Гость
Статьи
Рассудите, кто прав?

Рассудите, кто прав?

Ситуация такая, мы с мужем ехали на поезде, поездка составляла 13 часов и большая часть - это ночное время поездки. То есть мы сели в поезд в 16:00, а прибываем в место назначения в 5 утра следующего …

Опрос
Мы с мужем правы?
Автор
432 ответа
Последний — Перейти
Страница 8
Гость
#352

У меня двое детей и часто ездим на поезде, и я считаю, что девушка с мужем правы. Почему мама с детьми заранее не продумала как она будет спать с двумя детьми на нижней полке, если на верхней никак нельзя старшему. Почему ей должны уступать непонятно🤷‍♀️

Гость
#353

По закону вы правы, а вот по совести нет! Представила себя в поезде с двумя маленькими детьми и с такими попутчиками, как вы, ужас! 🙈

Гость
#354
Гость

По закону вы правы, а вот по совести нет! Представила себя в поезде с двумя маленькими детьми и с такими попутчиками, как вы, ужас! 🙈

По совести мамаша не правда! Нельзя скандал затевать!

Гость
#355
Гость

Чисто по человечески вы не правы. Но эти халявщики так достали, что можно сказать вы правы.

А четырехлетнего надо было разбудить специально,чтобы переложить на нижнюю полку?))

Гость
#356

Уже давно можно выбирать какое место купить. Мать с детьми должна была заранее купить нижние полки. А на "нет и суда нет".

Гость
#357
Гость

Она говорила, что боится их класть вдвоём, типо они спать не будут, вдруг упадут, вдруг то, вдруг се, на вопрос почему она не купила 2 нижних места она ничего путного ответить не смогла. Из за ее детей мы тоже не спали.

Странно. Когда мы ехали с детьми в поезде, то чтобы они не скатились сделала бортик из одеяла и все доехали спокойно.

Гость
#358
Дельта

Жесть🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Представляю себе ночку.
Да ну нах.

Сдалась мне нижняя полка такой ценой. 👎 Не завод, чтобы из-за неё воевать👎
Уж лучше остаток ночи в тамбуре прокурить или анекдоты с проводником травить, пусть и по-простецкому, но куда веселее и не так гадко, чем лежать злобным, на своей отвоеванной нижней полке, где рядом сидит мамаша с плачущими детьми 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Бррр🤦‍♀️

Проводники обычно ночью тоже спят )))

Гость
#359
Инга

Да, из-за таких склочных мамашек дети страдают. Вспомнила тоже давно ситуацию в автобусе, когда яжмать рассадила своих маленьких детей на каждое сиденье, хотя могла бы хотя бы одного на руки взять. И люди не могли сесть. А когда дети хотели уступить место и сесть хотя бы на одно сиденье вдвоем, мамаша грозным голосом орала: "а ну сидееееть я сказала!". Дети аж вздрагивали.

У меня был похожий случай, но я оплатила место для ребенка и уступать никому не стала. Не для того оплачивала доп.место, чтобы потом на руках ребенка держать.

#360

На верхних полках и нижних полках разная цена. Если хочет ехать на нижней пусть заранее билеты берет

Света
#361

Кто напишет 323 пост тому порчу сделаю. Надоели

Света
#362
Света

Кто напишет 323 пост тому порчу сделаю. Надоели

Ой 363😁

414
#363
Гость

Очередное эссе на тему нижнеполочного страча.
Не цепляет, Аффтар. Увы... Нужно побольше драйва. Хайпа. Крови, насилия. А так.... Скукота.
А по существу - конечно права мамочка. Вы должны были уступить. До чего люди черствые и бессердечные стали...

Уступить только после переоформления проездных документов и доплаты пассажиру с нижней полки
ПС. Ездила и с дочкой 3летней на верхней боковой полке, и с 1,5 летним ребёнком на верхней в купе
Если что-то не устраивает, можно перенести поездку и взять 2 нижних места

414
#364
Гость

Не проще тогда самолетом полететь? если поездом 13 часов, то на самолете часа за 2 долететь можно

Это, если есть прямые рейсы и аэропорты в обеих точках путешествия

414
#365
Гость

Согласна, что это не совсем адекватно, но такая у него мать, не купила 2 нижних почему то

Потому что нижние в купе дороже, чем верхние, процентов на 30

Гость
#366
Гость

Очередное эссе на тему нижнеполочного страча.
Не цепляет, Аффтар. Увы... Нужно побольше драйва. Хайпа. Крови, насилия. А так.... Скукота.
А по существу - конечно права мамочка. Вы должны были уступить. До чего люди черствые и бессердечные стали...

А с чего вдруг уступить? Если едешь с детьми, заранее надо купить нужные места. Мы за два месяца покупаем билеты на нижние места, точно не для того чтобы уступить их очередной ЯЖЕматери.

Гость
#367
Гость

Очередное эссе на тему нижнеполочного страча.
Не цепляет, Аффтар. Увы... Нужно побольше драйва. Хайпа. Крови, насилия. А так.... Скукота.
А по существу - конечно права мамочка. Вы должны были уступить. До чего люди черствые и бессердечные стали...

Спасибо за адекватный комментарий!!!! И по количеству дизлайков аидно, как мало мтало адекватных людей. Вы правильно этт заметили.

#368
Гость

вот только для акушерки это РАБОТА и ОБЯЗАННОСТЬ. И она пойдет под увольнение по статье, произнеся фразу "рожай сама".
А уступать нижние полки - это не работа и не обязанность, а исключительно акт доброй воли.

Да... уж🤔🤔🤔🤔🤔🤔🤔🤔🤔🤔
Дремучесть 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
К РАБОТЕ И ОБЯЗАННОСТЯМ можно относиться ОЧЕНЬ по-разному.
💥💥💥💥
И то и то будет верно но результат будет КАРДИНАЛЬНО различным.
И в профессии медика этот результат бывает фатален🤦‍♀️🤦‍♀️
Если вы не знаете)))))

Кто-то врач, о котором говорят" от Бога". ❤️И именно у такого врача каждый из здесь плюющихся мечтает наблюдаться.☝️☝️☝️☝️☝️
Сделает все возможное и невозможное, с того света достанет.

А кто-то работает сугубо по протоколу.
Вы не в курсе, но медики обязаны подчиняться именно ему😂😂😂

А протокол во многих ситуациях противоречив☝️, трактовать его можно по-разному☝️ и да, в некоторых случаях, слепо действуя по протоколу, можно получить летальный исход у вполне здорового человека, который бы ещё лет 40 так протянул припеваючи.😲😲😲😲😲😲
Так вот, часто врач от Бога берет на себя гораздо бОльшие полномочия, а то и действует вопреки протоколу, но в интересах пациента.❗❗❗❗
А он не обязан это делать.❗❗❗
Более того - ОБЯЗАН ЭТОГО НЕ ДЕЛАТЬ ❗❗❗❗❗❗❗❗❗❗❗❗
Более того, уход от протокола подразумевает под собой уголовную ответственность в тяжёлых случаях, даже если это В УЩЕРБ жизни и здоровью пациента. 🤔🤔🤔

И случись что, если врач действовал как положено, но помочь не смог/не сумел/не посчитал нужным-закон его оправдает👌👌👌👌

И очень многие так и работают.
Вам не помогли-ЭТО ВАШИ ПРОБЛЕМЫ.😝
У врача есть протокол.☝️

Так что расскажите ещё, как кто обязан работать и что тогда будет
🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️👎👎
🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️👎👎
И что же вы все сейчас доказываете, что автор права, а сами хотите, чтобы вас спасали и оздоровляли даже вопреки законам, нормам и проколам?
🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Глупые, лицемерные, дремучие, мелкие, жалкие, эгоистичные сапиенс.
🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Потому что "***" вы не оправдываете.
🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

ВАРВАРЫ🌑

Натка
#369
Гость

Где то я это уже читала... Совсем фантазии нет что то новое придумать?

Как оказалось - это весьма актуальная тема:))))))

Гость
#370
Гость

Очередное эссе на тему нижнеполочного страча.
Не цепляет, Аффтар. Увы... Нужно побольше драйва. Хайпа. Крови, насилия. А так.... Скукота.
А по существу - конечно права мамочка. Вы должны были уступить. До чего люди черствые и бессердечные стали...

на минуточку нижняя полка раза в полтора дороже стоит. Это во первых. А во вторых, я лично, как мама с двумя детьми, всегда выбираю купе, чтобы были нижние полки

Гость
#371

Хабалке точно бы не уступила. У нас была ситуация. Ехали с мужем и его другом. 2 нижние и 1 верхняя. Зашла мама с дочкой. Без разговоров собирались ехать на своей верхней. Я сама сказала мальчишкам своим, что б кто нибудь лез наверх. Но это не была инициатива мамы. Тем более если б скандалить начала....

Гость
#372
Гость

Не проще тогда самолетом полететь? если поездом 13 часов, то на самолете часа за 2 долететь можно

Мамашке башкой думать надо было. А то привыкли везде орать : яжмать. А по поводу самолёта : захотелось им на поезде. М.б. они боятся на самолёте?

Гость
#373
Гость

Муж тоже хотел так сделать, но я оговорила от лишний трат (дддуррра) я подумала, ляжем спать и все, на месте. Не ожидала такого подвоха.

Как поганый рот то открывается, детей выблядками назвать, ты сама и есть такая

Гость
#374
Гость

Как же задолбали эти яжемамаши с их вонючими орущими личинками!!!! Нигде покоя от них нет - ни в поездах, ни в самолетах! Раздвинули рогатку, выплюнули личинок, и все сразу становятся им должны по гроб жизни. Идите вы на хрен, мамаши!!! Никто и ничего вам не должен. Вот когда научитесь вести себя в общественных местах и личинок своих научите, тогда и люди к вам будут лучше относиться!

Рот закрой и прекрати оскарблять детей

Гость
#375

да вы правы. Так можно в самолете пойти в бизнес класс и попросить уступить место, тк у вас дети 1,5г)))))

Света
#376
Гость

Рот закрой и прекрати оскарблять детей

Зачем вы живете? Зашейте пиззду 🙅🏻‍♀️

Гость
#377
Гость

По своей милости, из за ее уродов все люди не спали

Простите а у вас дети есть? Не уроды?

Гость
#378
Гость

Муж тоже хотел так сделать, но я оговорила от лишний трат (дддуррра) я подумала, ляжем спать и все, на месте. Не ожидала такого подвоха.

Тогда надо СВ брать сразу

Гость
#379
Гость

Вы правы. Раз у нее дети, то ей надо было самой об этом заранее позаботиться и купить нужные билеты.

А это специально, чтоб не переплачивать. Я не за кого, но если она стала истерить и сама выпрашивать, значит продуманный ход. Нормальный человек про молчит.

Гость
#380
Дельта

Да... уж🤔🤔🤔🤔🤔🤔🤔🤔🤔🤔
Дремучесть 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
К РАБОТЕ И ОБЯЗАННОСТЯМ можно относиться ОЧЕНЬ по-разному.
💥💥💥💥
И то и то будет верно но результат будет КАРДИНАЛЬНО различным.
И в профессии медика этот результат бывает фатален🤦‍♀️🤦‍♀️
Если вы не знаете)))))

Кто-то врач, о котором говорят" от Бога". ❤️И именно у такого врача каждый из здесь плюющихся мечтает наблюдаться.☝️☝️☝️☝️☝️
Сделает все возможное и невозможное, с того света достанет.

А кто-то работает сугубо по протоколу.
Вы не в курсе, но медики обязаны подчиняться именно ему😂😂😂

А протокол во многих ситуациях противоречив☝️, трактовать его можно по-разному☝️ и да, в некоторых случаях, слепо действуя по протоколу, можно получить летальный исход у вполне здорового человека, который бы ещё лет 40 так протянул припеваючи.😲😲😲😲😲😲
Так вот, часто врач от Бога берет на себя гораздо бОльшие полномочия, а то и действует вопреки протоколу, но в интересах пациента.❗❗❗❗
А он не обязан это делать.❗❗❗
Более того - ОБЯЗАН ЭТОГО НЕ ДЕЛАТЬ ❗❗❗❗❗❗❗❗❗❗❗❗
Более того, уход от протокола подразумевает под собой уголовную ответственность в тяжёлых случаях, даже если это В УЩЕРБ жизни и здоровью пациента. 🤔🤔🤔

И случись что, если врач действовал как положено, но помочь не смог/не сумел/не посчитал нужным-закон его оправдает👌👌👌👌

И очень многие так и работают.
Вам не помогли-ЭТО ВАШИ ПРОБЛЕМЫ.😝
У врача есть протокол.☝️

Так что расскажите ещё, как кто обязан работать и что тогда будет
🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️👎👎
🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️👎👎
И что же вы все сейчас доказываете, что автор права, а сами хотите, чтобы вас спасали и оздоровляли даже вопреки законам, нормам и проколам?
🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Глупые, лицемерные, дремучие, мелкие, жалкие, эгоистичные сапиенс.
🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Потому что "***" вы не оправдываете.
🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

ВАРВАРЫ🌑

Ну конечно, конечно, мы все тут глупые, жалкие, лицемерные и еще черт знает какие. Одна вы у нас молодец в белом пальто стоите. Возьмите с полки пирожок, а то так стараетесь, аж усираетесь😄

Гость
#381
Дельта

🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Неудивительно, что уровень жизни в бывших странах настолько "высок."
😂😂😂
Насколько "высоко развиты" личности и их сознание, настолько "высоко развита" нация👍

Уровень на лицо👍
Время динозавров
😂😂😂
🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Как же вы правы во всем! Одни твари вокруг развелись! Смотреть противно. Все наглые и эгоистичные. А копни поглубже, там пусто. А если не пусто, то все гнилое. Страшно за себя, своих детей и близких. Мой муж даже не сядет никогда в автобусе или метро, зная что может зайти женщина или пожилой человек в любую минуту. А я на метро проездила до работы 7 месяцев беременности и все в телефонах сидят, на живот посмотрят и обратно пялиться в свою диградацию. Мне то стоять было нетяжело. Больше страшно что ваган резко затормозит и кто-то навалиться на меня. Но само отношение людей это ДНО!!!! И все вам ВЕРНЁТСЯ! И будет это дама о своём СПА только вспоминать, когда в сложной ситуации ей руку никто не протянет

Гость
#382
Инга

Да, из-за таких склочных мамашек дети страдают. Вспомнила тоже давно ситуацию в автобусе, когда яжмать рассадила своих маленьких детей на каждое сиденье, хотя могла бы хотя бы одного на руки взять. И люди не могли сесть. А когда дети хотели уступить место и сесть хотя бы на одно сиденье вдвоем, мамаша грозным голосом орала: "а ну сидееееть я сказала!". Дети аж вздрагивали.

Мне уже больше сорока лет). Вчера при выходе из магазина мне с улыбкой придержала дверь девочка лет 7-8 (они с мамашей должны были входить в двери). Мамаша резко сорвала руку дочки с двери и начала кричать: "Нечего тут никого выпускать, лезь давай. Чего стоишь, оттолкни ее да иди! Вежливая какая нашлась!" Девочка ответила- "Так тетя уже выходила, когда мы подошли... ". Мамаша не унималась: " Всю жизнь тетям двери держать будешь? Кто она такая, чтоб ждать, пока она выйдет, иди давай! " Ну и поперла мне по ногам. Жалко девочку... Школа пытается привить нормы поведения, а мать рубит на корню.

Гость
#383
Наталья

В Европе, на которую Вы тут пытаетесь стрелки перевести, такая яжмать купила бы себе и детям подходящие места, или ехала бы на тех местах, которые были свободны и на которые разрешила бы сесть проводник. А если бы дети орали и мешали бы спать другим пассажирам, то пришлось бы ей в тамбуре их укачивать. Люди заплатили за свой комфорт и необязаны им жертвовать. Тем более, что места на нижних полках стоят дороже. О своих детях родители обязаны заботиться самостоятельно, либо привлекать людей, которым за это платят, я имею в виду няню или сиделку. И это не должно касаться тех, к кому эти дети не имеют никакого отношения.
А чтобы уровень жизни был такой, как хочется, нужно взять на себя ответственность за свою жизнь и удобство, а не рассчитывать на кого-то.

Это про страны "не бывшего".

Кстати, в Финляндии, допустим, нельзя ночью воду спускать в туалете, потому, что шум мешает соседям, курить на балконе или в окно тоже нельзя. Зато прачечная, баня и колясочная в каждом подъезде. А если орут дети, то приезжают органы опеки и если мать не может их угомонить, то у неё будут проблемы.

Вы правы, тут Дельта кричит об уровне жизни, а в Европе не была, судя по всему... Там именно так как вы говорите, ни разу не испытала дискомфорта от мам и их детей, все взаимовежливо, с улыбкой и рядом проводник, который за порядком следит. А у нас почему то стараются прикрыться детьми, типа им все должны...

Гость
#384
Гость

Очередное эссе на тему нижнеполочного страча.
Не цепляет, Аффтар. Увы... Нужно побольше драйва. Хайпа. Крови, насилия. А так.... Скукота.
А по существу - конечно права мамочка. Вы должны были уступить. До чего люди черствые и бессердечные стали...

не правы нужно было мамочке всё купе выкупать и ехала бы с комфортом

Гость
#385
Гость

Как же вы правы во всем! Одни твари вокруг развелись! Смотреть противно. Все наглые и эгоистичные. А копни поглубже, там пусто. А если не пусто, то все гнилое. Страшно за себя, своих детей и близких. Мой муж даже не сядет никогда в автобусе или метро, зная что может зайти женщина или пожилой человек в любую минуту. А я на метро проездила до работы 7 месяцев беременности и все в телефонах сидят, на живот посмотрят и обратно пялиться в свою диградацию. Мне то стоять было нетяжело. Больше страшно что ваган резко затормозит и кто-то навалиться на меня. Но само отношение людей это ДНО!!!! И все вам ВЕРНЁТСЯ! И будет это дама о своём СПА только вспоминать, когда в сложной ситуации ей руку никто не протянет

А вы привыкли на шее чужой сидеть? Позволяет же совесть ещё цепляться к некоторым и требовать себе их места, уму непостижимо. Настолько твари привыкли переступать чужие границы и распоряжаться чужим, как своим, что вывести эту наглость нельзя. Хочешь лежать на нижней полке - покупаешь их, это не проблема, а не манипулируешь детьми. Сама за них в ответе, а не дядя попутчик

Натка
#386
Гость

Мне уже больше сорока лет). Вчера при выходе из магазина мне с улыбкой придержала дверь девочка лет 7-8 (они с мамашей должны были входить в двери). Мамаша резко сорвала руку дочки с двери и начала кричать: "Нечего тут никого выпускать, лезь давай. Чего стоишь, оттолкни ее да иди! Вежливая какая нашлась!" Девочка ответила- "Так тетя уже выходила, когда мы подошли... ". Мамаша не унималась: " Всю жизнь тетям двери держать будешь? Кто она такая, чтоб ждать, пока она выйдет, иди давай! " Ну и поперла мне по ногам. Жалко девочку... Школа пытается привить нормы поведения, а мать рубит на корню.

Никто никому ничего не должен не забывайте о современных реалиях. Ни мамочка с детьми не должна ни автор. Потому и получаются вот такие вот ситуации как вы описываете. Бумеранг лупит по обеим сторонам.

Гость
#387
Гость

Она говорила, что боится их класть вдвоём, типо они спать не будут, вдруг упадут, вдруг то, вдруг се, на вопрос почему она не купила 2 нижних места она ничего путного ответить не смогла. Из за ее детей мы тоже не спали.

Чисто теоретически, если бы вы уступили, как бы они спали? Мама с младшим на одной нижней, а 4 - летний - на другой нижней, один? Так он тоже может упасть, маме в любом случае спать не получится. Смысл скандал устраивать?

#388
Гость

Ну конечно, конечно, мы все тут глупые, жалкие, лицемерные и еще черт знает какие. Одна вы у нас молодец в белом пальто стоите. Возьмите с полки пирожок, а то так стараетесь, аж усираетесь😄

Не черт знает какие, а именно дремучие.🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
Свою дремучесть вы этим "пирожком" и продемонстрировали.
🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

В каком белом пальто я - вас не касается.
За своим глядите, а то проходя мимо вас, прохожие пачкаются.

#389
Гость

Как же вы правы во всем! Одни твари вокруг развелись! Смотреть противно. Все наглые и эгоистичные. А копни поглубже, там пусто. А если не пусто, то все гнилое. Страшно за себя, своих детей и близких. Мой муж даже не сядет никогда в автобусе или метро, зная что может зайти женщина или пожилой человек в любую минуту. А я на метро проездила до работы 7 месяцев беременности и все в телефонах сидят, на живот посмотрят и обратно пялиться в свою диградацию. Мне то стоять было нетяжело. Больше страшно что ваган резко затормозит и кто-то навалиться на меня. Но само отношение людей это ДНО!!!! И все вам ВЕРНЁТСЯ! И будет это дама о своём СПА только вспоминать, когда в сложной ситуации ей руку никто не протянет

К сожалению, факт.
Ни с ребёнком, ни с беременной, ни со стариками никто не считается.

Как будто никто из вас не был ребенком😂😂😂
И никогда не станет стариком🤦‍♀️🤦‍♀️

Дай Бог, конечно. Явите чудо миру.
Возьму свои слова обратно.
😂😂😂😂😂👌

#390

Полностью за вашу сторону, вы уже заранее купили места и всё распределили, где она раньше была...

Гость
#391
Гость

По закону вы правы, а вот по совести нет! Представила себя в поезде с двумя маленькими детьми и с такими попутчиками, как вы, ужас! 🙈

О! Так можно это представить?! Серьёзно?! Представить.. И заранее взять нижнее полки и ехать спокойно! Бинго! Вот для чего мозги то: можно зараннее подумать! Да, ты, мать, могешь, продолжай в том же духе!

Злюка
#392
Дельта

Наконец-то
👍👍👍👍Совершенно верно👍👍👍👍👍 это была задача проводника👍👍👍👍👍👍

Проводник не выполнил свою работу. Автор не проявила понимания.
Тётка стала орать.

Сборище неадекватов.🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

С кера ли автор должна была проявлять понимание?

Злюка
#393
Дельта

При том, что даже вас в 4 года, спящую в позе покойника, на верхнюю НЕ ПУСКАЛИ.
Потому что ребёнок может упасть даже с нижней и родители это понимают.
Потому что даже если ребёнок спит и не крутится, это поезд, резкое торможение, стоп-кран, что угодно - а в 4 года ребёнок не успеет вовремя сориентироваться.

И да, билеты бывают не всегда и да, заранее купить не получается и да, ваши родители просили для вас, 4хлетней, уступить нижнюю.
И вам уступали. 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Здесь у матери двое. Не только 4. Ещё и полтора. И она одна.

И автор, которая " а я так хочу" 🤦‍♀️🤦‍♀️

Не "я так хочу" - а "я купила и еду на своем законном месте".
Кто мамашке мешал купить так же?
Я всегда беру нижнюю и пусть хоть десять детей просить будут - нет и всё, не мои проблемы.

#394

Я бы тоже отказала. Ты, мамаша, видишь, какие билеты берешь. Знаешь ведь, что ребенок 4 лет не может и не должен ехать на верхней полке? Надеешься на других? А если там будет пенсионерка на нижней полке, тоже цепляться будешь?
К черту! Точнее - за билетами в спальный вагон (СВ)

#395
Андрей

Мамамаша, явно купила верх и низ, с расчетом подвинуть попутчиков. Люди, за месяц покупали свои места специально!!!
Автор объяснила свою боязнь... ей что, надо было в тамбуре ночку потоптаться?
Ладно был бы мужик на нижней, которому в принципе спокойно к таким вещам относится...
Еще в автобусе/маршрутке, я понимаю, там места заранее не покупает и такая ситуация обоснованно возможно. В описанной ситуации, наглость мамаши и всё. Не орала бы, уложила детей спать и сама сбоку сидела бы и терпела, не спала...

В маршутках стоять запрещено вообще, а на некоторые маршрутки билеты выкупают за 30 дней. Так что... пример неудачный.
Я бы место не уступила ни в поезде, ни в маршрутке (в автобусе если он не междугородний - да).

#396
Дельта

Ну что вы за бред пишете?🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Тётка с двумя детьми - св.
Вы ещё предложите ей личным джетом полететь🤦‍♀️🤦‍♀️

Наличие/отсутствие денег в чужом кошельке автора вообще не должно касаться. Да, в СВ. На автобусе, на маршрутке, на электричке. Да как угодно, чтобы избежать попадания на верхнюю полку.

Да свои проблемы надо вообще решать за свой счет, а не за счет построннних людей.
Например, я на верхнюю полку просто не залезу из-за старой недолеченной травмы. Так я никогда и не возьму туда билет.
Были случаи и не однажды, когда билетов вниз просто банально не было
1. От Минска до Бреста ехала на электричке 8 часов. Трудно? Очень. Зато не на верхней полке
2. Вагон СВ тоже приходилось брать
3. Маршрутка. Расстояние около 300 км, если что
4. Общий вагон (детям места поспать хватит, а мамка обойдется, если ума нет нормальные билеты выкупить вовремя)

#397
Гость

Многие пишут про человечность. А то, что покупая билеты она видела, что нижняя полка занята, её не смутило? А если бы придя в купе она увидела вместо Автора, например, пожилую женщину. Тоже бы заставила её перелазить на вторую полку? Так что нужно отвечать за себя, сама знала , что поедет с детьми, сама не позаботилась о билетах

А что же думаете, яжмамки к пожилому человеку не пристанут? Я помню, лет 10 назад в Ютубе такая яжмамка выложила видео, как ей с ребенком 2 лет не уступили нижнюю полку. Только вот ее соседкой была женщина 63 лет, даже по видео можно понять - не слишком здоровая.
Поначалу мамашке писали такие же, как она сама. ***! Потом подтянулись здравомыслящие люди, накидали дизов и злых комментов в тему "Не лезь, .ука, к пожилым людям!". Видео через несколько дней удалили, я думаю, что люди пожаловались.

#398
Андрей

Мамамаша, явно купила верх и низ, с расчетом подвинуть попутчиков. Люди, за месяц покупали свои места специально!!!
Автор объяснила свою боязнь... ей что, надо было в тамбуре ночку потоптаться?
Ладно был бы мужик на нижней, которому в принципе спокойно к таким вещам относится...
Еще в автобусе/маршрутке, я понимаю, там места заранее не покупает и такая ситуация обоснованно возможно. В описанной ситуации, наглость мамаши и всё. Не орала бы, уложила детей спать и сама сбоку сидела бы и терпела, не спала...

В маршрутках есть законный запрет стоять. Нельзя перевозить стоящих пассажиров, о каких местах вы вообще говорите? В автобусах легко уступлю кому угодно, но в маршрутке - никогда и никому (кроме своих родителей).

Гость
#399

Тётку нах послать и сказать" если не успокоишься,падла, вызовем полицию и высадим нах вас с поезда нах совсем. Нам пох ты и твои змееныши. Отсоси у большого остроносого крокодила, тварь . Захлопни вафельницу, паскуда". Ну и прочее. В таком тоне. Такие дамочки не понимают вежливых, культурных слов. Только грубость и хамство. Только страх за собственную жизнь заставит ее захлопнуть свою варежку. Она начала орать ,потому что увидела перед собой культурных и вежливых людей.

Гость
#400
Гость

Мне уже больше сорока лет). Вчера при выходе из магазина мне с улыбкой придержала дверь девочка лет 7-8 (они с мамашей должны были входить в двери). Мамаша резко сорвала руку дочки с двери и начала кричать: "Нечего тут никого выпускать, лезь давай. Чего стоишь, оттолкни ее да иди! Вежливая какая нашлась!" Девочка ответила- "Так тетя уже выходила, когда мы подошли... ". Мамаша не унималась: " Всю жизнь тетям двери держать будешь? Кто она такая, чтоб ждать, пока она выйдет, иди давай! " Ну и поперла мне по ногам. Жалко девочку... Школа пытается привить нормы поведения, а мать рубит на корню.

Мамашу резко ударить ногой в пах и сказать "ты чего, тварь, на меня драться лезешь ,паскуда? И резко добавить снизу кулаком в подбородок. Она обосрется от страха и никогда не будет больше лезть по ногам. Эти наглые твари -очень трусливые на самом деле.

Гость
#401
Гость

Чисто по человечески вы не правы. Но эти халявщики так достали, что можно сказать вы правы.

В *** засунь человеческие правила