Гость
Статьи
Есть большое желание …

Есть большое желание спустить все деньги на пляжный отдых

Привет. Мне 40, я не замужем и никогда не была за границей. Кроме того, не особо люблю пляжный отдых. За последние годы накопила некую сумму денег, около 400 т.р. Есть идея спустить ее на поездку именно на море НО посколько это будет видимо единственная такая поездка в жизни, то банальные турция,египет или боже упаси абхазия не прельщают. О чем я? Подскажите где можно отдохнуть недельку но так, чтоб это запомнилось на всю жизнь. Именно море или океан,экзотика, тропики. Наверное острова. На слуху только Канары и Мальдивы но я ничего о них не знаю. Детали такие, что в саму путевку я готова вложиться, но на месте буду с пустыми карманами. Хочется много дешевых экзотических фруктов которые не растут у нас, морепродуктов, желательно интересной природы. Тусы,экскурсии не интересуют. Ехать не обязательно в 2022 скорее даже в следующем. Есть ли идеи? #маршрутыдляпутешествия

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
#1

Купите тур на Мальдивы, позвольте себе это. Есть недорогие отели там, но вот сколько стоит билет, я не знаю. Летите из Казахстана, например, или Армении. Позвольте себе это, автор. Я вас понимаю - сама к этому, по сути, пришла. Все эти инвестиции, конечно, хорошо, но тогда, когда человек сыт и хоть что-то хорошее в жизни вообще видел.)

Гость
#2

куба

Гость
#3

Израиль

Гость
#4

Если нигде не были, я бы сэкономила много-много на вашем месте и поехала в Шарм эль Шейх, там лучшие пляжи и всегда хорошая погода и климат очень прямо для людей хороший для астматиков и вообще всех, сухой

Гость
#5

Разницы вообще нет, где загорать, все везде одинаковое

#6

Почмотрите хорошие отели в Мексике :" все включено "
Чтобы и территория большая и много ресторанов на территории ( в которые будете бронировать место ,а на конкретный день ,а стоимость уже входит в пакет ).
Отдельно докупите себе экскурсии на Пирамиды ,Остров женщин и еще куда-нибудь .
Канкун ,Плая Де Кармен ...
В Тулуме гостинницы маленькие -и очень дорогие .

Гость
#7

Абхазия страна души. Там необыкновенно отзывчивые люди. Обсирает она, королевишна

Гость
#8
Гость

Разницы вообще нет, где загорать, все везде одинаковое

Не думаю что мальдивы можно сравнить с ейском. Там даде море другого цвета

Гость
#9
Гость

Абхазия страна души. Там необыкновенно отзывчивые люди. Обсирает она, королевишна

Вот и сидите там.

Гость
#10
Гость

Не думаю что мальдивы можно сравнить с ейском. Там даде море другого цвета

там большая влажность и вы судите только по картинкам, когда будете сидеть на пляже, вообще нет никакой разницы, если вы будете в отеле.
Все отели и пляжи все по одной концепции сделано и архитектура и все остальное. Цвет другой, потому что это Азия, Таиланд Бали это все та сторона, все одинаковое. Нет ничего такого, как на картинках, когда вы уже находитесь под пальмой, вы ничего не чувствуете, тем более с вами бесполезно разговаривать, когда вы нигде не были.
Это как спускают 100 тыс на айфон, за то, что можно получить за 20 тыс

Гость
#11

Просто не будет жалко денег за перелет?

Гость
#12

Да и сейчас вы позно спохватились, цены неадекватные, сейчас для простых людей будут все урезать, все эти путешествия, зря только самолет гонять для них, слишком дорогое удовольствие, и не стоит того

Гость
#13
Гость

Не думаю что мальдивы можно сравнить с ейском. Там даде море другого цвета

Я наоборот считаю что фотографии никогда не передадут всей красоты и если на фото красиво то в реальности красивее на порядок. Это работает даже с российскими пейзажами

Гость
#14
Гость

Просто не будет жалко денег за перелет?

Я же написала что это будет одна поездка так что не жалко,главное чтоб впечатления того стоили. Да и не завтра я еду, главное понять - куда

Гость
#15

Мне кажется идеального места не существует, что бы сразу все было. В Египте очень красивое море, кораллы, очень красиво. Природа на Бали, Мальдивы, Шри-Ланка, острова тайланда. В мескике небыл, но говорят, что все на уровне. Если есть только 400к,тл лучше выбрать Египет, море, солнце, сервис сильно от отеля зависит. С фруктами там не идеально. А через год можно и на Бали за фруктами и природой. Я бы искал на Вашем месте подругу и шерил путёвку

Гость
#16

Плюсану за Кубу

#17

А зачем в 400 тр тратить а жалкую неделю на тех же мальдивах, если можно куда то укатить на месяц полтора и потеряться. Куда-то от людей подальше и чтоб отдохнуть уж так отдохнуть 😄

#18

В Таиланде дешевые фрукты раньше были

Гость
#19
Гость

Мне кажется идеального места не существует, что бы сразу все было. В Египте очень красивое море, кораллы, очень красиво. Природа на Бали, Мальдивы, Шри-Ланка, острова тайланда. В мескике небыл, но говорят, что все на уровне. Если есть только 400к,тл лучше выбрать Египет, море, солнце, сервис сильно от отеля зависит. С фруктами там не идеально. А через год можно и на Бали за фруктами и природой. Я бы искал на Вашем месте подругу и шерил путёвку

Не понимаю вашей логики. Сразу на бали почему нельзя,или 400 тр не хватит?

Гость
#20
Мышка Малышка

А зачем в 400 тр тратить а жалкую неделю на тех же мальдивах, если можно куда то укатить на месяц полтора и потеряться. Куда-то от людей подальше и чтоб отдохнуть уж так отдохнуть 😄

Во первых месяц мне никто не даст) во вторых надоест . Недели достаточно чтоб впечатления не приелись.

Гость
#21
Гость

Плюсану за Кубу

Вы были? Можете рассказать в общих чертах?

Рыба-скелет
#22
Аматерасу-Хатшепсут

Купите тур на Мальдивы, позвольте себе это. Есть недорогие отели там, но вот сколько стоит билет, я не знаю. Летите из Казахстана, например, или Армении. Позвольте себе это, автор. Я вас понимаю - сама к этому, по сути, пришла. Все эти инвестиции, конечно, хорошо, но тогда, когда человек сыт и хоть что-то хорошее в жизни вообще видел.)

Там жарко(

Надо до +25'

Иначе помру

Гость
#23
Рыба-скелет

Там жарко(

Надо до +25'

Иначе помру

Вы здесь ни при чём.

Гость
#24

Если вы никогда не были за границей, то вы от любой страны получите незабываемые впечатления.

Гость
#25

Автор, одной на Мальдивы я вам не рекомендую ехать - во первых очень дорого, во вторых туда едут за романтикой вдвоём или за дайвингом. Я бы выбрала Тайланд, но не Патаю, а Краби или Самуй, Пхукет. Там вам и фрукты будет и море с белым песочком

#26

Всё верно.
Выбирайте Таиланд, советую Самуй. Очень хороший отдых, море фруктов разнообразных и очень вкусный, приветливые местные.
Мальдивы- очень скучно.
Куба - ни в коем случае, даже не думайте. Это страна для секс-туризма, не для отдыха. Нищета, криминал, одной женщине туда ехать нельзя категорически.
Ещё посоветую рассмотреть Дубай. Там очень хорошие пляжи, и в самом городе много чего можно посмотреть.

Гость
#27

Возьмите 5* в Турции с самыми хорошими отзывами. Лучше всего отель с большой территорией и аквапарком. 300 будет билет, 100 уйдёт на сувениры.

Я побывала в 15 разных странах (не считая нашего моря, Байкала, Алтая и Кавказа), и могу сказать, что для того, чтобы вы офигели от роскоши лучше всего подходит дорогой турецкий отель. Там будет и идеально чистый пляж, и изумительная экзотическая еда, и все остальные чудеса.

А на Мальдивах грязновато, говорят. На Канарах не грязно, но шум, толпы, барахолка везде... Вам что нужно - "галочка" в экзотической точке на карте, или впечатления? Потому что "галочку" вы сможете поставить за цену билетов туда-обратно + 50 баксов в день на жизнь почти в любой точке мира. И будьте уверены, на Мальдивах и Канарах полно людей, приехавших туда за гроши, снимающих дешёвые комнатушки втроём, и создающих толпу.

Гость
#28
Гость

Возьмите 5* в Турции с самыми хорошими отзывами. Лучше всего отель с большой территорией и аквапарком. 300 будет билет, 100 уйдёт на сувениры.

Я побывала в 15 разных странах (не считая нашего моря, Байкала, Алтая и Кавказа), и могу сказать, что для того, чтобы вы офигели от роскоши лучше всего подходит дорогой турецкий отель. Там будет и идеально чистый пляж, и изумительная экзотическая еда, и все остальные чудеса.

А на Мальдивах грязновато, говорят. На Канарах не грязно, но шум, толпы, барахолка везде... Вам что нужно - "галочка" в экзотической точке на карте, или впечатления? Потому что "галочку" вы сможете поставить за цену билетов туда-обратно + 50 баксов в день на жизнь почти в любой точке мира. И будьте уверены, на Мальдивах и Канарах полно людей, приехавших туда за гроши, снимающих дешёвые комнатушки втроём, и создающих толпу.

Я сегодня буквально прилетела с Канарских островов, была в 5ке в спа отеле в комплексе гольф клуба, правда не на пляже, а в горах , очень классно - тишина, покой, шикарные виды, бассейнов много небольших где можно тихо посидеть, плюс взрослая зона, но створу мне кажется другой отдых нужен, с красивым плЯжем.

На Мальдивах была давно в 1999 году, но было чисто даже в 4ех. Туда нельзя ниже 4ех звёзд ехать (как и в любой азиатской и восточной стране)

Я все же склоняюсь к Тайланду, как написала выше.

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: