Гость
Статьи
Отдых с ребенком 3х …

Отдых с ребенком 3х лет

В этом году сорвалось две поездки, так как границы закрыты. Приходится искать другие варианты. Дело в том, что дач нет, Точнее они есть, но мы не можем туда поехать. Одна дача бабушки мужа, а учитывая, что мы разошлись с ним в этом году ребенка, и тем более меня там никто не ждет. Дача у моей бабушки очень далеко (больше 100 км)), там нет возможности даже хлеба купить, очень далеко даже от ближайшей платки с продуктами, не то что магазинами. Да и сама бабушка уже туда в этом году не поедет, я одна с ребенком соответственно тоже.
Все 3 месяца жить в 4х стенах, еще и без кондиционеров, так как идет утепление фасада и заставили снять еще в прошлом году тоже ужасно. Ищем варианты хотябы на 2 недели выехать.
Я так поняла Москвичей никто не ждет даже на наших курортах. Так что придется искать что-то в Подмосковье. Увидела вариатны пляжного отдыха на истринском водохранилище. какие еще есть варианты именно с вариантами пляжа и купания с ребенком, а не яхкт-клубы или места для рыбалок, где вода есть, а купаться запрещено....

#Самоизоляция: до и после

Автор
112 ответов
Последний — Перейти
Гость512192
#1

Можно снять дачу.

Автор
#2
Гость512192

Можно снять дачу.

В снятии обычной дачи без возможности выйти купаться хотябы в водохранилище/реке я вообще смысла не вижу. Когда свое такое есть, одно дело, а еще деньги за это платить как то не очень... тут главное, что если уж ехать, то ходить купаться с ребенком. Как "замена" морскому отдыху. если так можно выразиться

Рина
#3
Автор

В снятии обычной дачи без возможности выйти купаться хотябы в водохранилище/реке я вообще смысла не вижу. Когда свое такое есть, одно дело, а еще деньги за это платить как то не очень... тут главное, что если уж ехать, то ходить купаться с ребенком. Как "замена" морскому отдыху. если так можно выразиться

Можайское водохранилище востребованно, снимайте дачу.

Автор
#4
Рина

Можайское водохранилище востребованно, снимайте дачу.

сейчас посмотрю, спасибо.

Гость
#5

Машина есть? Я б поехала за 100 км, вообще не расстояние. Раз в неделю закупалась бы продуктами. Да и у второй бабушки можно спросить, вдруг на месяцок пустят, всё-таки родная бабушка.
И снять дачу, даже без пляжа - это всё равно не то же самое, что дома сидеть. Целый день на воздухе, ягод поесть, походить босиком по травке, бассейн налейте ребёнку надувной.

Автор
#6
Гость

Машина есть? Я б поехала за 100 км, вообще не расстояние. Раз в неделю закупалась бы продуктами. Да и у второй бабушки можно спросить, вдруг на месяцок пустят, всё-таки родная бабушка.
И снять дачу, даже без пляжа - это всё равно не то же самое, что дома сидеть. Целый день на воздухе, ягод поесть, походить босиком по травке, бассейн налейте ребёнку надувной.

Нет. Машины нет, я не вожу. Ко мне каждую неделю так далеко родители тоже ездить не будут. Да и очень пробочное направление. В моем детстве по 3 часа туда ездили.

На счет второй бабушки - я уже сама не поеду. Это мне с ней получается жить, каждый день ее видеть. Да и дом там на две семьи, а раз я врагом для нее стала, то и унижаться не буду. Это и показывает ее "любовь" к правнучке, о которой она со слезами говорит.

Гость
#7
Автор

В снятии обычной дачи без возможности выйти купаться хотябы в водохранилище/реке я вообще смысла не вижу. Когда свое такое есть, одно дело, а еще деньги за это платить как то не очень... тут главное, что если уж ехать, то ходить купаться с ребенком. Как "замена" морскому отдыху. если так можно выразиться

можно снять дачу около водоема.

🔺
#8

Мнение ты? Что с мужем разошлись? Выгнала таки импотента.

Гость
#9
🔺

Мнение ты? Что с мужем разошлись? Выгнала таки импотента.

Да, похоже на Мнение. А почему именно она выгнала, может он сам ушел? Она ему давно надоела вроде. В выхи выпинывал ее из дома с ребенком на весь день.

🔺
#10
Гость

Да, похоже на Мнение. А почему именно она выгнала, может он сам ушел? Она ему давно надоела вроде. В выхи выпинывал ее из дома с ребенком на весь день.

Я нашла ее ветку мая этого года, она пишет что разъехались из за скандалов, но хотели сохранить семью. Она решила развестись так как он просто перестал общаться, не интересовался, не звонил, не заботился о ребенке и о ней. Импотент и пофигист. В общем держалась за балласт и решила разводиться потому что ребенок стал нервный из за папаши.

Гость
#11

Объединитесь с детными подругами, если таковые есть. И езжайте вместе.

Гость
#12
🔺

Я нашла ее ветку мая этого года, она пишет что разъехались из за скандалов, но хотели сохранить семью. Она решила развестись так как он просто перестал общаться, не интересовался, не звонил, не заботился о ребенке и о ней. Импотент и пофигист. В общем держалась за балласт и решила разводиться потому что ребенок стал нервный из за папаши.

Ого, а как ветка называется? Я Мнение давно знаю ( заочно), мужу наплевать на нее и ребенка было, он хотел покоя , а не дурдома

Крем от старых морщин
#13

Отдых с ребенком? 🤣
Оксюморон.

Автор
#14
Крем от старых морщин

Отдых с ребенком? 🤣
Оксюморон.

нет. я живу для ребенка и когда ребенку хорошо, мне в радость.

Автор
#15
🔺

Мнение ты? Что с мужем разошлись? Выгнала таки импотента.

Пожалуйста, без обзывательств. Если узнали, можно просто спрашивать по фактам, если что-то интересно.
ДА, мы разъехались. Далось мне это очень тяжело, чуть до больницы дело не дошло, так я переживала. На тот момент смогла расстаться только на договоренности, что будем стараться начинать отношения заново, чтобы в выходные приезжал именно как муж, а не в гости. И типа гостевой брак. Но почти сразу стало видно, что не получается, по телефону тоже ругались, да и отношение его родственников сразу изменилось, ну и он явно к нам не тянется и на ребенка ему по большому счету плевать и все эти слова о любви пустышки. Сам на даче отдыхает, а ребенок в 4х стенах и рассказывает как он на велике катался...
Ну а совместного карантина мы бы вообще не выдержали, если бы мне надо было целый день ребенка в комнате держать, да чтобы он и не кричал, так как папа работает. Так что все что не делается, то к лучшему.

Автор
#16
Гость

Ого, а как ветка называется? Я Мнение давно знаю ( заочно), мужу наплевать на нее и ребенка было, он хотел покоя , а не дурдома

Ветка называется - разъезд привел к разводу

Автор
#17
Гость

можно снять дачу около водоема.

пока не нашла таких вариантов.
Все-таки нам подходит только отель на водохранилище

Гость
#18

Мнение , ну неудивительно, что вы разошлись, я этот прогноз тебе давала еще года 2 назад . Это же тебе семья нужна была, а он хотел жить в свое удовольствие и ребенок ему был не нужен. Он ему мешал.

Гость
#19
Автор

пока не нашла таких вариантов.
Все-таки нам подходит только отель на водохранилище

если финансовый вопрос не стоит, то тогда вариантов много.

Автор
#20
Гость

если финансовый вопрос не стоит, то тогда вариантов много.

Ну финансорвый вопрос всегда стоит...
то что рассматриваем - на две недели будет 200-250 тыс. Но с питанием.
Если что-то у воды за те же деньги в месяц, так еще надо будет готовить и чтобы продукты кто-то привозил и далеко не все сдадут всего на месяц (ищут сразу от 3 месяцев) и плюс всякие комиссии.

Автор
#21
Гость

Мнение , ну неудивительно, что вы разошлись, я этот прогноз тебе давала еще года 2 назад . Это же тебе семья нужна была, а он хотел жить в свое удовольствие и ребенок ему был не нужен. Он ему мешал.

Ну что ж, бывает. Моя совесть чиста, я сделала все, чтобы сохранить семью. Много что терпела, еще больше прощала, но он просто не может жить с семьей.... увы... а я больше не могу жить его жизнью как это делала до ребенка.
Надо было уходить в год ребенка, было бы легче, ребенок просто не сильно знал бы папу, но то сть для него было бы нормальным, что папа приходит раз в две недели на полчаса час. Но я тогда себя сильно жалела, все на что-то надеялась

Миниатюрная стриженая блондинка
#22

Купаться в московской области? Сколько раз за сезон
В прошлом году смогли дважды
Смишно

Гость
#23
Автор

Ну финансорвый вопрос всегда стоит...
то что рассматриваем - на две недели будет 200-250 тыс. Но с питанием.
Если что-то у воды за те же деньги в месяц, так еще надо будет готовить и чтобы продукты кто-то привозил и далеко не все сдадут всего на месяц (ищут сразу от 3 месяцев) и плюс всякие комиссии.

мы снимали дачу на месяц и даже на 2 недели. у нас есть дача,но с родителями, а этом тяжеловато, потому что в москве живем отдельно. около дачи есть пансионат карачарово. посмотрите в интернете, может вам подойдет. он находится на берегу волги, большинство отдыхающих-бабульки. еще зимой мы неделю отдыхали в пансионате солнечный, около солнечногорска. там есть очень хороший спа и уличный бассейн,но летом наверное дороговато, мы-то в январе были.

Гость
#24

но сейчас наверное все пансионаты закрыты из-за карантина

Гость
#25
Миниатюрная стриженая блондинка

Купаться в московской области? Сколько раз за сезон
В прошлом году смогли дважды
Смишно

прошлое лето было холодное, действительно только 2 раза смогли искупаться,но будем надеяться, что это лето будет нормальное.

Миниатюрная стриженая блондинка
#26
Гость

прошлое лето было холодное, действительно только 2 раза смогли искупаться,но будем надеяться, что это лето будет нормальное.

Ну 10 раз сможете
Дача возле водоема
Дача мамы возле того самого вожделенного водохранилища
Я к тому, что не стала бы ориентироваться на отдых у воды да ещё и с 3-х леткой
3-х летке проще бассейн надуть во дворе
Песочница, зонт
Коврик
Любая дача , не обязательно рядом с большой водой
От большой воды ещё и холодно

Автор
#27
Гость

мы снимали дачу на месяц и даже на 2 недели. у нас есть дача,но с родителями, а этом тяжеловато, потому что в москве живем отдельно. около дачи есть пансионат карачарово. посмотрите в интернете, может вам подойдет. он находится на берегу волги, большинство отдыхающих-бабульки. еще зимой мы неделю отдыхали в пансионате солнечный, около солнечногорска. там есть очень хороший спа и уличный бассейн,но летом наверное дороговато, мы-то в январе были.

спасибо, посмотрю.
Те объявления, которые я видела, от 3 месяцев или посуточно.

Автор
#28
Гость

но сейчас наверное все пансионаты закрыты из-за карантина

ну отели коттеджного типа открыты. Только еду приносят всем в домики. Мы и в апреле в таком были, но там даже в хорошую погоду купаться нельзя. Там место для рыбалки.

Автор
#29
Миниатюрная стриженая блондинка

Ну 10 раз сможете
Дача возле водоема
Дача мамы возле того самого вожделенного водохранилища
Я к тому, что не стала бы ориентироваться на отдых у воды да ещё и с 3-х леткой
3-х летке проще бассейн надуть во дворе
Песочница, зонт
Коврик
Любая дача , не обязательно рядом с большой водой
От большой воды ещё и холодно

мы с дочкой уже в прошлом году на море ездили, дважды, так что она знает что такое большая вода и как в ней резвиться можно

#30

Автор, извините, конечно, но Ваши запросы не соответствуют Вашим возможностям. Ищите съёмную дачу и хрен с ним, с водоёмом: пусть хоть так ребёнок на воздухе побудет...

#31

Автор, извините, конечно, но Ваши запросы не соответствуют Вашим возможностям. Ищите съёмную дачу и хрен с ним, с водоёмом: пусть хоть так ребёнок на воздухе побудет...

Гость
#32
Миниатюрная стриженая блондинка

Ну 10 раз сможете
Дача возле водоема
Дача мамы возле того самого вожделенного водохранилища
Я к тому, что не стала бы ориентироваться на отдых у воды да ещё и с 3-х леткой
3-х летке проще бассейн надуть во дворе
Песочница, зонт
Коврик
Любая дача , не обязательно рядом с большой водой
От большой воды ещё и холодно

я согласна. но автор хочет именно водоем рядом.

Автор
#33
AVD

Автор, извините, конечно, но Ваши запросы не соответствуют Вашим возможностям. Ищите съёмную дачу и хрен с ним, с водоёмом: пусть хоть так ребёнок на воздухе побудет...

почему не соответствуют? я готова заплатить деньги за отель на 2 недели.
Без водоема и своя дача есть.

#34
Автор

почему не соответствуют? я готова заплатить деньги за отель на 2 недели.
Без водоема и своя дача есть.

Так платите и поезжайте, раз готовы. В чём вопрос тогда?

Автор
#35
AVD

Так платите и поезжайте, раз готовы. В чём вопрос тогда?

какие еще можно рассмотреть направления. Может кто знает. Истринское не так уж и близко Есть еще Клязменское, поближе, но там я отелей таких не нашла.
Но моя надежда, что хоть в августе пустят москвичей на черное меря, тогда в Анапу (где были в прошлом году), или в Сочи что-то похожее найти. Но может быть Краснодарский край запретит москвичам. Мы же самый неблагополучный район получается...

Гость
#36
Автор

какие еще можно рассмотреть направления. Может кто знает. Истринское не так уж и близко Есть еще Клязменское, поближе, но там я отелей таких не нашла.
Но моя надежда, что хоть в августе пустят москвичей на черное меря, тогда в Анапу (где были в прошлом году), или в Сочи что-то похожее найти. Но может быть Краснодарский край запретит москвичам. Мы же самый неблагополучный район получается...

наверное все-таки москвичей не будет выделять. либо всем будет все лето запрещено, либо всем можно

#37
Автор

какие еще можно рассмотреть направления. Может кто знает. Истринское не так уж и близко Есть еще Клязменское, поближе, но там я отелей таких не нашла.
Но моя надежда, что хоть в августе пустят москвичей на черное меря, тогда в Анапу (где были в прошлом году), или в Сочи что-то похожее найти. Но может быть Краснодарский край запретит москвичам. Мы же самый неблагополучный район получается...

Ну, то есть, не можете? Вот я и говорю: запросы не соответствуют возможностям.

Миниатюрная стриженая блондинка
#38

Вы похвастаться или совет услышать?
Да с рождения все ездят и почастотней и надолго
Речь про нынешнее лето и Подмосковье
Мне в принципе пофик
Я мнение высказала
Нюхните большую воду в Подмосковье
С 3-х леткой
Гы

Автор
#39
AVD

Ну, то есть, не можете? Вот я и говорю: запросы не соответствуют возможностям.

ФИнансово можем, но пока тот отель, который мы хотим в Красодарском крае закрыт и обязательный карантинр 2 недели, так что пока не можем, но не по нашей вине.

Автор
#40
Гость

наверное все-таки москвичей не будет выделять. либо всем будет все лето запрещено, либо всем можно

главное чтоы карантин отменили при приезде в свой регион.

Автор
#41
Миниатюрная стриженая блондинка

Вы похвастаться или совет услышать?
Да с рождения все ездят и почастотней и надолго
Речь про нынешнее лето и Подмосковье
Мне в принципе пофик
Я мнение высказала
Нюхните большую воду в Подмосковье
С 3-х леткой
Гы

Да я сама не рассматривала вариант Подмосковья вообще, но если уж вообще даже в Краснодарский край не пустят, то хотябы Подмосковье... но очень смущает погода... далеко не каждый день же купаться сможем. а просто дача и у нас есть... может быть разок на выходные туда съездим... не знаю...

#42
Автор

ФИнансово можем, но пока тот отель, который мы хотим в Красодарском крае закрыт и обязательный карантинр 2 недели, так что пока не можем, но не по нашей вине.

Я про финансы вообще не говорил. Возможности - они не только финансовые должны быть. Поговорку "лучше синица в руках, чем дятел в жone" специально для Вас придумали...

Автор
#43
AVD

Я про финансы вообще не говорил. Возможности - они не только финансовые должны быть. Поговорку "лучше синица в руках, чем дятел в жone" специально для Вас придумали...

Ну вот поэтому я и спросила, какие еще варианты есть, может кто направления знает.

Виктория
#44

Извините, но что такое 100 км? 1 час на машине, 2 на автобусе. Мы до самоизоляции ездили чуть-ли не каждые выходные. А вода есть почти в каждом поселке у нас, речка или озеро.

Автор
#45
Виктория

Извините, но что такое 100 км? 1 час на машине, 2 на автобусе. Мы до самоизоляции ездили чуть-ли не каждые выходные. А вода есть почти в каждом поселке у нас, речка или озеро.

на транспорте я с ребенком не поеду, особенно на нашу дачу, там не доедешь, в любом случае к2 км пешком надо идти в конце. С моим ребенком это не реально, тем более с сумками/вещами.

На машине с пробками по 3 часа ездили. Меньше 2х никак. и у меня машины нет, меня кто-то должен возить. Если на дачу еще на такси уехать можно, то оттуда не знаю, там не будет машин рядом...

#46
Автор

на транспорте я с ребенком не поеду, особенно на нашу дачу, там не доедешь, в любом случае к2 км пешком надо идти в конце. С моим ребенком это не реально, тем более с сумками/вещами.

На машине с пробками по 3 часа ездили. Меньше 2х никак. и у меня машины нет, меня кто-то должен возить. Если на дачу еще на такси уехать можно, то оттуда не знаю, там не будет машин рядом...

Обратно тоже такси вызвать.

🔺
#47
Гость

Ого, а как ветка называется? Я Мнение давно знаю ( заочно), мужу наплевать на нее и ребенка было, он хотел покоя , а не дурдома

https://www.woman.ru/relations/marriage/thread/5251611/
Разъезд привел к разводу

🔺
#48
Автор

Пожалуйста, без обзывательств. Если узнали, можно просто спрашивать по фактам, если что-то интересно.
ДА, мы разъехались. Далось мне это очень тяжело, чуть до больницы дело не дошло, так я переживала. На тот момент смогла расстаться только на договоренности, что будем стараться начинать отношения заново, чтобы в выходные приезжал именно как муж, а не в гости. И типа гостевой брак. Но почти сразу стало видно, что не получается, по телефону тоже ругались, да и отношение его родственников сразу изменилось, ну и он явно к нам не тянется и на ребенка ему по большому счету плевать и все эти слова о любви пустышки. Сам на даче отдыхает, а ребенок в 4х стенах и рассказывает как он на велике катался...
Ну а совместного карантина мы бы вообще не выдержали, если бы мне надо было целый день ребенка в комнате держать, да чтобы он и не кричал, так как папа работает. Так что все что не делается, то к лучшему.

Милая, импотент это не оскорбление если у мужчины нет потенции. Это факт.

Гость
#49

Лучше дача за 100 км, где никого рядом не будет, чем какой нибудь пансионат. Неизвестно, какая ещё ситуация с короной будет и где её можно будет подхватить.

Автор
#50
🔺

Милая, импотент это не оскорбление если у мужчины нет потенции. Это факт.

Просьба от автора не упоминать этот факт - муж и муж, этого достаточно.