Гость
Статьи
Дагестан. Стоит ли …

Дагестан. Стоит ли ехать одной?

Добрый день, вопрос только тем, кто был там и тем, кто живет. Безопасно ли будет поехать и путешествовать в Дагестан одной?
P.S. о запрете курения, алкоголя и вызывающей одежды знаю, нарушать не планирую. #путешествия

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

конечно, только смазки побольше захвати

Гость
#2

там сейчас толпы, как в анапе. это у нас теперь туристический центр.
на детских площадках не бухай, а в кафехе можно.

Люблю
#3

Я бы вообще туда не поехала бы ни за что и никогда
Даже не слышала среди своих знакомых чтобы кто-то сознательно собирался поехать в дагестан
Мой ответ - нет!

Гость
#4

Вряд ли

Гость
#5

Вряд ли опасно

Мечта
#6

У меня знакомая родственница ездила. С подругой. Но они мусульманки обе обрусевшие татарки, и их ислам, это не такая строгая религия как в исламе арабов например. И выбирали светский отель. Закрытый с экскурсиями для европейских туристов. Одевались закрыто в передряги не лезли. В общем хорошо отдохнули.
Но я бы не поехала. Особенно если вы не мусульманка, и без мужчин едете. Не каждая девушка может противостоять натиску толпы мужиков улюлюкающих. Одной взгляда достаточно убить и пригвоздить на месте, а другую даже если отбиваться будет не послушают. От развития мужиков тоже зависит.

Захария
#7

в РФ нет запрета на алкоголь, курение, одежду
Ограничения на продажу алкоголя и сигарет в определенные дни или по возрастному цензу - существуют

Гость
#8

Ездила в тур, довольна как слон.
Не слушайте деревень , которые из своего сада боятся одни выйти 🤣🤦🏻‍♀️

Гость
#9
Захария

в РФ нет запрета на алкоголь, курение, одежду
Ограничения на продажу алкоголя и сигарет в определенные дни или по возрастному цензу - существуют

не, купить-то можно, но за курение в неположенных местах там громко отругают всей толпой. молчать и не замечать не будут.
а для наших рафинированных девок - это ж травма.

Захария
#10
Гость

не, купить-то можно, но за курение в неположенных местах там громко отругают всей толпой. молчать и не замечать не будут.
а для наших рафинированных девок - это ж травма.

В каких неположенных местах?
И не надо в неположенных))

Гость
#11

я бы не поехала)

Гость
#12
Захария

В каких неположенных местах?
И не надо в неположенных))

на детской площадке, например. будут позорить всем двором хором.
никто не промолчит вообще.

Захария
#13
Гость

на детской площадке, например. будут позорить всем двором хором.
никто не промолчит вообще.

классический дворик может вызвать туристический интерес, ага
Но и не надо там курить то, понятное дело

Гость
#14

Автор, у меня муж одно время работал в Махачкале. Ездила к нему несколько раз. Постоянно там оставаться был не вариант, потому что люди горячие, чуть что за кинжалы хватаются и далеко не везде еще светское отношение к женщинам. Вот мы с мужем любим ходить за ручку, а там за это могут жестко сделать замечание. У них свои правила и зачастую дикие для нас. Даже с мужем носила только длинные платья, никаких обтягивающих брюк, голову покрывала и даже при все. При этом на каждом шагу ко мне приставали, я еще как назло блондинка с голубыми глазами, а таким туда вообще суваться не стоит если не хотите без вести пропасть в горах откуда не выбраться. Купаться в море тоже приходилось в одежде (купила под это специальное платье), очень неудобно. И еще такой момент, ко всем русским там отношение как к блядям и хоть Вы будьте очень правильной, но для местных если русская да еда и одна, то с ней можно делать что угодно. Своих женщин они уважают, а наших пользуют как *** и там если Вы без мужчины, то автоматом Вы доступны. Поверьте, знаю что говорю. Сама столкнулась. Есть много других замечательных мест куда можно поехать одной, Карелия например. Но в Дагестан точно не рискуйте!

Гость
#15
Захария

классический дворик может вызвать туристический интерес, ага
Но и не надо там курить то, понятное дело

ну так посуточная аренда квартиры дешевле гостиницы.
курить не надо там, да. но как нашим девкам-то отдыхать тогда?

Захария
#16
Гость

ну так посуточная аренда квартиры дешевле гостиницы.
курить не надо там, да. но как нашим девкам-то отдыхать тогда?

девки разные
одни с деньгами, другие без
Опять же, квартиры есть в разных домах..
Не везде классический дворик прилагается

Гость
#17
Гость

Автор, у меня муж одно время работал в Махачкале. Ездила к нему несколько раз. Постоянно там оставаться был не вариант, потому что люди горячие, чуть что за кинжалы хватаются и далеко не везде еще светское отношение к женщинам. Вот мы с мужем любим ходить за ручку, а там за это могут жестко сделать замечание. У них свои правила и зачастую дикие для нас. Даже с мужем носила только длинные платья, никаких обтягивающих брюк, голову покрывала и даже при все. При этом на каждом шагу ко мне приставали, я еще как назло блондинка с голубыми глазами, а таким туда вообще суваться не стоит если не хотите без вести пропасть в горах откуда не выбраться. Купаться в море тоже приходилось в одежде (купила под это специальное платье), очень неудобно. И еще такой момент, ко всем русским там отношение как к блядям и хоть Вы будьте очень правильной, но для местных если русская да еда и одна, то с ней можно делать что угодно. Своих женщин они уважают, а наших пользуют как *** и там если Вы без мужчины, то автоматом Вы доступны. Поверьте, знаю что говорю. Сама столкнулась. Есть много других замечательных мест куда можно поехать одной, Карелия например. Но в Дагестан точно не рискуйте!

ой, не ври.

Гость
#18
Гость

Автор, у меня муж одно время работал в Махачкале. Ездила к нему несколько раз. Постоянно там оставаться был не вариант, потому что люди горячие, чуть что за кинжалы хватаются и далеко не везде еще светское отношение к женщинам. Вот мы с мужем любим ходить за ручку, а там за это могут жестко сделать замечание. У них свои правила и зачастую дикие для нас. Даже с мужем носила только длинные платья, никаких обтягивающих брюк, голову покрывала и даже при все. При этом на каждом шагу ко мне приставали, я еще как назло блондинка с голубыми глазами, а таким туда вообще суваться не стоит если не хотите без вести пропасть в горах откуда не выбраться. Купаться в море тоже приходилось в одежде (купила под это специальное платье), очень неудобно. И еще такой момент, ко всем русским там отношение как к блядям и хоть Вы будьте очень правильной, но для местных если русская да еда и одна, то с ней можно делать что угодно. Своих женщин они уважают, а наших пользуют как *** и там если Вы без мужчины, то автоматом Вы доступны. Поверьте, знаю что говорю. Сама столкнулась. Есть много других замечательных мест куда можно поехать одной, Карелия например. Но в Дагестан точно не рискуйте!

Да-а-а, за кинжалы... Это если только их пятеро на одного и у этого одного нет кинжала. Если один на один или если их двое, а русич один, то они сссутся.
Но один на один могут против женщины, да.

Гость
#19

Одна не рискнула бы. Максимум семьей или с мужем. А так ездила экскурсионной группой. Нас заранее предупредили о местных традициях. Прекрасные 3 дня. Отличная природа. Пили вино (не бухали) на пляже у отеля, ноль проблем. Но я курю. Купила на время поездки испаритель, чтобы не мозолить глаза сигаретами местным.

Гость
#20

да,очень много красивых мест.Сейчас в Дагестане даже русских больше,чем местных.Запретов на алкоголь,курение и вызывающую одежду нет так как это россия,но нужно просто уважать менталитет местных жителей.Руским девушкам замечания не делают,но вот парням очень сильно достается,изначально знают,что сильнее вот и все.Если боитесь,что будут приставать,то не бойтесь,не будут пока вы не захотите.Найдутся конечно обезьяны,которы могут позволить себе лишнее,но их свои же ребята быстро угомонят.Еще на машине не езжайте в дагестан,у них свои правила,пока будете привыкать 100 раз в аварию попадете.А если уже решите поехать на машине,то с номерами 05,95 и лучше с тонировкой в ноль,если будет останавливать полиция,не обращайте внимания,просто мимо проезжайте,все местные жители так делают

Гость
#21
Захария

в РФ нет запрета на алкоголь, курение, одежду
Ограничения на продажу алкоголя и сигарет в определенные дни или по возрастному цензу - существуют

Вы это в Грозном скажите)))

Форум: Путешествия
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: