назад, собираюсь копить или брать кредит, и ехать следующим летом.

Гость
#30
Гость



Ну так в ваших силах тоже начать "жить". Переехать в Москву - можно. Что мешало получить нормальное образование, высшее (я не говорю, что среднее - это плохо, но зп меньше гораздо), например на врача, в Москве врачи получают очень прилично

Видите ли все не могут получить высшее и найти работу. В США ввиду легко доступности кредитов на обучение почти все получают высшее. А такой работы на всех не хватает. И работают в макдональдсе.
В чем проблема получить высшее образование? Бюджет существует как бы

Гость
#31

Что вам мешает откладывать 30-50 тысяч с пары? Это 400-600 тысяч в год - 3-4 прекрасных поездки

Гость
#32
Гость

Видите ли все не могут получить высшее и найти работу. В США ввиду легко доступности кредитов на обучение почти все получают высшее. А такой работы на всех не хватает. И работают в макдональдсе. В чем проблема получить высшее образование? Бюджет существует как бы

Моя бывшая маникюрша предпочитала отдыхать в Норвегии и Лондоне, что гораздо дороже многих пляжных направлений. У нее была запись за 2 месяца и стоимость маникюра начиналась от 2 800 руб. Домработница отдыхает в Дубае. Кто хочет заработать, тот найдет как.

Гость
#33
Гость

Так вы бы им денег подкинули чтобы они могли не жмотиться. И вообще почему экономить плохо? И директор икеи и тот экономил. Как и королева англии

Экономьте. Только другиx не позорьте. Моя подруга принесла в кафе свое пиво и нас из него с позором выгнали. Нельзя xодить в пафосные заведения на островаx со своеи едои и питьем. Xалява, тьфу на вас.
С теx пор я на бывшую подругу смотрю другими глазами.

Гость
#34

Я ездила на неделю в Турцию 60 т. на троих в конце мая, а можно было за 52 и со своим пляжем, только там уж совсем отзывы были ужасные. Это какие у вас запросы. Экскурсии одни на всех все равно.

Гость
#35
Гость

Экономьте. Только другиx не позорьте. Моя подруга принесла в кафе свое пиво и нас из него с позором выгнали. Нельзя xодить в пафосные заведения на островаx со своеи едои и питьем. Xалява, тьфу на вас. С теx пор я на бывшую подругу смотрю другими глазами.

А подруга у вас всегда была такая, вы, видимо, это почему-то в упор не видели, узрели только когда вас коснулось. Никто вменяемый не пойдет со своими напитками в кафе. А воду большинство из супермаркета на пляж таскает и не только русские, переплачивать в три-четыре раза дураков нет.

Гость
#36

Не покупайте пакетные туры, бронируйте заранее и будет вам счастье. Если вообще поставить цель и ловить дешевые билеты, ездить не в сезон,то можно прям совсем задешево куда нибудь сгонять. Вандруоки вам в помощь. Если сделать шенген нормальный, можно раянами или клм за копейки из Европы летать. Например мы весной брали билеты Милан-Тенерифе туда обратно за 60 евро на человека + 20 евро багаж и 8 евро регистрация. Кстати тот же самый Милан в феврале у победы 6 т р туда обратно. А летом 20-30 т р например.
Есть бюджетные направления, например Турция (не побережье Средиземного моря,а остальная типа Стамбул плюс Каппадокия например), Грузия, Чероногрия не летом и т п за 2 недели в среднем выходит в 100-120 со всеми тратами. За год накопить реально.

Мужло.
#37

Отдых понятие растяжимое, смотря что под этим понимать. Как говорит один знакомый еврей (( отдыхать это значит вас русских рядом не видеть! )) А на вопрос что же совсем тогда не уезжаешь из России на ПМЖ? Отвечает, что в России самые хорошие законы. Эти законы позволяют ему воровать здесь в России и быть непойманым.

Гость.
#38
Гость

В шикарном отеле только сутки проживания стоят от 3 до 10 тыс евро. Вы описываете рядовые отели с перелетом эконом класса. Не частным бортом, не первым классом, даже не бизнес.

10 тыс евро- это 700000 рублей. В сутки? Дайте пожалуйста ссылку на такой шикарный отель.

А
#39

Летаем 1 раз в Турцию в мае (только с 8-9, так цены ниже гораздо) за всё 100тр на неделю на двоих, только 5* и там еще ездим на экскурсии/по рестам пару раз. Потом осенью еще раз на неделю около 150тр, чаще без виз (ОАЭ, Кипр, Черногория) или недорогая Испания. В прошлом году я без мужа летала в начале июня в Черногорию на 6 ночей ВВ по самой дешевой путевке за 32тр, с собой брала еще 15 тр, итого 47тр и на всё хватило, включая рестораны и экскурсии.
На путешествия тратим малую часть доходов. Переплачивать за лухари-отели не видим смысла.

Гость
#40

О нас говорить бесполезно, мы не в России живём и не фанаты купаться в море, хотя тепло любим.

Родители работающие пенсионеры живут в России, выезжают каждый год в сентябре дней на 12-14 - Италия, Греция, Испания, в этом году юг Франции. Тратят порядка 150тыс за поезду, покупают отдельно билеты, заказывают апартаменты, берут в прокат машину. Живут в Питере - пенсия+ зарплата с бонусами + сдача квартиры

Гость
#41
Автор

Откуда люди берут столько денег? Как часто вы ездите в отпуск и сколько тратите? Вы экономите и копите на отпуск или зарабатываете столько, что можете позволить себе не копить, а купить путевку с одной-двух зарплат?

Откуда берут - зарабатывают.
Как часто - стараюсь несколько раз в год, хотя бы два.
Не экономлю и не откладываю на отпуск, вполне могу позволить итак.
В целом на путешествиях не экономлю, стараюсь отдыхать на широкую ногу: хорошие отели, рестораны, шоппинг и пр. Я по жизни-то не сильно экономлю, а уж отдых - дело святое, там себя баловать надо, тем более работа нервная.

#42

3 раза в год.
2 тура по Европе , 1 поездка в жаркие страны на песочек.

Зарабатываю прилично, свой бизнес.
Была замужем - летали 1 раз в год.

Автор. Вы зачем считаете чужие деньги и завидуете? Стремитесь. Все в Ваших руках.

Гость
#43
Гость.

10 тыс евро- это 700000 рублей. В сутки? Дайте пожалуйста ссылку на такой шикарный отель.

Президентский люкс в каком нибудь Георге V в Париже. Но вряд ли люди кот могут себе это легко позволить, сидят на вуман. )))

#44
Гость

Президентский люкс в каком нибудь Георге V в Париже. Но вряд ли люди кот могут себе это легко позволить, сидят на вуман. )))

Что за *** мнение, если на форуме, значит обязательно нищеброд?

Многие тут находятся, потому что интересно, а кто - то Советы раздавился любит, например. Или что б на чужих ошибках.

Ошибочное мнение и очень глупое.
Была в Париже на Новый 2019 год. В престижном месте. 13 дней. И знаю с вумен людей с деньгами , поэтому не стоит судить о том, чего не знаете.

Гость
#45
Душа

Что за *** мнение, если на форуме, значит обязательно нищеброд? Многие тут находятся, потому что интересно, а кто - то Советы раздавился любит, например. Или что б на чужих ошибках. Ошибочное мнение и очень глупое. Была в Париже на Новый 2019 год. В престижном месте. 13 дней. И знаю с вумен людей с деньгами , поэтому не стоит судить о том, чего не знаете.

Т.е вы не понимаете разницы между нищебродом и человеком, способным выложить 17 тыщ евро за ночь в отеле? И да, я уверена, что летающие частными бортами и живущие в президентских люксах, здесь не пишут. Средний класс изредка заходит поофигевать. А так да, судя по темам это форум нищебродов. С влажными фантазиями о маникюршах в Англии и номерах за десятку евро

Гость
#46

Ну вот сейчас соседка летит в Египет, на 10 дней, отель Новотел в Шарме, на двоих завтрак ужин 1100евро. Это около 90 тыс. Работает старшим продавцом в магазине оргтехники, зарплата 60тыс. И мужа точно больше зп. То есть 150 на двоих есть в мес и квартира своя. Детей нет. Проблемы отложить на два раза в год на море нет.

#47
Гость

Т.е вы не понимаете разницы между нищебродом и человеком, способным выложить 17 тыщ евро за ночь в отеле? И да, я уверена, что летающие частными бортами и живущие в президентских люксах, здесь не пишут. Средний класс изредка заходит поофигевать. А так да, судя по темам это форум нищебродов. С влажными фантазиями о маникюршах в Англии и номерах за десятку евро

Частным не летала- не миллионерша, но летаю только бизнес. Могу себе позволить очень многое, но не все. Не миллионерша, повторяю ещё раз.

Есть богатые люди, а есть слишком. Есть бедные, а есть нищие.
Моя прибыль от бизнеса и недвижимости постоянная. Мне хватает на дорогой отдых.

Гость
#48

"Ездить" надо с умом - самим покупать билеты за полгода, бронить отели, узнавать о путях перемещений общественным транспортом и пр. В прошлом году были на Крите в 2-х разных местах жили, все прилично, питались сами дома и по тавернам, на неск. дней брали машину, запишись маслом, сырами, оливками, мёдом и всякой мелочью. За 15 дней за все 120 тысяч на двоих!
Какие 200 на двоих?
Раньше (когда доллар 30-32 был ездили по 3 недели в Тай, Индонезию, Шри-Ланку и никогда больше 900 долларов на человека не тратили). Причем опять же в одном отеле не сидели, 2-3 места проживания на разных побережьях, островах (с местными перелетами/переездами).
А по путевке можно и за 200 на одного съездить в ту же туречину, если денег не жалко на это.

Гость
#49

Кстати, если брать побережье черного моря , ездили пару раз в Абхазию (как эконом вариант) и на двоих на 2-3 недели выходило около 30 тысяч - тогда это было около 1000 долларов. Все удивлялись, но да, мы и так можем!
Это с билетам на поезд, скромным проживанием в частном доме (с удобствами, но без кондея), питанием опять же сами+кафе, экскурсии и покупки домой специй, сувениров.
Поэтому, если вам не нужны люстры от Сваровски и устрицы на завтрак, вполне можно постараться отдохнуть хорошо и недорого.
А ехать на курорты краснодарского края в 2 раза дороже при наличии народа на пляже в 10 раз больше совсем не тянет. Уж лучше дома сидеть и копить.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: