Гость
Статьи
Какой процент людей …

Какой процент людей никогда не были за границей?

Какая, на ваш взгляд, часть общества никогда не выезжала за пределы страны где живет и почему? Сознательный выбор? В своей стране больше нравится. Или нет возможности?

Автор
192 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Статистика вам на что, погуглите, цифры найти в интернете не так сложно

Гость
#2

Денег нет, мужика нет или у него низкий доход..
Знакомая секретарем работает 35 л никогда не была на море...
Я поехала в турцию и то мне мама путевку купила, хотя я уже работала 3 год инженером вот такие зарплатки

Гость
#3

Я первый раз полетела в Израиль в 45 (сейчас мне 47), очень понравилось, но если бы не поехала тоже ничего бы не изменилось.

Нимфоманка
#4

Бывает деньги жалко, на квартиру копят, на более важные хотелки.

Гость
#5

В России больше половины населения не были за пределами своего территориального округа.

Гость
#6
Гость

Статистика вам на что, погуглите, цифры найти в интернете не так сложно

Статистика делается людьми, которое верят в антивирусные бейджики? )) для тех, кого нельзя расстраивать) я не утверждаю, что вся она неверная или сфальсифицированная, в некоторых случаях она неверная в силу объективных причин

Гость
#7
Нимфоманка

Бывает деньги жалко, на квартиру копят, на более важные хотелки.

А где они отдыхают?

Гость
#8
Гость

Денег нет, мужика нет или у него низкий доход..
Знакомая секретарем работает 35 л никогда не была на море...
Я поехала в турцию и то мне мама путевку купила, хотя я уже работала 3 год инженером вот такие зарплатки

Доход или зарплата и покупательская способность разные вещи

Гость
#9
Гость

А где они отдыхают?

На даче и в деревне)

Гость
#10

Больше половины, примерно восемьдесят процентов.
Думаю основная причина, что ничего особенного это не даёт, в основе ничего уникального заграницей нет, мишура и внешний эффект. Денег жалко, не стоит того. Загран паспорт мало у кого есть, хоть и получить его не так сложно.

Гость
#11
Гость

Больше половины, примерно восемьдесят процентов.
Думаю основная причина, что ничего особенного это не даёт, в основе ничего уникального заграницей нет, мишура и внешний эффект. Денег жалко, не стоит того. Загран паспорт мало у кого есть, хоть и получить его не так сложно.

Такое может написать только человек, который нигде не был)

Гость
#12
Гость

Статистика делается людьми, которое верят в антивирусные бейджики? )) для тех, кого нельзя расстраивать) я не утверждаю, что вся она неверная или сфальсифицированная, в некоторых случаях она неверная в силу объективных причин

Да, в организации, ведущие статистической учет, не берут тех, кто не верит в антивирусные бейджики, это профнепригодность.

Гость
#13

Мне 30 . Никогда не была, даже на море. Денег нет и подруг. И родители не отпускают. Я всегда делаю то ,что они хотят. Даже образование выбирала как они хотели, гулять не выходила вечерами, отказалась от порядочного мужчины, за которого они боялись выдать.

Гость
#14
Гость

Мне 30 . Никогда не была, даже на море. Денег нет и подруг. И родители не отпускают. Я всегда делаю то ,что они хотят. Даже образование выбирала как они хотели, гулять не выходила вечерами, отказалась от порядочного мужчины, за которого они боялись выдать.

Кошмар . Так съездите . Почему вы так. Боитесь ? Съездите с подругой или знакомыми чтоб не страшно, так поди отпустят .

Гость
#15
Гость

Мне 30 . Никогда не была, даже на море. Денег нет и подруг. И родители не отпускают. Я всегда делаю то ,что они хотят. Даже образование выбирала как они хотели, гулять не выходила вечерами, отказалась от порядочного мужчины, за которого они боялись выдать.

Почему вы это делаете?

Гость
#16
Гость

Кошмар . Так съездите . Почему вы так. Боитесь ? Съездите с подругой или знакомыми чтоб не страшно, так поди отпустят .

А имеют право запрещать? Девушка сама прикрывает свой собственный страх тем, что родители не позволяют

Автор
#17
Гость

Кошмар . Так съездите . Почему вы так. Боитесь ? Съездите с подругой или знакомыми чтоб не страшно, так поди отпустят .

Они боятся, что я заражусь чем нибудь или чтото случится

Гость
#18
Гость

В России больше половины населения не были за пределами своего территориального округа.

В России только по стране путешествовать жизни не хватит

Гость
#19
Гость

А имеют право запрещать? Девушка сама прикрывает свой собственный страх тем, что родители не позволяют

Сначала родители, потом муж, так и проживают чужую жизнь, отказываясь от своей.

Гость
#20

Сильно зависит от возрастной категории и места жительства... Хорошо москвичам, самолёты все у них, горящие туры тоже. А если ты живёшь в каком нибудь Братске... Там и Москву то мало кто видел, не то что заграницу

Нимфоманка
#21

Я скупердяй на путешествия. Хватало пока что поездок по России (по делам, по родне на свадьбы и т.п.). Если зарплата будет повыше, может захотелось бы, но с такой зарплатой пока что сильной тяги не замечала :) знаю, что с моим доходом знакомые всё равно отдыхали заграницей, так что наверное ещё моя пассивность сказывается, не так уж сильно загорелась этим.

Автор
#22
Гость

Почему вы это делаете?

Не хочу ссорится. Каждый раз скандалы,когда я не делаю так как они хотят

Гость
#23
Гость

В России только по стране путешествовать жизни не хватит

Мне жалко было бы денег на " путешествия" по России) Что смотреть то?

Гость
#24

не с кем ехать или отпуска не совпадают, или денег нет у знакомых. С непроверенными людьми ехать это можно такого хлебнуть, уже проходили. На море летом не поеду, нельзя загорать, а не на море никто не хочет ехать.

Гость
#25
Автор

Не хочу ссорится. Каждый раз скандалы,когда я не делаю так как они хотят

И почему это плохо? Это их проблема, а не ваша.

Гость
#26
Нимфоманка

Я скупердяй на путешествия. Хватало пока что поездок по России (по делам, по родне на свадьбы и т.п.). Если зарплата будет повыше, может захотелось бы, но с такой зарплатой пока что сильной тяги не замечала :) знаю, что с моим доходом знакомые всё равно отдыхали заграницей, так что наверное ещё моя пассивность сказывается, не так уж сильно загорелась этим.

А хочется что-то конкретное посетить?

Гость
#27
Гость

Сильно зависит от возрастной категории и места жительства... Хорошо москвичам, самолёты все у них, горящие туры тоже. А если ты живёшь в каком нибудь Братске... Там и Москву то мало кто видел, не то что заграницу

А желание у людей есть?

Гость
#28
Гость

А желание у людей есть?

А деньги?🤔

Автор
#29
Гость

И почему это плохо? Это их проблема, а не ваша.

Просто не хочется их обижать. Мне становится плохо после этого. Но я не знаю как делать так ,чтоб они перестали пепеживать и легко относились к моим решениям

Гость
#30

Во-первых запралаты, на которые люди не живут, а выживают. Во-вторых нежелание интересоваться чем-то большим чем сериалы в телевизоре. Сколько встречала молодёжи ровесников, которые и столиц то европейских стран не знают, и с удивлением спрашивают-а че мне там делать то?

Гость
#31
Гость

Статистика делается людьми, которое верят в антивирусные бейджики? )) для тех, кого нельзя расстраивать) я не утверждаю, что вся она неверная или сфальсифицированная, в некоторых случаях она неверная в силу объективных причин

Статистка по количеству россиян, имеющих загран паспорта была давно до того как мир узнал и коронавирусе

Гость
#32
Гость

В России только по стране путешествовать жизни не хватит

Непозволительная роскошь для большинства россиян, поверьте мне я тему пробивала - Байкал и Курильские острова. Дешевле на мальдивы и Сейшелы оказалось съездить

Разум
#33
Автор

Просто не хочется их обижать. Мне становится плохо после этого. Но я не знаю как делать так ,чтоб они перестали пепеживать и легко относились к моим решениям

Запретите им посещать новые места, неважно какие, магазины или рынки, и объясните что это тоже самое. Жизнь это и есть новый опыт. Снова и снова.

Гость
#34
Гость

Непозволительная роскошь для большинства россиян, поверьте мне я тему пробивала - Байкал и Курильские острова. Дешевле на мальдивы и Сейшелы оказалось съездить

Курилы да. А на Байкал очень недорого. С чего вы взяли что непозволительная роскошь?

Гость
#35
Гость

Курилы да. А на Байкал очень недорого. С чего вы взяли что непозволительная роскошь?

Билеты на самолёт в сезон в каникулы от 40тыс на человека туда обратно, нормальный отель как в Европе, круиз по озеру ещё круче. Короче не семью нужна кругленькая сумма

Гость
#36
Гость

Билеты на самолёт в сезон в каникулы от 40тыс на человека туда обратно, нормальный отель как в Европе, круиз по озеру ещё круче. Короче не семью нужна кругленькая сумма

Так езжайте на поезде за 5 тыс и не селитесь в дорогих отелях.

Гость
#37
Гость

Статистка по количеству россиян, имеющих загран паспорта была давно до того как мир узнал и коронавирусе

И люди эти были давно и явно ни за один день они отупели, извините. Вы аллегорий не понимаете?

Гость
#38
Автор

Просто не хочется их обижать. Мне становится плохо после этого. Но я не знаю как делать так ,чтоб они перестали пепеживать и легко относились к моим решениям

Обижаться выбирают они. При чем здесь вы и ваша жизнь? Но вы тоже не просто так позволяете собой манипулировать, вас вполне устраивает быть несчастной жертвой и перекладывать ответственность на других

Гость
#39
Гость

Во-первых запралаты, на которые люди не живут, а выживают. Во-вторых нежелание интересоваться чем-то большим чем сериалы в телевизоре. Сколько встречала молодёжи ровесников, которые и столиц то европейских стран не знают, и с удивлением спрашивают-а че мне там делать то?

А что они собираются предпринять, чтобы иметь бОльшую покупательскую способность ?

Гость
#40

За границей душой отдыхающих и расцветаю. Атмосфера, сервис, люди- круто) Но этот год потерян, весь год смотреть на хмурые недовольные физиономии жителей Москвы ( Пытка.

Гость
#41

* Отдыхаю.

Гость
#42
Гость

За границей душой отдыхающих и расцветаю. Атмосфера, сервис, люди- круто) Но этот год потерян, весь год смотреть на хмурые недовольные физиономии жителей Москвы ( Пытка.

это скорее эффект отдыха)) когда еда вкуснее, люди добрее и все кажется лучше))

Гость
#45
Гость

это скорее эффект отдыха)) когда еда вкуснее, люди добрее и все кажется лучше))

Да, Вы правы. Смена декораций, смена пейзажа. Буду скучать по поездкам, хотя я не так уж часто ездила, в силу финансов, раз в год где-то. В этом году тоже планировала, но увы не сложится... А ведь мы не молодеем, хочется пока молодая брать от жизни побольше впечатлений...

Печенега
#46

а мне не понравилось, я не отдохнула

Гость
#47
Гость

Да, Вы правы. Смена декораций, смена пейзажа. Буду скучать по поездкам, хотя я не так уж часто ездила, в силу финансов, раз в год где-то. В этом году тоже планировала, но увы не сложится... А ведь мы не молодеем, хочется пока молодая брать от жизни побольше впечатлений...

Вы думаете, что потом что-то будет хуже? Нет смысла переживать по поводу возраста, в любом возрасте вы можете чувствовать себя хорошо)) сейчас всем тяжело сидеть дома не смотря на то, где вы находитесь, тут ничего не поделаешь

Гость
#48

Из знакомых никогда не были те, у кого нет денег. Я сама заграницей не была уже лет 10 (мне 32 года), потому что денег нет , живу в Москве. Но до этого была в молодости и в детстве. Есть знакомая, которая не была ни разу в жизни нигде (ей 28 лет), сама она из мелкого городка и сейчас в Москве живёт много лет уже, вот кроме этого городка и Москвы никогда нигде не была. Мама моя не была нигде ни разу в жизни, ей 55 лет - боится летать и не любит долго ехать, даже когда много лет назад деньги на поездки были, то она отказывалась и не поехала, ездит всю жизнь только в гости к родне по России. Ну и ещё есть знакомые, в основном у них денег нет просто на поездки

Гость
#49
Гость

Мне 30 . Никогда не была, даже на море. Денег нет и подруг. И родители не отпускают. Я всегда делаю то ,что они хотят. Даже образование выбирала как они хотели, гулять не выходила вечерами, отказалась от порядочного мужчины, за которого они боялись выдать.

Бедная вы! Как же вы так живете? Не хотите это изменить?

гость
#50
Гость

Бедная вы! Как же вы так живете? Не хотите это изменить?

сейчас это уже не изменить. границы закрыты как минимум до сентября