Гость
Статьи
Как добраться до …

Как добраться до Анапы?

Летом запланирован отдых в Анапе, уже забронировали и внесли предоплату. Самолеты не летают. Машины нет и не рассматриваем такой вариант (ребенка укачивает). Остается поезд. Рассматриваем только …

Автор
82 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#51
Жужа

Не обращайте внимание, есть такие люди, кому везде воняет Я была в Анапе, правла жили мы в Джемете, а в Анапу ездили просто поразвлекаться , замечательный чистый город, мы там по улочкам бродили , просто ради красоты, там же все в цветах, что ни дворик, так сказка.
И пляжи чистые были, прозрачные, мы в июне были, правда говоят к августу цвести начинает, но нам повезло видимо

Да, когда море цветет запах есть, но мы просто не ходим на пляж, а на территории отеля не пахнет :))) а мы в бассейнах плавать учимся + анимация там лучше, соревнования, за которые потом вечером медаль получить можно. Так интереснее

женщина мечта
#52

вы видели зеленую кашу вместо моря в Анапе? вы ей обмазываться собрались?

Автор
#53
женщина мечта

вы видели зеленую кашу вместо моря в Анапе? вы ей обмазываться собрались?

Да, видели, нет, не собираемся, у нас отель с хорошими бассейнами/горками/тренером по плаванию и мы с территории отеля даже не уходим, даже на пляж.

Василий
#54

Нам нафиг не надо. Это вы выбирайте.

Автор
#55
Василий

Нам нафиг не надо. Это вы выбирайте.

Выберу, интересно послушать мнения

Гость
#56

Отдыхали в Анапе. хороший город, развитый и люди добрые. Приехали целенаправленно в отель Атлантида. отдых прекрасен. Вид на море из окна шикарный и цены нас приятно удивили. В планах снова вернуться и остаться в этом отеле с приветливым персоналом

Автор
#57
Гость

Отдыхали в Анапе. хороший город, развитый и люди добрые. Приехали целенаправленно в отель Атлантида. отдых прекрасен. Вид на море из окна шикарный и цены нас приятно удивили. В планах снова вернуться и остаться в этом отеле с приветливым персоналом

Ну вот мы выбрали доя себя отель, который нас устраивает, главное туда добраться

Гость
#58

Самолетом до Сочи, далее заказала бы трансфер, ребёнку дать Драмину.

Гость
#59
Гость

Ой нет, спасибо, я за 50 в трешке отлично отдохнула 3 года назад. Раз столько денег, зачем тут писать, что купе дороже самолета? Смешно же.

Странно за поезд отдавать больше, чем за перелёт.

Автор
#60
Гость

Странно за поезд отдавать больше, чем за перелёт.

А что делать, если цены такие, для меня это было удивлением, но изменить ничего не получается

#61
Гость

Самолетом до Сочи, далее заказала бы трансфер, ребёнку дать Драмину.

От аэропорта в Сочи до Анапы 9 !!! часов на машине 🙈 и половина времени в пробках

Автор
#62
Гость

Самолетом до Сочи, далее заказала бы трансфер, ребёнку дать Драмину.

Не, очень плохой переезд, еще и по серпантину, стоимость 12-15 тыс дорого и опасно. Не охота рисковать

Автор
#63
Завмаг

От аэропорта в Сочи до Анапы 9 !!! часов на машине 🙈 и половина времени в пробках

Согласна с вами и дорога плохая, опасная по серпантину. Тогда уж на Ласточке, но тоже неудобное расписание

#64
Автор

Согласна с вами и дорога плохая, опасная по серпантину. Тогда уж на Ласточке, но тоже неудобное расписание

Да и на Ласточке не лучше - 8 часов в ней сидеть 😔 А перед этим ещё перелёт часа 4 + пока регистрация / пока багаж / пока ласточку эту дождёшься - в итоге те же сутки в пути что и на поезде только с беготней и дерготней

Автор
#65
Завмаг

Да и на Ласточке не лучше - 8 часов в ней сидеть 😔 А перед этим ещё перелёт часа 4 + пока регистрация / пока багаж / пока ласточку эту дождёшься - в итоге те же сутки в пути что и на поезде только с беготней и дерготней

Да вот в том то и дело! Еще и расписание очень не удобное. Так что буду надеяться, что успею купить билет на нужный мне поезд Москва-Анапа

Гость
#66
Автор

Авто до Сочи откуда??? Вы про что?

Авиа писала, Т9 балуется

Гость
#67
Автор

Да вот в том то и дело! Еще и расписание очень не удобное. Так что буду надеяться, что успею купить билет на нужный мне поезд Москва-Анапа

Да ладно. Нормальное там расписание. Всё время ездим Ласточкой. Самый удобный вариант. Точно говорю. Дочка в Сочи, папа в Геленджике. Вы расписание на какой месяц смотрели-то? Сейчас одно, летом другое будет. Ну, можно поездом, конечно, сразу до Анапы из Москвы. Не думаю, что откроют аэропорты, так и будет только Сочи принимать, дай бог, чтобы хоть там было всё спокойно.

Гость
#68
Гость

Самолетом до Сочи, далее заказала бы трансфер, ребёнку дать Драмину.

Самый отвратительный участок на всём курортном побережье. Не только ребёнку - самим не факт что поможет та Драмина. И пробки немыслимые летом. Раз в жизни съездила в студенчестве сдуру из Сочи в Геленджик на машине - до сих пор живы те воспоминания! Помню, захожу домой пошатываясь (а я всё -таки привычная к серпантинам ), папа как меня увидел - аж присел, ты откуда, говорит, такая бледненькая?? Из Сочи, говорю - дак он без дальнейших разговоров молча чачу достаёт, рюмочку мне наливает: пей, говорит, закусывай и сразу же в кровать!)) Я, в итоге, только на следующий день "ехать" перестала)) жуть, а не дорога. Ласточка , дай ей бог здоровья, - лучший трансфер, и заказывать не надо ничего. Прямо из аэропорта - и куда вам надо.

#69
Гость

Самый отвратительный участок на всём курортном побережье. Не только ребёнку - самим не факт что поможет та Драмина. И пробки немыслимые летом. Раз в жизни съездила в студенчестве сдуру из Сочи в Геленджик на машине - до сих пор живы те воспоминания! Помню, захожу домой пошатываясь (а я всё -таки привычная к серпантинам ), папа как меня увидел - аж присел, ты откуда, говорит, такая бледненькая?? Из Сочи, говорю - дак он без дальнейших разговоров молча чачу достаёт, рюмочку мне наливает: пей, говорит, закусывай и сразу же в кровать!)) Я, в итоге, только на следующий день "ехать" перестала)) жуть, а не дорога. Ласточка , дай ей бог здоровья, - лучший трансфер, и заказывать не надо ничего. Прямо из аэропорта - и куда вам надо.

Ну едет она все равно 8 часов эта ласточка 😔

Автор
#70
Гость

Да ладно. Нормальное там расписание. Всё время ездим Ласточкой. Самый удобный вариант. Точно говорю. Дочка в Сочи, папа в Геленджике. Вы расписание на какой месяц смотрели-то? Сейчас одно, летом другое будет. Ну, можно поездом, конечно, сразу до Анапы из Москвы. Не думаю, что откроют аэропорты, так и будет только Сочи принимать, дай бог, чтобы хоть там было всё спокойно.

Пока на нужную дату нет, на последнюю открытую только там дневная и приезжает вечером (это потеря дня) и обратно в 5 утра. Пока других нет. Это именно аэропорт сочи/анапа и обратно

Гость
#71
Автор

Пока на нужную дату нет, на последнюю открытую только там дневная и приезжает вечером (это потеря дня) и обратно в 5 утра. Пока других нет. Это именно аэропорт сочи/анапа и обратно

Ну по общему затраченному на дорогу времени ведь всё равно быстрее выйдет, чем поездом из Москвы до Анапы. Другое дело, что с пересадкой. Но не факт, что дороже. Ж/д нынче недешево тоже весьма.

Автор
#72
Гость

Ну по общему затраченному на дорогу времени ведь всё равно быстрее выйдет, чем поездом из Москвы до Анапы. Другое дело, что с пересадкой. Но не факт, что дороже. Ж/д нынче недешево тоже весьма.

Ну вот если самолет + поезд будет примерно 40-45 тыс на троих в одну сторону. Сопоставимо с поездом в одну сторону на прямую. Мы рассчитываем на 50 тыс на всех в одну сторону

Гость
#73
Автор

Ну вот если самолет + поезд будет примерно 40-45 тыс на троих в одну сторону. Сопоставимо с поездом в одну сторону на прямую. Мы рассчитываем на 50 тыс на всех в одну сторону

Мне кажется, самолёт даже дешевле будет. Ласточка недорогая. Авиабилеты Москва-Сочи если сильно заранее купить, то выйдет, судя по моему опыту, дешевле, чем поезд. Гуглите билеты)

Автор
#74
Гость

Мне кажется, самолёт даже дешевле будет. Ласточка недорогая. Авиабилеты Москва-Сочи если сильно заранее купить, то выйдет, судя по моему опыту, дешевле, чем поезд. Гуглите билеты)

Я уже посмотрела, сильно заранее это в октябре на июль покупать, а уже март :) это уже считай в последний момент. Ну чуть дешевле поезда, но потеря двух дней в отеле , смысл?

Гость
#75
Автор

Ну нам то что? Мы на море не ходим. А ссут в любое море

Вы едете на море, чтобы не ходить на море? Оригинально.

#76
Гость

Вы едете на море, чтобы не ходить на море? Оригинально.

Ничего странного
Я тоже не большой любитель моря , да как и дети мои в общем то . Сходим пару раз за отпуск и то больше на пляже поваляться и башни из песка построить . Для них бассейн с горками/ аквапарком - вот где великий кайф . И куда мне с ними ехать летом? Нет у нас НЕ на море таких гостиниц - чтоб с большой территорией , бассейнами и горками.
Два года назад правда были в Крыму в отели при аквапарке в Симеизе. Там аквапарк прямо под красивой горой классный и каждое утро его полностью наполняли свежей морской водой ! Вот там было классно - и морская вода и горки

Автор
#77

Да, вы правы! Ни отелей ни погоды такой нет, чтобы плавать каждый день в открытых бассейнах + анимация и дискотеки каждый день. Это и есть курорт, а пойдешь на море - все пропустишь и вечером тебя не наградят? П ребенку это очень важно и интересно.

Гость
#78
Гость

Зато море стабильно цветет в августе и навоз туда как сливали, так и сливают. И ссут прям в море.

А в Турции будто не ссут

Гость
#79
г0сть что в г0рле к0сть

Во-первых, в Анапе моется вся страна, я бы туда не поехал. Народу будет тьма-тьмущая, загаженые пляжи, цены нeвzьebeнные. Лучше в Крым чухнуть.
А так до Краснодара на автобусе и на автобусе же до Анапы.

Мы были в мае, со всеми этими страхами, фу, совок и тд.
С ребёнком на машине, один восторг, от этого говородка от Сукко от дороги.
До этого были в Турции и Доминикане.
Анапа это💗

Гость
#80
Гость

После Турции на наши курорты смотреть не сможете.

Какой бред, нам есть с чем сравнить и в Турции, кучу раз были, Анапа милейший город, все развивается, Ласточкино гнездо, Сукко это просто💗

Гость
#81

Есть еще ст.Тамань пассажирская от туда 1ч 30 м на такси до Анапы 2000 руб.- все крымские поезда там останавливаются но хитрый перевозчик на неё редко продает билеты , так что берите до Керчи а выходите на Тамани.До Анапы сегодня билеты с зависанием ПК продавались 5 мин (так и не купил за 90 и 45 дней) а у Гранда билетов много

Гость
#82
Гость

После Турции на наши курорты смотреть не сможете.

После сраной душной вонючей Турции с их бомжатской едой и чурками повсюду едем в Анапу.