Гость
Статьи
Отдых в Крыму

Отдых в Крыму

В скором времени планируем поездку в Крым. Но я привыкла основательно готовиться к путешествиям, подбирать места, маршруты. Поэтому жду ваших рекомендаций, впечатлений, рассказов про Крым. Где …

293 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
🖤
#251
Пэнс55

Вот в этом скрыта самая большая беда. Теперь,даже если захотим вернуть ,сделать это не получится,а запад воспользуется этим против нас же.

А почему не получится?

Гость
#252
Мурена

Таких мест там нет
Там где получше правительственные дачи , они охраняются
В Ялте муравейник, в деревнях разруха

Ты проедь по своим деревням, воттам конкретный трэш))

Гость
#253
Мурена

Уже проводят и дороги делают
После Украины как после войны
Карты не принимают банковские
Только наличка
В некоторы магазинах принимают

Ты тупица? При чем тут Украина?делай вывод, если карты не принимают, значит Крым де-юре не Россия)

#254
Гость

Сочувствую, так Крым вы не прочувствуете. Соберёте весь негатос. Туда ехать надо на тачке и свободными как ветер

Ой, не надо сочувствовать, мне с детьми кайф отдыхать. Видеть их горящие заинтересованные глаза, радоваться. Сами тоже иногда отдыхаем. Так что все нормально.

Там с кофе
#255

Леди, ну зачем вам в Крым с детьми? Нельзя в другое место? Это ж странный экстрим. Не отдых.

#256
Там с кофе

Леди, ну зачем вам в Крым с детьми? Нельзя в другое место? Это ж странный экстрим. Не отдых.

Посмотрим) Может, правда, сами с мужем съездим, а летом уже все вместе отдохнем.

Там с кофе
#257
Вздорная Леди

Посмотрим) Может, правда, сами с мужем съездим, а летом уже все вместе отдохнем.

Леди, дорогая. Переиграйте, если возможно. Отдых должен быть отдыхом.

Гость
#258

В Ялте нравится больше всего . Несколько лет подряд всё лето отдыхала и ездила по другим городкам. Там есть и море и горы, красивая набережная, где музыканты и художники гостиницы. Есть развлечения, инфраструктура.
Остальное как село было , но если хочется именно тишину и безлюдность, то выбрать деревню какую то . А Севастополе нормально, но ездить часто к пляжу надо на транспорте. Ну такой не особо курортный город.

Гость
#259
Пэнс55

Возможно ,калининградцы тоже будут рады присоединению к германии? У меня есть там родственники и друзья,они очень были бы рады.

Жители западных областей Украины, которые были переданы УССР по договору Молотова-Риббентропа, хотят возврата этих территорий бывшим странам-владельцам вместе с жителями. Украина никогда не хотела быть незалежной, в отличии от Грузии, Азербайджана, Прибалтийских государств. Она хотела лечь под того, кто лучше будет кормить. На Харьковском форуме открыто излагали мечту войти в состав США. Сейчас украинцы доведенные до отчаяния своей нищетой согласны на отжатие их РФ. Украина превращена в колонию Запада с дешевой рабочей силой. Промышленность уничтожена.Рост зарплат и пенсий приводит только к более быстрому росту цен. Рост цен обгоняет рост зарплат.Отменяют льготы.

Эллен
#260
Гость

А вы там были при Украине?
Или телевизор смотрите?
Там при Украине только троллейбусы ходили, чтоб не загрязнять атмосферу

При Украине там было милое дело отдыхать, все что нужно работало и цены приемлимые.

#261
Гость

Жители западных областей Украины, которые были переданы УССР по договору Молотова-Риббентропа, хотят возврата этих территорий бывшим странам-владельцам вместе с жителями. Украина никогда не хотела быть незалежной, в отличии от Грузии, Азербайджана, Прибалтийских государств. Она хотела лечь под того, кто лучше будет кормить. На Харьковском форуме открыто излагали мечту войти в состав США. Сейчас украинцы доведенные до отчаяния своей нищетой согласны на отжатие их РФ. Украина превращена в колонию Запада с дешевой рабочей силой. Промышленность уничтожена.Рост зарплат и пенсий приводит только к более быстрому росту цен. Рост цен обгоняет рост зарплат.Отменяют льготы.

Так и будут прозябать пока.

Гость
#262
Гость

В Ялте нравится больше всего . Несколько лет подряд всё лето отдыхала и ездила по другим городкам. Там есть и море и горы, красивая набережная, где музыканты и художники гостиницы. Есть развлечения, инфраструктура.
Остальное как село было , но если хочется именно тишину и безлюдность, то выбрать деревню какую то . А Севастополе нормально, но ездить часто к пляжу надо на транспорте. Ну такой не особо курортный город.

А что там за деревни на побережье?

Гость
#263
Гость

Жители западных областей Украины, которые были переданы УССР по договору Молотова-Риббентропа, хотят возврата этих территорий бывшим странам-владельцам вместе с жителями. Украина никогда не хотела быть незалежной, в отличии от Грузии, Азербайджана, Прибалтийских государств. Она хотела лечь под того, кто лучше будет кормить. На Харьковском форуме открыто излагали мечту войти в состав США. Сейчас украинцы доведенные до отчаяния своей нищетой согласны на отжатие их РФ. Украина превращена в колонию Запада с дешевой рабочей силой. Промышленность уничтожена.Рост зарплат и пенсий приводит только к более быстрому росту цен. Рост цен обгоняет рост зарплат.Отменяют льготы.

В рф например зарплаты и пензии пониже украинских
Никто ж не вешается и никуда не хочет лечь

Гость
#264
Эллен

При Украине там было милое дело отдыхать, все что нужно работало и цены приемлимые.

Та да, сейчас пять тыр за пристройку к гаражу в сутки без воды и банкомат на материке. Что продаётся в магазинах, в отсутствие супермаркетов и прочих сетей, вообще большой вопрос

Гость
#265

А добираться только на самолете🤦🏻‍♀️

Гость
#266
Пэнс55

Только настоящий идиот будет тратить такие деньги на отдых в крыму. У меня,отдых на двоих ,в бензином туда-обратно,с ночевкой в дорожных отелях,со штрафами гаи,в общем ,полностью со всеми расходами ,всьает,максимум ,в 100-120 тыс за три недели.

Уважаемый Пенис! Вы тут расписались что Крым не российский, что надо вернуть его Украине, и что присоединение Крыма к России противоречит международному праву
И а то же время вы ездите туда отдыхать. В ваших действиях нет здравого смысла и логики. Сразу видна ваша лживая грузинская натура. Вы полукровка, чурка по нашему, чем вы и отличается от русских.

#267
Гость

Уважаемый Пенис! Вы тут расписались что Крым не российский, что надо вернуть его Украине, и что присоединение Крыма к России противоречит международному праву
И а то же время вы ездите туда отдыхать. В ваших действиях нет здравого смысла и логики. Сразу видна ваша лживая грузинская натура. Вы полукровка, чурка по нашему, чем вы и отличается от русских.

Я ездил туда и при хохлятском и при российском режиме. И буду продолжать дальше ездить.

Гость
#268
Пэнс55

Я ездил туда и при хохлятском и при российском режиме. И буду продолжать дальше ездить.

Продолжайте. Полная беспринципность. У вас полная беспринципность. Именно этим вы, грузины, и отличаетесь от порядочных русских людей.

Гость
#269

Только вам этого не понять. У вас ведь как, украл кошелек из кармана, значит молодец. Основная масса карманных и квартирных воров в Москве именно грузины. Гадкая нация, гадкий народ.

#270
Гость

Продолжайте. Полная беспринципность. У вас полная беспринципность. Именно этим вы, грузины, и отличаетесь от порядочных русских людей.

Я не грузин. При чем тут беспринципность? Меня ,может в каждой стране мира,что-нибудь неустраивать,и что теперь,на марс мне летать отдыхать что-ли?

Гость
#271
Пэнс55

Я не грузин. При чем тут беспринципность? Меня ,может в каждой стране мира,что-нибудь неустраивать,и что теперь,на марс мне летать отдыхать что-ли?

ты помесь кавказская
которого в детстве бросил отец
и мать сидела на зоне
вот такое деррьмо и выросло

#272
Гость

ты помесь кавказская
которого в детстве бросил отец
и мать сидела на зоне
вот такое деррьмо и выросло

Всё это было,но меня невозможно сломать никакими испытаниями судьбы,я всё равно всегда выхожу победителем.

Гость
#273
Пэнс55

Всё это было,но меня невозможно сломать никакими испытаниями судьбы,я всё равно всегда выхожу победителем.

ты тупо олигофрен
которого обучила советская школа. в т ч русскому языку
и государство дало высшее образование по факту "нацменьшинство"

#274
Гость

ты тупо олигофрен
которого обучила советская школа. в т ч русскому языку
и государство дало высшее образование по факту "нацменьшинство"

Пусть я олигофрен,но,очень счастливый и удачливый по жизни олигофрен. Всем бы быть такими олигофренами как я.

Гость
#275
Пэнс55

Пусть я олигофрен,но,очень счастливый и удачливый по жизни олигофрен. Всем бы быть такими олигофренами как я.

В русском языке есть такое понятие ЧУРКА. Чурка это человек неопределенной национальности, неопределенный взглядов и непонятных стремлений. Вот это к вам очень сильно подходит, прямо это точно вы, дорогой Пенис.

#276
Гость

В русском языке есть такое понятие ЧУРКА. Чурка это человек неопределенной национальности, неопределенный взглядов и непонятных стремлений. Вот это к вам очень сильно подходит, прямо это точно вы, дорогой Пенис.

Пусть чурка,главное,чтоб неудачником не был. А пока что мне всегда везло. Трудности были,причем чудовищных размеров,но мне всегда удавалось выйти победителем из всех трудных ситуаций.

Гость
#277
Гость

В рф например зарплаты и пензии пониже украинских
Никто ж не вешается и никуда не хочет лечь

Средняя зарплата в Ялте 25,000.00 руб
(9,137.98 ₴) , в Одессе - 31,871.79 руб (11,649.75 ₴) +27.49 %. Батон белого хлеба - 500 гр. В Ялте 14.00 руб
(5.12 ₴) , в Одессе 42.97 руб (15.71 ₴) +206.94 %. Яйца (обычные) (12) Ялта 84.00 руб
(30.70 ₴), Одесса 98.37 руб
(35.95 ₴) +17.10 %. Бутылка воды 0.33л в Ялте 20.00 руб, в Одессе 34.74 руб
(12.70 ₴) +73.68 %. Питание, Недорогой рестораy: Ялта 400.00 руб
(146.21 ₴), Одесса 410.38 руб(150.00 ₴) +2.59 %. Стоимость ЖКУ (электричество, отопление, кондиционирование воздуха, вода, мусор) для квартиры 85м2: Ялта 6,590.91 руб
(2,409.10 ₴),Одесса 7,488.75 руб (2,737.28 ₴) +13.62 %.
https://www.numbeo.com/cost-of-living/compare_cities.jsp?country1=Russia&country2=Ukraine&city1=Yalta&city2=Odessa+%28Odesa%29

Гость
#278

Вам понадобится около 157 253,32руб (57 479,09 ₴) в Киеве (Киев), чтобы поддерживать тот же уровень жизни, который вы можете иметь с 210 000.00руб в Москве (при условии, что вы арендуете жилье в обоих городах). В этом расчете используется наш индекс стоимости жизни плюс арендная плата для сравнения стоимости жизни. Это предполагает чистую прибыль (после уплаты налога на прибыль).
Потребительские цены в Киеве (Киев) на 18,52% ниже, чем в Москве (без аренды).
Потребительские цены с учетом аренды в Киеве (Киев) на 25,12% ниже, чем в Москве.
Стоимость аренды в Киеве на 36,26% ниже, чем в Москве.
Цены в ресторанах в Киеве на 32,93% ниже, чем в Москве.
Цены на продукты в Киеве на 12,90% ниже, чем в Москве.
Местная покупательная способность в Киеве на 20,56% ниже, чем в Москве.
https://www.numbeo.com/cost-of-living/compare_cities.jsp?country1=Russia&country2=Ukraine&city1=Moscow&city2=Kiev+%28Kyiv%29

Гость
#279
Пэнс55

Пусть чурка,главное,чтоб неудачником не был. А пока что мне всегда везло. Трудности были,причем чудовищных размеров,но мне всегда удавалось выйти победителем из всех трудных ситуаций.

Когда ты умер - ты этого не понимаешь, только окружающим тяжело.
То же самое, когда ты тупой чурка

#280
Гость

Когда ты умер - ты этого не понимаешь, только окружающим тяжело.
То же самое, когда ты тупой чурка

Пусть тупой чурка,главное-счастливый,живу как у христа за пазухой.

Гость
#281
Пэнс55

Пусть тупой чурка,главное-счастливый,живу как у христа за пазухой.

Когда ты умер - ты этого не понимаешь, только окружающим тяжело.
То же самое, когда ты тупой чурка

вдупли со второго раза

Гость
#282
Гость

В рф например зарплаты и пензии пониже украинских
Никто ж не вешается и никуда не хочет лечь

В Москве минимальная пенсия 20000 руб (7407 грн). В Киеве средняя пенсия 3000 грн (8100 руб). В Украине очень широкое убеждение, что в РФ меньше зарплаты, пенсии и выше цены, чем в Незалежной. Это не шутка.

#283
Гость

Когда ты умер - ты этого не понимаешь, только окружающим тяжело.
То же самое, когда ты тупой чурка

вдупли со второго раза

Если я такой тупой чурка,почему же так востребован у девушек,особенно у русских и хохлушек? Ко мне сами подходили знакомиться даже иностранки в мюнхене на пивном фестивале.

Мурена
#284
Гость

Ты проедь по своим деревням, воттам конкретный трэш))

Деревни курортом не являются для отдыха, в крыму продают климат, море и солнце , цены высокие а сервиса нет
Вот в чем проблема

Гость
#285
Гость

Мы были в Алуште, Судаке, Форосе и Черноморском. В Судаке грязно, не понравилось, в Алуште кишечку подцепили.

Три года ездили в Крым, из них два на море. Цепляли два года подряд на море кишечку. Уж как береглись, все мыли-перемывали... Просто зараза в море. вы зашли туда и она проникает прямо через задний проход. пардон. В третьем я сказала, что к морю не подойду. Отлично провели отпуск в горном Крыму, Ай-Петри. пещерные города, Аузун-Узень. Я так и не заболела ничем а вот муж искупнулся в последний день, через три дня сидел на толчке. как космонавт в шаттле.

Гость
#286
Гость

Три года ездили в Крым, из них два на море. Цепляли два года подряд на море кишечку. Уж как береглись, все мыли-перемывали... Просто зараза в море. вы зашли туда и она проникает прямо через задний проход. пардон. В третьем я сказала, что к морю не подойду. Отлично провели отпуск в горном Крыму, Ай-Петри. пещерные города, Аузун-Узень. Я так и не заболела ничем а вот муж искупнулся в последний день, через три дня сидел на толчке. как космонавт в шаттле.

Такая же ситуация на пляжах Абхазии, на центральном пляже в Анапе, когда вода цветёт. Купаться надо вдалеке от скопления людей. В крупных городах сточные и канализационные воды сбрасываются по трубам на большую глубину Черного моря.Но т.к. трубы прогнили, то идет утечка в поверхностные воды. Люди глотают во время купания эту грязь и заболевают. Потом возвращаются домой после отдыха все зеленые и изможденные.

Гость
#287
Мурена

Я считаю что надо предупреждать , у нас есть такая симтема, у них указано сразу что все цены за 100 грам
Татары специально кладут побольше в тарелку на этот расчет
Мне еще понравилась разводка на Ай Петри , что у них подъемник до 16 , а народ везут на экускурсии туда и после 16
Очередь на подъемник , часа 2 стоять минимум, не все на нем уедут
По этому поводу дежурят татары на джипах , спускают вниз за 1500 или 2000 это конгда подъемник работает , когда не работает , дороже , вестимо
Дорога очень плохая в гору , обвалы грунта прямо на пороге , она аварийная

тогда кошмар конечно. Почему бы не сделать цивильненько дорогу как то чтобы пешком ходить. на всех турместах где я была два варианта пешком или на фуникулере. В Будапеште в Брегамо еще где то не упомню, да и так показывали. Плюс релаьно продавать билеты на подьемник без очереди дороже так в музее ватикана например.

Гость
#288
Мурена

Я считаю что надо предупреждать , у нас есть такая симтема, у них указано сразу что все цены за 100 грам
Татары специально кладут побольше в тарелку на этот расчет
Мне еще понравилась разводка на Ай Петри , что у них подъемник до 16 , а народ везут на экускурсии туда и после 16
Очередь на подъемник , часа 2 стоять минимум, не все на нем уедут
По этому поводу дежурят татары на джипах , спускают вниз за 1500 или 2000 это конгда подъемник работает , когда не работает , дороже , вестимо
Дорога очень плохая в гору , обвалы грунта прямо на пороге , она аварийная

и что вообще этот ай петри за бешенные деньги.
Вот народ прет в Крым потому что выхода нет турцию закрыли, этих вершин же по Европе полным полно, просто на безрыбье и рак рыба, что там делать еще в Крыму ну поскакал ты по горам и все???

Гость
#289
Гость

Какой коренной? Вы историю совсем не изучали?)

представьте себе. У них там свое царство было и царь свой, свой язык. Да коренной считатется. понято что все от адама и евы произошли, все европейцы кавказской расы, что значит с кавказа пришлаи, но кто первый какое то государство построит с государственным устроем, общей религией общим правителем тот и коренной. Простите уж

Гость
#290
Гость

Чушь полная. Чечня никуда уже не поднимется. Чечне уже хребет сломали. Рамзанка верный вассал Путина. И отделиться Чечня бриться больше всего от России. Больше всего они боятся именно что их отделят от России и им придется работать.

зачем им работать у них нефть плюс криминал наркотраффик там такие деньги что можно всему селу не работать

Гость
#291
Гостья

Что там делать в этом Крыму.Цены заоблачные,море с инфекцией и холодное,народу тьма,воняет канализацией. Раз там были,больше ни...ни...

вот вот когда там было дешево с той же украины и проезд дешево потому как рядом, и продукты тоже оттуда же дешевые, и сами они имея воду что то вырашивали понять можно - не всем турция по карману, а тут отдохнуть в курятнике за недорого можно некоторые по 3 месяца сидели. Вот за ваши же деньги чтобы так отдыхать это совсем надо сумасшедшим быть

Гость
#292

Нами создан новый сервис посуточного онлайн-бронирования арендного жилья для отдыха в Крыму - https://krymking.ru/.
Здесь Вы можете сдать и снять:
- отели и гостиницы, пансионаты и санатории, апарт-и-бутик-отели;
- частные гостевые дома, мини-отели, мини-гостиницы, хостелы;
- частное жилье: дома, коттеджи, виллы, бунгало, таунхаусы, частный сектор;
- жилье в многоэтажных домах: квартиры, квартиры-студии, апартаменты, комнаты. Города и поселки, где мы предлагаем жилье для отдыха: Ялта, Алупка, Гурзуф, Ливадия, Гаспра, Кореиз, Мисхор, Симеиз, Форос, Массандра, Ореанда, Понизовка, Кацивели, Курпаты, Евпатория, Межводное, Черноморско, Оленевка, Мирный, Штормовое, Заозерное, Молочное, Поповка, Прибрежное, Саки, Севастополь, Кача, Орловка, Андреевка, Инкерман, Балаклава, Ласпи, Алушта, Партенит, Солнечногорское, Малореченское, Рыбачье, Канака, Приветное, Приморский, Феодосия, Коктебель, Орджоникидзе, Береговое, Керчь, Щелкино, Симферополь, Бахчисарай, Николаевка, Береговое, Песчаное, Судак, Морское, Новый Свет

Гость
#293

Отель Бельбек в Любимовке https://belbekhotel.com/ - были тут раз 8 уже. Прекрасно - и море не далеко и можно просто поездить по окресностям на экскурсии...

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: